NEWS

【東日本選手権】

23日(土)から行われます東日本選手権の組み合わせをお知らせ致します。

▼女子シングルスカル 西田樹乃(社4・戸山)(使用艇:戸田中央総合病院より借艇)

レースNo.9 予選I組 9:20発艇(1艇上がり)
②同志社大学(西田樹乃)
③慶應義塾大学B(遠藤佳奈)
④京都大学A(二宮由紀子)

53B77AFD-4B17-4CCD-B701-82DB7BBD5A7C

▼男子舵手付きフォア(使用艇:YUKAWA)
クルーリーダー:藤本亮(政3)
シート:C:藤本亮(政3・桜塚)
    S:山田倭正(法2・白陵)
    3:中野昂士(商2・宇部)
    2:大谷大(経3・高槻北)
    B:原田遥大(理工4・清教学園) 

レースNo.50 予選B組 16:39発艇(1艇上がり)
レーン クルー
②法政大学
③金沢大学
④同志社大学
⑤中央大学

7020DE9F-F9FC-4DCA-8808-7759390428AF

なお、M8+、M4−の予選は日曜日に行われますので、組み合わせは追ってご報告させていただきます。
ご声援のほどよろしくお願い致します。

7/15(日)に大阪府立漕艇センターにて行われます、国民体育大会近畿ブロックに、同志社大学ボート部の部員が出漕致しますのでお知らせさせて頂きます。

 

成年女子ダブルスカル

監督:高橋毅

S:侍来千乃都

B:武安玲佳

予備:落合萌々花

 

成年女子舵手付きクォドルプル

監督:高橋毅

C:福井彩夏

S:柊知春

3:二宮由紀子

2:小原芽衣

B:板東珠衣

予備:佐路菖子

 

成年舵手付き男子フォア

監督:今村洋亮

C:山口弘人

S:山田倭正

3:藤原嵩

2:馬場喜大

B:田川凌太

予備:山口将平

予備:鈴木順也

 

詳細につきましてはまた後日お知らせさせて頂きます。 

2018.06.18

本日7時58分ごろに大きな地震がありました。

ボート部では怪我人は出ておらず、備品なども無事でした。

ご心配ありがとうございました。

皆様もお気を付けください。

東日本選手権へ出漕!!

平成30年6月

諸先輩方・保護者様各位

同志社大学ボート部

主将 石田大知

主務 籠重 航

 

第68回東日本選手権のお知らせ

拝啓 盛夏の候、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。日頃は同志社大学ボート部に多大なるご支援を賜り、誠にありがとうございます。さて、6月23日(土)~6月24日(日)に下記の要領にて行われます、第68回東日本選手権に出漕いたします。

同志社大学は、男子エイト、男子舵手付きフォア、男子舵手なしフォア、女子シングルスカルが各一艇ずつの、計4艇が出漕致します。応援の程、宜しくお願い致します。

敬具

 

               ・日時    6月23日(土)~6月24日(日)

               ・場所    埼玉県戸田漕艇場

               ・住所    〒335-0024埼玉県戸田市戸田公園5-27

               ・電話番号    048-441-7711

               ・出漕種目           M8+,M4+,M4-,W1×

 

▼男子エイト(使用艇:明治安田生命より借艇)

クルーリーダー:山口弘人(商3)

目標:表彰台

Target Time:6:00

意気込み:朝日レガッタでの対校8+は一定の結果を出しました。ただ、東レとの差を痛感したのも事実です。朝日レガッタの結果に奢ることなく、戸田の舞台でメダルをとりにいきます。

シート;C:山口弘人(商3・藤島)

    S:石田大知(商4・明星)

    7:中村魁(法3・洲本)

    6:藤原嵩(法3・同志社)

    5:澤駿太(経4・東大津)

    4:田川凌大(政3・六甲アイランド)

    3:大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)

    2:久保剛(法4・同志社香里)

    B:藤原駿也(経4・開明) 

35079119_1710396292378139_9068423755847434240_n

▼男子舵手付きフォア(使用艇:YUKAWA)

クルーリーダー:藤本亮(政3)

目標:表彰台

Target Time:6:45

意気込み:関東の強豪校に引けを取らない漕ぎ戸田勢を圧倒します。

シート:C:藤本亮(政3・桜塚)

    S:山田倭正(法2・白陵)

    3:中野昂士(商2・宇部)

    2:大谷大(経3・高槻北)

    B:原田遥大(理工4・清教学園) 

 35079119_1710396292378139_9068423755847434240_n

▼男子舵手なしフォア(使用艇:東経より借艇)

クルーリーダー:中澤正浩(経3)

目標:順位をつける

Target Time:6分45分切り

意気込み:若いクルーではあるが、戸田勢に食らいつく。

シート:S:神宮健輔(経3・広尾学園)

    3:竹内努(スポ健2・松本第一)

    2:山本涼太(商2・同志社)

    B:中澤正浩(経3・甲南)

 35050510_1710396339044801_5727596269426180096_n

▼女子シングルスカル 西田樹乃(社4・戸山)(使用艇:戸田中央総合病院より借艇)

目標:メダル獲得

Target Time:8:10

意気込み:朝日の雪辱を晴らし地元で勝利を収めます。

 35071125_1710396332378135_2093640649487155200_n

 

74A00BDE-9EFF-4300-914C-1EBAE3F7BD09

四方監督追悼ミサ並びに懇親会が行われました。

ご参加頂きましたOBの皆様、並びに関係者の皆様、本日は誠にありがとうございました。

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
昨日より、琵琶湖漕艇場にて行われております、関西学生新人選手権2日目の結果をお知らせいたします。
 
〈2日目結果〉
▼男子ナックルフォア
ナックルフォアE:シート:C松本昌樹(法2・熊谷):S階堂裕真(スポ健1・同志社香里):3伴航平(理工1・千里):2小森京(法1・同志社国際):B三木貴博(経済2・同志社国際)
レースNo.15 敗復2組 9:30発艇 2艇上がり
順位 クルー      レーン タイム   備考
5   大阪工業大学C  ②           2:11.86
2   滋賀大学D    ③           2:07.04
1   甲南大学A    ④           2:05.07
4   関西大学B    ⑤           2:11.51
3   同志社大学E   ⑥           2:11.18 →敗退
 
 
 
ナックルフォアF:シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属):2桒原将行(経済1・京都教育大学附属)B西村雅親(社会1・膳所)
レースNo.16 敗復3組 9:50発艇 2艇上がり
順位 クルー     レーン タイム    備考
6   大阪府立大学C ①           2:40.40
4   立命館大学A  ②           2:08.68
1   同志社大学F  ③           2:00.34 →準決勝
2   甲南大学B   ④           2:05.19
3   京都大学C   ⑤           2:05.66
5   大阪工業大学F ⑥           2:15.97
 
ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵) 
レースNo.17 敗復4組 10:10発艇 2艇上がり
順位 クルー     レーン タイム   備考
5   追手門学院大学 ①            2:16.54
3   関西大学D    ②    2:06.89
1   同志社大学D   ③    2:00.89 →準決勝
2   関西大学E    ④    2:04.67
6   京都大学B    ⑤    2:17.14
4   関西大学A    ⑥    2:15.51
 
ナックルフォアC:シート:C福島大智(経済2・石山):S堀啓造(経済1・浅口私立金光学園):3安藤亮裕(政策1・同志社香里):2加倉井健(法1・春日丘):B中野昂士(商2・宇部)
ナックルフォアB:シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺太(法1・立教池袋):2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東)
レースNo.21 準決勝2組 11:50発艇 1艇上がり
順位 クルー      レーン タイム   備考
1   甲南大学A    ①   1:59.94 
5   同志社大学C   ②   2:09.37 →敗退
3   同志社大学B   ③   2:00.80 →順位決定戦
6   京都大学      ④   2:15.20
2   京都大学医学部A ⑤   2:00.28
4   滋賀大学D    ⑥   2:05.97
 
 
ナックルフォアF:シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属):2桒原将行(経済1・京都教育大学附属)B西村雅親(社会1・膳所)
レースNo.22   準決勝3組   12:10発艇    1艇上がり
順位 クルー      レーン タイム  備考
2   同志社大学F     ①  1:56.19 →決勝
6   大阪工業大学D    ②  2:10.27
4   立命館大学B     ③  2:03.14
1   滋賀浜松医科大学    ④  1:54.04
3   滋賀大学教育学部男子  ⑤  2:01.31
5   甲南大学B      ⑥  2:04.64
 
 
ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵)

ナックルフォアA:シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園):2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)

レースNo.23 準決勝4組 12:30発艇 1艇上がり
順位 クルー     レーン タイム  備考
4   同志社大学D   ①   2:00.97 →順位決定戦
5   同志社大学A   ②   2:01.23 →順位決定戦
1   京都大学医学部B ③   1:59.27
6   大阪府立大学A  ④   2:06.42
3   滋賀大学C    ⑤   1:59.86
2   関西大学E    ⑥   1:59.68
 
ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵)
 
ナックルフォアB:シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺太(法1・立教池袋):2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東

ナックルフォアA:シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園):2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)

レースNo.25 順位決定戦 14:30発艇 
順位 クルー        レーン タイム  備考
1  滋賀大学教育学部 男子   ①   2:01.67
2  滋賀大学C       ④   2:02.00
3  京都大学医学部A    ③   2:03.07
4  同志社大学D      ④   2:03.39 
5  同志社大学B      ⑤   2:04.46
6  同志社大学A      ⑥   2:08.42
 
 
ナックルフォアF:シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属):2桒原将行(経済1・京都教育大学附属)B西村雅親(社会1・膳所)
レースNo.26 決勝 14:40
順位 クルー     レーン  タイム  備考
3  関西大学E    ①   1:58.52
4  甲南大学A    ②   1:59.49
1  大阪工業大学A  ③   1:53.19
2  滋賀浜松医科大学  ④   1:54.79
5  京都大学医学部B ⑤   2:00.07
6  同志社大学F   ⑥   2:01.74
 
▼女子ナックルフォア
ナックルフォアD:シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通):3細川奈央(政策1・関西大倉):2三品真理子(スポ健1・春日丘):B落合萌々花(法2・同志社国際)
レースNo.13 敗復2組 8:50発艇 2艇上がり
順位 クルー       レーン タイム  備考
4   関西大学A       ②   2:48.41 
1   大阪工業大学タートル ③   2:18.42
3   モンモンパラダイス  ④   2:34.54
2   同志社大学D      ⑤   2:34.15 →準決勝
 
ナックルフォアB:シート:C冨嶋太地(法2・生駒):S石川裕希乃(スポ健1・箕面):3奥林涼菜(理工1・太田女子):2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)
レースNo.18 準決勝1組 10:50発艇 3艇上がり
順位 クルー    レーン タイム 備考
3    滋賀大学G    ②  2:20.57
1    同志社大学B   ③  2:13.98 →決勝

2    大阪府立大学D ④   2:19.07

4    滋賀大学E    ⑤  2:25.38
5    京都大学   ⑥   2:30.63
 
ナックルフォアA:シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院):3寺本真帆(文1・同志社国際):2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林) 
ナックルフォアC:シート:C糸魚川みどり(経済2・札幌旭丘):S山本紗奈(社会1・同志社女子):3平尾優佳(文1・同志社女子):2細川瑞姫(政策1・清水谷):B福井彩夏(スポ健3・同志社女子)
ナックルフォアD:シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通):3細川奈央(政策1・関西大倉):2三品真理子(スポ健1・春日丘):B落合萌々花(法2・同志社国際)
レースNo.19 準決勝2組 11:10発艇 3艇上がり
順位 クルー        レーン タイム 備考
2   大阪工業大学タートル  ②   2:15.04

1    滋賀大学F       ③    2:13.13

3   同志社大学A       ④   2:20.29 →決勝
5   同志社大学C       ⑤   2:34.29 →敗退
4   同志社大学D       ⑥   2.27.33 →敗退
 
ナックルフォアA:シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院):3寺本真帆(文1・同志社国際):2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林) 
 

ナックルフォアB:シート:C冨嶋太地(法2・生駒):S石川裕希乃(スポ健1・箕面):3奥林涼菜(理工1・太田女子):2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)
 

レースNo.24 決勝 13:10発艇 

順位 クルー       レーン タイム  備考
4  同志社大学A     ①   2:18.11
3  大阪府立大学D    ②   2:17.89
1  同志社大学B     ③   2:12.78 →優勝
2  滋賀大学F      ④   2:15.22
5  大阪工業大学タートル  ⑤   2:18.49
6  滋賀大学G        ⑥   2:23.53
 
 
皆様、2日間、温かいご声援ありがとうございました。
1回生にとっての初めてのレースが終わりました。
また今月の23,24日には、戸田漕艇場にて東日本選手権が行われます。
同志社大学は、対校エイト、男子舵手付きフォア、男子舵手なしフォアが出漕予定です。
引き続き宜しくお願い致します。
 
同志社大学ボート部広報

諸先輩方・保護者様各位

 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
本日より、琵琶湖漕艇場にて行われております、関西学生新人選手権2日目の組み合わせをお知らせいたします。
 
〈2日目組み合わせ〉
▼男子ナックルフォア
 ナックルフォアE:シート:C松本昌樹(法2・熊谷):S階堂裕真(スポ健1・同志社香里):3伴航平(理工1・千里):2小森京(法1・同志社国際):B三木貴博(経済2・同志社国際)
レースNo.15 敗復2組 9:30発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   大阪工業大学C
③   滋賀大学D
④   甲南大学A
⑤   関西大学B
⑥   同志社大学E
 
 
 
ナックルフォアF:シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属):2桒原将行(経済1・京都教育大学附属)B西村雅親(社会1・膳所)

レースNo.16 敗復3組 9:50発艇 2艇上がり

レーン クルー
①   大阪府立大学C
②   立命館大学A
③   同志社大学F
④   甲南大学B
⑤   京都大学C
⑥   大阪工業大学F
 
ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵) 
レースNo.17 敗復4組 10:10発艇 2艇上がり
レーン クルー
   追手門学院大学 
②   関西大学D
③   同志社大学D
④   関西大学E

   京都大学B 

⑥   関西大学A
 
ナックルフォアC:シート:C福島大智(経済2・石山):S堀啓造(経済1・浅口私立金光学園):3安藤亮裕(政策1・同志社香里):2加倉井健(法1・春日丘):B中野昂士(商2・宇部)
ナックルフォアB:シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺太(法1・立教池袋):2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東)
レースNo.21 準決勝2組 11:50発艇 1艇上がり
レーン クルー
②   同志社大学C
③   同志社大学B
④   京都大学
⑤   京都大学医学部A
 
ナックルフォアA:シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園):2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)
レースNo.23 準決勝4組 12:30発艇 1艇上がり
レーン クルー
②   同志社大学A
③   京都大学医学部B
④   大阪府立大学A
⑤   滋賀大学C
 
 
▼女子ナックルフォア
ナックルフォアD:シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通):3細川奈央(政策1・関西大倉):2三品真理子(スポ健1・春日丘):B落合萌々花(法2・同志社国際)
レースNo.13 敗復2組 8:50発艇 2艇上がり
レーン クルー
②   関西大学A
③   大阪工業大学タートル
④   モンモンパラダイス
⑤   同志社大学D
 
ナックルフォアB:シート:C冨嶋太地(法2・生駒):S石川裕希乃(スポ健1・箕面):3奥林涼菜(理工1・太田女子):2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)
レースNo.18 準決勝1組 10:50発艇 3艇上がり
レーン クルー
③   同志社大学B
④   大阪府立大学D
⑤   滋賀大学E
 
 ナックルフォアA:シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院):3寺本真帆(文1・同志社国際):2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林) 
 

ナックルフォアC:シート:C糸魚川みどり(経済2・札幌旭丘):S山本紗奈(社会1・同志社女子):3平尾優佳(文1・同志社女子):2細川瑞姫(政策1・清水谷):B福井彩夏(スポ健3・同志社女子)
 

レースNo.19 準決勝2組 11:10発艇 3艇上がり

レーン クルー
③   滋賀大学F
④   同志社大学A
⑤   同志社大学C
 
 
明日も応援宜しくお願い致します。
 
同志社大学ボート部広報
久保田理々子
諸先輩方・保護者様各位
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
本日より、琵琶湖漕艇場にて行われております、関西学生新人選手権1日目の結果をお知らせいたします。
 
 
〈1日目結果〉
▼男子ナックルフォア
ナックルフォアE:シート:C松本昌樹(法2・熊谷):S階堂裕真(スポ健1・同志社香里):3伴航平(理工1・千里):2小森京(法1・同志社国際):B三木貴博(経済2・同志社国際)
レースNo.1 予選1組 13:40発艇 2艇上がり
順位   クルー                 レーン  タイム     備考
1       京都大学医学部B   ②        2:06.95  
2       滋賀大学A            ③       2:22.31 
3       京都大学B            ⑤       2:22.72
4       大阪工業大学C      ④       2:24.88
5       同志社大学E         ⑥       2:26.99  敗復
 
ナックルフォアD:シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社):2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵) 
レースNo.2 予選2組 14:00発艇 2艇上がり
順位  クルー             レーン  タイム    備考
1      立命館大学B     ⑥       2:09.34
2      大阪府立大学B  ⑤       2:11.81
3      同志社大学D     ②       2:12.98  敗復
4      大阪工業大学E  ④       2:16.86
5      関西大学C        ③       2:26.88
 
ナックルフォアF:シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属):2桒原将行(経済1・京都教育大学附属)B西村雅親(社会1・膳所)
レースNo.3 予選3組 14:20発艇 2艇上がり
順位 クルー                レーン  タイム    備考
2       滋賀浜松医科大学  ②       2:02.95
3       甲南大学B         ③        2:12.64
1       大阪工業大学A     ④        1:58.92
5       関西大学D           ⑤        2:22.76 
4       同志社大学F        ⑥        2:13.07  敗復
 
ナックルフォアC:シート:C福島大智(経済2・石山):S堀啓造(経済1・浅口私立金光学園):3安藤亮裕(政策1・同志社香里):2加倉井健(法1・春日丘):B中野昂士(商2・宇部)
レースNo.6 予選6組 15:20発艇 2艇上がり
順位  クルー                 レーン  タイム     備考
1      京都大学医学部A   ⑤        2:13.22
2      同志社大学C         ②        2:18.14  準決勝
3      立命館大学A         ⑥        2:22.88
4      京都大学C            ③        2:23.71
5      大阪工業大学F       ④       2:29.36
 
ナックルフォアA:シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園):2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)
レースNo.7 予選7組 15:40発艇 2艇上がり
順位  クルー             レーン  タイム      備考
1      同志社大学A     ⑤        2:14.61   準決勝
2      大阪工業大学D  ③        2:17.50
3      関西大学B        ④        2:21.89
4      追手門学院大学 ⑥        2:30.91
5      大阪府立大学C  ②        3:02.05
 
ナックルフォアB:シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺太(法1・立教池袋):2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東)
レースNo.8 予選8組 16:00発艇 2艇上がり
順位  クルー                レーン  タイム      備考
 1      京都大学医学部C  ③        1:58.62   オープン
2      滋賀大学B           ④        2:10.47
3      同志社大学B        ⑥        2:11.05   準決勝
4      甲南大学A           ②        2:11.90
5      関西大学E           ⑤        2:12.86
 
 
 
▼女子ナックルフォア
ナックルフォアB:シート:C冨嶋太地(法2・生駒):S石川裕希乃(スポ健1・箕面):3奥林涼菜(理工1・太田女子):2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)
ナックルフォアD:シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通):3細川奈央(政策1・関西大倉):2三品真理子(スポ健1・春日丘):B落合萌々花(法2・同志社国際)
レースNo.9 予選9組 16:20発艇 2艇上がり
順位   クルー                        レーン  タイム     備考
1       滋賀大学F                  ⑥         2:37.18
2       同志社大学B               ⑤         2:39.90  準決勝
3       大阪工業大学タートル   ②        2:42.16
4       京都大学                  ③         2:51.51 
5       同志社大学D               ④         3:16.85  敗復
 
 ナックルフォアA:シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院):3寺本真帆(文1・同志社国際):2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林) 
レースNo.10 予選10組 16:40発艇 2艇上がり
順位  クルー                    レーン  タイム      備考
1      同志社大学A            ⑤        2:23.84   準決勝
2      大阪府立大学D         ③        2:24.72
3      滋賀大学G               ⑥        2:27.84
4      モンモンパラダイス   ②       2:35.51
5      関西大学B               ④        3:17.61 
 
ナックルフォアC:シート:C糸魚川みどり(経済2・札幌旭丘):S山本紗奈(社会1・同志社女子):3平尾優佳(文1・同志社女子):2細川瑞姫(政策1・清水谷):B福井彩夏(スポ健3・同志社女子)
 
レースNo.11 予選11組 17:00発艇 2艇上がり
順位  クルー                        レーン タイム      備考
1      同志社大学C                ④       2:46.54    準決勝
2      滋賀大学E                   ⑤       2:49.66
3      滋賀大学教育学部 女子   ②      3:04.06
4      関西大学A                   ③       3:18.49
 
 
明日の組み合わせはまた後程ご連絡させていただきます。
 
本日は温かいご声援をいただき、ありがとうございました。
明日も引き続き宜しくお願い致します。
 
同志社大学ボート部広報
久保田理々子
 

男子ナックルフォア

▼同志社大学A

シート:C白水亮兆(商2・筑紫丘):S黒須脩太(経済1・真岡):3大前智哉(社会1・三田学園)

2大賀拓人(理工1・同志社香里):B山田倭正(法2・白陵)

ナックルA 

 

▼同志社大学B

シート:C徳永拓人(理工2・四条畷):S高木栄次(法1・高松西):3滝本旺大(法1・立教池袋)

2竹山亮太(グロ地1・咲くやこの花):B桑田大輝(グロ地2・姫路東)

ナックルB 

 

▼同志社大学C

シート:C福島大智(経済2・石山):S堀啓造(経済1・浅口私立金光学園):3安藤亮裕(政策1・同志社香里)

2加倉井健(法1・春日丘):B中野昂士(商2・宇部)

ナックルC 

 

▼同志社大学D

シート:C加木康平(社会2・夕陽丘):S沖中朋也(商1・東海大学付属仰星):3西出捷人(理工1・同志社)

2市川巧真(社会1・千種):B涌羅陽介(商2・星陵)

ナックルD 

 

▼同志社大学E

シート:C松本昌樹(法2・熊谷):S階堂裕真(スポ健1・同志社香里):3伴航平(理工1・千里)

2小森京(法1・同志社国際):B三木貴博(経済2・同志社国際)

ナックルE

 

▼同志社大学F

シート:C籠重航(法4・同志社国際):S徳前麟太郎(法1・金沢二水):3小島佑太(商1・熊本学園大学付属)

2桒原将行(経済1・京都教育大学附属):B西村雅親(社会1・膳所)

ナックルF

 

女子ナックルフォア

▼同志社大学A

シート:C谷美緒(商2・同志社):S高橋朋子(グロ地1・京都聖母学院):3寺本真帆(文1・同志社国際)

2石垣愛衣(商1・本荘):B宇佐見侑紀(文3・富田林)

ナックル女子A

 

▼同志社大学B

シート:C冨嶋太地(法2・生駒):S石川裕希乃(スポ健1・箕面):3奥林涼菜(理工1・太田女子)

2谷本陽花(政策1・津):B西田樹乃(社会4・戸山)

ナックル女子

 

▼同志社大学C

シート:C糸魚川みどり(経済2・札幌旭丘):S山本紗奈(社会1・同志社女子):3平尾優佳(文1・同志社女子)

2細川瑞姫(政策1・清水谷):B福井彩夏(スポ健3・同志社女子)

ナックル女子C

 

▼同志社大学D

シート:C山本百華(文2・下関西):S松元遥香(スポ健1・鹿児島好通):3細川奈央(政策1・関西大倉)

2三品真理子(スポ健1・春日丘):B落合萌々花(法2・同志社国際)

ナックル女子D

 

シート順に関しましては、変更の可能性があります。

ついに明日からナックルレガッタが始まります。1回生にとって初めてのレースです。

皆様、温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

 

 

 

平成30年4月吉日

メキシコオリンピック出漕50周年記念懇親会のご案内

~四方久男元監督を偲んで~

 同 志 社 艇 友 会

会長 新井 喜範

 拝啓 陽春の候 艇友会員の皆様には ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。

 平素は、同志社艇友会の活動にご支援、ご協力をいただき厚く御礼申し上げます。

また、東京オリンピックチャレンジ艇建造募金へのご寄付を多数のOB・OGのみなさまより賜っておりますこと深く感謝申し上げます。

 さて、今年は1968年のメキシコオリンピック出漕から50年の記念の年となりました。1966年全日本選手権での3位にはじまり、1967年には2位、1968年の優勝、そして単独クルーでのオリンピック出場へと同志社が大躍進した年でありました。

 また、昨年11月に逝去された当時の監督である四方久男先輩を偲んで、オリンピック50周年の記念と併せて下記の通り追悼ミサと懇親会を開催します。

 当日は、メキシコへ持込みオリンピックで使用後、40年の時を経て奇跡的に発見、再会し、現在は瀬田艇庫で保管しておりますWILD ROVER Ⅳの展示も予定しておりますので、同期、先輩、後輩お誘いあわせのうえ、ぜひご参加いただきますようお願い申し上げます。

                    日時:平成30年6月10日(日)

                       11:00 追悼ミサ

                       12:00 懇親会

                    場所:新島会館

                       〒602-0867 京都市上京区寺町通丸太町上ル

                       TEL 075-251-4393

                    会費:\7,000

 

以上

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ