NEWS

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。同志社大学ボート部広報の久保田です。

インカレ・OX盾レガッタ最終日の結果をお知らせ致します。

▼オックスフォード盾レガッタ
レースNo.168 準決A組 7:30発艇 
着順 クルー  レーン タイム 備考
1  東レ滋賀   3 6:08.33
2  警視庁    2 6:19.37
3  同志社大学  5 6:19.78 →敗退
4  関西学院大学 4 6:32.71

▼男子舵手付きフォア
レースNo.182 順位決定 9:42発艇 
着順 クルー  レーン タイム 備考
1  同志社大学  4 6:33.63 →5位
2  大阪市立大学 3 6:35.93
3  東京大学   2 6:37.88
4  大阪工業大学 5 6:44.82  

▼男子エイト
レースNo.184 順位決定 10:02発艇 
着順 クルー  レーン タイム 備考
1  明治大学  2 5:57.47
2  早稲田大学 5 5:59.36
3  同志社大学 3 6:00.43 →7位
4  東北大学  4 6:04.16

決勝
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.193 決勝 13:40発艇 
着順 クルー  レーン タイム 備考
1  仙台大学  4 6:21.39 
2  同志社大学 5 6:21.47 →2位
3  龍谷大学 2 6:23.86 
4  明治大学 3 6:27.25 

皆様、4日間温かいご声援の程ありがとうございました。
また、会場まで足をお運びいただきました先輩方、保護者様、ありがとうございました。
4年生の集大成であり、下級生にとっても良い経験となりました。4年生のほとんどが今大会を最後とし、引退しますが、新体制となる同志社大学ボート部を今後とも宜しくお願い致します。

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部広報の久保田です。

インカレ3日目結果・OX盾1日目の結果及び、インカレ4日目・OX盾2日目の組み合わせをお知らせ致します。

 

 

インカレ3日目結果、OX盾1日目

▼オックスフォード盾レガッタ

レースNo.119 予選B組 8:18発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  トヨタ紡職   3  6:06.33

2  同志社大学   4  6:32.08 →敗復

3  東京工業大学  6  6:58.77

4  大阪府立大学  5  7:15.75

5  神戸大学C   1  7:23.80

6  立教大学    2  7:29.69

 

▼女子シングルスカル

レースNo.127 準決B組 9:24発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  坂井理夏(日本体育大学)  3  8:25.39

2  玉田夢子(仙台大学)    2  8:44.98

3  西田樹乃(同志社大学)   4  8:52.53 →敗退

4  佐藤瑞希(富山国際大学)  5  9:03.10

 

▼男子舵手付きペア

レースNo.134 敗復A組 10:34発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2・3位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  明治大学   3  7:53.88

2  一橋大学   2  7:58.32

3  立教大学   5  7:59.33

4  同志社大学  4  8:03.38 →敗退

5  大阪大学   1  8:15.17

 

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.137 準決B組 11:02発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  明治大学  3  7:45.81

2  熊本大学  4  7:52.65

3  龍谷大学  2  8:11.26

4  同志社大学 5  8:16.05 →敗退

 

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.143 準決D組 11:50発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  立命館大学 2  7:00.26

2  九州大学  3  7:02.72

3  立教大学  5  7:08.14

4  同志社大学 4  7:31.77 →敗退

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.149 準決B組 12:38発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学  3  6:21.77 →A決勝

2  立命館大学  4  6:24.32

3  法政大学   2  6:36.28

4  慶應義塾大学 5  6:40.84

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.152 準決A組 13:02発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  日本大学   3 6:30.18

2  同志社大学  5 6:32.99 →B決勝

3  東京経済大学 2 6:42.38

4  学習院大学  4 7:06.29

 

▼男子エイト

レースNo.158 準決組 13:50発艇 2艇上がり(1・2位→A決勝、3・4位→ B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  日本大学  3 5:44.76

2  一橋大学  4 5:47.70

3  同志社大学 2 5:48.27 →順位決定戦

4  東北大学  5 5:52.24

 

▼オックスフォード盾レガッタ

レースNo.163 敗復D組 14:30発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学      3 6:22.90 →準決勝

2  東北大学       4 6:45.61

3  大阪府立大学     5 6:48.33

4  成城大学       2 6:58.41

5  魚崎ローイングクラブ 1 7:30.56

 

 

 インカレ4日目、OX盾2日目組み合わせ

準決勝

▼オックスフォード盾レガッタ

レースNo.168 準決A組 7:30発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

レーン クルー

2   警視庁

3   東レ滋賀

4   関西学院大学

5   同志社大学

 

順位決定

▼男子舵手付きフォア

レースNo.182 順位決定 9:42発艇 

レーン クルー

2   東京大学

3   大阪市立大学

4   同志社大学

5   大阪工業大学

 

▼男子エイト

レースNo.184 順位決定 10:02発艇 

レーン クルー

2   明治大学

3   同志社大学

4   東北大学

5   早稲田大学

 

決勝

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.193 決勝 13:40発艇 

レーン クルー

2   龍谷大学

3   明治大学

4   仙台大学

5   同志社大学

 

 

本日は暑い中、会場まで足をお運びいただきました先輩方、保護者様、ありがとうございました。
明日がインカレ最終日です。皆様温かいご声援の程、宜しくお願い致します。
諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
インカレ2日目結果および3日目組み合わせをお知らせ致します。
 

2日目結果

▼女子舵手なしペア

レースNo.60 敗復B組 7:40発艇 2艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  早稲田大学  3  7:56.91

2  富山国際大学 4  7:59.51

3  慶応義塾大学 2  8:01.25

4  名古屋大学  5  8:08.25

5  同志社大学  1  8:20.41 →敗退

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.61 敗復A組 7:50発艇 1艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  岐阜経済大学 2  7:10.53

2  法政大学   4  7:18.76

3  九州大学   3  7:18.99

4  同志社大学  5  7:23.91 →敗退

 

▼女子シングルスカル

レースNo.67 敗復C組 8:50発艇 2艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  西田樹乃(同志社大学)    3 8:23.52 →準決勝

2  山本茉友(一橋大学)     4 8:26.70

3  青谷紘子(滋賀大学教育学部) 2 8:33.24

4  田原京佳(山口大学)     5 9:04.69

5  栗栖沙里(大阪府立大学)   1 9:23.81

 

▼男子シングルスカル

レースNo.71 敗復B組 9:30発艇 2艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  坂本興太(東京大学)      3 7:46.21

2  井上海人(北海道大学水産学部) 4 7:47.51

3  藤岡天翔(同志社大学)     2 7:51.14 →敗退

4  本池遼太郎(松山大学)     1 8:03.91

5  師岡龍生(成蹊大学)      5 8:07.98

 

▼男子舵手付きペア

レースNo.75 予選A組 10:10発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  日本大学        6 7:34.12

2  京都大学   5 7:44.49

3  同志社大学  1 7:46.58 →敗復

4  東京大学   2 7:47.33

5  立教大学   3 7:52.03

6  慶応義塾大学 4 7:58.86

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.79 敗復C組 10:46発艇 2艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  早稲田大学   3 7:44.54

2  同志社大学   4 8:07.92 →準決勝

3  東京外国語大学 2 8:16.11

4  関西学院大学  5 8:23.51

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.87 敗復A組 11:50発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  法政大学  4 6:32.91

2  一橋大学  3 6:36.98

3  名古屋大学 5 7:06.18

4  同志社大学 2 7:10.36 →敗退

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.103 敗復F組 13:58発艇 1艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  同志社大学  3 7:03.45 →準決勝

2  滋賀大学   2 7:20.54 

3  小樽商科大学 4 7:23.38 

 

▼男子エイト

レースNo.111 敗復B組 15:02発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学  3 6:08.35 →準決勝

2  龍谷大学   5 6:23.68 

3  神戸大学   4 6:31.51 

4  関西学院大学 2 6:33.09 

 

 

 

3日目組み合わせ

 

▼オックスフォード盾レガッタ

 

レースNo.119 予選B組 8:18発艇 1艇上がり

 

レーン クルー

 

1   神戸大学C

 

2   立教大学

 

3   トヨタ紡織

 

4   同志社大学

 

5   大阪府立大学

 

6   東京工業大学

 

 

 

▼女子シングルスカル

 

レースNo.127 準決B組 9:24発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   玉田夢子(仙台大学)

 

3   坂井理夏(日本体育大学)

 

4   西田樹乃(同志社大学)

 

5   佐藤瑞希(富山国際大学)

 

 

 

▼男子舵手付きペア

 

レースNo.134 敗復A組 10:34発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2・3位→B決勝)

 

レーン クルー

 

1   大阪大学

 

2   一橋大学

 

3   明治大学

 

4   同志社大学

 

5   立教大学

 

 

 

▼女子ダブルスカル

 

レースNo.137 準決B組 11:02発艇 1上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー   

 

2   龍谷大学

 

3   明治大学

 

4   熊本大学

 

5   同志社大学

 

 

 

▼男子ダブルスカル

 

レースNo.143 準決D組 11:50発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   立命館大学

 

3   九州大学

 

4   同志社大学

 

5   立教大学

 

 

 

▼男子舵手なしクォドルプル

 

レースNo.149 準決B組 12:38発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   法政大学

 

3   同志社大学

 

4   立命館大学

 

5   慶応義塾大学

 

 

 

▼男子舵手付きフォア

 

レースNo.152 準決A組 13:02発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   東京経済大学

 

3   日本大学

 

4   学習院大学

 

5   同志社大学

 

 

 

▼男子エイト

 

レースNo.158 準決A組 13:50発艇 2艇上がり(1・2位→A決勝、3・4位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   同志社大学

 

3   日本大学

 

4   一橋大学

 

5   東北大学

明日も引き続き、宜しくお願い致します。
 
 

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。同志社大学ボート部広報の久保田です。

インカレ1日目結果、2日目組み合わせをお知らせ致します。

 

〈1日目結果〉

▼女子舵手なしペア

レースNo.4 予選D組 8:00発艇 1艇上がり

着順 クルー    レーン タイム  備考

1   明治大学   4   8:00.84

2   富山国際大学 3   8:07.97

3   同志社大学  2   8:28.74 →敗復

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.8 予選D組 8:40発艇 1艇上がり

着順 クルー    レーン タイム 備考

1   日本体育大学 5  7:08.69

2   法政大学   3  7:19.43

3   同志社大学  2  7:30.85 →敗復

4   大阪府立大学 4  7:39.18

5   東北大学   1  7:49.44

 

▼女子シングルスカル

レースNo.12 予選D組 9:20発艇 1艇上がり

着順 クルー           レーン タイム 備考

1   大谷花歩(龍谷大学)    4  8:05.09

2   西田樹乃(同志社大学)   3  8:25.37 →敗復

3   青谷紘子(滋賀大学教育学部)1  8:39.79

4   横田栞(佐賀大学医学部)  2  8:57.80

5   松原佳代子(慶応義塾大学) 5  9:09.73

 

▼男子シングルスカル

レースNo.16 予選B組 10:00発艇 1艇上がり

着順 クルー             レーン タイム 備考

1   中村有博(熊本大学)      3  7:35.89

2   藤田一駿(早稲田大学理工漕艇部)5  7:39.51

3   的野隼人(島根大学)      1  7:41.77

4   増田大樹(東京工業大学)    4  7:46.19

5   藤岡天翔(同志社大学)     2  7:48.72 →敗復

6   川村智大(青山学院大学)    6  8:01.55

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.22 予選B組 10:58発艇 1艇上がり

着順 クルー      レーン タイム 備考

1   中央大学     1   7:40.87

2   龍谷大学     2   7:54.06

3   同志社大学    5   7:59.34 →敗復

4   東京医科歯科大学 3   8:01.92

5   一橋大学     4   8:14.81

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.31 予選E組 12:10発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   同志社大学  3  7:00.35 →準決勝

2   慶應義塾大学 4  7:12.59

3   熊本大学   2  7:24.51

4   大阪大学   5  7:35.21

5   松山大学   1  8:04.71

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.35 予選C組 12:42発艇 1艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1   仙台大学  3  6:22.32

2   日本大学  4  6:39.74

3   大阪大学  5  6:53.13

4   同志社大学 2  7:12.08 →敗復

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.42 予選F組 13:38発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   同志社大学  4  6:12.33 →準決勝

2   大阪府立大学 5  6:36.89

3   青山学院大学 3  6:45.31

4   南山大学   2  7:16.47

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.44 予選B組 13:54発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   一橋大学   3  6:40.60

2   大阪工業大学 2  6:42.58

3   同志社大学  4  6:43.80 →敗復

4   中央大学   1  7:04.74

5   鳥取大学   5  7:13.81

 

▼男子エイト

レースNo.57 予選C組 15:38発艇 1艇上がり

着順 クルー   レーン タイム 備考

1   仙台大学   4 5:54.73

2   同志社大学  3 6:00.76 →敗復

3   東京工業大学 2 6:13.12

4   関西学院大学 5 6:22.95

5   東京大学   1 6:56.04

 

 

〈2日目組み合わせ〉

▼女子舵手なしペア

レースNo.60 敗復B組 7:40発艇 2艇上がり

レーン クルー

1   同志社大学

2   慶応義塾大学

3   早稲田大学

4   富山国際大学

5   名古屋大学

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.61 敗復A組 7:50発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   岐阜経済大学

3   九州大学

4   法政大学

5   同志社大学

 

▼女子シングルスカル

レースNo.67 敗復C組 8:50発艇 2艇上がり

レーン クルー

1   栗栖沙里(大阪府立大学)

2   青谷紘子(滋賀大学教育学部)

3   西田樹乃(同志社大学)

4   山本茉友(一橋大学)

5   田原京佳(山口大学)

 

▼男子シングルスカル

レースNo.71 敗復B組 9:30発艇 2艇上がり

レーン クルー

1   本池遼太郎(松山大学)

2   藤岡天翔(同志社大学)

3   坂本興太郎(東京大学)

4   井上海人(北海道大学水産学部)

5   師岡龍生(成蹊大学)

 

▼男子舵手付きペア

レースNo.75 予選A組 10:10発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   同志社大学

2   東京大学

3   立教大学

4   慶応義塾大学

5   京都大学

6   日本大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.79 敗復C組 10:46発艇 2艇上がり

レーン クルー

2   東京外国語大学

3   早稲田大学

4   同志社大学

5   関西学院大学

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.87 敗復A組 11:50発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   同志社大学

3   一橋大学

4   法政大学

5   名古屋大学

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.103 敗復F組 13:58発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   滋賀大学

3   同志社大学

4   小樽商科大学

 

▼男子エイト

レースNo.111 敗復B組 15:02発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   関西学院大学

3   同志社大学

4   神戸大学

5   龍谷大学

 

 

皆様、温かいご声援をありがとうございました。

明日も引き続き、宜しくお願い致します。

  

諸先輩方・保護者様各位

 

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部広報の久保田です。

インカレ1日目の組み合わせが発表されましたのでお知らせ致します。

 

 

▼女子舵手なしペア

レースNo.4 予選D組 8:00発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   同志社大学

3   富山国際大学

4   明治大学

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.8 予選D組 8:40発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   東北大学

2   同志社大学

3   法政大学

4   大阪府立大学

5   日本体育大学

 

▼女子シングルスカル

レースNo.12 予選D組 9:20発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   滋賀大学教育学部

2   佐賀大学医学部

3   西田樹乃(同志社大学)

4   龍谷大学

5   慶応義塾大学

 

▼男子シングルスカル

レースNo.16 予選B組 10:00発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   島根大学

2   藤岡天翔(同志社大学)

3   熊本大学

4   東京工業大学

5   早稲田大学理工漕艇部

6   青山学院大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.22 予選B組 10:58発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   中央大学

2   龍谷大学

3   東京医科歯科大学

4   一橋大学

5   同志社大学

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.31 予選E組 12:10発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   松山大学

2   熊本大学

3   同志社大学

4   慶応義塾大学

5   大阪大学

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.35 予選C組 12:42発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   同志社大学

3   仙台大学

4   日本大学

5   大阪大学

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.42 予選F組 13:38発艇 1艇上がり

レーン クルー

2   南山大学

3   青山学院大学

4   同志社大学

5   大阪府立大学

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.44 予選B組 13:54発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   中央大学

2   大阪工業大学

3   一橋大学

4   同志社大学

5   鳥取大学

 

▼男子エイト

レースNo.57 予選C組 15:38発艇 1艇上がり

レーン クルー

1   東京大学

2   東京工業大学

3   同志社大学

4   仙台大学

5   関西学院大学

 

 

皆様、温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

諸先輩方・保護者様各位

平成30年8月

同志社大学ボート部

主将 石田 大知

主務 籠重 航

全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ案内

拝啓 残暑の候、皆様におかれましてはますますご健勝のこととお慶び申し上げます。日頃より、同志社大学ボート部に多大なるご支援を賜り、誠にありがとうございます。さて、戸田ボートコースにて9月6日(木)~9日(日)に行われます全日本大学選手権、及び、8日(土)~9日(日)に行われますオックスフォード盾レガッタへ出漕致します。

全日本大学選手権には男子エイト、男子舵手付きフォア、男子舵手なしフォア、男子舵手なしクォドルプル、男子舵手付きペア、男子舵手なしペア、男子ダブルスカル、男子シングルスカル、女子シングルスカル、女子舵手なしペア、女子ダブルスカルがそれぞれ一艇ずつ出漕予定です。オックスフォード盾レガッタには、男子エイトが1艇出漕予定です。応援の程、宜しくお願い致します。敬具

・日時 9月6日(木)~9日(日)・9月8日(土)~9日(日)

・場所 戸田ボートコース

・住所 〒335-0023 埼玉県戸田市本町2丁目13-6

・電話番号 048-441-7711

・出漕種目 M8+、M4+、M4-、M4×、M2+、M2-、M2×、M1×、W1×、W2-、W2×、

以上

 

〈全日本大学選手権〉

 

▼対校エイト(Wild Rover ⅩⅥ)

クルーリーダー:石田大知(商4・明星)

シート:C:山口弘人(商3・藤島)S:石田大知(商4・明星)7:中村魁(法3・洲本)6:藤原嵩(法3・同志社)5:櫻間達也(法4・京都産業大学付属)4:田川凌大(政策3・六甲アイランド3:澤駿太(経済4・東大津) 2:原田遥大(理工4・清教学園)B:大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)

Target Time:5:50.00

目標:最低目標:A決勝、最高目標:優勝

意気込み:今シーズン、この大会だけを見据えて全てを賭けてきた。絶対に勝利し、同志社大学ボート部の歴史に名を刻む。

8+

 

▼男子舵手付きフォア(明治安田生命より借艇)

クルーリーダー:藤本亮(政策3・桜塚)

シート:C:藤本亮(政策3・桜塚)S::山田倭正(法2・白陵)3:中野昴士(商2・宇部)2:藤原駿也(経済4・開明) B:久保剛(法4・同志社香里)

Target Time:6:40.00

目標:優勝

意気込み:日本一の座を奪う。

_DSC0124

 

▼男子舵手なしフォア(Wild Rover Sirius)

クルーリーダー:中澤正浩(経済3・甲南)

シート:S:加木康平(社会2・夕陽丘):3長谷部正也(法2・長良):2山本涼太(商2・同志社):B:中澤正浩(経済3・甲南)

Target Time:6:30.00

目標:順位をつける

意気込み:覚悟をきめ!貪欲に狙っていく。

 

▼男子舵手なしクォドルプル(Wild Rover YAMATO)

クルーリーダー:安藤優作(経済3・城南)

シート:S:小島佑太(商1・熊本学園大学付属) 3:西村雅親(社会1・膳所)2:清水諒(経済3・宇部)B:安藤優作(経済3・城南)

Target Time:6:20.00

目標:優勝

意気込み:全国の舞台でも頑張ります。

4×ヤマト

 

▼男子舵手なしペア(覚馬)

クルーリーダー:神宮健輔(経済3・広尾学園)

シート:S:神宮健輔(経済3・広尾学園)B:桑田大輝(グロ地2・姫路東)

Target Time:7:00.00

目標:最終日で漕ぐ

意気込み:発展途上のクルーですので、最後の最後まで成長を諦めずに挑みます。

_DSC0104

 

▼男子舵手付きペア(東レより借艇)

クルーリーダー:大谷大(経済3・高槻北)

シート:C:白水亮兆(商2・筑紫丘)S;大谷大(経済3・高槻北)B:谷崚登(法2・東筑)

Target Time:7:50.00

目標:必達目標最終日、到達目標表彰台

意気込み:チャレンジャー精神で試合に臨み必ず最終日に残ります。

2+

 

▼男子ダブルスカル(瀬田漕艇クラブより借艇)

クルーリーダー:山本幸之介(商3・三田学園)

シート:S;山本幸之介(商3・三田学園)B:涌羅陽介(商2・星陵)

Target Time:7:05.00

目標:8位以上必奪

意気込み:今までの全ての練習はこのインカレのためにやってきた。対校エイト、クオドに負けじと表彰状を掴む。

2× コンクエ

 

▼男子シングルスカル(Wild Rover LUNA)

藤岡天翔(商3・修道)

Target Time:無風7:40.00

目標:最終日

意気込み:戸田の強豪共に揉まれることで圧倒的成長を遂げる。

ten

 

 

▼女子シングルスカル(Filippi)

西田樹乃(社会4・戸山)

Target Time:8:00.00

目標:A決勝

意気込み:ついに迎えた最後の大会、悔いのないよう漕ぎきります。

1×みきのさnん

 

▼女子舵手なしペア(八重)

シート:S:宇佐見侑紀(文3・富田林)B:武安玲佳(政策2・同志社国際)

Target Time:8:00.00

目標:順位

意気込み:賞状持って帰ります!

2-

 

▼女子ダブルスカル(Phoenix青)

シート;S:谷美緒(商2・同志社)B:落合萌々花(法2・同志社国際)

Target Time:7:50.00

目標:順位をつける

意気込み:短い練習期間ですが、全国で戦えるクルーに成長できるように頑張ります。

2×青

 

 

〈オックスフォード盾レガッタ〉

 

▼男子エイト(Wild Rover ⅩⅦ)

クルーリーダー:木村俊貴(経済4・智辯学園)

シート:C:徳永拓人(理工2・四條畷)S:木村俊貴(経済4・智辯学園)7:松本昌樹(法2・熊谷)6:高本正之甫(法2・高槻)5:竹内努(スポ健2・松本第一)4:大谷文則(スポ健4・芝学園)3:生駒宏武(グロコミュ3・三田学園)2:大慈智哉(商3・兵庫) B:芦田一郎(法3・同志社)

Target Time:6:20.00

目標:Bファイナル進出

意気込み:学生No.1になれるように頑張ります。(木村)

8+ ox

 

 

レースの組み合わせ・時間は未定となっておりますので、詳細が分かり次第、同志社大学ボート部のHP(http://durc.jp/)にてお知らせ致します。ご了承くださいませ。

お時間がございましたら、会場へ足をお運びいただき、現役にご指導ご鞭撻いただければ幸いです。

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
関西選手権2日目の結果をお知らせ致します。
 
 
▼男子シングルスカル
竹内努
レースNo.72 準決勝3組 8:50発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー         タイム 備考
1   3   野口晧平(広島大学)   8:00.06
2   4   櫻井敬己(神戸大学)   8:14.07
3   2   竹内努(同志社大学C)   8:19.38 →敗退 
4   1   土山尚人(円山川城崎RC)  8:21.77
5   5   谷上日向(清風高校B)   8:26.31
 
芦田一郎・井元祐一
レースNo.73 準決勝4組 9:00発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー             タイム   備考
1   3   伏見省吾(品川リフラクトリーズ)8:03.86
2   4   芦田一郎(同志社大学B)     8:06.43 →敗退 
3   5   井元祐一(同志社大学D)     8:21.22 →敗退

4   1   末次修也(甲南大学A)      8:40.78
     2   森山雄斗(大阪大学A)          途中棄権
 
 
藤岡天翔
レースNo.75 準決勝6組 9:20発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー           タイム 備考
6   1   勝田暁登(関西大学)     8:42.30
5   2   井上日向(瀬田漕艇クラブH) 8:36.52
1   3   須藤弘明(岡山大学A)    7:59.61
2   4   藤岡天翔(同志社大学A)   8:06.78 →敗退
3   5   山下智哉(高知大学)    8:14.42
4   6   大島仁志(大阪工業大学 豊)8:23.88
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.80 準決勝2組 10:08発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー    タイム 備考
1   3   九州大学   7:07.73
2   4   同志社大学  7:11.72 →決勝
3   1   ダイキタケダ 7:16.36
4   2   滋賀大学B   7:17.37
5   5   甲南大学   7:33.02
 
レースNo.95 決勝1組 12:45発艇 
順位 レーン クルー        タイム  備考
2   1   立命館大学      7:15.43
5   2   山口合同ガス     7:31.37
1   3   品川リフラクトリーズ 7:08.86
4   4   九州大学       7:21.54
6   5   同志社大学      7:36.16 →6位
3   6   龍谷大学       7:18.85
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.87 準決勝3組 11:04発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
2   1   チームえひめ 6:51.06
1   2   同志社大学A  6:48.83 →決勝
3   3   トヨタ自動車 6:54.13
4   4   関西大学   7:12.95
 
レースNo.100 決勝1組 13:30発艇
順位 レーン クルー      タイム  備考
3   1   岡山大学「六花」 7:02.03
6   2   チームえひめ   7:35.04
2   3   同志社大学A    6:57.03 →2位
1   4   龍谷大学     6:54.48
4   5   金沢大学     7:14.75
5   6   大阪市立大学 勇 7:22.97
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.97 決勝 12:45発艇 
順位 レーン クルー     タイム  備考  
4   1   立命館大学   6:51.97
3   2   東京外国語大学 6:44.30
1   3   同志社大学   6:28.68 →優勝
2   4   龍谷大学    6:29.30
6   5   清風高校    6:58.53
5   6   名古屋大学   6:53.66
 
▼男子エイト
男子エイトB
レースNo.94 順位決定戦 12:07発艇
順位 レーン クルー    タイム  備考
5   1   京都大学B   7:00.47
1   2   関西学院大学 6:25.61
3   3   名古屋大学A  6:30.98
2   4   神戸大学      6:26.38
4   5   同志社大学B  6:37.69 →10位
6   6   名古屋大学B  7:03.64
 
対校エイト
レースNo.104 決勝 14:30発艇
順位 レーン クルー       タイム  備考  
6   1   大阪大学      6:36.93
3   2   京都大学      6:24.36
1   3   同志社大学A     6:14.75 →優勝
2   4   大阪市立大学 薫風 6:22.37
4   5   関西大学      6:25.80
5   6   大阪府立大学 鳳臙 6:34.38
 
▼女子シングルスカル
斎藤暢子
レースNo.76 準決勝1組 9:30発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー           タイム 備考
1   3   四方美咲(鹿屋体育大学)  8:40.82
2   4   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI)  8:44.53
3   5   山本千咲(関西大学)    8:46.24
4   2   足立知里(名古屋工業大学) 9:03.46
5   1   斎藤暢子(同志社大学A)   9:10.51 →敗退

 

竹本咲良
レースNo.77 準決勝2組 9:40発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー          タイム 備考
1   3   福本温子(トヨタ自動車A) 8:38.32
2   4   川本藍(トヨタ自動車B)  8:45.60
3   5   栗原安加里(チームえひめ)8:49.59
4   2   田原京佳(山口大学)   9:02.84
5   1   竹本咲良(同志社大学B)  9:15.52 →敗退

 
 
 
 
猛暑の中、会場まで足をお運びいただきました先輩方・保護者様、ありがとうございました。
今大会は、9月6日から戸田漕艇場にて開催されます、インカレにむけて自信をつけ、新たな課題を得る重要なものとなりました。
2日間、温かいご声援ありがとうございました。
今後とも、同志社大学ボート部を宜しくお願い致します。
 
 
諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
関西選手権1日目の結果及び、2日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
 
〈1日目結果〉
 
▼男子シングルスカル
井元祐一
レースNo.2 予選2組 ‪7:40‬発艇 2艇上がり  
順位 レーン クルー          タイム  備考       
1   3   的野隼人(島根大学)   7:41.46
2   4   田中稜也(桜宮高校)   7:56.45 
3   5   結城颯大(清風高校A)  8:01.39
4   1   井元祐一(同志社大学D) 8:16.26  →敗復
     2   弓削俊介(大阪大学B)       棄権
 
レースNo.44 敗復5組 14:04発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   5  井元祐一(同志社大学D)    9:20.40 →準決勝
2   4  結城颯大(清風高校A)     9:29.12
3   3  大島仁志(大阪工業大学 豊)   10:01.59
4   2  寺尾悠汰(甲南大学B)     10:12.46
5   1  岩切慎作(愛媛大学)     10:16.37
     6  長岡真大(瀬田漕艇クラブG)       棄権
 
竹内努
レースNo.3 予選3組 ‪7:50‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー             タイム  備考
1   5   竹内信二(品川リフラクトリーズ) 7:55.94
2   2   竹内努(同志社大学C)      8:02.06 →準決勝
3   1   川崎昇大(岡山大学B)      8:18.37
4   4   今井巧(滋賀大学教育学部)    8:36.12
5   3   宮崎啓人(大阪工業大 雄風)   8:42.71
 
芦田一郎
レースNo.5 予選5組 ‪8:10‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   5   須藤弘明(岡山大学A)    7:41.59
2   2   芦田一郎(同志社大学B)   7:48.11 →準決勝
3   6   山下智哉(高知大学)     7:53.15
4   1   井上日向(瀬田漕艇クラブH) 8:01.74
5   4   末次修也(甲南大学A)    8:03.62
6   3   岩切慎作(愛媛大学)     8:47.96
 
藤岡天翔
レースNo.7 予選7組 ‪8:30‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー          タイム  備考
1   3   前田直樹(名古屋大学)   7:34.94
2   1   藤岡天翔(同志社大学A)  7:41.74 →準決勝
3   6   名倉亮太(大阪市立大学)  7:58.33
4   2   谷上日向(清風高校B)   7:58.33
5   5   土山尚人(円山川城﨑RC) 8:11.62
6   4   穴場響(大阪府立大学C)  8:37.62
 
▼男子舵手なしペア
レースNo.14 予選1組 ‪9:50‬発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー       タイム  備考
1   4   品川リフラクトリーズ 7:19.93
2   2   名古屋大学       7:22.86
3   5   今治ローイングクラブ 7:32.01
4   1   大阪大学B      7:33.22
5   3   同志社大学A     8:09.44 →敗復
 
レースNo.15 予選2組 ‪10:00‬発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー     タイム   備考
1   4   瀬田漕艇クラブ  7:20.14
2   1   京都大学     7:29.43
3   5   同志社大学B   7:34.76 →敗復
4   3   岡山大学「晴波」 7:39.03
5   2   滋賀大学A    7:39.45
 
レースNo.49 敗復2組 15:00発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
1   3   京都大学   8:01.34
2   4   同志社大学B  8:05.49 →敗退
3   2   滋賀大学A   8:33.17
4   5   同志社大学A  8:45.55 →敗退
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.18 予選2組 ‪10:28‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー     タイム  備考
1   3   九州大学    7:06.14
2   4   同志社大学   7:12.90 →準決勝 
3   2   関西学院大学B  7:35.56
4   5   大阪大学    7:35.98
5   1   桜宮高校    8:03.96
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.28 予選2組 ‪11:48‬発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
1   3   同志社大学  6:36.36 →決勝 
2   4   立命館大学  6:56.53
3   1   名古屋大学  7:02.80
4   5   金沢大学   7:15.01
5   2   南山大学   7:46.64
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.35 予選4組 ‪12:44‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー     タイム  備考
1   6   龍谷大学    7:16.93
2   4   同志社大学A   7:21.70 →準決勝
3   2   金沢大学    7:43.93
4   1   チームえひめ  7:47.91
5   5   関西大学    7:53.07
6   3   関西学院大学B  8:17.54
 
▼男子エイト
レースNo.38 予選1組 ‪13:08‬発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー      タイム  備考
1   2   同志社大学A    6:33.09 →決勝
2   4   大阪市立大学薫風 6:41.65
3   5   京都大学     6:45.87
4   6   神戸大学     6:57.32
5   1   関西学院大学   7:01.92
6   3   名古屋大学B    7:50.09
 
レースNo.39 予選2組 ‪13:16‬発艇 3艇上がり
順位 レーン クルー       タイム  備考
1   4   関西大学      6:46.92
2   6   大阪大学      6:48.35
3   2   大阪府立大学 鳳臙 6:49.73
4   3   名古屋大学A     6:51.21
5   1   同志社大学B     7:18.15 →順位決定戦
6   5   京都大学B      7:38.46
 
▼女子シングルスカル
斎藤暢子
レースNo.12 予選4組 ‪9:26‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー             タイム  備考
1   5   川本藍(トヨタ自動車B)    8:35.79
2   1   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI) 8:46.00
3   2   山本千咲(関西大学)      8:51.60
4   6   齋藤暢子(同志社大学A)    9:08.86  →敗復
5   4   今村美波(香川大学)      9:14.26
6   3   河内智香(南山大学B)     9:46.95
 
レースNo.45 敗復1組 14:14発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー              タイム  備考
1   3   栗原安加里(チームえひめ)    9:59.35
2   4   斎藤暢子(同志社大学A)      10:16.17 →準決勝
3   1   栗栖沙理(大阪府立大学B)     10:49.98
4   5   達谷朱莉(和歌山ローイングクラブ)10:57.81
5   2   佐藤夏奈(大阪大学A)       11:24.79
6   6   澤口真由美(南山大学A)      12:28.08
 
竹本咲良・平林若奈
レースNo.11 予選3組 ‪9:14‬発艇 2艇上がり 
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   4   福本温子(トヨタ自動車A) 8:26.11
2   1   柿島麗(金沢大学)     8:28.67
3   5   栗原安加里(チームえひめ) 8:43.26
4   2   福島千晴(高石A)     9:05.06
5   3   竹本咲良(同志社大学B)  9:21.28 →敗復
6   6   伊藤奈央(大阪府立大学A) 9:36.50
 
レースNo.13 予選5組 ‪9:38‬発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー              タイム  備考
1   3   松尾綾花(和歌山ローイングクラブ)9:21.42
2   1   内山裕海(関西学院大学B)    9:27.33
3   2   栗栖沙理(大阪府立大学B)    9:35.76
4   4   河津彩乃(STORK)         9:39.64
5   5   平林若奈(同志社大学C)     9:55.48 →敗復
6   6   澤口真由美(南山大学A)     11:03.62
 
レースNo.46 敗復2組 14:26発艇 2艇上がり
順位 レーン クルー           タイム  備考
1   5   竹本咲良(同志社大学B)  10:20.57 →準決勝
2   4   福島千晴(高石A)     10:25.00
3   3   重本佳音(関西学院大学A) 10:33.83
4   2   山口朋笑(高石B)     11:04.00
5   1   伊藤奈央(大阪府立大学A) 11:37.07
6   6   平林若奈(同志社大学C)  11:57.01 →敗退
 
▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.29 予選1組 ‪11:56‬発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー        タイム  備考
1   4   大阪市立大学 誉   7:46.98
2   3   滋賀大学       7:55.90
3   1   名古屋大学      8:01.66
4   2   同志社大学      8:04.31 →敗復
5   5   滋賀大学教育学部 快 8:48.94
 
レースNo.58 敗復1組 16:16発艇 1艇上がり
順位 レーン クルー    タイム  備考
1   3   神戸大学   7:57.12  
2   4   同志社大学  8:04.05 →敗退
3   2   京都大学   8:27.42
4   5   桜宮高校   8:45.76
 
 
〈2日目組み合わせ〉
 
▼男子シングルスカル
竹内努
レースNo.72 準決勝3組 8:50発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   土山尚人(円山川城崎RC)
2   竹内努(同志社大学C)
3   野口晧平(広島大学)
4   櫻井敬己(神戸大学)
5   谷上日向(清風高校B)
 
芦田一郎・井元祐一
レースNo.73 準決勝4組 9:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   末次修也(甲南大学A)
2   森山雄斗(大阪大学A)
3   伏見省吾(品川リフラクトリーズ)
4   芦田一郎(同志社大学B)
5   井元祐一(同志社大学D)
 
藤岡天翔
レースNo.75 準決勝6組 9:20発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   勝田暁登(関西大学)
2   井上日向(瀬田漕艇クラブH)
3   須藤弘明(岡山大学A)
4   藤岡天翔(同志社大学A)
5   山下智哉(高知大学)
6   大島仁志(大阪工業大学 豊)
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.80 準決勝2組 10:08発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   ダイキタケダ
2   滋賀大学B
3   九州大学
4   同志社大学
5   甲南大学
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.97 決勝 12:45発艇 
レーン クルー
1   立命館大学
2   東京外国語大学
3   同志社大学
4   龍谷大学
5   清風高校
6   名古屋大学
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.87 準決勝3組 11:04発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   チームえひめ
2   同志社大学A
3   トヨタ自動車
4   関西大学
 
▼男子エイト
レースNo.94 順位決定戦 12:07発艇
レーン クルー
1   京都大学B
2   関西学院大学
3   名古屋大学A
4   神戸大学
5   同志社大学B
6   名古屋大学B
 
レースNo.104 決勝 14:30発艇
レーン クルー
1   大阪大学
2   京都大学
3   同志社大学A
4   大阪市立大学 薫風
5   関西大学
6   大阪府立大学 鳳臙
 
▼女子シングルスカル
斎藤暢子
レースNo.76 準決勝1組 9:30発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   斎藤暢子(同志社大学A)
2   足立知里(名古屋工業大学)
3   四方美咲(鹿屋体育大学)
4   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI)
5   山本千咲(関西大学)
 
竹本咲良
レースNo.77 準決勝2組 9:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   竹本咲良(同志社大学B)
2   田原京佳(山口大学)
3   福本温子(トヨタ自動車A)
4   川本藍(トヨタ自動車B)
5   栗原安加里(チームえひめ)
 
 
皆様、温かいご声援ありがとうございます。
明日も引き続き、宜しくお願い致します。
 
 
 

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。

同支社大学ボート部広報の久保田理々子です。

関西選手権1日目の組み合わせが発表されましたので、お知らせ致します。

▼男子シングルスカル
レースNo.2 予選2組 7:40発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   井元祐一(同志社大学D)
2   弓削俊介(大阪大学B)
3   的野隼人(島根大学)
4   田中稜也(桜宮高校)
5   結城颯大(清風高校A)

_DSC0111

レースNo.3 予選3組 7:50発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   川崎昇大(岡山大学B)
2   竹内努(同志社大学C) 
3   宮崎啓人(大阪工業大 雄風)
4   今井巧(滋賀大学教育学部)
5   竹内信二(品川リフラクトリーズ)

_DSC0026

レースNo.5 予選5組 8:10発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   井上日向(瀬田漕艇クラブH)
2   芦田一郎(同志社大学B)
3   岩切慎作(愛媛大学)
4   末次修也(甲南大学A)
5   須藤弘明(岡山大学A)
6   山下智哉(高知大学)

_DSC0108

レースNo.7 予選7組 8:30発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   藤岡天翔(同志社大学A)
2   谷上日向(清風高校B)
3   前田直樹(名古屋大学)
4   穴場響(大阪府立大学C)
5   土山尚人(円山川城﨑RC)
6   名倉亮太(大阪市立大学

_DSC0117

▼男子舵手なしペア

レースNo.14 予選1組 9:50発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   大阪大学B
2   名古屋大学
3   同志社大学A
4   品川リフラクトリーズ
5   今治ローイングクラブ

_DSC0104

レースNo.15 予選2組 10:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   京都大学
2   滋賀大学A
3   岡山大学「晴波」
4   瀬田漕艇クラブ
5   同志社大学B

_DSC0025

▼男子ダブルスカル
レースNo.18 予選2組 10:28発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   桜宮高校
2   関西学院大学B
3   九州大学
4   同志社大学
5   大阪大学

_DSC0067

▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.28 予選2組 11:48発艇 3艇上がり
レーン クルー
1   名古屋大学
2   南山大学
3   同志社大学
4   立命館大学
5   金沢大学

_DSC0084

▼男子舵手付きフォア
レースNo.35 予選4組 12:44発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   チームえひめ
2   金沢大学
3   関西学院大学B
4   同志社大学A
5   関西大学
6   龍谷大学

_DSC0124

▼男子エイト
レースNo.38 予選1組 13:08発艇 3艇上がり
レーン クルー
1   関西学院大学
2   同志社大学A
3   名古屋大学B
4   薫風
5   京都大学
6   神戸大学

_DSC0073

レースNo.39 予選2組 13:16発艇 3艇上がり
レーン クルー
1   同志社大学B
2   大阪府立大学 鳳臙
3   名古屋大学A
4   関西大学
5   京都大学B
6   大阪大学

_DSC0077

▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.29 予選1組 11:56発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   名古屋大学
2   同志社大学
3   滋賀大学
4   誉
5   滋賀大学経済学部 快

_DSC0042

▼女子シングルスカル
レースNo.11 予選3組 9:14発艇 2艇上がり 
レーン クルー
1   柿島麗(金沢大学)
2   福島千晴(高石A)
3   竹本咲良(同志社大学B)
4   福本温子(トヨタ自動車A)
5   栗原安加里(チームえひめ)
6   伊藤奈央(大阪府立大学A)

_DSC0078

レースNo.12 予選4組 9:26発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   井上愛依子(瀬田漕艇クラブI)
2   山本千咲(関西大学)
3   河内智香(南山大学B)
4   今村美波(香川大学)
5   川本藍(トヨタ自動車B)
6   齋藤暢子(同志社大学A)

_DSC0060

レースNo.13 予選5組 9:38発艇 2艇上がり
レーン クルー
1   内山裕海(関西学院大学B)
2   栗栖沙理(大阪府立大学B)
3   松尾綾花(和歌山ローイングクラブ)
4   河津彩乃(STORK)
5   平林若奈(同志社大学C)
6   澤口真由美(南山大学A)

_DSC0059

皆さま,温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

 

【関西選手権】

クルーが確定しましたのでお知らせいたします。

 

▼対校エイト(Wild Rover ⅩⅥ)

シート:

C:山口弘人(商3・藤島)

S:石田大知(商4・明星)

7:中村魁(法3・洲本)

6:藤原嵩(法3・同志社)

5:櫻間達也(法4・京都産業大学付属)

4:田川凌大(政策3・六甲アイランド

3:澤駿太(経済4・東大津) 

2:原田遥大(理工4・清教学園)

B:大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)

 _DSC0073

▼男子舵手付きフォア(Wild Rover YUKAWA)

シート:

C:藤本亮(政策3・桜塚)

S:山田倭正(法2・白陵)

3:中野昴士(商2・宇部)

2:藤原駿也(経済4・開明) 

B:久保剛(法4・同志社香里)

 _DSC0124

▼男子舵手なしクォドルプル(Wild Rover YAMATO)

シート:

S:小島佑太(商1・熊本学園大学付属) 

3:西村雅親(社会1・膳所)

2:清水諒(経済3・宇部)

B:安藤優作(経済3・城南)

 _DSC0084

▼男子舵手なしペア(覚馬)

シート:

S:神宮健輔(経済3・広尾学園)

B;桑田大輝(グロ地2・姫路東)

 _DSC0104

▼男子舵手なしペア(Phenix青)

シート:

S:大谷大(経済3・高槻北)

B:谷崚登(法2・東筑)

 _DSC0025

▼男子ダブルスカル(Wild Rover CONQUEST)

シート:

S:山本幸之介(商3・三田学園)

B:涌羅陽介(商2・星陵)

 _DSC0067

▼男子シングルスカル

藤岡天翔(商3・修道)(One Purpose)

_DSC0117

芦田一郎(法3・同志社)(One Purpose )

_DSC0108

竹内努(スポ健2・松本第一)(One Purpose  Ⅳ)

_DSC0026

井元祐一(経済2・観音寺第一)(Wild Rover NOVA)

_DSC0111

 

▼男子エイト(Wild Rover ⅩⅦ)

シート:

C:村上真哉(商3・四條畷)

S:高本正之甫(法2・高槻)

7:松本昌樹(法2・熊谷)

6:木村俊貴(経済4・智辯学園)

5:生駒宏武(グロコミュ3・三田学園)

4:大谷文則(スポ健4・芝学園)

3:高野敦(文4・神戸甲北)

2:大慈智哉(商3・兵庫) 

B:岡本晃壽(法4・同志社)

 _DSC0077

▼女子舵手付きクォドルプル(飛鷹)

シート:

C:福井彩夏(スポ健3・同志社女子)

S:西田樹乃(社会4・戸山)

3:谷美緒(商2・同志社)

2:落合萌々花(法2・同志社国際)

B:永富千尋(経済2・東筑)

 _DSC0042

▼女子シングルスカル

齋藤暢子(商4・本荘)(Wild Rover Luna)

_DSC0060

竹本咲良(文3・城南)(Wild Rover SOL)

_DSC0078

平林若奈(文2・同志社国際)(One Purpose Ⅲ)

 _DSC0059

温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ