NEWS

決勝B組、5位でした。

応援ありがとうございました!

805D7099-88C2-4119-8AD5-A151A38E81CE

 

準決勝は6位でしたので、決勝B組に進みます。

応援の程宜しくお願い致します!

1182D513-358E-4A73-ABC9-9520E26742EE

明日行われます世界選手権準決勝の組み合わせをお知らせ致します。

【世界選手権 組み合わせ】
7/28
レーン クルー
1 日本
2 スロベニア
3 ドイツ
4 イタリア
5 ギリシャ
6南アフリカ

B945404E-8D90-4D1B-8F59-8516BEFD5110

応援の程、宜しくお願いします!

本日行われました世界選手権の結果をお知らせ致します。

2位で準決勝進出です!

261E77B2-2106-4FAB-AEB9-CBBD206F7B4A

4136C60B-57A3-4E19-B01A-25F0D1984A0D6CE1DDA7-1990-45B4-A9EF-2E5BADE8B344
本日行われましたレースの結果、並びに敗復組み合わせをお知らせ致します。

レースNo.38
着順 クルー タイム 備考
1 中国 6:41.10
2 スロベニア 6:43.55
3日本 6:45.76→敗復へ
4ラトビア 7:08.15

(組み合わせ)
レーン クルー
1ノルウェー
2ルーマニア
3フランス
4日本
5アメリカ

応援宜しくお願い致します

9EDC98E9-17F9-4B40-A529-859014DE24DC

 

 

 

 

 

 

櫻間達也(法・4) 木村昌(日本大学)

http://www.worldrowing.com/

 

 

 

52B48D35-DC27-426B-B30C-55AF82A44468

世界選手権の組み合わせをお知らせ致します。

bm2× レースno38 2艇上がり
レーン クルー
1ラトビア
2日本
3中国
4スロベニア

 

【第73回国民体育大会】

 

●近畿ブロック 7/15 大阪府立漕艇センター 

 

京都選抜→3位(本大会出場)

成年男子舵手付きフォア

櫻間達也(法4・京都産業大学付属)

山田倭正(法2・白陵)

藤原嵩(法3・同志社)

田川凌大(政策3・六甲アイランド)

山口弘人(商3・藤島)COX

 

成年女子ダブルスカル→5位

落合萌々花(法2・同志社国際)

武安玲佳(政策2・同志社国際)

 

成年女子舵手付きクォドルプル→4位

福井彩夏(スポ健3・同志社女子)COX

 

奈良選抜→6位

成年男子舵手付きフォア

木村俊貴(経済4・智弁学園)

 

大阪選抜→2位(本大会出場)

男子舵手付きフォア

石田大知(商4・明星)

 

兵庫選抜→4位

男子舵手付きフォア

中村魁(法3・洲本)

 

●九州ブロック 7/14~15 輝北ダム特設ボートコース

 

福岡選抜→3位(本大会出場)

成年女子舵手付きクォドルプル

永富千尋(経済2・東筑)

竹本咲良(文3・城南)

 

熊本選抜→3位(本大会出場)

成年男子シングルスカル

小島佑太(商1・熊本学園大学付属)

 

●中国ブロック 7/15 豊田湖ボートコース

 

山口選抜→2位(本大会出場予定)

成年男子ダブルスカル

清水諒(経済3・宇部)

 

●東北ブロック 7/13~15 宮城県アイエス総合ボートランド

 

秋田選抜→2位

成年女子舵手付きクォドルプル

斎藤暢子(商4・本荘)

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部広報の久保田です。

第73回国民体育大会へ同志社大学の部員が出漕いたしますのでお知らせ致します。

近畿ブロック 7/15 大阪府立漕艇センター 

京都選抜
成年男子舵手付きフォア
櫻間達也(法4・京都産業大学付属)
山田倭正(法2・白陵)
藤原嵩(法3・同志社)
田川凌大(政策3・六甲アイランド)
山口弘人(商3・藤島)COX

成年女子ダブルスカル
落合萌々花(法2・同志社国際)
武安玲佳(政策2・同志社国際)

成年女子舵手付きクォドルプル
福井彩夏(スポ健3・同志社女子)COX

奈良選抜
成年男子舵手付きフォア
木村俊貴(経済4・智弁学園)

大阪選抜
男子舵手付きフォア
石田大知(商4・明星)

兵庫選抜
男子舵手付きフォア
中村魁(法3・洲本)

九州ブロック 7/14~15 輝北ダム特設ボートコース

福岡選抜
成年女子舵手付きクォドルプル
永富千尋(経済2・東筑)
竹本咲良(文3・城南)

熊本選抜
成年男子シングルスカル
小島佑太(商1・熊本学園大学付属)

中国ブロック 7/15 豊田湖ボートコース

山口選抜
成年男子ダブルスカル
清水諒(経済3・宇部)

北信越ブロック 7/15 新潟県立津川漕艇場

長野選抜  
成年男子付きフォア
竹内努(スポ健2・松本第一)補漕

東北ブロック 7/13~15 宮城県アイエス総合ボートランド

秋田選抜
成年女子舵手付きクォドルプル
斎藤暢子(商4・本荘)

北海道ブロック 7/13~15 網走湖ボートコース

成年男子舵手付きフォア
大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)

皆様、温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

 

諸先輩方・保護者様各位
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
昨日より戸田漕艇場にて行われております、東日本選手権の2日目結果をお知らせ致します。
 
▼男子舵手なしフォア
S:神宮健輔(経済3・広尾学園)
3:竹内努(スポ健2・松本第一)
2:山本涼太(商2・同志社)
B:中澤正浩(経済3・甲南)
 
レースNo.80 予選B組 11:20 1艇上がり
順位 クルー レーン 500m 1500m 
1早稲田大学A ⑤1:32.46 4:44.58
2仙台大学  ③1:34.05 4:4527
3東海大学  ④1:34.46 4:54.71
4同志社大学 ②1:37.97 5:17.14
 
▼男子エイト
C:山口弘人(商3・藤島)
S:石田大知(商4・明星)
7:中村魁(法3・洲本)
6:藤原嵩(法3・同志社)
5:澤駿太(経済4・東大津)
4:田川凌大(政策3・六甲アイランド)
3:藤原駿也(経済4・開明)
2:久保剛(法4・同志社香里)
B:大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)
 
 
レースNo.87 予選B組 12:16 1艇上がり
順位 クルー レーン 500m 1500m 
4名古屋大学  ② 1:31.59 4:47.04
3同志社大学  ③ 1:25.94 4:38.69
2トヨタ紡織  ④ 1:27.93 4:27.74
1NTT東日本  ⑤ 1:25.75 4:26.42
 
 
皆様、この2日間、温かいご声援ありがとうございました。
 結果をを残すことはできませんでしたが、力量を知る良い機会となりました。
部員一同、より一層精進して参りますので、今後とも同志社大学ボート部を宜しくお願い致します。
 
Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ