NEWS

1日目組み合わせをお知らせ致します。

 

レースNo.3 予選C組 8:20発艇 1艇上がり

レーン クルー
1  須佐悠仁(広島大学A)
2  今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)
3  伊藤楓麻(大阪工業大学 とよ)
4  三木貴博(同志社大学G)

レースNo.4 予選D組 8:30発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  山本貴仁(滋賀大学教育学部 遥)
2  岩切慎作(愛媛大学C)
3  山本涼太(同志社大学C)
4  仲原悠史(追手門学院大学A)

レースNo.5 予選E組 8:40発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  今井昇熙(同志社大学F)
2  野武聖耀(関西学院大学C)
3  佐伯昂哉(愛媛大学B)
4  高橋侑司(近畿大学)

レースNo.6 予選F組 8:50発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  森島聡(京都大学B)
2  藤岡天翔(同志社大学A)
3  山下雅弘(大阪大学C)
4  太田圭祐(大阪市立大学B)

レースNo.9 予選I組 9:20発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  木村考二郎(甲南大学)
2  和田友介(大阪大学B)
3  白鯛圭吾(香川大学)
4  神宮健輔(同志社大学B)

レースNo.10 予選J組 9:30発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  滝本賢斗(大阪府立大学B)
2  石川智也(関西学院大学A)
3  吾郷匠実(島根大学)
4  橋本健太郎(同志社大学H)

▼女子ダブルスカル
レースNo.16 予選B組 10:30発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  関西学院大学C
2  同志社大学B
3  大阪市立大学 あやめ
4  関西大学A

レースNo.18 予選D組 10:50発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  同志社大学A
2  近畿大学
3  大阪市立大学 さくら
4  大阪工業大学 シーガル

▼男子ダブルスカル
レースNo.25 予選F組 12:00発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  近畿大学
2  広島大学F
3  愛媛大学
4  同志社大学B

▼男子舵手付きフォア
レースNo.26 予選A組 13:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  鳥取大学 駿風
2  大阪大学
3  大阪工業大学 pegasus
4  同志社大学

▼新人男子舵手付きフォア
レースNo.28 予選A組 13:16発艇 1艇上がり
レーン クルー
2  広島大学
3  同志社大学B
4  大阪市立大学 紅覇

レースNo.31 予選D組 13:40発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  大阪大学
2  関西大学A
3  京都大学
4  同志社大学A

▼新人女子舵手付きクォドルプル
レースNo.35 予選C組 14:12発艇 1艇上がり
レーン クルー
2  神戸大学C
3  京都大学
4  同志社大学B

レースNo.36 予選D組 14:20発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  神戸大学A
2  大阪府立大学A
3  大阪市立大学 誉
4  同志社大学A

▼新人男子エイト
レースNo.37 予選A組 14:28発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  大阪市立大学 紅
2  関西学院大学
3  同志社大学A
4  岡山大学 TREASURE

レースNo.40 予選D組 14:52発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  神戸大学A
2  京都大学
3  同志社大学B
4  大阪府立大学

▼新人男子エイトA(Wild Rover ⅩⅥ)

クルーリーダー:黒須脩太(経済1・真岡)

シート:C:徳永拓人(理工2・四條畷)S:黒須脩太(経済1・真岡)7:中澤正浩(経済3・甲南)6:大賀拓人(理工1・同志社香里)5:堀啓造(経済1・金光学園)4:安藤亮裕(政策1・同志社香里)3:大前智哉(社会1・三田学園)2:大谷大(経済3・高槻北)B:高木栄次(法1・高松西)

目標:加古川優勝

Target Time:6:20.00

意気込み:京都レガッタでの雪辱を果たし、シーズン最後に有終の美を飾れるように死力を尽くします。

 DSC_0597

▼新人男子エイトB(Wild Rover Taylor)

クルーリーダー:加倉井健(法1・春日丘)

シート:C村上真哉(商3・四條畷):S:大慈智哉(商3・兵庫)7:竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花)6:滝本旺大(法1・私立立教池袋)5:沖中朋也(商1・東海大学付属仰星)4:桒原将行(経済1・京都教育大学附属)3:加倉井健(法1・春日丘)2:芦田一郎(法3・同志社)B:伴航平(理工1・千里)

目標:A決勝進出!!

Target Time:6:20.00

意気込み:9人全員で勝ちを取りに行きます!

 DSC_0596

▼新人男子舵手付きフォアA(Wild Rover YUKAWA)

クルーリーダー: 小森京(法1・同志社国際)

シート:C藤本亮(政策3・桜塚):S:山本幸之介(商3・三田学園)3:市川巧真(社会1・千種)2:西出捷人(理工1・同志社)B:小森京(法1・同志社国際)

目標:優勝!!圧倒的な勝利

Target Time:6:55.00

意気込み:全力で漕ぎきって、出場クルーの中で1番の笑顔でレースを締めくくる。

DSC_0593 

▼新人男子舵手付きフォアB(Filippi)

クルーリーダー:井本太(文1・筑紫丘)

シート:C:和田匠平(法2・石山)S:生駒宏武(グロコミュ3・三田学園)3:徳前麟太郎(法1・金沢二水)2:井本太(文1・筑紫丘)B:階堂裕真(スポ健1・同志社香里)

目標:A決勝進出

Target Time:7:30.00

意気込み:京都レガッタでの経験を生かし必ずA決勝に残る

_DSC0010 

▼男子舵手付きフォア(東レより借艇)

クルーリーダー:石田大知(商4・明星)

シート:C:籠重航(法4・同志社国際)S:石田大知(商4・明星)3:木村俊貴(経済4・智辯学園)2:久保剛(法4・同志社香里)B:櫻間達也(法4・京都産業大付属)

目標:優勝

Target Time:6:30.00

意気込み:前主務に金メダルを食べさせる

 FABA5D23-D786-4928-9691-4F43F5B0C38E

▼男子ダブルスカル(Phenix青)

クルーリーダー:戸塚駿斗(商2・共愛学園)

シート:S:本宮秀梧(法2・多摩大学付属聖ヶ丘)B:戸塚駿斗(商2・共愛学園)

目標:順位をつける

Target Time:7:25.00

意気込み:悔いの無いように最後まで漕ぎ切る。

 DB26AD51-0888-491A-9DC4-33A204DA7B9B

▼男子シングルスカルA(Filippi)

藤岡天翔(商3・修道)

目標:優勝

Target Time:7:40.00

意気込み:シーズンラストがんばります!

 C6545329-0031-470D-B0ED-C61167B15744

▼男子シングルスカルB(Empacher)

神宮健輔(経済3・広尾学園)

目標:敗コロしない

Target Time:8:00.00

意気込み:とにかく漕ぐ

4108544A-1EAD-40BD-AD65-1BF3F1EB1923 

▼男子シングルスカルC(One Purpose Ⅳ)

山本涼太(商2・同志社)

目標:最終日

Target Time:8:00.00

意気込み:初めてのシングルのレース、全力で漕ぎ切ります。

 1E3C9469-6B2A-4291-AB3E-CCA8E6A6C87F

▼男子シングルスカルF(Wild Rover Steller)

今井昇熙(経済2・名古屋)

目標:最終日進出

Target Time:8:15.00

意気込み:2年目の意地を見せます。

BD4BB851-A7EB-4006-B51C-69A2AE87C0E7 

▼男子シングルスカルG(One Purpose)

三木貴博(経済2・同志社国際)

目標:まずは予選突破して今後につながるレースにすること。

Target Time:8:10.00

意気込み:平常心かつ全力で漕ぎ通します。

33B9C48B-AB5F-4612-B8FF-8C2FC12B4CA6 

▼男子シングルスカルH(Filippi)

橋本健太郎(法2・奈良)

目標:予選突破

Target Time:8:00.00

意気込み:初のシングルでの試合、試合ごとに成長できるよう頑張ります。

 6E00A814-1D8C-4D17-B23B-86B17E2BC3A0

 

▼女子舵手付きクォドルプルA(飛鷹)

クルーリーダー:細川奈央(政策1・関西大倉)

シート:C:細川奈央(政策1・関西大倉)S:石川裕希乃(スポ健1・箕面)3:寺本真帆(文1・同志社国際)2:平尾優佳(文1・同志社女子)B:落合萌々花(法2・同志社国際)

目標:優勝!

Target Time:7:40.00

意気込み:一回生の集大成として全力で優勝します。

 E36B68A0-AD4C-4C89-BB9A-20D97FB7AA75

▼女子舵手付きクォドルプルB(借艇)

クルーリーダー:山本紗奈(社会1・同志社女子)

シート:C:福井彩夏(スポ健3・同志社女子)S:三品真里子(スポ健1・春日丘)3:奥林涼菜(理工1・太田女子) 2:山本紗奈(社会1・同志社女子)B:竹本咲良(文3・城南)

目標:決勝進出

Target Time:8:10.00

意気込み: 1回生の集大成として、今まで練習してきたことの全てを出し切ります!

 _DSC0003

▼女子ダブルスカルA(Wild Rover CONQUEST)

クルーリーダー:平林若奈(文2・同志社国際)

シート:S:平林若奈(文2・同志社国際)B:谷本陽花(政策1・津)

目標:予選通過

Target Time:8:50.00

意気込み:悔いの残らないレースにしたい

 DSC_0595

▼女子ダブルスカルB(Phenix 白)

クルーリーダー:石垣愛衣(商1・本荘)

シート:S: 石垣愛衣(商1・本荘)B:松元遥香(スポ健1・鹿児島)

目標:決勝進出

Target Time:8:30.00

意気込み:2人で気持ちを強く持って勝ちにいきます!

 _DSC0328

全日本選手権4日目結果をお知らせ致します。
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.132 決勝A組 13:50発艇 
順位 クルー レーン タイム 備考
1  日本大学   3 6:29.83
2  仙台大学   4 6:30.37
3  日本体育大学 5 6:37.32
4  同志社大学  2 6:45.22 →4位
 
四日間温かいご声援ありがとうございました。
全日本選手権3日目結果及び、4日目組み合わせをお知らせ致します。
 
3日目結果
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.106 準決勝B組 13:24発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム 備考
1  同志社大学  2 6:23.58 →A決勝
2  日本体育大学 4 6:24.68
3  トヨタ自動車 3 6:26.96
4  龍谷大学   5 6:30.46
 
4日目組み合わせ
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.132 決勝A組 13:50発艇 
レーン クルー
2  同志社大学
3  日本大学
4  仙台大学
5  日本体育大学
 
*男子エイト決勝の発艇時刻は15:20です。ご質問がありましたので、お知らせ致します。
全日本選手権2日目結果及び3日目組み合わせをお知らせ致します
 
2日目結果
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo74 敗復A組 13:20発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム 備考
1  同志社大学  3 6:29.08 →準決勝
2  警視庁    2 6:31.73
3  東京経済大学 4 6:36.37
4  慶応義塾大学 5 6:47.44
5  東海大学   6 6:51.99
6  立教大学   1 6:54.80
 
▼男子エイト
レースNo83 敗復B組 14:28発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム 備考
1  東レ滋賀   2 6:05.21
2  慶応義塾大学 4 6:09.09
3  同志社大学  5 6:12.78 →敗退
4  法政大学   1 6:16.22
   日本大学    3      棄権
 
 
3日目組み合わせ
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo106 準決勝B組 13:24発艇 2艇上がり
レーン クルー
2  同志社大学
3  トヨタ自動車
4  日本体育大学
5  龍谷大学
 
 

全日本選手権1日目結果及び、2日目組み合わせをお知らせ致します。

 

1日目結果

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.34 予選D組 13:30発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1  トヨタ自動車 4 6:25.42

2  同志社大学  5 6:26.98 →敗復

3  一橋大学   3 6:40.68

4  東京大学   2 6:53.63

 

▼男子エイト

レースNo.39 予選A組 14:10発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1  NTT東日本  2 5:59.93

2  日本大学   5 6:00.69

3  東レ滋賀   3 6:10.90

4  同志社大学  4 6:21.16 →敗復

 

2日目組み合わせ

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.74 敗復A組 13:20発艇 2艇上がり

レーン クルー 

1  立教大学

2  警視庁

3  同志社大学

4  東京経済大学

5  慶応義塾大学

6  東海大学

 

▼男子エイト

レースNo.83 敗復B組 14:28発艇 2艇上がり

レーン クルー

1  法政大学

2  東レ滋賀

3  日本大学

4  慶応義塾大学

5  同志社大学

 

全日本選手権1日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.34 予選D組 13:30発艇 1艇上がり
レーン クルー
2  東京大学
3  一橋大学
4  トヨタ自動車
5  同志社大学
 
▼男子エイト
レースNo.39 予選A組 14:10発艇 1艇上がり
レーン クルー 
2  NTT東日本
3  東レ滋賀
4  同志社大学
5  日本大学
 
皆様、温かいご声援の程宜しくお願い致します。

▼男子エイト(Wild Rover ⅩⅥ)

クルーリーダー:石田大知(商4・明星)

シート:C:山口弘人(商3・藤島)S:石田大知(商4・明星)7:中村魁(法3・洲本)6:藤原嵩(法3・同志社)5:櫻間達也(法4・京都産業大学付属)4:久保剛(法4・同志社香里)3:山田倭正(法2・白陵)2:中野昂士(商2・宇部)B:大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)

Target Time:5:45.00

目標:日本一

意気込み:インカレで届かなかった一橋までの0.5秒、日大までの3秒を埋め、日本一まで駆け上がります。東日本でのNTTとの激闘を再び。

_DSC0294

 

▼男子舵手なしクォドルプル(Wild Rover YAMATO)

クルーリーダー:安藤優作(経済3・城南)

シート:S:小島佑太(商1・熊本学園大学付属) 3:西村雅親(社会1・膳所)2:清水諒(経済3・宇部)B:安藤優作(経済3・城南)

Target Time:6:20.00

目標:優勝

意気込み:インカレのリベンジは必ずここで晴らします。

DSC_0590

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部広報の久保田です。

京都レガッタの結果をお知らせ致します。

▼男子エイトA

レースNo.13 予選1組 10:44発艇 2艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  大阪大学       2 3:10.31

2  京都大学B      5 3:10.57

3  同志社大学A     3 3:20.40 →A決勝

4  滋賀大学 Autostrada 4 3:28.60

 

レースNo.35 決勝A組 14:52発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  京都大学A   3 3:07.62

2  大阪大学    4 3:10.52

3  京都大学B   5 3:13.49

4  瀬田漕艇クラブ 2 3:21.71

5  同志社大学A  6 3:24.12 →5位

 

▼男子エイトB

レースNo.14 予選2組 10:52発艇 2艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  京都大学A      4 3:09.55

2  瀬田漕艇クラブ    6 3:19.55

3  同志社大学B     5 3:21.91 →B決勝

4  龍谷大学(女子)   2 3:29.47

5  魚崎ローイングクラブ 3 3:38.98

 

レースNo.34 決勝B組 14:44発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学B     3 3:18.11 →6位

2  滋賀大学 Autostrada 4 3:19.31

3  龍谷大学(女子)   5 3:21.88

4  魚崎ローイングクラブ 2 3:36.18

 

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.8 予選2組 9:56発艇 1艇上がり

順位 クルー       レーン タイム 備考

1  龍谷大学B       5 3:20.63

2  同志社大学A      4 3:34.93 →敗復

3  京都大学医学部 紅覇  2 3:35.43

4  滋賀医科大学      6 3:36.34

5  滋賀大学 Green Beret  3 3:48.95

 

レースNo.23 敗復1組 12:12発艇 2艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  同志社大学A        3 3:34.38 →決勝

2  滋賀大学教育学部・天覇   5 3:37.14

3  京都大学医学部 第九芝蘭  4 3:39.07

4  同志社大学B        2 3:52.06 →敗退

5  瀬田漕艇クラブマスターズA 6 4:02.86

 

レースNo.33 決勝 14:36発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  龍谷大学A       3 3:11.67

2  龍谷大学B       4 3:13.19

3  滋賀医科大学      5 3:32.47

4  京都大学医学部 紅覇  1 3:32.68

5  同志社大学A      2 3:33.18

6  滋賀大学教育学部・天覇 6 3:38.25

 

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.7 予選1組 9:48発艇 1艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  龍谷大学A         3 3:19.00

2  京都大学医学部 第九芝蘭  4 3:37.53

3  滋賀大学教育学部・天覇   6 3:38.97

4  京都大学          2 3:45.06

5  同志社大学B        5 3:53.58 →敗復

6  瀬田漕艇クラブマスターズA 1 4:20.71

 

レースNo.23 敗復1組 12:12発艇 2艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  同志社大学A        3 3:34.38 →決勝

2  滋賀大学教育学部・天覇   5 3:37.14

3  京都大学医学部 第九芝蘭  4 3:39.07

4  同志社大学B        2 3:52.06 →敗退

5  瀬田漕艇クラブマスターズA 6 4:02.86

 

▼女子舵手付きクォドルプルA

レースNo.9 予選1組 10:04発艇 2艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  滋賀大学教育学部 風 4 3:50.44

2  同志社大学A     3 3:53.89 →A決勝

3  大阪大学       5 4:02.13

   関西学院大学            棄権

 

レースNo.32 決勝A組 14:28発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学A     5 3:44.87 →1位

2  京都大学       4 3:46.82

3  滋賀大学教育学部・快 2 3:47.03

4  BIG MONSTER    3 3:50.74

 

▼女子舵手付きクォドルプルB

レースNo.10 予選2組 10:12発艇 2艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1  BIG MONSTER    2 3:49.85

2  京都大学       4 3:50.11

3  滋賀大学 セリーネⅡ 5 3:50.35

4  同志社大学B     3 4:10.09 →敗復

 

レースNo.31 決勝B組 14:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  滋賀大学 セリーネⅡ 2 3:50.66

2  大阪大学       1 4:02.41

3  同志社大学B     3 4:05.64 →7位

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.12 予選1組 10:28発艇 

順位 クルー レーン タイム 備考

1  瀬田漕艇クラブ    5 3:47.77

2  京都大学       2 3:57.17

3  同志社大学      4 4:23.63 →決勝

4  滋賀大学 翠嵐    3 4:34.62

5  滋賀大学教育学部・叶 6 4:39.13

 

レースNo.28 決勝 13:56発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  瀬田漕艇クラブ    3 3:45.41

2  京都大学       4 3:58.78

3  同志社大学      5 4:15.18 →3位

4  滋賀大学教育学部・叶 6 4:30.95

5  滋賀大学 翠嵐    2 4:35.81

 

▼女子シングルスカル(谷美緒)(OP参加)

レースNo.11 予選1組 10:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)      3 4:04.03

2  高橋佑実(滋賀大学)       5 4:28.28

3  石垣愛衣(同志社大学A)     4 4:36.44 →決勝

4  松元遥香(同志社大学B)     6 5:29.27 →決勝

   溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛) 2      棄権

   谷美緒(同志社大学C)      1 4:09.45

 

レースNo.27 決勝 13:48発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)  3 4:06.71

2  高橋佑美(滋賀大学)   4 4:25.20

3  石垣愛衣(同志社大学A) 5 4:33.48 →3位

4  松元遥香(同志社大学B) 2 5:06.20 →4位

   谷美緒(同志社大学C)  6 4:14.37 

 

▼女子シングルスカル(石垣愛衣)

レースNo.11 予選1組 10:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)      3 4:04.03

2  高橋佑実(滋賀大学)       5 4:28.28

3  石垣愛衣(同志社大学A)     4 4:36.44 →決勝

4  松元遥香(同志社大学B)     6 5:29.27 →決勝

   溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛) 2      棄権

   谷美緒(同志社大学C)      1 4:09.45

 

レースNo.27 決勝 13:48発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)  3 4:06.71

2  高橋佑美(滋賀大学)   4 4:25.20

3  石垣愛衣(同志社大学A) 5 4:33.48 →3位

4  松元遥香(同志社大学B) 2 5:06.20 →4位

   谷美緒(同志社大学C)  6 4:14.37 

 

▼女子シングルスカル(松元遥香)

レースNo.11 予選1組 10:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)      3 4:04.03

2  高橋佑実(滋賀大学)       5 4:28.28

3  石垣愛衣(同志社大学A)     4 4:36.44 →決勝

4  松元遥香(同志社大学B)     6 5:29.27 →決勝

   溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛) 2      棄権

   谷美緒(同志社大学C)      1 4:09.45

 

レースNo.27 決勝 13:48発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)  3 4:06.71

2  高橋佑美(滋賀大学)   4 4:25.20

3  石垣愛衣(同志社大学A) 5 4:33.48 →3位

4  松元遥香(同志社大学B) 2 5:06.20 →4位

   谷美緒(同志社大学C)  6 4:14.37 

 

▼男子舵手付きフォア
予選1組 9:48発艇 1艇上がり
レーン クルー
1  瀬田漕艇クラブマスターズA
2  京都大学
3  龍谷大学A
4  京都大学医学部 第九芝蘭
5  同志社大学B
6  滋賀大学教育学部 天覇
 
予選2組 9:56発艇 1艇上がり
レーン クルー
2  京都大学医学部 紅覇
3  滋賀大学 Green Beret
4  同志社大学A
5  龍谷大学B
6  滋賀医科大学
 
▼男子エイト
予選1組 10:44発艇 2艇上がり
レーン クルー
2  大阪大学
3  同志社大学A
4  滋賀大学 Autostrada
5  京都大学B
 
予選2組 10:52発艇 2艇上がり
レーン クルー
2  龍谷大学(女子)
3  魚崎ローイングクラブ
4  京都大学A
5  同志社大学B
6  瀬田漕艇クラブ
 
▼女子シングルスカル
予選 10:20発艇 
レーン クルー
1  平尾優佳(同志社大学C)
2  溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛)
3  二宮由紀子(京都大学)
4  石垣愛衣(同志社大学A)
5  高橋佑実(滋賀大学)
6  松元遥香(同志社大学B)
 
▼女子ダブルスカル
予選 10:28発艇
レーン クルー
2  京都大学
3  滋賀大学 翠嵐
4  同志社大学
5  瀬田漕艇クラブ
6  滋賀大学教育学部 叶
 
▼女子舵手付きクォドルプル
予選1組 10:04発艇 2艇上がり
レーン クルー
2  関西学院大学
3  同志社大学A
4  滋賀大学教育学部 風
5  大阪大学
 
予選2組 10:12発艇 2艇上がり
レーン クルー
2  BIG MONSTER
3  同志社大学B
4  京都大学
5  滋賀大学 セリーネⅡ
 
 
皆様、温かいご声援の程宜しくお願い致します。
Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ