News

ニュース

Result
全日本選手権大会1日目の結果及び2日目の組み合わせ

【全日本選手権大会】

全日本選手権大会1日目の結果及び、2日目の組み合わせをお知らせ致します。
ライブ中継も行われますのでURL を添付させて頂きます。

https://www.youtube.com/channel/UCLZeEDukreL74mPy68-5Klw/featured

応援の程宜しくお願い致します。

▼男子舵手付きフォア
レースNo.32  13:36発艇
順位 クルー レーン タイム
1NTT東日本   1   6:34.26
2同志社大学     5   6:45.46
3京都大学        6   6:53.93
4仙台大学        3    6:54.04
5慶應義塾大学  4  6:58.74
6日本体育大学  1   6:58.91

▼男子ダブルスカル
レースNo.20  11:56発艇
順位 クルー レーン タイム
1NTT東日本  5 6:52.17
2関西電力     3    7:09.38
3同志社大学   2   7:23.73
4チュープロ   4   7:53.92

▼女子ダブルスカル
レースNo.13  11:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1富山国際大学   4        7:51.47
2同志社大学       1      7:54.09
3早稲田大学      2       8:06.41

▼女子シングルスカル
レースNo.9  9:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1庄司祐美子(デンソー)  1    8:38.30
3若林はる帆(成立学園高校)2   8:54.38
2神杏奈(中央大学)     3     8:39.30
4高橋なつは(本所高校)    4   9:03.54
5谷本美伊菜(同志社大学)  5  9:07.17

〈2日目の組み合わせ〉
▼男子舵手付きフォア
レースNo.76  14:14発艇
1東京経済大学
2同志社大学
3仙台大学
4関西大学

▼男子ダブルスカル
レースNo.57  11:32発艇
1富山国際大学
2日本大学
3関西電力
4同志社大学

▼女子シングルスカル
レースNo.46  9:50発艇
1谷本美伊菜(同志社大学)
2鳩美陽(瀬田漕艇クラブ)
3渡邉夏帆(トヨタRC)
4荒川真希(館林女子高校)

Race
全日本選手権1日目組み合わせ

【全日本選手権】

5月12日に海の森水上競技場にて行われます、全日本選手権の1日目の組み合わせをお知らせ致します。
応援の程宜しくお願い致します。

▼男子舵手付きフォア
レースNo.32  13:36発艇
1NTT東日本
2日本体育大学
3仙台大学
4慶應義塾大学
5同志社大学
6京都大学

▼男子ダブルスカル
レースNo.20  11:56発艇
1中央大学
2同志社大学
3関西電力
4チュープロ
5NTT東日本

▼女子ダブルスカル
レースNo.13  11:00発艇
1同志社大学
2早稲田大学
3中央大学
4富山国際大学

▼女子シングルスカル
レースNo.9  9:10発艇
1庄司祐美子(デンソー)
2若林はる帆(成立学園高校)
3神杏奈(中央大学)
4高橋なつは(本所高校)
5谷本美伊菜(同志社大学)

Race
全日本選手権大会のご案内

【全日本選手権大会】

5月12日(木)〜15(日)に海の森水上競技場にて行われます、全日本選手権大会に出漕致します。

同志社大学からは、男子舵手つきフォア1艇、男子ダブルスカル1艇、女子ダブルスカル1艇、女子シングルスカル1艇の計4艇が出漕致します。ご声援の程よろしくお願いいたします。

 

▼男子舵手つきフォア(使用艇:Veritas liberabit bos.)

クルーリーダー:岡本登

シート:C:山本歩武(法4・育徳館)S:岡本登(法4・海部)3:小森一毅(経済4・同志社)2:福條武琉(商3・洲本)B:落合航大(法4・同志社国際)

Target Time: 6:35

目標:メダル

意気込み:自分達の力を証明して見せます。



 

▼男子ダブルスカル(使用艇:Jerome dean Davis)

クルーリーダー:林颯一郎(社会3・東山)

シート:S:安陵将太郎(商2・清風)

B:林颯一郎(社会3・東山)

Target Time: 6:45

目標:A決勝進出

メダル獲得

意気込み:企業にも負けない強い漕ぎをする。



 

▼女子ダブルスカル(使用艇:Alice Jennette Starkweather)

クルーリーダー:清水彩夏(社会2・吉田)

シート:S:清水彩夏(社会2・吉田)

B:落合陽乃花(グロ地2・彦根東)

Target Time: 7:40

目標:入賞

意気込み:二人の力を合わせて勝ち切ります!

 



 

▼女子シングルスカル(使用艇:Stephanos)

谷本美伊菜(スポ健4・同志社)

Target Time: 8:25

目標:最終日

意気込み:最後まで上げ切って、出し切ります。



 

今大会は有料で観覧することができます。前売り券、当日券の販売もございますのでぜひ御覧ください。

 

レースの模様はインターネット中継されます。

https://www.youtube.com/channel/UCLZeEDukreL74mPy68-5Klw

また、BSでの放送もございます。

 

ご声援の程よろしくお願い致します。

Result
朝日レガッタ決勝の結果

【朝日レガッタ】

朝日レガッタ決勝の結果をお知らせいたします。

▼女子ダブルスカル

レースNo.142  10:58発艇

順位 クルー   レーン タイム

1関西大学    4   3:37.85

2 立命館大学   3   3:40.07

3龍谷大学A   5   3:41.87

4 今治ローイングクラブ  2 3:40.07

5同志社大学   6   3:52.48

6大阪大学    1   3:37.85

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.151  11:56発艇

順位 クルー レーン タイム

1龍谷大学A   3  3:19.29

2同志社大学A  2  3:21.21

3滋賀大学A   4  3:22.68

4大阪大学    1  3:22.95

5関西学院大学B  5  3:24.31

6 滋賀大学教育学部 天覇 6 3:41.27

▼男子エイト

レースNo.152 12:04発艇

順位 クルー レーン タイム

1東レ滋賀   4   2:57.34

2同志社大学  3   3:11.77

3 レジェンド K 島根  5 3:14.31

4京都大学   2   3:14.31

5関西大学   1   3:19.27

6 瀬田漕艇クラブA   6  3:19.70

Result
朝日レガッタ3日目の結果及び決勝の組み合わせ

【朝日レガッタ】

朝日レガッタ3日目の組み合わせ及び決勝の組み合わせをお知らせ致します。

 
▼男子ダブルスカルA、B
レースNo.110  11:13発艇
順位 クルー レーン タイム
1愛媛大学A         4       3:19.10
2広島大学B         2       3:23.79
3京都大学   3        3:24.95
4同志社大学A     5       3:27.61
5愛媛大学B         6       3: 30.27
6同志社大学B      1       3:37.85
 
▼男子舵手付きフォアA
レースNo.129  13:58発艇
順位 クルー   レーン タイム
1龍谷大学A           4       3:17.89
2関西学院大学  5      3:18.61
3同志社大学A       6       3:19.08 →決勝進出
4京都大学    3       3:21.37 
5大阪工業大学B     2      3:33.28
 
▼男子舵手付きフォアB
レースNo.130  14:06発艇
順位 クルー   レーン タイム
1滋賀大学A            3        3:17.69 
2滋賀大学教育学部 天覇 2     3:21.20
3大阪大学    4      3:21.47
4龍谷大学B           5       3:23.80
5立命館大学   6      3:29.07 
6同志社大学B         1       3:37.97
 
〈4日目の組み合わせ〉
▼女子ダブルスカル
レースNo.142  14:06発艇
1大阪大学
2 今治ローイングクラブ
3 立命館大学
4関西大学
5龍谷大学A
6同志社大学
 
▼男子舵手付きフォアA
レースNo.151  11:56発艇
1大阪大学
2同志社大学A
3龍谷大学A
4滋賀大学A
5関西学院大学B
6 滋賀大学教育学部 天覇
 
▼男子エイト
レースNo.152 12:04発艇
1 関西大学
2京都大学
3同志社大学
4東レ滋賀
5 レジェンド K 島根
6 瀬田漕艇クラブA
 

Result
朝日レガッタ2日目の結果及び3日目の組み合わせ

【朝日レガッタ】

朝日レガッタ2日目の結果及び3日目の組み合わせをお知らせいたします。

▼男子シングルスカルB
レースNo.51   9:08発艇  敗者復活戦
順位 クルー   レーン タイム
1鈴木 基也(立命館大学) 4 4:14.53
2蒲原 和晃(愛媛大学B) 3 4:15.69
3高橋 空吾(京都大学B) 6 4:16.67
4近藤 嘉哉(愛媛大学A) 5 4:30.61
5城 博海(同志社大学B) 2 4:39.30

▼男子シングルスカルA
レースNo.52 9:16発艇  敗者復活戦
順位 クルー   レーン タイム
1飛田 健大(関西学院大学A) 4 4:23.02
2能登 亮(関西大学B) 2 4:27.15
3肥後 颯天(大阪大学) 5 4:27.81
4明山 顕真(龍谷大学B) 3 4:38.99
5橋本 直人(同志社大学A) 6 4:54.06
6福良 頼慶(岡山大学「Vega」) 1 5:35.81

▼男子ダブルスカルB
レースNo.62 10:36発艇
順位 クルー   レーン タイム
1同志社大学B 4 3:53.03→準決勝進出
2京都大学B 3 3:55.24
3広島大学C 5 4:03.06
4滋賀大学B 6 4:10.69
5京都大学医学部 水蓮 2 4:22.88

▼男子ダブルスカルE
レースNo.63 10:44 発艇
順位 クルー   レーン タイム
1立命館大学B 4 3:48.4
2同志社大学E 2 3:56.09
3岡山大学「燈波」 3 3:57.72
4滋賀大学A 6 4:03.47
5大阪工業大学   5 4:04.96

▼男子ダブルスカルC、D
レースNo.64 10:52発艇
順位 クルー レーン タイム
2広島大学A 1 3:52.00
4同志社大学D 2 3:56.74
1関西大学C 3 3:44.47
3鳥取大学A 4 3:54.73
6同志社大学C 5 4:07.02
5関西大学A 6 4:07.02

▼女子ダブルスカル
レースNo.66 11:08発艇
1同志社大学   4 4:15.32→決勝進出
2島根選抜    5 4:36.98
3滋賀大学教育学部 叶 3 4:26.94

▼男子エイト
レースNo.74 12:12発艇
順位 クルー レーン タイム
1同志社大学   5 3:23.39→決勝進出
2レジェンド K 島根 2 3:27.14
3関西大学    6 3:29.89
4瀬田漕艇クラブA 3 3:32.96
5浜寺マスターズクラブ 4 5:10.75

▼男子舵手付きフォアA
レースNo.70 11:40発艇
順位 クルー レーン タイム
1同志社大学A 4 3:36.24 →準決勝進出
2松江高専  5 3:48.59
3鳥取館大学 6 3:54.30
4京都大学医学部 3 4:16.05

▼男子舵手付きフォアB
レースNo.71 11:48発艇
順位 クルー レーン タイム
1同志社大学   3 3:45.59→準決勝進出
2関西大学    4 3:50.12
3滋賀大学B 5 3:51.34
4浜松医科大学A 2 3:52.11

〈3日目の組み合わせ〉
▼男子ダブルスカルA、B
レースNo.110 11:13発艇
1同志社大学B
2広島大学B
3京都大学
4愛媛大学A
5同志社大学A
6愛媛大学B

▼男子舵手付きフォアA
レースNo.129 13:58発艇
2大阪工業大学B
3京都大学
4龍谷大学A
5関西学院大学
6同志社大学A

▼男子舵手付きフォアB
レースNo.130 14:06発艇
1同志社大学B
2滋賀大学教育学部 天覇
3滋賀大学A
4大阪大学
5龍谷大学B
6立命館大学

Result
【朝日レガッタ】1日目の結果及び2日目の組み合わせ

【朝日レガッタ】1日目組み合わせ

朝日レガッタ1日目の結果及び2日目の組み合わせをお知らせ致します。

▼男子シングルスカルA

レースNo.2   9:08発艇

順位 クルー   レーン タイム

1  武田 大作(愛媛大学黒汐会)  3   3:36.95

2  平尾 竜輝(大阪工業大学)     5   3:48.39

3  肥後 颯天(大阪大学)             2   4:01.13

4  橋本 直人(同志社大学A)      6   4:12.27

5  福良 頼慶(岡山大学「Vega)  4   4:54.28

▼男子シングルスカルB

レースNo.4  9:24発艇

順位 クルー   レーン タイム

1山本 晶(大阪大学)         5    3:51.49

2荒川 健太(広島大学)      6    3:55.12

3明山 顕真(龍谷大学B)   2    3:55.32  

4能登 亮(関西大学B)      4     4:01.86

5城 博海(同志社大学B)   3    4:07.09

▼男子ダブルスカルE

レースNo.18  11:16発艇

順位 クルー   レーン タイム

1愛媛大学A                 4         3:31.75

2広島大学B                 5         3:41.45

3立命館大学B              3         3:41.82

4同志社大学E              2         3:59.52

5 京都大学医学部 雲流   1        4:06.35

6 関西学院大学            6         4:08.29

▼男子ダブルスカルC

レースNo.20  11:32発艇

順位 クルー   レーン タイム

1 龍谷大学A               6      3:27.68 

2鳥取大学B               1       3:47.54

3京都大学B               4       3:51.42

4島根選抜                  5      3:54.40

5同志社大学C            3      3:58.55

6関西大学A               2      4:14.08

▼男子ダブルスカルA

レースNo.21  11:40発艇

順位 クルー   レーン タイム      

1龍谷大学C            3         3:33.50

2同志社大学A         5        3:39.96

3鳥取大学A            4        3:46.74

4関西大学C            2        3:50.72

5 滋賀大学A           6        4:13.72

▼男子ダブルスカルB

レースNo.22  11:48発艇

順位 クルー  レーン タイム 

1龍谷大学B           5   3:24.97

2京都大学             6          3:32.00

3 愛媛大学B          4         3:37.14

4同志社大学B       3         3:41.11

5広島大学C          2          3:55.07

▼男子ダブルスカルD

レースNo.23  11:56発艇

順位 クルー         レーン タイム  

1滋賀大学教育学部 青波     3        3:36.93

2関西大学B                       2        3:38.44

3大阪工業大学                   5        3:55.09

4 同志社大学D                   6       3:58.96

5京都大学医学部 水蓮        4        4:01.41

▼女子ダブルスカル

レースNo.26  12:20発艇

順位 クルー         レーン タイム  

2関西大学                    2          3:49.78

3同志社大学                3           4:01.33

4 大阪大学                    4          4:09.91

5 島根選抜       5          4:21.68

〈二日目の組み合わせ〉

▼男子シングルスカルB

レースNo.51   9:08発艇  敗者復活戦

2城 博海(同志社大学B)

3蒲原 和晃(愛媛大学B)

4鈴木 基也(立命館大学)

5近藤 嘉哉(愛媛大学A)

6 高橋 空吾(京都大学B)

▼男子シングルスカルA

レースNo.52  9:16発艇  敗者復活戦

1福良 頼慶(岡山大学「Vega」)

2能登 亮(関西大学B)

3明山 顕真(龍谷大学B)

4 飛田 健大(関西学院大学A)

5 肥後 颯天(大阪大学)

6 橋本 直人(同志社大学A)

▼男子ダブルスカルB

レースNo.62  10:36発艇

2京都大学医学部 水蓮

3京都大学B

4同志社大学B

5広島大学C

6滋賀大学B

▼男子ダブルスカルE

レースNo.63 10:44 発艇

2同志社大学E

3岡山大学「燈波」

4立命館大学B

5大阪工業大学

6 滋賀大学A

▼男子ダブルスカルC、D

レースNo.64 10:52発艇

1広島大学A

2同志社大学D

3関西大学C

4鳥取大学A

5同志社大学C

6 関西大学A

▼女子ダブルスカル

レースNo.66 11:08発艇

3滋賀大学教育学部 叶

4 同志社大学

5島根選抜

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.70 11:40発艇

1 龍谷大学A

2大阪大学

3同志社大学A

4松江高専

5 立命館大学

6 滋賀大学ボートB

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.71 11:48発艇

1 浜松医科大学B

2京都大学

3滋賀大学A

4 京都大学医学部 第?芝蘭

5 岡山大学医学部 大瀬戸

6 同志社大学B

▼男子エイト

レースNo.74 12:12発艇

2レジェンド K 島根

3瀬田漕艇クラブA

4浜寺マスターズクラブ

5同志社大学

6関西大学

Race
【朝日レガッタ】1日目組み合わせ

【朝日レガッタ】1日目組み合わせ
朝日レガッタ1日目の組み合わせをお知らせ致します。
▼男子シングルスカル
レースNo.2   9:08発艇
2肥後 颯天(大阪大学)
3武田 大作(愛媛大学黒汐会)
4福良 頼慶(岡山大学「Vega」)
5平尾 竜輝(大阪工業大学)
6 橋本 直人(同志社大学A)
▼男子シングルスカル
レースNo.4  9:24発艇
2明山 顕真(龍谷大学B)
3城 博海(同志社大学B)
4能登 亮(関西大学B)
5山本 晶(大阪大学)
6 荒川 健太(広島大学)
▼男子ダブルスカル
レースNo.18  11:16発艇
1 京都大学医学部 雲流
2同志社大学E
3立命館大学B
4愛媛大学A
5広島大学B
6 関西学院大学
▼男子ダブルスカル
レースNo.20  11:32発艇
1 鳥取大学B
2関西大学A
3同志社大学C
4京都大学B
5島根選抜
6 龍谷大学A
▼男子ダブルスカル
レースNo.21  11:40発艇
2関西大学C
3龍谷大学C
4鳥取大学A
5同志社大学A
6 滋賀大学A
▼男子ダブルスカル
レースNo.22  11:48発艇
2広島大学C
3同志社大学B
4 愛媛大学B
5 龍谷大学B
6 京都大学
▼男子ダブルスカル
レースNo.23  11:56発艇
2関西大学B
3滋賀大学教育学部 青波
4 京都大学医学部 水蓮
5 大阪工業大学
6 同志社大学D
▼女子ダブルスカル
レースNo.26  12:20発艇
2関西大学
3同志社大学
4 大阪大学
5 島根選抜

Race
朝日レガッタのご案内

【朝日レガッタのご案内】

 

5月1日(日)、2(月)、3(火)、4(水)に琵琶湖漕艇場関西みらいローイングセンターにて行われます、朝日レガッタに出漕致します。

同志社大学からは、男子エイト1艇、男子舵手つきフォア2艇、男子舵手なしペア1艇、男子ダブルスカル4艇、男子シングルスカル2艇、女子ダブルスカル1艇、の計11艇が出漕致します。ご声援の程よろしくお願いいたします。

 

▼男子エイト(使用艇:Wild Rover JOE)  

クルーリーダー: 三沢康太郎(法4・佐野日本大学)

シート:C:内山碧(スポ健4・浜松北)S:三沢康太郎(法4・佐野日本大学)7:永松サムエル(経済4・暁星)6:中村柾道(文情3・須磨東)5:神垣忠政(経済4・桃山学院)4:福味孝太郎(心理2・済々黌)3:青木優太(法2・世田谷学園)2:松川知生(経済4・同志社国際)B:小西辰弥(法4・報徳学園)

Target Time: 3:00

目標:学生1位

意気込み:初朝日、楽しんで勝ちます。



 

▼男子舵手つきフォアB(使用艇:Wild Rover YUKAWA)

クルーリーダー:島村昂希(商2・熊本学園)

シート:C:開髙札香(政策2・同志社香里)S:常藤壮大(社会4・清教学園)3:島村昂希(商2・熊本学園)2:磯本迅汰(社会4・平城)B:柿山弘樹(法4・住吉)

Target Time: 3:19

目標:優勝

意気込み:どこよりも速く駆け抜けます。



 

▼男子舵手つきフォアB(使用艇:Filippi)

クルーリーダー:加納尚(グロ地2・同志社)

シート:C:山川慶衣果(政策4・同志社国際) S:加納尚(グロ地2・同志社)3:髙島大介(経済2・新潟第一)2:石田和己(経済3・同志社)B:加藤雅隆(社会3・名古屋)

Target Time: 3:30

目標:勝つ

意気込み:楽しむ



▼男子ダブルスカル(使用艇:TOYOTA借艇) 

クルーリーダー:遠藤寛昌(スポ健・観音)

シート:S:岡部哲斉(商4・熊本学園)B:遠藤寛昌(スポ健・観音)

Target Time: 3:15

目標:メダル獲得

意気込み:ラストシーズン最高のスタートを

切ります!



 

▼男子舵手なしペア(使用艇:覚馬)       

クルーリーダー: 上畠勇太郎(文4・鹿児島)

シート:S:神田成仁(経済4・徳山)B:上畠勇太郎(文4・鹿児島)

Target Time: 3:30

目標:入賞

意気込み:冬の成果を出す



▼男子ダブルスカル(使用艇:Blue Impulse)   

クルーリーダー:村崎尊(商1・熊本学園)

シート:S:寺井大貴(商1・米子東)B:村崎尊(商1・熊本学園)

Target Time: 3:25

目標:少しでも良い戦績を残す。

意気込み:精一杯漕ぎ切る。



 

▼男子ダブルスカル(使用艇:Red Impulse)

クルーリーダー:前田悠太(文情3・高槻)

シート:S:高木智也(法2・海部) B: 前田悠太(文情3・高槻)

Target Time: 4:00

目標:負けない

意気込み:入賞



 

▼男子ダブルスカル(使用艇:White Impulse)

クルーリーダー:多田悠真(商2・嵯峨野)

シート:S:多田悠真(商2・嵯峨野)B:高木歩真(神学4・岡﨑城西)

Target Time: 3:30

目標:一つでも上の順位を目指す。

意気込み:悔いのない漕ぎをする



▼男子シングルスカル (使用艇:One purpose)

城博海(経済2・六甲学院)

Target Time: 8:05

目標:やったります!

意気込み:西日本での反省を活かして、より良い漕ぎができ、より良いレース展開にできるように考え、努力する。



 

 

▼男子シングルスカル (使用艇:One purpose2)

橋本直人(スポ健3・高槻)

Target Time: 7:59

目標:勝つ

意気込み:レートを落とさず漕ぐ



▼女子ダブルスカル(使用艇:Wild Rover八重)

クルーリーダー: 内田真歩(スポ健3・新宿)

シート:S:内田真歩(スポ健3・新宿)B:児島奎(スポ健1・桐蔭)

Target Time: 3:50

目標:最終日に残る

意気込み:気持ちで勝つ!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Result
【西日本選手権】二日目の結果

【西日本選手権大会】

西日本選手権大会2日目の結果をお知らせ致します。応援頂きありがとうございました。

来週から始まります朝日レガッタも部員一同頑張って参りますので、ご声援宜しくお願い致します。

▼男子エイト

レースNo.100   14:08発艇

順位 クルー   レーン タイム

1大阪公立大学市立鶯花 3   6:16.75

-同志社大学      4   5:52.82

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.94 13:20発艇

順位 クルー   レーン タイム

1東レ滋賀      3        6:08.83

2トヨタ紡織     4       6:09.11

3佐賀県スポーツ協会 2       6:32.98

4大阪大学      5       6:37.16

5同志社大学     6       6:45.29

6富山国際大学     1    6:45.56

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo. 95  13:28発艇

順位 クルー   レーン タイム

1京都大学     3        6:19.62

2同志社大学    4       6:43.16

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.99   14:00発艇

順位 クルー   レーン タイム

3関西大学     2        6:25.82

1今治造船     3         6:05.01

2富山国際大学   4        6:08.94

4同志社大学    5        6:40.49

 

▼男子ダブルスカル

レースNo. 83  11:52発艇

順位 クルー   レーン タイム

1同志社大学D        5      7:24.34

2同志社大学B          1        7:31.95 

3関西学院大学  4      7:37.82

4同志社大学C        2       7:45.88

5近畿大学    3       7:47.35

 

▼男子ダブルスカル

レースNo. 85 12:08発艇

順位 クルー   レーン タイム

1高石A                  2         6:56.12 

2長崎県選抜B      5         7:04.49

3同志社大学A      4         7:06.66 

4チュープロB       1         7:07.23

5 長崎県選抜A      3        7:19.54

▼男子舵手なしペア

レースNo. 80 11:28発艇

順位 クルー   レーン タイム

1大阪公立大学市立 4   7:39.14

2関西大学A           3     7:40.81

3同志社大学   2    7:43.60

▼男子シングルスカル

レースNo.75 10:48発艇

順位 クルー   レーン タイム

1進 聡一郎(九州大学)4

2永島 陸(関西大学B)5

3城 博海(同志社大学C)2

4高田ひろ紀(関西学院大学B)1

5能登亮(関西大学c)3

 

▼男子シングルスカル

レースNo.76 10:56発艇

順位 クルー   レーン タイム

1肥後そう天(大阪大学)1    7:53.53

2徳永 誠波(同志社大学F)5   7:54.33

3蕎原 祐介(高石B)3    8:01.73

4濱邉 咲太郎(大阪公立大学 府立 彩鸞)2

8:14.41

▼女子ダブルスカル

レースNo.91 12:56発艇

順位 クルー   レーン タイム

1富山国際大学   3      7:19.47

2関西大学     2     7:20.51

3同志社大学A           4     7:23.65

4関西電力     5     7:29.26

5大阪公立大学冠  1     7:37.34

6高石高校     6   7:47.30

▼女子ダブルスカル

レースNo.72 10:24発艇

1同志社大学B  4 07:53.75

2長崎県選抜A 3 07:56.37

3大阪大学 5 08:03.46

4長崎選抜C 2 08:12.83

5長崎県選抜B 1 08:20.11

▼女子シングルスカル

レースNo.70 10:08発艇

1嶋 美陽(瀬田漕艇クラブ)5 08:17.71

2谷本 美伊菜(同志社大学A)3 08:20.15

3橋本知佳(龍谷大学)2 08:30.62

4吉田紘子(京都大学)4 08:39.49

5 竹下文乃(九州大学)1 09:17.95