NEWS

11/18(土)・11/19(日)にマレーシアにて開催されました国際大会に出場した西田(社3)が女子オープンペアにて優勝、男女混成フォアにて準優勝いたしました。

温かいご声援、ありがとうございました。

C631A3B6-B5C0-433C-B472-3F02996EDE53

81F7B8BC-B5A1-4ED0-A10B-208A4B131169

 

艇友会会員各位

 

平成29年度艇友会総会及び

全日本大学選手権シングルスカル優勝祝勝会のご案内

 

謹啓 

会員の皆様には益々ご健勝のこととお慶び申し上げます。
日頃は同志社大学ボート部ならびに同志社艇友会に格別のご支援を賜り厚くお礼申し上げます。

さて下記の通り本年度艇友会総会を開催しますのでご案内いたします。

また、先の全日本大学選手権にて櫻間達也君がシングルスカル優勝という同志社史上初の快挙を成し遂げてくれました。その栄誉を称え、皆様と共に祝杯を挙げたく祝勝会を併せて開催いたしますので多数のご参加をお待ち申し上げます。

 

謹白

 

 

     日時    平成29年11月18日(土)

                           意見交換会・総会  15:00~

                           祝勝会・送別会   17:00~

 

場所    メルパルク京都

    〒600-8216 

                      京都市下京区東洞院通七条下ル東塩小路町676番13

 TEL:075-352-7444

 総会議題  ・意見交換会

      ・平成29年度 事業報告および決算報告

     ・役員改選

                      ・平成30年度 事業計画案および予算案 ほか

 

送別会会費  ¥10,000

 

その他   メールアドレスをお持ちの方には各種案内、連絡をメール配信しております。登録がまだの方にはこの機会にご登録いただきますようよろしくお願いいたします。

 

○総会会場 

ホームページ

http://www.mielparque.jp/kyt/kyt01.html

 

2017 Asian Rowing Indoor Championships

マレーシアにて開催されます国際大会に、3回生西田が出場します。

ご声援よろしくお願い致します。

http://www.jara.or.jp/info/current/2017asiaindoor.html

 

 

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部2回生広報の八木です。
本日行われましたレースの結果をお知らせ致します。
 
(レース結果)
▼男子シングルスカルA 藤岡天翔(商)
No.91 準決勝D組 9:00発艇 
レーン クルー 着順 タイム 備考
①田原裕哉(新日鉄住金)                    5 8’02″87
②藤岡天翔(同志社大学A)                 6 8’10″21→敗退
③茂見輝(熊本学園大学付属高校A)   1 7’40″70
④城壺将(富山国際大学A)                 3 7’52″81
⑤小島佑太(熊本学園大学付属高校B)2 7’42″62
⑥越川智宏(小見川RC)                     4 7’56″17
 
▼男子ダブルスカルA
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
No.96 準決勝A組 9:50発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②同志社大学A    2 7’11″98→順位決定へ
③仙台大学B        1 7’09″98
④関西学院大学   4 7’38″04
⑤東京経済大学   3 72498
 
▼男子ダブルスカルB
S:芦田一郎(法)B:大慈智哉(商)
No.97 準決勝B組 9:58発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②法政大学B        2 7’12″79
③仙台大学A        1 7’06″40
④同志社大学B    4 7’39″73→敗退
⑤新潟大学A        3 7’16″70
 
▼男子ダブルスカルA
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
No.112 順位決定 13:45発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②中央大学          2  7’13″06
③明治大学A        1 7’07″32
④同志社大学A    4 7’15″58→総合8位
⑤法政大学B        3 7’13″42
 
応援ありがとうございました。
諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部2回生広報の八木です。
本日行われました全日本新人選手権2日目の結果及び3日目準決勝の組み合わせをお知らせ致します。
 
(レース結果)
▼男子シングルスカルB 清水諒(経)
No.45 敗復A組 8:30発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②榊原遼太郎(東京医科歯科大学C)3 8’19″31
③中村理人(東京医科歯科大学A)    1 7’53″92
清水諒(同志社大学B)                  2 8’12″45→敗退
⑤村田七海(東京外国語大学E)       4 8’30″19
 
▼男子ダブルスカルA
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
No.69 敗復E組 12:22発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②一橋大学A        3 7’33″83
③同志社大学A    1 7’14″02→準決勝へ
④桜宮高校          2 7’27″59
⑤青山学院大学   4 8’25″23
 
▼男子エイト
C:山口弘人(商) S:大谷大(経) 7:中村魁(法) 6:安藤優作(経) 5:田川凌大(政) 4:神宮健輔(経) 3:中澤正浩(経) 2:大谷鋭周(文) B:藤原嵩(法)
No.84 敗復A組 14:22発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
②一橋大学B            3 6’34″24
③慶應義塾大学A     1  6’15″72
④同志社大学           2 6’19″05→敗退
⑤東京大学B            4 6’52″16
 
(組み合わせ)
▼男子シングルスカルA 藤岡天翔(商)
No.91 準決勝D組 9:00発艇 
1→FA、2→FB
レーン クルー
①田原裕哉(新日鉄住金)
②藤岡天翔(同志社大学A)
③茂見輝(熊本学園大学付属高校A)
④城壺将(富山国際大学A)
⑤小島佑太(熊本学園大学付属高校B)
⑥越川智宏(小見川RC)
 
▼男子ダブルスカルA
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
No.96 準決勝A組 9:50発艇
1→FA、2→FB
レーン クルー
②同志社大学A
③仙台大学B
④関西学院大学
⑤東京経済大学
 
▼男子ダブルスカルB
S:芦田一郎(法)B:大慈智哉(商)
No.97 準決勝B組 9:58発艇
1→FA、2→FB
レーン クルー
②法政大学B
③仙台大学A
④同志社大学B
⑤新潟大学A
 
明日もご声援のほど宜しくお願い致します。
本日行われました全日本新人選手権1日目の結果及び2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
〈レース結果〉
 
▼男子シングルスカル
No.6 予選F組 9:20発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①遠藤聡大(東海大学)    1 7’57″47
②上田好機(京都大学B)  4 8’31″72
③村松史也(仙台大学B)  3 8’14″44
④山田龍(京都大学C)     5 9’01″51
⑤清水諒(同志社大学B)  2 8’04″92→敗復へ
 
No.12 予選L組 10:20発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①中島一(明治大学A)       2 8’11″51
②東郷徳仁(関西学院大学)  4 8’25″46
③藤岡天翔(同志社大学A)  1 7’59″52→準決勝へ
④村田航輝(一橋大学A)     5 8’30″99
⑤及川城(富山国際大学D)  3 8 15″36
 
▼男子ダブルスカル
No.22 予選B組 11:58発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①小樽商科大学                      5 8’26″16
②早稲田大学A                      4 7’44″92
③同志社大学B                       1 7’37″72→準決勝へ
④I tako rowing academyA    2 7’42″45
⑤立教大学A                          3 7’42″83
⑥成蹊大学                             6 13’10″96
 
S:芦田一郎(法) B:大慈智哉(商)
 
 
No.28 予選H組 12:46発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①鹿児島大学       5  8’23″61
②鹿屋体育大学   3 7’43″96
③一橋大学A      4 7’58″34
④同志社大学A   2 7’24″20→敗復へ
⑤法政大学A      1 7’19″45
 
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
 
▼男子エイト
No.44 予選D組 14:54発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
①東京大学A 5 6’31″29
②一橋大学A 4 6’28″48
③東北大学A 2 6’24″27
④同志社大学 3 6’28″20→敗復へ
⑤早稲田大学 1 6’14″93
 
C:山口弘人(商) S:大谷大(経) 7:中村魁(法) 6:安藤優作(経) 5:田川凌大(政) 4:神宮健輔(経) 3:中澤正浩(経) 2:大谷鋭周(文) B:藤原嵩(法)
 
〈組み合わせ〉
 
▼男子シングルスカル
No.45 敗復A組 8:30発艇
レーン クルー
②榊原遼太郎(東京医科歯科大学C)
③中村理人(東京医科歯科大学A)
④清水諒(同志社大学B)
⑤村田七海(東京外国語大学E)
 
▼男子ダブルスカル
No.69 敗復E組 12:22発艇
レーン クルー
②一橋大学A
③同志社大学A
④桜宮高校
⑤青山学院大学
 
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
 
▼男子エイト
No.84 敗復A組 14:22発艇
②一橋大学B
③慶應義塾大学A
④同志社大学
⑤東京大学B
 
C:山口弘人(商) S:大谷大(経) 7:中村魁(法) 6:安藤優作(経) 5:田川凌大(政) 4:神宮健輔(経) 3:中澤正浩(経) 2:大谷鋭周(文) B:藤原嵩(法)
 
引き続き応援の程、よろしくお願い致します。
明日から戸田ボートコースにて行われます全日本新人選手権の1日目組み合わせをお知らせ致します。
 
〈組み合わせ〉
 
▼男子シングルスカル
No.6 予選F組 9:20発艇
レーン クルー
①遠藤聡大(東海大学)
②上田好機(京都大学B)
③村松史也(仙台大学B)
④山田龍(京都大学C) 
⑤清水諒(同志社大学B)
 23244163_1494366730647764_2398064697723043857_n
 
No.12 予選L組 10:20発艇
レーン クルー
①中島一(明治大学A)
②東郷徳仁(関西学院大学)
③藤岡天翔(同志社大学A)
④村田航輝(一橋大学A)
⑤及川城(富山国際大学D)
23380197_1494366647314439_8365640400017293497_n
 
▼男子ダブルスカル
No.22 予選B組 11:58発艇
レーン クルー
①小樽商科大学
②早稲田大学A
③同志社大学B
④I tako rowing academy A
⑤立教大学A
⑥成蹊大学
 
S:芦田一郎(法) B:大慈智哉(商)
23231437_1494366950647742_1878601704259800081_n 
 
No.28 予選H組 12:46発艇
レーン クルー
①鹿児島大学 
②鹿屋体育大学
③一橋大学A
④同志社大学A
⑤法政大学A
 
S:山本幸之介(商) B:飯田海舟(政)
 23316705_1494366810647756_4065356935279146872_n
 
▼男子エイト
No.44 予選D組 14:54発艇
レーン クルー
①東京大学A
②一橋大学A
③東北大学A
④同志社大学
⑤早稲田大学
 
C:山口弘人(商) S:大谷大(経) 7:中村魁(法) 6:安藤優作(経) 5:田川凌大(政) 4:神宮健輔(経) 3:中澤正浩(経) 2:大谷鋭周(文) B:藤原嵩(法)
23316704_1494367043981066_1348135800405522377_n
 
競漕日程につきましては以下ホームページにてご確認下さい。
 
ご声援よろしくお願い致します。
諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部二回生広報の日花です。
本日行われました関西学生秋季選手権最終日の結果をお知らせ致します。
 
 
(レース結果)
▼女子シングルスカル
レースNo.91 A決勝 9:10
①今村美波(香川大学)      4 9’26″39
②平尾悠(大阪大学)          2 8’59″27
③山本千咲(関西大学)       1 8’51″73
④宇佐見侑紀(同志社大学)3 9’06″77→総合3位
 
▼男子舵手つきフォアA
レースNo.100 順位決定 10:40
①関西大学B               4 8’08″03
②鳥取大学 疾風          2 7’45″26
③神戸大学                  1 7’38″79
④同志社大学A            3 7’46″04→総合7位
 
▼男子舵手つきフォアB
レースNo.101 決勝 10:50
①同志社大学B   4 7’52″30→総合4位
②大阪大学         2 7’31″51
③京都大学         1 7’24″26
④広島大学          3 7’38″93
 
▼女子舵手つきクォドルプルB
レースNo.103 順位決定 11:10
①同志社大学B     4 8’19″38→総合8位
②関西大学           2 8’19″17
③神戸大学B         1 8’06″78
④関西学院大学    3 8’13″30
 
▼女子舵手つきクォドルプルA
レースNo.104 決勝 11:20
①大阪大学A                 3 7’57″83
②大阪府立大学 隼琉    4 8’02″57
③同志社大学A              2 7’49″86→総合2位
④神戸大学A                 1 7’46″23
 
▼男子エイト
レースNo.105 順位決定 11:30
①京都大学 千都   4 6’46″17
②滋賀大学           1 6’29″65
③同志社大学A     2 6’34″46→総合6位
④関西学院大
 
応援ありがとうございました。
 
諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部2回生広報の日花です。
本日行われました関西学生秋季選手権2日目の結果及び3日目の組み合わせをお知らせいたします。
 
(レース結果)
▼女子ダブルスカルA
No.51 敗復B組 9:10
①同志社大学A                4  9’07″43→敗退
②滋賀大学教育学部 陽     2  8’29″32
③関西大学                       1   8’16″91
④岡山大学 翠葉               3  8’31″06
 
▼女子ダブルスカルB
No.52 敗復C組 9:20
①同志社大学B              3  8’52″24→敗退
②鳥取大学 swan          2  8’24″65
③大阪市立大学 あやめ  1  8’19″07
④茨城大学                    4  8’58″96
 
▼男子ダブルスカルB
No.56 敗復D組 10:00
①近畿大学B             4  8’50″79
②大阪工業大学 aile   2  7’49″34
③甲南大学A             1  7’32″23
④同志社大学B           3  8’01″98→敗退
 
▼男子ダブルスカルA
No.57 敗復E組 10:10
①鳥取大学Hawk              4  9’01″92
②同志社大学A                 2  8’07″74→敗退
③大阪大学C                      1  7’38″92
④滋賀大学教育学部 青波   3  8’22″03
 
▼男子ダブルスカルD
No.58 敗復F組 10:20
①同志社大学D               4  8’53″20→敗退
②京都大学医学部 昴流    2  7’42″27
③九州大学B                    1  7’36″36
④大阪工業大学 飛魚       3  8’30″95
 
▼男子舵手付きフォアA
No.63 敗復C組 11:02
①島根大学                        4  8’03″46
②滋賀大学教育学部 天覇   2  7’40″05
③同志社大学A                  1  7’39″24→準決勝へ
④茨城大学                        3  7’45″11
 
▼女子舵手付きクォドルプルB
No.66 敗復C組 11:26
②大阪大学A                 1  7’57″29
③同志社大学B               2  8’00″11→準決勝へ
④滋賀大学教育学部 快   3  8’44″39
 
▼男子エイトA
No.67 敗復A組 11:34
①滋賀大学                 2  6’22″15
②大阪府立大学 鳳臙   3  6’29″90
③同志社大学A           1  6’21″89→準決勝へ
④神戸大学B                4  6’34″50
 
▼男子エイトB
No.68 敗復B組 11:42
①滋賀大学A       4  7’14″83
②大阪府立大学B  2  6’29″17
③関西学院大学     1  6’26″92
④同志社大学B       3 6’36″94→敗退
 
▼女子シングルスカル 宇佐見侑紀
No.71 準決B組 13:10
①山口さくら(関西学院大学)  3  10’39″02
②宇佐見侑紀(同志社大学)      2  10’08″22→決勝へ
③山本千咲(関西大学)             1  9’48″52
④江田春菜(鳥取大学 falcon)  4  12’16″28
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.73 準決B組 13:30
①澤野耕大(近畿大学A)   2  8’48″29
②武原政人(九州大学)      4  9’13″60
③田中健登(大阪大学A)   1  8’29″23
④澤駿太(同志社大学)      3  8’50″64→敗退
 
▼男子舵手付きフォアA、B
No.84 準決A組 15:16
①同志社大学A   3  8’26″50→順位決定へ
②同志社大学B    2  8’18″94→決勝へ
③京都大学          1   7’55″65
④関西大学B        4  8’36″51
 
▼女子舵手付きクォドルプルB
No.86 準決A組 15:32
①同志社大学B  4  9’07″06→順位決定へ
②関西学院大学      3  9’01″10
③神戸大学A         1  8’48″00
④大阪大学A         2  8’56″89
 
▼女子舵手付きクォドルプルA
No.87 準決B組 15:40
①大阪府立大学 隼琉  2  8’25″79
②神戸大学B                  3  8’31″72
③同志社大学A     1  8’13″72→決勝へ
④関西大学         4  8’42″90
 
▼男子エイトA
No.88 準決A組 15:48
①滋賀大学     4  7’00″01     
②神戸大学A        2  6’52″24
③関西大学            1  6’41″30
④同志社大学A      3  6’57″24→順位決定へ
 
(組み合わせ)
▼女子シングルスカル
レースNo.91 決勝 9:10
①今村美波(香川大学)
②平尾悠(大阪大学)
③山本千咲(関西大学)
④宇佐見侑紀(同志社大学)
 
▼男子舵手つきフォアA
レースNo.100 順位決定 10:40
①関西大学B
②鳥取大学 疾風
③神戸大学
④同志社大学A
 
▼男子舵手つきフォアB
レースNo.101 決勝 10:50
①同志社大学B
②大阪大学
③京都大学
④広島大学
 
▼女子舵手つきクォドルプルB
レースNo.103 順位決定 11:10
①同志社大学B
②関西大学
③神戸大学B
④関西学院大学
 
▼女子舵手つきクォドルプルA
レースNo.104 決勝 11:20
①大阪大学A
②大阪府立大学 隼琉
③同志社大学A
④神戸大学A
 
▼男子エイト
レースNo.105 順位決定 11:30
①京都大学 千都
②滋賀大学
③同志社大学A
④関西学院大学
 
応援ありがとうございました。
諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部2回生広報の日花です。
本日行われました関西学生秋季選手権1日目の結果及び2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.5 予選B組 8:40
②澤駿太(同志社大学)         2  8’35″52→敗復へ
③藤本涼(鳥取大学医学部)   3  8’37″70
④島智章(大阪市立大学B)    1  8’20″24
 
▼男子ダブルスカルA
S:井元祐一(経1) B:大谷文則(スポ健3)
No.24 予選H組 11:50
①京都大学医学部 昴流       3  7’37″97
②大阪市立大学A              1  7’19″25
③同志社大学A                 4 7’42″17→敗復へ
④大阪大学C                     2  7’32″56
 
▼男子ダブルスカルB
S:福島大智(経1) B:岡本晃壽(法3)
No.17 予選A組 10:40
①同志社大学B                4  8’03″79→敗復へ
②大阪工業大学 seagull   2  7’30″17
③大阪大学A                   1  7’24″37
④近畿大学A                   3  7’56″38
 
▼男子ダブルスカルD
S:石田大知(商3) B:冨嶋太地(法1)
No.18  予選B組  10:50
①鳥取大学 Hawk      3  8’31″79
②同志社大学D         2  8’31″58→敗復へ
③島根大学B             棄権
④広島大学C             1  7’35″61
 
▼男子舵手付きフォアA
C:藤本亮(政策1) S:三木貴博(経1) 3:戸塚駿斗(商1) 2:前田悠士朗(文1) B:高野敦(文3)
No.29 予選B組 13:32
②同志社大学A     2  7’28″79→敗復へ
③大阪府立大学     3  7’40″11
④京都大学           1  7’06″09
 
▼男子舵手付きフォアB
C:村上真哉(商2) S:今井昇熙(経1) 3:久保剛(法3) 2:橋本健太郎(法1) B:和田匠平(法1)
No.28 予選A組 13:24
②同志社大学B    1  7’22″52→準決勝へ
③関西大学A      3  7’40″89
④鳥取大学 疾風  2  7’25″14
 
▼男子エイトA
C:徳永拓人(理工1) S:谷崚登(法1) 7:原田遥大(理工3) 6:高本正之甫(法1) 5:中野昂士(商1)  4:藤原駿也(経3) 3:山田倭正(法1) 2:加木康平(社1) B:桑田大輝(グロ地1)
No.40 予選C組 15:00
①大阪市立大学 煌      1  6’18″99
②同志社大学A            2  6’24″99→敗復へ
③神戸大学B                3  6’37″70
④大阪工業大学 神風     4  6’54″14
 
▼男子エイトB
C:白水亮兆(商1) S:長谷部正也(法1) 7:山本涼太(商1) 6:松本昌樹(法1) 5:涌羅陽介(商1)  4:竹内努(スポ健3) 3:本宮秀梧(法1) 2:末次真夏(政策3) B:木村俊貴(経3)
No.41 予選D組 15:08
①京都大学 千都     3  6’35″85
②関西大学            1  6’15″89
③同志社大学B       4  6’42″62→敗復へ
④大阪大学A         2  6’22″75
 
▼女子シングルスカル
宇佐見侑紀(文2)
No.2 予選B組 8:10
レーン クルー 着順 タイム 備考
①山本千咲(関西大学)                 1  9’34″05
②宇佐見侑紀(同志社大学)           4  12’24″63→準決勝へ
③高田志帆(大阪府立大学 槍輝)    2  9’52″83
④平塚三祐(甲南大学)                 3  10’46″06
 
▼女子ダブルスカルA
S:落合萌々花(法1) B:竹本咲良(文2) 
No.12 予選A組 9:50
②大阪市立大学 さくら                1  8’21″38
③滋賀医科大学メルクリウス        棄権
④同志社大学A                          2  9’28″08→敗復へ
  
▼女子ダブルスカルB
S:平林若奈(文1) B:福井彩夏(スポ健2)
No.15 予選D組 10:20 
①同志社大学B                4  9’14″48→敗復へ
②滋賀大学教育学部 叶     1  8’03″30
③関西大学                     3  8’22″88
④京都大学 珊瑚              2  8’16″68
 
▼女子舵手付きクォドルプルA
C:糸魚川みどり(経1) S:山本百華(文1) 3:武安玲佳(政策1) 2:鶴井桃佳(社1) B:西田樹乃(社3)
No.36 予選C組 14:28
②同志社大学A               1  7’42″99→準決勝へ
③滋賀大学教育学部 快     3  8’35″90
④大阪府立大学 隼琉        2  7’57″26 
 
▼女子舵手付きクォドルプルB
C:籠重航(法3) S:永富千尋(経1) 3:山根彩那(経1) 2:齋藤暢子(商3) B:谷美緒(商1)
No.37 予選D組 14:36
①関西学院大学                 1  7’56″47
②大阪府立大学 昇燕          3  8’17″36 
③同志社大学B                  2  7’59″38→敗復へ
④大阪工業大学 regulus     4  8’29″37
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.46 敗復C組 15:56
②中嶌将訓(大阪市立大学A)    2  8’14″10
③澤駿太(同志社大学)             1   7’52″28→準決勝へ
④岩切慎作(愛媛大学)             3  9’11″30
 
 
(組み合わせ)
▼女子ダブルスカルA
No.51 敗復B組 9:10
①同志社大学A
②滋賀大学教育学部 陽
③関西大学
④岡山大学 翠葉  
 
▼女子ダブルスカルB
No.52 敗復C組 9:20
①同志社大学B
②鳥取大学 swan
③大阪市立大学 あやめ
④茨城大学
 
▼男子ダブルスカルB
No.56 敗復D組10:00
①近畿大学B
②大阪工業大学 aile
③甲南大学A
④同志社大学B
 
▼男子ダブルスカルA
No.57 敗復E組 10:10
①鳥取大学Hawk
②同志社大学A
③大阪大学C
④滋賀大学教育学部 青波
 
▼男子ダブルスカルD
No.58 敗復F組 10:20
①同志社大学D
②京都大学医学部 昴流
③九州大学B
④大阪工業大学 飛魚
 
▼男子舵手付きフォアA
No.63 敗復C組 11:02
①島根大学
②滋賀大学教育学部 天覇
③同志社大学A
④茨城大学
 
▼女子舵手付きクォドルプルB
No.66 敗復C組 11:26
②大阪大学A
③同志社大学B
④滋賀大学教育学部 快
 
▼男子エイトA
No.67 敗復A組 11:34
①滋賀大学
②大阪府立大学 鳳臙 
③同志社大学A
④神戸大学B
 
▼男子エイトB
No.68 敗復B組 11:42
①滋賀大学A
②大阪府立大学B
③関西学院大学
④同志社大学B
 
▼女子シングルスカル 宇佐見侑紀
No.71 準決B組 13:10
①山口さくら(関西学院大学)
②宇佐見侑紀(同志社大学)
③山本千咲(関西大学)
④江田春菜(鳥取大学 falcon)
 
▼男子シングルスカル 澤駿太
No.73 準決B組 13:30
①澤野耕大(近畿大学A)
②武原政人(九州大学)
③田中健登(大阪大学A)
④澤駿太(同志社大学)
 
引き続き応援の程よろしくお願い致します。
Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ