NEWS

株式会社 鼓月の中西社長のご厚意により、同社製品スポーツ羊羹anpowerのご提供をいただきました。

必須アミノ酸や低分子化ポリフェノールが含まれており、パフォーマンスをサポートするための特製羊羹です。
ご期待に添えますよう、インカレで最大限の力を尽くしてまいります! ありがとうございました。

特性羊羹anpower公式サイト
https://anpower.jp/

E1A8F3BC-88E5-4FDB-8193-D60F2D8A22E4

【全日本大学選手権のご案内】
10月22日から25日にかけて戸田ボートコースにて行われます、全日本大学選手権のクルーを紹介いたします。

▼男子エイト(使用艇:Wild Rover Joe)
クルーリーダー:高本正之甫(法4・高槻)
シート:C:細川奈央(政3・関西大倉)S:高本正之甫(法4・高槻)7:三沢康太郎(法2・佐野日本大学)6:磯本迅汰(社2・平城)5:竹内努(スポ健4・松本第一)4:涌羅陽介(商4・星陵)3:滝本旺大(法3・立教池袋)2:大賀拓人(理工3・同志社香里)B:市川巧真(社3・千種)
Target Time:6:00
目標:最終日進出
意気込み:同志社の意地と底力を見せつけます。
JOE

▼男子舵手つきフォア(使用艇:Veritas liberabit vos.)
クルーリーダー:山田倭正(法4・白陵)
シート:C:白水亮兆(商4・筑紫丘)S:山田倭正(法4・白陵)3:小森一毅(経済2・同志社)2:岡本登(法2・海部)B:中野昂士(商4・宇部)
Target Time:6:35
目標:優勝
意気込み:未経験クルーで全日本大学選手権史上初の二連覇を獲ります!
ベリタス

▼男子舵手なしフォア(使用艇:YAMATO)
クルーリーダー:堀啓造(経済3・金光学園)
シート:S:常藤壮人(社2・清教学園)3:堀啓造(経済3・金光学園)2:安藤亮裕(政3・同志社香里)B:神垣忠政(経済2・桃山学院)
Target Time:6:40
目標:最終日
意気込み:2,3回生だけの若いクルーなので失敗を恐れず、チャレンジャーとしてインカレを戦い抜きます。そして必ず最終日に残り結果を残します。
やまと

▼男子舵手なしペア(使用艇:Alpheus Hardy)
クルーリーダー:黒須脩太(経済3・真岡)
シート:S:黒須脩太(経済3・真岡)B:落合航大(法2・同志社国際)
Target Time:7:05
目標:優勝
意気込み:同志社史上最速ペアに。そして優勝いただきます
ハーディー

▼男子舵手なしクォドルプル(使用艇:借艇TOYOTA)
クルーリーダー:山本涼太(商4・同志社)
シート:S:福條武琉(商1・洲本)3:山本涼太(商4・同志社)2:西村雅親(社3・膳所)B:林颯一郎(社1・東山)
Target Time:6:10
目標:優勝
意気込み:2年前の雪辱を果たせるよう、死力を尽くします。
とよた

▼男子ダブルスカル(使用艇:借艇ダブル)
クルーリーダー:竹山亮太(グロ地3・咲くやこの花)
シート:S:竹山亮太(グロ地3・咲くやこの花)B:高木栄次(法3・高松西)
Target Time:7:00
目標:B決勝進出
意気込み:ブチかます
白

▼男子シングルスカル(使用艇:Avanti)
小島佑太(商3・熊本学園大学付属)
Target Time:7:35
目標:A final
意気込み:最後まで攻め続けます。
小島さん

▼女子舵手なしクォドルプル(使用艇:Fortes fortuna adjuvat.)
クルーリーダー:谷美緒(商4・同志社)
シート:S:武安玲佳(政4・同志社国際)3:谷美緒(商4・同志社)2:落合萌々花(法4・同志社国際) B:石川裕希乃(スポ健3・箕面)
Target Time:7:00
目標:メダル
意気込み:4回生が3人乗っているので、悔いが残らないよう、全身全霊をかけて挑みます。
フォルトゥナ

▼女子ダブルスカル(使用艇:八重)
クルーリーダー:石垣愛衣(商3・本荘)
シート:S:石垣愛衣(商3・本荘)B:山川慶衣果(政2・同志社国際)
Target Time:7:50
目標:入賞!
意気込み:ベストタイムを出す
八重

▼女子シングルスカル(使用艇:Stephanos)
山本百華(文4・下関西)
Target Time:8:35
目標:最終日
意気込み:ラストレース頑張ります。
やまももさん

▼女子舵手つきフォア(使用艇:Wild Rover YUKAWA)
クルーリーダー:三品真里子(スポ健3・春日丘)
シート:C:内山碧(スポ健2・浜松北)B:谷本美伊菜(スポ健2・同志社)2:三品真里子(スポ健3・春日丘)3:山本紗奈(社3・同志社女子)S:奥林涼菜(理工3・太田女子)
Target Time:7:45
目標:7位以上入賞
意気込み:5人の力で勝ちに行きます!
ゆかわ

▼女子舵手なしペア(使用艇:覚馬)
クルーリーダー:谷本陽花(政3・津)
シート:S:谷本陽花(政3・津)B:鹿間珠乃(文2・名古屋西)
Target Time:8:20
目標:入賞
意気込み:背丈に見合った結果を出せるように頑張ります
覚馬

今大会が4回生のラストレースです。また、1,2,3回生にとっては今シーズンのラストレースとなります。皆様、温かい応援のほどよろしくお願いいたします。
※新型コロナウイルスの影響で無観客での開催となりますので、会場にお越しいただいても入場していただくことができません。

【京都レガッタ】
京都レガッタの結果をお知らせいたします。
応援、誠にありがとうございました。

▼男子シングルスカルA
B決勝 レースNo.48 14:12発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岩切俊佑(立命館大学C) 3 3:58:83
2 家村宜樹(瀬田漕艇倶楽部) 5 4:03.53
3 石川修司(魚崎ローイングクラブ) 4 4:24:32
4 戸塚駿斗(同志社大学C) 6 4:50.31
5 小森京(同志社大学A) 2 5:04.29

▼男子シングルスカルB
C決勝 レースNo.47 14:04発艇
順位 クルー レーン タイム
1 徳前麟太郎(同志社大学B) 3 4:37.97
2 大江彰紀(同志社大学D) 4 5:05.88

▼男子シングルスカルC
B決勝 レースNo.48 14:12発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岩切俊佑(立命館大学C) 3 3:58:83
2 家村宜樹(瀬田漕艇倶楽部) 5 4:03.53
3 石川修司(魚崎ローイングクラブ) 4 4:24:32
4 戸塚駿斗(同志社大学C) 6 4:50.31
5 小森京(同志社大学A) 2 5:04.29

▼男子シングルスカルD
C決勝 レースNo.47 14:04発艇
順位 クルー レーン タイム
1 徳前麟太郎(同志社大学B) 3 4:37.97
2 大江彰紀(同志社大学D) 4 5:05.88

【西日本選手権】
2日目の結果をお知らせいたします。

▼男子エイトA
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 6:03.48
2 大阪工業大学 重吹 4 6:13.28
3 同志社大学A 2 6:19.69

▼男子エイトB
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 6:03.48
2 大阪工業大学 重吹 4 6:13.28
3 同志社大学A 2 6:19.69

▼男子舵手つきフォアA
C決勝 レースNo.53 11:04発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 6:49.05
2 大阪大学C 4 7:01.76
3 大阪市立大学 紅覇 2 7:02.30
4 大阪工業大学 Pegasus 5 7:21.14
5 岡山大学B「桃太郎’02」 1 7:28.33

▼男子舵手つきフォアB
A決勝 レースNo.63 12:30発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 6:30.14
2 京都大学 2 6:35.09
3 大阪府立大学 鷹輝 4 6:35.80
4 大阪大学A 5 6:46.07
5 名古屋大学 1 6:48.30
6 滋賀大学 6 7:01.20

▼男子舵手なしクォドルプルA
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 3 6:19.17
2 大阪大学 4 6:32.61
3 名古屋大学 2 6:37.57
4 同志社大学B 1 6:51.97
5 同志社大学A 5 6:55.28

▼男子舵手なしクォドルプルB
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 3 6:19.17
2 大阪大学 4 6:32.61
3 名古屋大学 2 6:37.57
4 同志社大学B 1 6:51.97
5 同志社大学A 5 6:55.28

▼男子舵手なしクォドルプルC
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 3 6:19.17
2 大阪大学 4 6:32.61
3 名古屋大学 2 6:37.57
4 同志社大学B 1 6:51.97
5 同志社大学A 5 6:55.28

▼男子舵手なしフォア
A決勝 レースNo.61 12:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 6:38.94
2 京都大学 4 6:48.38

▼男子ダブルスカル
A決勝 レースNo.58 11:50発艇
順位 クルー レーン タイム
1 関西大学A 3 6:55.81
2 追手門学院大学 2 7:03.58
3 同志社大学 4 7:12.63
4 滋賀大学A 5 7:21.47
5 大阪府立大学A 1 7:26.52

▼男子シングルスカルA
A決勝 No.56 11:34発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯也(大阪工業大学) 3 7:26.35
2 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ) 2 7:32.53
3 岡部哲斉(同志社大学A) 4 7:35.45
4 増井亮太(京都大学医学部) 5 7:35.86
5 苗代拳(関西大学A) 6 7:57.76

▼男子シングルスカルB
B決勝 No.46 10:08発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藤木貴也(同志社大学C) 1 7:36.31
2 桑田大輝(同志社大学B) 3 7:42.83
3 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 7:46.97
4 西下光洋(大阪大学) 2 7:51.85
5 東野準也(大阪市立大学B) 5 7:57.44
6 木全良志来(大阪府立大学A) 6 8:03.84

▼男子シングルスカルC
B決勝 No.46 10:08発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藤木貴也(同志社大学C) 1 7:36.31
2 桑田大輝(同志社大学B) 3 7:42.83
3 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 7:46.97
4 西下光洋(大阪大学) 2 7:51.85
5 東野準也(大阪市立大学B) 5 7:57.44
6 木全良志来(大阪府立大学A) 6 8:03.84

▼男子シングルスカルD
C決勝 No.45 10:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 高木歩真(同志社大学E) 3 8:22.27
2 庵床数馬(関西大学B) 4 8:29.27
3 西村快(追手門学院大学A) 2 8:38.83
4 小西辰弥(同志社大学D) 5 9:23.06
5 横瀬奨真(追手門学院大学B) 1 9:33.99

▼男子シングルスカルE
C決勝 No.45 10:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 高木歩真(同志社大学E) 3 8:22.27
2 庵床数馬(関西大学B) 4 8:29.27
3 西村快(追手門学院大学A) 2 8:38.83
4 小西辰弥(同志社大学D) 5 9:23.06
5 横瀬奨真(追手門学院大学B) 1 9:33.9

▼女子舵手なしクォドルプル
A決勝 No. 64 発艇12:38
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 6:59.80
2 関西大学 4 07:07:90
3 京都大学 2 07:28.97

▼女子ダブルスカルA
A決勝 No.60 発艇12:06
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 冠 3 7:31.47
2 滋賀大学 4 07:42.31
3 同志社大学B 2 07:49.93
4 同志社大学A 1 08:02.28
5 岡山大学「翠葉」 5 08:19.16

▼女子ダブルスカルB
A決勝 No.60 発艇12:06
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 冠 3 7:31.47
2 滋賀大学 4 07:42.31
3 同志社大学B 2 07:49.93
4 同志社大学A 1 08:02.28
5 岡山大学「翠葉」 5 08:19.16

応援、誠にありがとうございました。
今後とも部員一同精進してまいりますので、よろしくお願いいたします。

【西日本選手権】

西日本選手権1日目の予選結果および2日目の決勝組み合わせをお知らせいたします。
明日も全力で挑んでまいりますので温かい応援のほど、よろしくお願いいたします。

〈1日目予選結果〉
▼男子エイトA
レースNo.16 予選2組 11:24発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 4 6:20.63
2 神戸大学 2 6:30.18
3 同志社大学A 3 6:54.78

レースNo.38 予選2組 14:54発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 4 6:33.53
2 関西大学 5 6:35.59
3 大阪工業大学 重吹 2 6:58.61
4 同志社大学A 3 7:17.69

▼男子エイトB
レースNo.15 予選1組 11:19発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 鶯花 4 6:17.56
2 関西大学 5 6:23.59
3 同志社大学B 2 6:32.98
4 大阪工業大学 重吹 3 6:45.69

レースNo.37 予選1組 14:49発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 鶯花 4 6:37.35
2 神戸大学 3 6:39.54
3 同志社大学B 2 6:45.60

▼男子舵手つきフォアA
レースNo.22 予選3組 11:54発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 5 7:00.79
2 京都大学 1 7:09.52
3 瀬田漕艇倶楽部 3 7:10.64
4 大阪市立大学 勇 4 7:21.12
5 同志社大学A 2 7:28.51

レースNo.43 予選2組 15:19発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪府立大学 鷹輝 5 7:21.96
2 瀬田漕艇倶楽部 1 7:36.65
3 同志社大学A 4 7:43.53
4 大阪大学B 3 7:49.33
5 岡山大学B「桃太郎‘02」 2 8:49.94

▼男子舵手つきフォアB
レースNo.22 予選3組 11:54発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 5 7:00.79
2 京都大学 1 7:09.52
3 瀬田漕艇倶楽部 3 7:10.64
4 大阪市立大学 勇 4 7:21.12
5 同志社大学A 2 7:28.51

レースNo.42 予選1組 15:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 6 7:14.58
2 京都大学 5 7:22.64
3 大阪大学A 4 7:27.99
4 岡山大学A「六花」 2 7:37.29
5 関西大学 3 7:50.56
6 大阪市立大学 紅覇 1 8:08.31

▼男子舵手なしクォドルプルA
レースNo.14 予選1組 11:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:45.31
2 名古屋大学 3 7:03.70
3 大阪大学 4 7:32.92
4 同志社大学A 2 7:05.27
5 同志社大学B 1 7:32.92

レースNo.36 予選1組 14:44発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:59.62
2 大阪大学 4 7:22.56
3 名古屋大学 3 7:30.01
4 同志社大学A 2 7:41.20
5 同志社大学B 1 7:41.47

▼男子舵手なしクォドルプルB
レースNo.14 予選1組 11:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:45.31
2 名古屋大学 3 7:03.70
3 大阪大学 4 7:32.92
4 同志社大学A 2 7:05.27
5 同志社大学B 1 7:32.92

レースNo.36 予選1組 14:44発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:59.62
2 大阪大学 4 7:22.56
3 名古屋大学 3 7:30.01
4 同志社大学A 2 7:41.20
5 同志社大学B 1 7:41.47

▼男子舵手なしクォドルプルC
レースNo.14 予選1組 11:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:45.31
2 名古屋大学 3 7:03.70
3 大阪大学 4 7:32.92
4 同志社大学A 2 7:05.27
5 同志社大学B 1 7:32.92

レースNo.36 予選1組 14:44発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:59.62
2 大阪大学 4 7:22.56
3 名古屋大学 3 7:30.01
4 同志社大学A 2 7:41.20
5 同志社大学B 1 7:41.47

▼男子舵手なしフォア
レースNo.17 予選1組 11:29発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 7:07.07
2 京都大学 3 7:17.61
3 名古屋大学 5 7:27.18

レースNo.39 予選1組 14:59発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 7:24.11
2 京都大学 3 7:34.67
3 名古屋大学 5 7:37.46

▼男子ダブルスカル
レースNo.2 予選2組 10:05発艇 
順位 クルー レーン タイム 
1 関西大学A 3 7:29.89
2 同志社大学 5 7:36.72
3 追手門学院大学 4 7:47.93
4 大阪市立大学 暁 2 8:16.93

レースNo.24 予選2組 13:35発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 5 8:01.67
2 追手門学院大学 2 8:06.12
3 大阪府立大学B 4 8:20.17
4 滋賀大学B 3 9:04.60

▼男子シングルスカルA
レースNo.8 予選1組 10:35発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯人(大阪工業大学) 1 8:09.48
2 岡部哲斉(同志社大学A) 2 8:11.68
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 5 8:30.14
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 8:44.49
5 藤木貴也(同志社大学C) 6 8:47.71 

レースNo.31 予選2組 14:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡部哲斉(同志社大学A) 1 8:33.90
2 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:36.08
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 4 8:51.80
4 木全良志来(大阪府立大学A) 6 9:17.10
5 高木歩真(同志社大学E) 5 9:48.83
6 小西辰弥(同志社大学D) 3 10:19.31

▼男子シングルスカルB
レースNo.9 予選2組 10:40発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:22.98
2 桑田大輝(同志社大学B) 1 8:38.83
3 東野準也(大阪市立大学B) 3 8:50.36
4 高木歩真(同志社大学E) 5 9:26.84
5 庵床数馬(関西大学B) 4 9:26.84
6 横瀬奨真(追手門学院大学B) 6 10:27.30

レースNo.30 予選1組 14:05発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯也(大阪工業大学) 1 8:24.66
2 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 5 8:32.54
3 桑田大輝(同志社大学B) 2 8:53.35
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 8:58.61
5 西下光洋(大阪大学) 6 8:59.26
6 庵床数馬(関西大学B) 3 9:44.34

▼男子シングルスカルC
レースNo.8 予選1組 10:35発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯人(大阪工業大学) 1 8:09.48
2 岡部哲斉(同志社大学A) 2 8:11.68
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 5 8:30.14
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 8:44.49
5 藤木貴也(同志社大学C) 6 8:47.71 

レースNo.32 予選3組 14:15発艇
順位 クルー レーン タイム
1 苗代拳(関西大学A) 3 8:54.01
2 東野準也(大阪市立大学B) 5 9:05.23
3 藤木貴也(同志社大学C) 2 9:11.44
4 西村快(追手門学院大学A) 4 9:52.73
5 横瀬奨真(追手門学院大学B) 6 11:08.57

▼男子シングルスカルD
レースNo. 予選3組 10:45発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 1 8:20.30
2 苗代拳(関西大学A) 3 8:31.76
3 西下光洋(大阪大学) 4 8:48.78
4 木全良志来(大阪府立大学A) 5 8:53.48
5 西村快(追手門大学A) 6 9:28.53
6 小西辰弥(同志社大学D) 2 10:13.76

レースNo.31 予選2組 14:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡部哲斉(同志社大学A) 1 8:33.90
2 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:36.08
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 4 8:51.80
4 木全良志来(大阪府立大学A) 6 9:17.10
5 高木歩真(同志社大学E) 5 9:48.83
6 小西辰弥(同志社大学D) 3 10:19.31

▼男子シングルスカルE
レースNo.9 予選2組 10:40発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:22.98
2 桑田大輝(同志社大学B) 1 8:38.83
3 東野準也(大阪市立大学B) 3 8:50.36
4 高木歩真(同志社大学E) 5 9:26.84
5 庵床数馬(関西大学B) 4 9:26.84
6 横瀬奨真(追手門学院大学B) 6 10:27.30

レースNo.31 予選2組 14:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡部哲斉(同志社大学A) 1 8:33.90
2 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:36.08
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 4 8:51.80
4 木全良志来(大阪府立大学A) 6 9:17.10
5 高木歩真(同志社大学E) 5 9:48.83
6 小西辰弥(同志社大学D) 3 10:19.31

▼女子舵手なしクォドルプル
レースNo.18 予選1組 11:34発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:37.83
2 関西大学 4 7:42.44
3 京都大学 2 7:37.83

レースNo.40 予選1組 15:04発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:55.39
2 関西大学 4 7:58.55
3 京都大学 2 8:32.76

▼女子ダブルスカルA
レースNo.6 予選1組 10:25発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 滋賀大学 3 8:19.53
2 大阪市立大学 さくら 2 8:40.93
3 同志社大学A 5 8:43.86
4 大阪府立大学 4 8:51.55

レースNo.29 予選2組 14:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 5 8:46.93
2 岡山大学「翠葉」 3 8:48.06
3 大阪市立大学 さくら 2 8:56.31
4 関西大学 4 9:10.24
5 浜寺マスターズ パラローイング 9:34.43

▼女子ダブルスカルB
レースNo.7 予選2組 10:30発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 冠 2 8:17.57
2 同志社大学B 5 8:30.61
3 岡山大学「翠葉」 3 8:41.10
4 関西大学 4 9:06.18
5 浜寺マスターズ パラローイング 1 9:50.74

レースNo.28 予選1組 13:55発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 冠 1 8:21.56
2 滋賀大学 2 8:28.91
3 同志社大学B 4 8:36.17
4 大阪府立大学 3 9:05.39

〈1日目午前・午後平均順位〉
▼男子エイト
順位 クルー 平均タイム
1 大阪大学 6:27.08
2 大阪市立大学 鶯花 6:27.45
3 関西大学 6:29.59
4 神戸大学 6:34.86
5 同志社大学B 6:39.29
6 大阪工業大学 重吹 6:52.15
7 同志社大学A 6:54.78

▼男子舵手つきフォア
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学B 7:07.69
2 大阪府立大学 鷹輝 7:11.51
3 京都大学 7:16.08
4 大阪大学A 7:20.47
5 瀬田漕艇倶楽部 7:23.65
6 名古屋大学 7:24.81
7 滋賀大学 7:25.09
8 岡山大学A「六花」 7:26.88
9 大阪市立大学 勇 7:27.59
10 大阪大学B 7:33.68
11 関西大学 7:35.47
12 同志社大学A 7:36.02
13 大阪大学C 7:44.28
14 大阪市立大学 紅覇 7:52.50
15 大阪工業大学 Pegasus 8:04.41
16 岡山大学B「桃太郎‘02」 8:25.63

▼男子舵手なしクォドルプル
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学C 6:52.47
2 大阪大学 7:13.91
3 名古屋大学 7:16.85
4 同志社大学A 7:37.06
5 同志社大学B 7:45.98

▼男子舵手なしフォア
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学 7:15.59
2 京都大学 7:26.14
3 名古屋大学 7:32.32

▼男子ダブルスカル
順位 クルー 平均タイム
1 関西大学A 7:39.30
2 同志社大学 7:49.19
3 追手門学院大学 7:57.02
4 滋賀大学A 8:01.02
5 大阪府立大学A 8:06.74
6 大阪工業大学 飛魚 8:08.18
7 京都大学 8:08.75
8 大阪府立大学B 8:10.24
9 大阪市立大学 あい 8:16.73
10 関西大学B 8:42.07
11 滋賀大学B 8:44.81
12 大阪体育大学ローイング同好会 9:32.14
13 大阪市立大学 暁 0:00.00

▼男子シングルスカル
順位 クルー 平均タイム
1 藪颯也(大阪工業大学) 8:17.07
2 岡部哲斉(同志社大学A) 8:22.79
3 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 8:26.42
4 増井亮太(京都大学医学部) 8:29.53
5 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
6 苗代拳(関西大学A) 8:42.93
7 桑田大輝(同志社大学B) 8:46.09
8 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 8:51.55
9 西下光洋(大阪大学) 8:54.02
10 東野準也(大阪市立大学B) 8:57.79
11 藤木貴也(同志社大学C) 8:59.58
12 木全良志来(大阪府立大学A) 9:05.29
13 高木歩真(同志社大学E) 9:22.41
14 庵床数馬(関西大学B) 9:35.59
15 西村快(追手門学院大学A) 9:40.63
16 小西辰弥(同志社大学D) 10:16.54
17 横瀬奨真(追手門学院大学B) 10:47.94

▼女子舵手なしクォドルプル
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学 7:46.61
2 関西大学 7:50.50
3 京都大学 8:19.92

▼女子ダブルスカル
順位 クルー 平均タイム
1 大阪市立大学 冠 8:19.57
2 滋賀大学 8:24.22
3 同志社大学B 8:33.39
4 岡山大学「翠葉」 8:44.58
5 同志社大学A 8:45.40
6 大阪市立大学 さくら 8:48.62
7 大阪府立大学 8:58.47
8 関西大学 9:08.21
9 浜寺マスターズ パラローイング 9:42.59

〈2日目組み合わせ〉
▼男子エイトA
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
レーン クルー
2 同志社大学A
3 同志社大学B
4 大阪工業大学 重吹

▼男子エイトB
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
レーン クルー
2 同志社大学A
3 同志社大学B
4 大阪工業大学 重吹

▼男子舵手つきフォアA
C決勝 レースNo.53 11:04発艇
レーン クルー
1 岡山大学B「桃太郎‘02」
2 大阪市立大学 紅覇
3 同志社大学A
4 大阪大学C
5 大阪工業大学 Pegasus

▼男子舵手つきフォアB
A決勝 レースNo.63 12:30発艇
レーン クルー
1 名古屋大学
2 京都大学
3 同志社大学B
4 大阪府立大学 鷹輝
5 大阪大学A
6 滋賀大学

▼男子舵手なしクォドルプルA
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 名古屋大学
3 同志社大学C
4 大阪大学
5 同志社大学A

▼男子舵手なしクォドルプルB
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 名古屋大学
3 同志社大学C
4 大阪大学
5 同志社大学A

▼男子舵手なしクォドルプルC
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 名古屋大学
3 同志社大学C
4 大阪大学
5 同志社大学A

▼男子舵手なしフォア
A決勝 レースNo.61 12:14発艇
レーン クルー
2 名古屋大学
3 同志社大学
4 京都大学

▼男子ダブルスカル
A決勝 レースNo.58 11:50発艇
レーン クルー
1 大阪府立大学A
2 追手門学院大学
3 関西大学A
4 同志社大学
5 滋賀大学

▼男子シングルスカルA
A決勝 レースNo.56 11:34発艇
レーン クルー
1 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
2 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ)
3 藪颯也(大阪工業大学)
4 岡部哲斉(同志社大学A)
5 増井亮太(京都大学医学部)
6 苗代拳(関西大学A)

▼男子シングルスカルB
B決勝 レースNo.46 10:08発艇
レーン クルー
1 藤木貴也(同志社大学C)
2 西下光洋(大阪大学)
3 桑田大輝(同志社大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 東野準也(大阪市立大学B)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルC
B決勝 レースNo.46 10:08発艇
レーン クルー
1 藤木貴也(同志社大学C)
2 西下光洋(大阪大学)
3 桑田大輝(同志社大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 東野準也(大阪市立大学B)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルD
C決勝 レースNo.45 10:00発艇
レーン クルー 
1 横瀬奨真(追手門学院大学B)
2 西村快(追手門学院大学A)
3 高木歩真(同志社大学E)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 小西辰弥(同志社大学D)

▼男子シングルスカルE
C決勝 レースNo.45 10:00発艇
レーン クルー 
1 横瀬奨真(追手門学院大学B)
2 西村快(追手門学院大学A)
3 高木歩真(同志社大学E)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 小西辰弥(同志社大学D)

▼女子舵手なしクォドルプル
A決勝 レースNo.64 12:38発艇
レーン クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 関西大学
5 神戸大学(フォア)

▼女子ダブルスカルA
A決勝 レースNo.60 12:06発艇
レーン クルー
1 同志社大学A
2 同志社大学B
3 大阪市立大学 冠
4 滋賀大学
5 岡山大学「翠葉」

▼女子ダブルスカルB
A決勝 レースNo.60 12:06発艇
レーン クルー
1 同志社大学A
2 同志社大学B
3 大阪市立大学 冠
4 滋賀大学
5 岡山大学「翠葉」

【京都レガッタ】
9月27日に行われます、京都レガッタの予選組み合わせをお知らせいたします。
1位2位はA決勝、3位4位はB決勝、5位6位はC決勝に進みます。

▼男子シングルスカルA
レースNo.28 9:56発艇
2 小森京 同志社大学A
3 池田晴彦 滋賀大学教育学部 凛
4 市川凛 龍谷大学B
5 釜坂晴樹 立命館大学B
6 川浪勇人 御殿浜RC ドクターE

▼男子シングルスカルB
レースNo.27 9:48発艇
2 武長省吾 立命館大学A
3 家村宜樹 瀬田漕艇クラブ
4 徳前麟太郎 同志社大学B
5 十河義晴 龍谷大学C
6 岩切俊佑 立命館大学C

▼男子シングルスカルC
レースNo.29 10:04発艇
1 陶山知明 御殿浜RC ドクターX
2 高木音雄 龍谷大学A
3 戸塚駿斗 同志社大学C
4 石川修司 魚崎ローイングクラブ
5 宮口大誠 瀬田工業高校
6 大江彰紀 同志社大学D

▼男子シングルスカルD
レースNo.29 10:04発艇
1 陶山知明 御殿浜RC ドクターX
2 高木音雄 龍谷大学A
3 戸塚駿斗 同志社大学C
4 石川修司 魚崎ローイングクラブ
5 宮口大誠 瀬田工業高校
6 大江彰紀 同志社大学D

皆様、温かい応援のほどよろしくお願いいたします。

【西日本選手権】
9月26日から始まります、西日本選手権1日目の予選組み合わせをお知らせいたします。
午前、午後に1本ずつのタイムトライアルが行われます。そのタイムによって2日目の組み合わせも変わります。

▼男子エイトA
〈午前〉
レースNo.16 11:24発艇 
レーン クルー
2 神戸大学
3 同志社大学A
4 大阪大学
5 名古屋大学

〈午後〉
レースNo.38 14:54発艇
レーン クルー
2 大阪工業大学 重吹
3 同志社大学A
4 大阪大学
5 関西大学

▼男子エイトB
〈午前〉
レースNo.15 11:19発艇
レーン クルー
2 同志社大学B
3 大阪工業大学 重吹
4 大阪市立大学 鶯花
5 関西大学

〈午後〉
レースNo.37 14:49発艇
レーン クルー
2 同志社大学B
3 神戸大学
4 大阪市立大学 鶯花
5 名古屋大学

▼男子舵手つきフォアA
〈午前〉
レースNo.22 11:54発艇
レーン クルー
1 京都大学
2 同志社大学A
3 瀬田漕艇倶楽部
4 大阪市立大学 勇
5 同志社大学B

〈午後〉
レースNo.43 15:19発艇
レーン クルー
1 瀬田漕艇倶楽部
2 岡山大学B「桃太郎’02」
3 大阪大学B
4 同志社大学A
5 大阪府立大学 鷹輝

▼男子舵手つきフォアB
〈午前〉
レースNo.22 11:54発艇
レーン クルー
1 京都大学
2 同志社大学A
3 瀬田漕艇倶楽部
4 大阪市立大学 勇
5 同志社大学B

〈午後〉
レースNo.42 15:14発艇
レーン クルー
1 大阪市立大学 紅覇
2 岡山大学A「六花」
3 関西大学
4 大阪大学A
5 京都大学
6 同志社大学B

▼男子舵手なしクォドルプルA
〈午前〉
レースNo.14 11:14発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

〈午後〉
レースNo.36 14:44発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

▼男子舵手なしクォドルプルB
〈午前〉
レースNo.14 11:14発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

〈午後〉
レースNo.36 14:44発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

▼男子舵手なしクォドルプルC
〈午前〉
レースNo.14 11:14発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

〈午後〉
レースNo.36 14:44発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

▼男子舵手なしフォア
〈午前〉
レースNo.17 11:29発艇
レーン クルー
3 京都大学
4 同志社大学
5 名古屋大学

〈午後〉
レースNo.39 14:59発艇
レーン クルー
3 京都大学
4 同志社大学
5 名古屋大学

▼男子ダブルスカル
〈午前〉
レースNo.2 10:05発艇
レーン クルー
2 大阪市立大学 暁
3 関西大学A
4 追手門学院大学
5 同志社大学

〈午後〉
レースNo.24 13:35発艇
レーン クルー
2 追手門学院大学
3 滋賀大学B
4 大阪府立大学B
5 同志社大学

▼男子シングルスカルA
〈午前〉
レースNo.8 10:35発艇
レーン クルー
1 藪颯也(大阪工業大学)
2 岡部哲斉(同志社大学A)
3 庄野武洋(大阪府立大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
6 藤木貴也(同志社大学C)

〈午後〉
レースNo.31 14:10発艇
レーン クルー
1 岡部哲斉(同志社大学A)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 小西辰弥(同志社大学D)
4 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルB
〈午前〉
レースNo.9 10:40発艇
レーン クルー
1 桑田大輝(同志社大学B)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 東野準也(大阪市立大学B)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 横瀬奨真(追手門学院大学B)

〈午後〉
レースNo.30 14:05発艇
レーン クルー
1 藪颯也(大阪工業大学)
2 桑田大輝(同志社大学B)
3 庵床数馬(関西大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ)
6 西下光洋(大阪大学)

▼男子シングルスカルC
〈午前〉
レースNo.8 10:35発艇
レーン クルー
1 藪颯也(大阪工業大学)
2 岡部哲斉(同志社大学A)
3 庄野武洋(大阪府立大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
6 藤木貴也(同志社大学C)

〈午後〉
レースNo.32 14:15発艇
レーン クルー
1 庄野武洋(大阪府立大学B)
2 藤木貴也(同志社大学C)
3 苗代拳(関西大学A)
4 西村快(追手門学院大学A)
5 東野準也(大阪市立大学B)
6 横瀬奨真(追手門学院大学B)

▼男子シングルスカルD
〈午前〉
レースNo.10 10:45発艇
レーン クルー
1 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ)
2 小西辰弥(同志社大学D)
3 苗代拳(関西大学A)
4 西下光洋(大阪大学)
5 木全良志来(大阪府立大学A)
6 西村快(追手門学院大学A)

〈午後〉
レースNo.31 14:10発艇
レーン クルー
1 岡部哲斉(同志社大学A)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 小西辰弥(同志社大学D)
4 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルE
〈午前〉
レースNo.9 10:40発艇
レーン クルー
1 桑田大輝(同志社大学B)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 東野準也(大阪市立大学B)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 横瀬奨真(追手門学院大学B)

〈午後〉
レースNo.31 14:10発艇
レーン クルー
1 岡部哲斉(同志社大学A)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 小西辰弥(同志社大学D)
4 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼女子舵手なしクォドルプル
〈午前〉
レースNo.18 11:34発艇
レース クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 関西大学

〈午後〉
レースNo.40 15:04発艇
レーン クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 関西大学

▼女子ダブルスカルA
〈午前〉
レースNo.6 10:25発艇
1 神戸大学(フォア)
2 大阪市立大学 さくら
3 滋賀大学
4 大阪府立大学
5 同志社大学A

〈午後〉
レースNo.29 14:00発艇
1 浜寺マスターズ パラローイング
2 大阪市立大学 さくら
3 岡山大学「翠葉」
4 関西大学
5 同志社大学A

▼女子ダブルスカルB
〈午前〉
レースNo.7 10:30発艇
1 浜寺マスターズ パラローイング
2 大阪市立大学 冠
3 岡山大学「翠葉」
4 関西大学
5 同志社大学B

〈午後〉
レースNo.28 13:55発艇
1 神戸大学(フォア)
2 大阪市立大学 冠
3 滋賀大学
4 大阪府立大学
5 同志社大学B

皆様、温かい応援のほどよろしくお願いいたします。

【京都レガッタのご案内】

9月27日(日)に琵琶湖漕艇場にて行われます、京都レガッタのクルーを紹介いたします。

▼男子シングルスカルA(使用艇:One purpose Ⅲ)
小森京(法3・同志社国際)
Target Time:4:00
目標:1000mを漕ぎきる!
意気込み:シングル初レースを漕ぎきります。
小森さん

▼男子シングルスカルB(使用艇:Wild Rover Stella)
徳前麟太郎(法3・金沢二水)
Target Time:3:50
目標:決勝進出
意気込み:全力で頑張ります!
※写真右
徳前さん

▼男子シングルスカルC(使用艇:Wild Rover Sol)
戸塚駿斗(商4・共愛学園)
Target Time:3:55
目標:決勝進出
意気込み:最後まで全力で漕ぐ
戸塚さん

▼男子シングルスカルD(使用艇:Wild Rover Nova)
大江彰紀(スポ健2・仙台第一)
Target Time:4:30
目標:最後まで漕ぎきる
意気込み:まだ勝負できるほどの力はないですが、できることを出し切りたいです。
大江

瀬田での今シーズン初レースです。皆様、温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

【西日本選手権のご案内】
9月26日(土)から27日(日)にかけて大阪府立漕艇センターにて行われます、西日本選手権のクルーを紹介いたします。

▼男子エイトA(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)
クルーリーダー:長谷部正也(法4・長良)
シート:C:福島大智(経済4・石山)S:加木康平(社4・夕陽丘)7:神田成仁(経済2・徳山)6:松川知生(経済2・同志社国際)5:長谷部正也(法4・長良)4:三木貴博(経済4・同志社国際)3:上畠勇太郎(文2・鹿児島)2:橋本健太郎(法4・奈良)B:高木栄次(法3・高松西)
Target Time:6:00
目標:メダル獲得
意気込み:Joeには勝つ
17世

▼男子エイトB(使用艇:Wild Rover Joe)
クルーリーダー:高本正之甫(法4・高槻)
シート:C:細川奈央(政3・関西大倉)S:高本正之甫(法4・高槻)7:竹内努(スポ健4・松本第一)6:磯本迅汰(社2・平城)5:三沢康太郎(法2・佐野日本大学)4:大賀拓人(理工3・同志社香里)3:神垣忠政(経済2・桃山学院)2:涌羅陽介(商4・星陵)B:市川巧真(社3・千種)
Target Time:6:00
目標:西日本制覇!
意気込み:まだまだ未熟なクルーですが、同志社の底力を見せるべく、勝ちにこだわっていきます。
18世

▼男子舵手つきフォアA(使用艇:Filippi)
クルーリーダー:小島佑太(商3・熊本学園大学付属)
シート:C:山本歩武(法2・育徳館)S:小島佑太(商3・熊本学園大学)3:竹山亮太(グロ地3・咲くやこの花)2:片山夏貴(政2・追手門学院)B:永松サムエル(経済2・暁星)
Target Time:6:45
目標:メダル獲得
意気込み:メダル取りに行きます!
フィリッピ

▼男子舵手つきフォアB(使用艇:Veritas liberabit vos.)
クルーリーダー:山田倭正(法4・白陵)
シート:C:白水亮兆(商4・筑紫丘)S:山田倭正(法4・白陵)3:小森一毅(経済2・同志社)2:岡本登(法2・海部)B:中野昂士(商4・宇部)
Target Time:6:45(無風静水)
目標:優勝
意気込み:インカレを見据えて頑張ります!
ベリタス

▼男子舵手なしクォドルプルA(使用艇:Sirius)
クルーリーダー:遠藤寛昌(スポ健2・広島観音)
シート:S:遠藤寛昌(スポ健2・広島観音)3:西出捷人(理工3・同志社)2:井本太(文3・筑紫丘)B:本宮秀梧(法4・多摩大学付属聖ヶ丘)
Target Time:6:30
目標:入賞
意気込み:対抗クルーに食らいつく
シリウス

▼男子舵手なしクォドルプルB(使用艇:極)
クルーリーダー:冨嶋太地(法4・生駒)
シート:S:冨嶋太地(法4・生駒)3:伴航平(理工3・千里)2:沖中朋也(商3・東海大学付属仰星)B:階堂裕真(スポ健3・同志社香里)
Target Time:6:45
目標:8位以内に入る
意気込み:勝つためになんとかする
きわみ

▼男子舵手なしクォドルプルC(使用艇:借艇TOYOTA)
クルーリーダー:山本涼太(商4・同志社)
シート:S:福條武琉(商1・洲本)3:林颯一郎(社1・東山)2:西村雅親(社3・膳所)B:山本涼太(商4・同志社)
Target Time:6:30
目標:圧倒的優勝
意気込み:必ず優勝し、次のステップに進めるようなレースにします。
とよた

▼男子舵手なしフォア(オープン参加)(使用艇:YAMATO)
クルーリーダー:堀啓造(経済3・金光学園)
シート:S:常藤壮人(社2・清教学園)3:柿山弘樹(法2・住吉)2:安藤亮裕(政3・同志社香里)B:堀啓造(経済3・金光学園)
Target Time:6:45
目標:ターゲットタイム達成
意気込み:今回はオープンでの参加になりますが、その先のインカレを見据えたレース内容にしていきます。2,3回生だけのフレッシュなクルーなので攻めて攻めて攻めまくります。
やまと

▼男子ダブルスカル(使用艇:借艇ダブル)
クルーリーダー:滝本旺大(法3・立教池袋)
シート:S:大橋吟次(理工2・彦根東)B:滝本旺大(法3・立教池袋)
Target Time:7:15
目標:順位をつける
意気込み:精一杯頑張ります。
大越ダブル

▼男子シングルスカルA(使用艇:Avanti)
岡部哲斉(商2・熊本学園大学付属)
Target Time:7:35
目標:決勝進出
意気込み:攻めのレースで勝ちに行きます。
てっさい

▼男子シングルスカルB(使用艇:Tatsuya)
桑田大輝(グロ地4・姫路東)
Target Time:8:10(逆風)、7:55(無風)
目標:順位をつける
意気込み:引退レースになるので、後悔のないようにやり切る
桑田さん

▼男子シングルスカルC(使用艇:One purpose Ⅳ)
藤木貴也(スポ健2・桐蔭)
Target Time:8:00
目標:1つでも高い順位を狙う
意気込み:出させて頂くからには本気で頑張りたいと思います
たかや

▼男子シングルスカルD(使用艇:Fillipi)
小西辰弥(法2・報徳)
Target Time:8:00
目標:最後まで漕ぎ切る
意気込み:シングル初挑戦、最後まで漕ぎ切ります
小西

▼男子シングルスカルE(使用艇:One purpose Ⅱ)
高木歩真(神2・岡崎城西)
Target Time:8:00
目標:予選突破
意気込み:諦めずに頑張ります。
あゆま

▼女子舵手なしクォドルプル(使用艇:Fortes fortuna adjuvat.)
クルーリーダー:谷美緒(商4・同志社)
シート:S:谷美緒(商4・同志社)3:落合萌々花(法4・同志社国際)2:武安玲佳(政4・同志社国際)B:石川裕希乃(スポ健3・箕面)
Target Time:7:00
目標:1つでも良い色のメダルを獲得
意気込み:状況を言い訳にせず、インカレに向けた良いスタートダッシュが切れるように精一杯頑張ります!
フォルトゥナ

▼女子ダブルスカルA(使用艇:Red Impulse)
クルーリーダー:永富千尋(経済4・東筑)
シート:S:松元遥香(スポ健3・鹿児島)B:永富千尋(経済4・東筑)
Target Time:7:54
目標:メダルを獲得する!
意気込み:今出せる精一杯の漕ぎを、この大会にぶつけます!
赤

▼女子ダブルスカルB(使用艇:八重)
クルーリーダー:石垣愛衣(商3・本荘)
シート:S:石垣愛衣(商3・本荘)B:山川慶衣果(政2・同志社国際)
Target Time:7:50
目標:メダル取ります!
意気込み:2人で勝ちにいきます
八重

新型コロナウイルスの影響で、今大会が今シーズン初レースとなっております。また、このレースをもちまして引退する4回生もおります。
無観客での開催となりますので、会場に足をお運びいただくことはできませんが、皆様、応援の程宜しくお願い致します。

11月24日、25日に実施が予定されておりました、第29回Head Of The Setaは新型コロナウイルスの影響を鑑み、中止となりました。

何卒よろしくお願い申し上げます。

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ