News

ニュース

News

全日本大学選手権大会1日目の結果及び2日目の組み合わせ

【全日本大学選手権大会】
本日行われました、全日本大学選手権大会予選の結果及び明日行われます敗者復活戦の組み合わせをお知らせいたします。

また、全日本大学選手権大会のライブ配信のURLを添付させていただきます。
ぜひ御覧ください。

【ライブ配信】
https://www.univas.jp/live/univas_cup/
【アーカイブ配信】
https://www.univas.jp/project/match_video/boat/

スマホでのご覧の場合はこちらのアプリをダウンロードしてください。
https://app.adjust.com/ih0m64

 

〈予選〉

▼男子エイト 予選A組

レースNo.40 14:52発艇

順位 クルー レーン タイム

1明治大学           5  05:52.72

2同志社大学        4  05:55.34

3東北大学             2 05:55.59

4早稲田大学   1 06:04.75

5富山国際大学     3  06:16.34

 

▼男子舵手つきフォア 予選B組

レースNo.37  14:28発艇

順位 クルー レーン タイム

1日本体育大学   3      6:46.30

2北海道大学       4    6:52.13

3東京大学          5    6:54.23

4同志社大学       1   6:55.17

5東海大学         6    6:55.68

6仙台大学         2     7:00.46

 

▼男子舵手なしフォア 予選A組

レースNo.30 13:32発艇

順位 クルー レーン タイム

1日本大学      4  6:36.89

2龍谷大学      5  6:48.49

3同志社大学   3  7:04.34

4東北大学       1  7:04.82

5成蹊大学      2  7:06.25

 

▼男子舵手なしクォドルプル 予選B組

レースNo.27 13:08発艇

順位 クルー レーン タイム

1富山国際大学    3    6:20.81

2同志社大学      5     6:36.52

3早稲田大学       4    6:39.20

4東北大学        2      6:40.98

5立命館大学      6    6:56.38

6北海道大学      1    6:59.24

 

▼男子ダブルスカル 予選A組

レースNo.13 9:52発艇

順位 クルー レーン タイム

1富山国際大学  3     6:44.67

2仙台大学         4    6:55.90

3広島大学        2     7:09.86

4早稲田大学     5    7:10.45

5同志社大学      1    7:18.75

6東京大学        6    7:34.23

 

▼男子舵手なしペア  予選C組

レースNo.22 11:14発艇]

順位 クルー レーン タイム

1京都大学        3       7:12.48

2大阪公立大学府立   2    7:18.73

3明治大学        4      7:19.21

4同志社大学    5      7:29.61

5山口大学          1   7:39.18

6東京大学       6     7:53.03

 

▼女子ダブルスカル 予選D組

レースNo.12 9:44発艇

順位 クルー レーン タイム

1富山国際大学   3     7:34.21

2日本体育大学    4   7:39.66

3同志社大学       5   7:55.55

4東京経済大学    2   7:55.99

5岡山大学       1     8:21.50

 

▼女子シングルスカル 予選A組

レースNo.1   8:00発艇

順位 クルー レーン タイム

1浅井 奏音(仙台大学)     1   8:04.29

2黒木 秀里(鹿屋体育大学)  6   8:15.16

3清水 彩夏(同志社大学)   4   8:24.59

4春木 柚美(金沢大学)    2    8:44.19

5横山 翠(関西大学)      3    8:49.85

6大橋 茉緒(名古屋大学)   5   8:55.43

 

〈明日の組み合わせ〉

▼男子エイト 敗者復活戦A組

レースNo.82 14:52発艇

1神戸大学

2同志社大学

3一橋大学

 

▼男子舵手つきフォア 敗者復活戦B組

レースNo.78 14:20発艇

1東京経済大学

2東海大学

3金沢大学

4同志社大学

5慶應義塾大学

 

▼男子舵手なしフォア 敗者復活戦B組

レースNo.73 13:40発艇

1同志社大学

2立教大学

3早稲田大学

 

▼男子舵手なしクォドルプル 敗者復活戦D組

レースNo.71 13:24発艇

1東京工業大学

2関西大学

3同志社大学

4法政大学

5大阪大学

 

▼男子ダブルスカル 敗者復活戦B 組

レースNo.56 10:00発艇

1慶應義塾大学

2一橋大学

3立命館大学

4広島大学

5同志社大学

 

▼男子ペア 敗者復活戦A組

レースNo.62 10:54発艇

1立教大学

2龍谷大学

3一橋大学

4同志社大学

5新潟大学

 

▼女子ダブルスカル  敗者復活戦C組

レースNo.53 9:36発艇

1岡山大学

2同志社大学

3東京海洋大学

4中央大学

5名古屋大学

 

▼女子シングルスカル 敗者復活戦D組

レースNo.46 8:30発艇

1堀真依子(広島大学)

2清水彩夏(同志社大学)

3清野帆乃夏(明治大学)

4荒木瞳那(滋賀大学)

 

同志社大学ボート部2回生マネージャー 山内聖良