NEWS

【全日本新人選手権】

 

全日本新人選手権1日目の予選結果および2日目組み合わせをお知らせいたします。

 

なお、雨風の影響により、本日女子舵手付きクォドルプルの予選を行うことが出来なかっため、明日に延期となっております。

 

〈1日目予選結果〉

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.34 予選B組 13:26発艇 1艇上がり

順位   クルー    レーン  タイム 備考

1     法政大学     6    6:56:67

2     立教大学A        4    6:58:95

3     富山国際大学A   5     7:01:18

4      同志社大学A      1    7:18:31 →敗復

5     大阪府立大学      2    7:19:80

6     熊本大学     3    7:44:62

 

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.38 予選F組 13:58発艇 1艇上がり

順位   クルー    レーン  タイム 備考

1     龍谷大学B     5    6:52:37

2     仙台大学A     4    7:02:37

3     同志社大学B  3     7:02:99 →敗復

4     成蹊大学A     2     7:42:22

5     立命館大学    1     8:15:60

 

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.18 予選B組 11:18発艇  1艇上がり

順位   クルー     レーン   タイム 備考

1               法政大学A       3     7:18:65

2     日本大学B      5      7:29:13

3     成城大学A      2      7:55:70

4     同志社大学A     4     8:01:78  →敗復

5     近畿大学         1     8:45:24

 

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.20 予選D組 11:34発艇 1艇上がり

順位   クルー    レーン  タイム 備考

1     富山国際大学  4   7:13:63

2     立命館大学A   2    7:34:53

3     同志社大学B   1    8:14:05 →敗復

4     早稲田大学C   5    8:16:43

5     立教大学B     3    8:20:94

 

 

▼女子舵手付きクォドルプル

→雨風により明日に延期

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.29 予選C組 12:46発艇 1艇上がり

順位   クルー     レーン  タイム 備考

1     立命館大学   5    7:44:39

2     龍谷大学A      4     8:02:35

3     同志社大学       1    8:07:26 →敗復

4     国際医療福祉大学 3    8:15:24

5     大阪大学         2    8:30:10

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.14 予選D組 10:40発艇 1艇上がり

順位   クルー          レーン  タイム 備考

1     菅沼奈津美(龍谷大学A)  4     8:47:45

2     西山輝(鹿屋体育大学B)   2     8:56:56

3     松元遥香(同志社大学)     1     9:07:70→敗復

4     福岡楓(日本女子体育大学) 5     9:11:78

5     柴田奈々美(熊本大学)     3     9:43:16

 

 

 

〈2日目組み合わせ〉

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.77 敗復A組 14:04発艇

レーン  クルー

1               立命館大学

2               成城大学

3               富山国際大学A

4               明治大学

5           同志社大学A

6               東京大学

 

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.79 敗復C組 14:20発艇

レーン  クルー

1               熊本大学

2               学習院大学

3               立教大学

4           同志社大学B

5               大阪大学

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.70 敗復I組13:08発艇

レーン  クルー

1               東京工業大学A

2           同志社大学A

3               東京外国語大学

4               高知大学

5               一橋大学D

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.62 敗復A組12:04発艇

レーン  クルー

2           同志社大学B 

3               立命館大学A

4               東京工業大学B

5               早稲田大学B

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.41 予選C組 8:46発艇 1艇上がり

レーン  クルー

2     関西電力

3     大阪府立大学

4     日本体育大学

5     同志社大学

 

 

▼女子ダブルスカル

レースNo,75 敗復D組 13:48発艇

レーン  クルー

1               一橋大学B

2               大阪市立大学

3               京都大学

4           同志社大学

5               一橋大学A

 

▼女子シングルスカル

レースNo.57 敗復A組11:14発艇

レーン  クルー

6               表谷しずほ(日本体育大学)

7               志賀早耶香(美方高校)

8               谷口智佳子(鹿屋体育大学A)

9           松元遥香(同志社大学)

 

本日は応援いただきありがとうございました。

また、お足元の悪い中会場までお越し頂いた方、深く感謝申し上げます。

明日は敗者復活戦です。満足のいく結果となるよう、全力を尽くして参ります。

明日も引き続き温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

【全日本新人選手権】
 
明日から始まります、全日本新人選手権1日目の予選組み合わせをお知らせいたします。
 
▼男子舵手付きフォアA
レースNo.34 予選B組 13:26発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 同志社大学A
2 大阪府立大学
3 熊本大学
4 立教大学A
5 富山国際大学A
6 法政大学
 
▼男子舵手付きフォアB
レースNo.38 予選F組 13:58発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 立命館大学
2 成蹊大学A
3 同志社大学B
4 仙台大学A
5 龍谷大学B
 
▼男子ダブルスカルA
レースNo.18 予選B組 11:18発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 近畿大学
2 成城大学A
3 法政大学A
4 同志社大学A
5 日本大学B
6 大谷中学校
 
▼男子ダブルスカルB
レースNo.20 予選D組 11:34発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 同志社大学B
2 立命館大学A
3 立教大学B
4 富山国際大学
5 早稲田大学C
 
▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.41 予選C組 14:22発艇 1艇上がり
レーン クルー
2 関西電力
3 大阪府立大学
4 日本体育大学
5 同志社大学
 
▼女子ダブルスカル
レースNo.29 予選C組 12:46発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 同志社大学
2 大阪大学
3 国際医療福祉大学
4 龍谷大学A
5 立命館大学
 
▼女子シングルスカル
レースNo.14 予選D組 10:40発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 松元遥香(同志社大学)
2 西山輝(鹿屋体育大学B)
3 柴田奈々美(熊本大学)
4 菅沼奈津美(龍谷大学A)
5 福岡楓(日本女子体育大学)
 
この2年で得たものを活かせるよう、全力で挑んで参ります。
皆様、温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

【全日本新人選手権のご案内】

 

10月25日(金)から27日(日)に戸田ボートコースにて行われます、全日本新人選手権のクルーが決まりましたのでお知らせいたします。

 

▼男子舵手付きフォアA(使用艇:Wild Rover veritas liberabit vos)

クルーリーダー:小島佑太(商2・熊本学園大学付属)

シート:C:岡部哲斉(商1・熊本学園大学付属)S:黒須脩太(経済2・真岡)3:堀啓造(経済2・金光学園)2:小島佑太(商2・熊本学園大学付属)B:高木栄次(法2・高松西)

Target Time:6:45

目標:優勝!!

意気込み:ゴリゴリのパワーで優勝狙います!

ベリたす 

 

▼男子舵手付きフォアB(使用艇:Wild Rover YUKAWA)

クルーリーダー:西村雅親(社会2・膳所)

シート:C:山本歩武(法1・育徳館)S:西村雅親(社会2・膳所)3:加倉井健(法2・春日丘)2:竹山亮太(グロ地2・咲くやこの花)B:安藤亮裕(政策2・同志社香里)

Target Time:6:50

目標:A決勝進出

意気込み:得意なスタートで飛び出し、先行逃げ切りの王道レースで勝利を目指します。

_DSC0986

 

 

▼男子ダブルスカルA(使用艇:Blue Impulse)

(写真:左・右より2番目)

クルーリーダー:沖中朋也(商2・東海大学付属仰星)

シート:S:伴航平(理工2・千里)B:沖中朋也(商2・東海大学付属仰星)

Target Time:7:10

目標:最終日進出

意気込み:全力で漕ぎ切ります。

_DSC0002 

 

▼男子ダブルスカルB(使用艇:Wild Rover 覚馬)

(写真:左より2番目・右)

クルーリーダー:滝本旺太(法2・立教池袋)

シート:S:滝本旺太(法2・立教池袋)B:西出捷人(理工2・同志社)

Target Time:7:10

目標:入賞

意気込み:精一杯頑張ります。

_DSC0002 

 

▼女子舵手付きクォドルプル(使用艇:工学院より借艇)

クルーリーダー:石川裕希乃(スポ健2・箕面)

シート:C:細川奈央(政策2・関西大倉)S:奥林涼菜(理工2・太田女子)3:谷本陽花(政策2・津)2:山本紗奈(社会2・同志社女子)B:石川裕希乃(スポ健2・箕面)

Target Time:7:25

目標:メダル獲得

意気込み:2年目のシーズンの集大成、5人で勝ちにいきます。

_DSC0145 

 

▼女子ダブルスカル(使用艇:Wild Rover八重)

クルーリーダー: 三品真理子(スポ健2・春日丘)

シート:S:石垣愛衣(商2・本荘)B:三品真理子(スポ健2・春日丘)

Target Time:8分切り

目標:最終日進出

意気込み:朝日のリベンジします!

_DSC0077

 

▼女子シングルスカル(使用艇:Wild Rover LUNA)

(写真:左から3番目)

松元遥香(スポ健2・鹿児島)

Target Time:8:50

目標:他の艇を前に見てゴールする

意気込み:シーズン集大成。積極的なゴールをします!

_DSC0002

 

シートは変更する可能性がございます。ご了承ください。

2回生にとって今シーズンの集大成、精一杯頑張って参ります。

お時間がございましたら、足をお運びいただき、現役にご指導ご鞭撻いただけますと幸いです。

皆様、温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

【2019アジアボート選手権】

10月23日から27日にかけて行われます、アジアボート選手権に出漕いたしますのでご案内いたします。

同志社大学からは男子ダブルスカルが出漕いたします。

詳細は下記の通りです。

        記

・試合日程 10月23日(水) 〜27日(日)

・派遣期間 10月20日(日)〜28日(月)

・開催地  韓国 忠州市          

・クルー 

▼男子ダブルスカル(Fillipi)

クルーリーダー:山本幸之介(商4・三田学園)

シート:S:清水諒(経済4・宇部)B:山本幸之介(商4・三田学園)

Target Time:6:40切り

目標:8位以上獲得

意気込み:数々の方の尽力があってこの様な素晴らしい大会に出場する事が出来ました。

感謝の気持ちを胸に、精一杯頑張って来ます。

_DSC0161

 

アジアボート選手権への出漕は、5月に行われました全日本選手権の結果により決まりました。

スケジュール等、詳しくは日本ボート協会HP(https://www.jara.or.jp/info/current/2019asian.html)をご覧ください。

皆様、山本選手と清水選手のアジアでの活躍に温かいご声援の程よろしくお願いいたします。

 

 

【京都レガッタ】
 
京都レガッタの結果をお知らせいたします。
 
 
〈予選結果〉
▼男子シングルスカル
レースNo.3 予選3組 9:16発艇 1艇上がり
順位 クルー        レーン タイム 備考
1 高谷祐毅(瀬田漕艇クラブ)4  3:46:48
2 藤木貴也(同志社大学) 5   3:47:34 →敗復
3 十河義晴(龍谷大学B) 3  3:48:60
4 陶山知明(滋賀医科大学A) 2 3:50:40
5 福田稔樹(京都大学C) 6  3:54:10
6 森川日向(近藤組 I) 1   4:18:50
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.7 予選2組 9:48発艇 1艇上がり
順位 クルー     レーン タイム 備考
1 同志社大学    3 3:37:24 →決勝
2 京都大学医学部 雲流 2 3:45:71
3 近藤組Ⅱ                  5    3:57:91
4 滋賀医科大学    6     4:23:37
   京都大学B(棄権)
 
▼男子エイトB
▼prison breakers(4回生エイト)
レースNo.9 予選1組 10:04発艇 2艇上がり
順位 クルー    レーン タイム 備考
1 prison breakers     4 3:05:42
2 大阪大学               5 3:08:78
3 同志社大学B           3 3:09:52 →敗復
4 京都大学B             6  3:15:12
5 瀬田漕艇クラブ   2  3:17:55
 
▼男子エイトA
▼男子エイトC
レースNo.10 予選2組 10:12発艇 2艇上がり
順位 クルー   レーン タイム 備考
1 京都大学A         4    3:08:23
2 同志社大学A      3    3:08:80 →決勝
3 関西学院大学      5   3:10:57
4 同志社大学C        6  3:21:42 →敗復
5 魚崎ローイングクラブ 2 3:32:20
 
▼女子ダブルスカルA
レースNo.16 予選1組 11:00発艇 全艇決勝
順位 クルー   レーン タイム 備考     
1 龍谷大学A       4       3:47:82
2 龍谷大学B        1       3:48:60
3 京都大学         2       3:49:08
4 同志社大学A     3      3:59:45 →決勝
5 関西学院大学  5     4:24:67
  同志社大学B(棄権)
 
▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.13 予選1組 10:36発艇 2艇上がり
順位 クルー     レーン  タイム 備考
1 大阪大学       4   3:46:31
2 同志社大学              3         3:48:43 →決勝
3   滋賀大学教育学部 快 2 3:51:23
4   京都大学B              5 4:01:66
 
 
〈敗復結果〉
▼男子シングルスカル(藤木)
レースNo.20 敗復2組 11:32発艇 1艇上がり
順位 クルー         レーン タイム 備考
1 藤木貴也(同志社大学)      4 3:57:66 →決勝
2 今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶) 5 4:04:36
3 谷口雄生(京都大学医学部) 3        4:10:41
4 丸岡真太郎(瀬田漕艇クラブ)   2 4:41:94
 
▼男子エイトB
▼男子エイトC
レースNo.25 敗復 12:12発艇 2艇上がり
順位 クルー     レーン タイム 備考
1 関西学院大学    3    3:08:10
2 同志社大学B            4     3:10:66 →決勝
3 同志社大学C            2    3:11:79 →敗退
4 京都大学B               5     3:14:22
5 瀬田漕艇クラブ   6   3:15:27
6 魚崎ローイングクラブ 1 3:27:70
 
 
〈決勝結果〉
▼男子シングルスカル(藤木)
レースNo.35 決勝 14:12発艇 
順位 クルー       レーン タイム 備考
1 岡本航太郎(龍谷大学A) 2 3:36:34
2 高谷祐毅(瀬田漕艇クラブ)4 3:42:06
3 森下凌太(京都大学A) 3    3:42:63
4 藤木貴也(同志社大学) 1 3:50:45 →4位
5 十河義晴(龍谷大学B) 5 3:51:47
6 廣瀬駿(京都大学B) 6 4:00:49
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.36 決勝 14:20発艇
順位 クルー  レーン  タイム 備考
1 龍谷大学A   3     3:19:25
2 京都大学A         4       3:29:26
3 京都大学医学部 昴流 5 3:33:73
4 同志社大学        2       3:34:46 →4位
5 瀬田漕艇クラブ   6       3:42:47
6 瀬田漕艇RC KI    1      3:43:94
 
▼男子エイトA
▼男子エイトB
▼prison breakers(4回生エイト)
レースNo.39 決勝 14:52発艇
順位 クルー   レーン タイム 備考
1 同志社大学A        5    3:04:98 →1位
2 京都大学A           4   3:06:32
3 関西学院大学       1    3:08:26
4 prison breakers 3    3:09:47
5 大阪大学             2   3:11:37
6 同志社大学B        6   3:14:54 →6位
 
▼女子ダブルスカル
レースNo.32 決勝 13:48発艇
順位 クルー  レーン タイム 備考
1 龍谷大学B        3  3:47:46
2 京都大学    5   3:48:78
3 龍谷大学A       4  3:49:36
4 同志社大学A    2  3:52:97 →4位
5 関西学院大学   6 4:26:11
 
▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.38 決勝 14:52発艇
順位 クルー レーン タイム 備考
1 大阪大学   3 3:48:48
2 同志社大学     2 3:49:00 →2位
3 京都大学A       4 3:51:34
4 関西学院大学 5 3:53:70
5 滋賀大学教育大学部 快  1 3:56:06
6 京都大学B       6 3:58:52
 
本日は温かいご声援をいただきありがとうございました。
お足元の悪い中、会場までお越しいただいた保護者・OBの皆様、深く感謝いたします。
今シーズンの集大成である加古川レガッタに向け、引き続き頑張って参ります。今後ともよろしくお願いいたします。

【京都レガッタ】

明日14日(月)に琵琶湖漕艇場にて行われます、京都レガッタ予選組み合わせをお知らせいたします。

〈予選組み合わせ〉

▼男子シングルスカル

レースNo.3 予選3組 9:16発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1     森川日向(近藤組 I)

2     陶山知明(滋賀医科大学A)

3     十河義晴(龍谷大学B)

4     高谷祐毅(瀬田漕艇クラブ)

5      藤木貴也(同志社大学)

6     福田稔樹(京都大学C)

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.7 予選2組 9:48発艇 1艇上がり

レーン  クルー

2     京都大学医学部 雲流

     同志社大学

4     京都大学B

5     近藤組B

6     滋賀医科大学 

 

▼男子エイトB

レースNo.9 予選1組 10:04発艇 2艇上がり

レーン   クルー

2      瀬田漕艇クラブ

     同志社大学B

4      prison breakers

5      大阪大学

6      京都大学B

 

▼男子エイトA

▼男子エイトC

レースNo.10 予選2組 10:12発艇 2艇上がり

レーン   クルー

2      魚崎ローイングクラブ

      同志社大学A

4      京都大学A

5      関西学院大学

6      同志社大学C

 

▼女子ダブルスカルA

レースNo.16 予選1組 11:00発艇 全艇決勝

レーン    クルー

1        龍谷大学B

2        京都大学

3        同志社大学A

4        龍谷大学A

5       関西学院大学

6       同志社大学B(棄権)

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.13 予選1組 10:36発艇 2艇上がり

レーン     クルー

2       滋賀教育大学 快

3       同志社大学

4       大阪大学

5       京都大学B

温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

先日お知らせいたしました京都レガッタのクルーに一部変更が生じましたので再度お知らせいたします。

 

▼男子エイトA(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)

クルーリーダー:小森一毅(経済1・同志社)

シート:C:白水亮兆(商3・筑紫丘)S:磯本迅汰(社会1・平城)7:小森一毅(経済1・同志社)6:岡本登(法1・海部)5:落合航大(法1・同志社国際)4:神垣忠政(経済1・桃山学院)3:柿山弘樹(法1・住吉)2:涌羅陽介(商3・星稜)B:中野昂士(商3・宇部)

 

※▼男子エイトB(※使用艇:Wild Rover XVI)

クルーリーダー:永松サムエル(経済1・暁星)

シート:C:徳永拓人(理工3・四條畷)S:高本正之甫(法3・高槻)7:上畠勇太郎(文1・鹿児島)6:松川知生(経済1・同志社国際)5:永松サムエル(経済1・暁星)4:大江彰紀(スポ健1・仙台第一)3:藤田大地(商1・報徳)2:常藤壮人(社会1・清教学園)B:長谷部正也(法3・長良)

 

▼男子エイトC(※使用艇:Wild Rover Taylor)

クルーリーダー:大橋吟次(理工1・彦根東)

シート:C:藤本亮(政策4・桜塚)S:大橋吟次(理工1・彦根東)7:小西辰弥(法1・報徳)6:三木貴博(経済3・同志社国際)5:神田成仁(経済1・徳山)4:片山夏貴(政策1・追手門学院)3:遠藤寛昌(スポ健1・広島観音)2:佐藤泰則(理工1・明星)B:桑田大輝(グロ地3・姫路東)

 

▼男子ダブルスカル(使用艇:Wild Rover Conquest)

クルーリーダー:三沢康太郎(法1・佐野日本大学)

シート:S:山本涼太(商3・同志社)B:三沢康太郎(法1・佐野日本大学)

 

▼男子シングルスカル(使用艇:One Purpose II)

藤木貴也(スポ健1・桐蔭)

 

▼女子舵手付きクォドルプル(使用艇:飛鷹)

クルーリーダー:山川慶衣果(政策1・同志社国際)

シート:C:門倉由奈(理工1・東海大学付属静岡翔洋)S:鹿間珠乃(文1・名古屋西)3:山川慶衣果(政策1・同志社国際)2:谷本美伊菜(スポ健1・同志社)B:山本百華(文3・下関西)

 

※▼女子ダブルスカルA(使用艇:Red Impulse)

クルーリーダー:谷美緒(商3・同志社)

シート:S:谷美緒(商3・同志社)B:永富千尋(経済3・東筑)

 

男子エイトCおよび女子ダブルスカルのクルーに変更がございます。

何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。

10月4日(金)から7日(月)にかけて茨城県潮来ボートコースにて行われました、第74回国民体育大会の結果をお知らせいたします。

 ▼成人男子舵手付きフォア

 京都選抜[山田倭正(法3・白陵)]

レースNo.38 予選B組 14:18発艇 4艇上がり

順位 クルー   レーン 

1      NTT東日本  1

2      福井選抜         4

3      京都選抜         2     →準決勝

4      仙台大学         5  

5     北海道選抜       3

 

 北海道選抜[大谷鋭周(文4・函館ラ・サール)]

レースNo.38 予選B組 14:18発艇 4艇上がり

順位 クルー   レーン 

1      NTT東日本  1

2      福井選抜         4

3      京都選抜         2      

4      仙台大学         5  

5     北海道選抜       3         →敗復

 

▼成年女子舵手付きクォドルプル  

 京都選抜[福井彩夏(スポ健4・同志社女子)落合萌々花(法3・同志社国際)武安玲佳(政策3・同志社国際)]

レースNo.47 予選C組 15:48発艇 4艇上がり

順位 クルー    レーン    

1      明治安田生命  1       

2      岐阜選抜            2       

3      熊本選抜            3

4      京都選抜            4       →準決勝

5      広島選抜            5

 

 山口選抜[山本百華(文3・下関西)] 

レースNo.33 予選A組  13:38発艇 4艇上がり

順位 クルー    レーン 

1        富山選抜          2

2        宮崎選抜          4

3        茨城選抜           1

4        滋賀選抜           3

5        山口選抜    5         →敗復

 

▼成年女子シングルスカル 

 奈良選抜[谷美緒(商1・同志社)]

レースNo.44 予選D組 15:24発艇 4艇上がり

順位 クルー    レーン 

1       中部電力    1

2       仙台大学            3

3       チョープロ         5

4       栃木選抜            4

5       奈良選抜            2     →敗復

 

なお、荒天強風の影響によりレースが中止となったため、準決勝は行われず、予選のみの結果となりました。 

温かいご声援をいただきありがとうございました。

今後ともよろしくお願いいたします。

 

10月14日(月)に琵琶湖漕艇場にて行われます、京都レガッタに出漕いたしますのでクルーを紹介いたします。

同志社大学からは、男子エイト3艇、男子ダブルスカル1艇、男子シングルスカル1艇、女子舵手付きクォドルプル1艇、女子ダブルスカル2艇が出漕致します。

 

男子エイトA(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)

クルーリーダー:小森一毅(経済1・同志社)

シート:C:白水亮兆(商3・筑紫丘)S:磯本迅汰(社会1・平城)7:小森一毅(経済1・同志社)6:岡本登(法1・海部)5:落合航大(法1・同志社国際)4:神垣忠政(経済1・桃山学院)3:柿山弘樹(法1・住吉)2:涌羅陽介(商3・星稜)B:中野昂士(商3・宇部)

 

 

男子エイトB(使用艇:Wild Rover ⅩⅥ)

クルーリーダー:永松サムエル(経済1・暁星)

シート:C:徳永拓人(理工3・四條畷)S:高本正之甫(法3・高槻)7:上畠勇太郎(文1・鹿児島)6:松川知生(経済1・同志社国際)5:永松サムエル(経済1・暁星)4:大江彰紀(スポ健1・仙台第一)3:藤田大地(商1・報徳)2:常藤壮人(社会1・清教学園)B:長谷部正也(法3・長良)

 

 

男子エイトC(使用艇:Wild Rover ⅩⅤ)

クルーリーダー:大橋吟次(理工1・彦根東)

シート:C:藤本亮(政策4・桜塚)S:大橋吟次(理工1・彦根東)7:小西辰弥(法1・報徳)6:三木貴博(経済3・同志社国際)5:神田成仁(経済1・徳山)4:片山夏貴(政策1・追手門学院)3:遠藤寛昌(スポ健1・広島観音)2:佐藤泰則(理工1・明星)B:谷崚登(法3・東筑)

 

 

男子ダブルスカル(使用艇:Wild Rover Concuest)

クルーリーダー:三沢康太郎(法1・佐野日本大学)

シート:S:山本涼太(商3・同志社)B:三沢康太郎(法1・佐野日本大学)

 

 

男子シングルスカル(使用艇:One PurposeⅡ)

藤木貴也(スポ健1・桐蔭)

 

女子舵手付きクォドルプル(使用艇:飛鷹)

クルーリーダー:山川慶衣果(政策1・同志社国際)

シート:C:門倉由奈(理工1・東海大学付属静岡翔洋)S:鹿間珠乃(文1・名古屋西)3:山川慶衣果(政策1・同志社国際)2:谷本美伊菜(スポ健1・同志社)B:山本百華(文3・下関西)

 

 

女子ダブルスカルA(使用艇:Red Impulse)

クルーリーダー:谷美緒(商3・同志社)

シート:S:兼子祐希乃(法1・吉田)B:谷美緒(商3・同志社)

 

 

 

女子ダブルスカルB(使用艇:White Impulse)

クルーリーダー:永富千尋(経済3・東筑)

シート:S:永原宇帆(スポ健1・同志社)B:永富千尋(経済3・東筑)

 

 

シートは変更する可能性がございます。ご了承ください。

また、上記に加え、男子エイト“prison breakers”というチーム名で先月引退した一部の4回生も出漕いたします。

お時間がございましたら、会場まで足をお運びいただき、現役にご指導ご鞭撻いただけますと幸いです。

皆様、温かいご声援のほど何卒よろしくお願いいたします。

 

国民体育大会の出場クルーに漏れがありましたので改めましてお知らせいたします。

先日紹介いたしましたクルーに漏れがありましたこと、深くお詫び申し上げます。

・クルー:

〈京都選抜〉

M4+    山田倭正(法3・白陵)

W4×+   福井彩夏(スポ健4・同志社女子)

       落合萌々花(法3・同志社国際)

       武安玲佳(政策3・同志社国際)

〈奈良選抜〉

W1×            谷美緒(商3・同志社)

〈北海道選抜〉

M4+     大谷鋭周(文4・函館ラ・サール)

〈山口選抜〉

W4+×         山本百華(文3・下関西)

 

皆様、温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ