NEWS

▼1×
レースNo.23 予選E組  11:10発艇(1up)
レーン       クルー                                       着順    タイム    備考
 ①    伏見省吾(岡山大学)                          1           7’23″23
 ②    小阪凌(関西学院大学)                     3           7’51″51
 ③    田沼健太(立教大学)                         5            8’23″74
 ④    小笠原拓磨(東北学院大学)            4           8’15″50
 ⑤    阿部正典(同志社大学)                     2           7’48″42
 
レースNo.84 敗復C組  10:20発艇(2up)
レーン      クルー       着順    タイム    備考    
②   石井豪(千葉大学)      4    8’13”13

③   阿部正典(同志社大学)     1    7’45”41   準決勝へ
④   中山隼(北海道大学)     2    7’51”30
⑤   宗澤怜(東京農業大学網走)  3    8’09”83
 
レースNo.146 準決勝B組  10:08発艇(1up)
レーン      クルー                  着順    タイム    備考      
 ①   竹村千里(東京大学 )         4     7’46″87

 ②   大友伊吹(東海大学海洋学部)  5       7’52″17
 ③   坂崎太紀(北海道大学医学部)  2         7’34″92   
 ④   斧澤友寛(東京経済大学)        1             7’26″06
 ⑤   阿部正典(同志社大学)           3             7’38″40     敗退
 
 
       

 
▼w2-
レースNo.1 予選A組  7:30発艇 (1up)
レーン       クルー              着順    タイム    備考 
 ②   仙台大学                              3            8’29″84
 ③   富山国際大学                            2             8’11″94
 ④   同志社大学                                4             8’33″22    敗復へ
 ⑤   立命館大学                             1            7’50″54
 
レースNo.68 敗復B組  7:40発艇(2up)
レーン         クルー         着順        タイム    備考   
 ①      龍谷大学      4    8’25”68
 ②      一橋大学      3    8’10”36
 ③      名古屋大学      1    7’43”98
 ④     富山国際大学     2    8’05”54 
 ⑤      同志社大学     5    8’32”32  敗退
 
 
 
▼2-
レースNo.10 予選F組  9:00発艇(1up)
レーン       クルー                          着順    タイム    備考
 ①     山口大学                                 3          7’27″92
 ②    東京工業大学                           4          7’40″76
 ③    東京外国語大学                       2          7’21″47
 ④    名古屋工業大学                       1          7’15″91
 ⑤     同志社大学                             5          7’47″70   敗復へ

 
レースNo.69 敗復A組  7:50発艇(2up)
レーン    クルー            着順    タイム      備考      
 ①    同志社大学      5   7’39”86  敗退
 ②    筑波大学       3   7’28”90
 ③    立教大学       1   7’23”20
 ④    大阪府立大学     2   7’24”76
 ⑤    茨城大学        4   7’34”21
 ⑥    岐阜経済大学     6   7’56”92
 
 
 
  
▼4×
レースNo.50 予選D組  14:58発艇(1up)
レーン      クルー                       着順      タイム     備考
 ①    佐賀大学医学部   3   7’52″09
 ②     東北大学     2   7’31″50
 ③     東海大学     1   7’12″92
 ④     広島大学     5   8’09″91
 ⑤     同志社大学     4    7759″60 敗復へ
 
レースNo.115 敗復E組  14:48発艇(2up)

レーン      クルー       着順   タイム     備考
 ①      南山大学        5  7’23”40
 ②      東京経済大学      2  6’48”09
 ③      東京大学         1  6’40”36
 ④      東京医科歯科大学    3  6’59”87

 ⑤      同志社大学       4  7’14”32  敗退 
 
 
 
▼8+
レースNo.63 予選A組  16:42発艇(1up)
レーン      クルー                       着順    タイム    備考
 ①    大阪大学      4  6’27”75
 ②    成蹊大学      5  6’31”76
 ③    明治大学      3  6’24”88
 ④    中央大学      1  6’10”10
 ⑤    同志社大学     6   6’33”21 敗復へ
 ⑥    法政大学      2  6’16”57
 
レースNo.128 敗復D組  16:32発艇(1up)

レーン      クルー    着順    タイム     備考 

 ①      同志社大学   4           6’24″12   敗退   
 ②      京都大学          3           6’22″80
 ③      日本大学          1           6’05″97
 ④      明治大学          2           6’18″42
 ⑤      名古屋大学       5            6’38″11
 
  
【同志社大学A】
レースNo.3 予選3組 10:30
レーン  クルー        着順   タイム  備考  
② 甲南大学A          3    1’58”67
③ 京大医学部A       失格   1’52”42
④ 岡山大学C         2    1’54”16
⑤ 同志社大学A        1    1’52”69 決勝へ
⑥ 関西大学A         4     2’0933
 
 
レースNo.12 決勝 14:00
レーン  クルー        着順   タイム  備考  
② 滋賀大学経済学部A    2    1’48”59
③ 同志社大学A        3    1’52”94  3位
④ 岡山大学A         1     1’45”57
⑤ 同志社大学D        4    1’53”80 
 
 
 
【同志社大学B】
レースNo.1 予選1組 10:00
レーン  クルー        着順   タイム  備考  

 

② 岡山大学B          2   1’56”35
③ 同志社大学B        4   1’59”60  決勝4組へ
④ 長ROWINGS        1    1’56”13
⑤ 滋賀大学経済学部B     5    2’18”00
⑥ 京大医学部B        3   1’58”98
 
レースNo.9 決勝4組 13:15
レーン  クルー        着順    タイム  備考  
② 大阪工業大学C       4    1’59”12
③ 大阪歯科大学MOPPY    1    1’55”37  
④ 大阪工業大学B       3    1’57”00
⑤ 同志社大学B        2    1’56”67 
 
 
 
【同志社大学C】
レースNo.2 予選2組 10:15
レーン  クルー        着順   タイム  備考  

 

② 甲南大学B          3    2’11”76
③ 大阪工業大学B       1    1’59”16
④ ムッツJAPAN        2     2’07”39
⑤ ハマダファイターズ     5     2’41”19
⑥ 同志社大学C        4     2’12”02
 
 
【同志社大学D】
レースNo.5 予選5組 11:00
レーン  クルー        着順   タイム  備考  

 

② 追手門学院大学MIX     4   2’02”48
③ 関西学院大学B       3   1’58”75
④ 同志社大学D        1   1’53”34
⑤ 関西大学B         5   2’04”59
⑥ 大阪工業大学A       2   1’56”93
 
レースNo.12 決勝 14:00
レーン  クルー        着順   タイム  備考  
② 滋賀大学経済学部A      2    1’48”59
③ 同志社大学A        3    1’52”94  
④ 岡山大学A         1    1’45”57
⑤ 同志社大学D        4    1’53”80  4位
 
 
 
【同志社大学E】
レースNo.4 予選4組 10:45
レーン  クルー        着順   タイム  備考  

 

② 関西大学D          3    2’05”07
③ 同志社大学E         5    2’10”94
④ 関西学院大学A        4    2’08”61
⑤ 滋賀大学教育学部A      1    1’59”07
⑥ 大阪歯科大学MOPPY     2    1’59”57
  
 
【同志社大学(女子)】
レースNo.7 女子予選1組 11:30
レーン  クルー        着順   タイム  備考  

 

② 同志社大学         3    2’18”08 決勝へ
③ 関西学院大学A       2    2’15”65
④ 岡山大学          1    2’06”60
⑤ 花子とべーやん       4    2’25”77
 
レースNo.13 決勝 14:15
レーン  クルー        着順   タイム  備考  
② 関西学院大学B        3    2’20”99
③ 関西学院大学A       2    2’17”30  
④ 岡山大学          1    2’08”50
⑤ 同志社大学         4    2’21”10  4位

今週末に開催予定でしたナックルレガッタの1日目は台風の影響を受け、中止となりました。

尚、2日目は予定通り行われますので、ご声援の程宜しくお願い致します。
 

【▼男子シングルスカルA】
レースNo.4 予選4組 8:00(2up)

レーン      クルー    着順   タイム  備考  
① 松村啓介(同志社大学A)      5      9’02″62     敗復へ
② 西川勝也(トヨタ紡織B)      1      7’21″31  
③ 山本圭吾(甲南大学)       3      8’16″18  
④ 田中楓聖(追手門学院大学)   4      8’51″50
⑤ 中山大士(関西学院大学)    2      8’07″90
 
レースNo.39 敗復2組 14:02(1up)

レーン      クルー    着順  タイム  備考  
① 松村啓介(同志社大学A)     5      8’35″29    敗退  
② 松尾寿治(マスターズ島根)   3      8’04″35  
③  廣江智(中国電力)        1      7’51″97  
④ 小山亮輔(鳥取大学B)    2       8’01″88
⑤   山本祥平(鳥取大学C)     4      8’08″82
 
 
 【▼男子シングルスカルB】
レースNo.9 予選9組 8:50(2up)
レーン      クルー       着順  タイム  備考  
① 井原一篤(瀬田漕艇クラブB)   3       7’45″23   
② 駒井宏昭(大阪府立大学)              2       7’35″31  
③ 飯田竜馬(瀬田漕艇クラブD)         4       8’07″09  
④ 山口将平(瀬田漕艇クラブC)         1       7’33″51

⑤ 政井克也(同志社大学B)            6       8’35″64     敗復へ
⑥ 戸田哲平(大阪市立大学C)         5       8’21″56
 
レースNo.40 敗復3組 14:12(1up)
レーン      クルー       着順     タイム  備考  
① 福田悟史(瀬田漕艇クラブB)   5       8’48″48   
② 辻本尚輝(大阪府立大学)              3       8’04″98  
③ 田代雄斗(瀬田漕艇クラブD)         1       7’38″20  
④ 野武聖燿(瀬田漕艇クラブC)         2      7’53″70

⑤ 政井克也(同志社大学B)            4       8’30″96  敗退
 
 
 
 【▼男子シングルスカルC】
レースNo.8 予選8組 8:40(2up)
レーン      クルー       着順   タイム   備考

① 田井哲朗(同志社大学C)                2   7’53″16     準決勝へ
② 安部一世(富山国際大学B)             1         7’40″06
③ 柿島泰平(滋賀医科大学))          棄権    
④ 川口晃平(清風高校)                     5         8’11″93

⑤ 高石賢一(追手門学院大学)         3         7’53″97
⑥ 浅田雄介(瀬田漕艇クラブA)     4         8’08″01
 
準決勝1組 レースNo.55  7:30(1up)
レーン      クルー        着順   タイム   備考
 ① 野武聖燿(清風高校)     棄権        
 ② 田井哲朗(同志社大学C)     3      7’56″65          敗退
 ③ 西川勝也(トヨタ紡織B)      1      7’42″90
 ④ 藪田真也(唐橋RC)                       2      7’46″86
 ⑤上田和史(清風高校)       棄権
   ⑥ 山本圭吾(甲南大学)                 4      8’20″35
 
 
 
 
 【▼女子ダブルスカル】
レースNo.25 予選1組 11:42(2up)

レーン   クルー            着順  タイム   備考  
① 同志社大学                                2       7’37″86    準決勝へ
② 茨城選抜                                   3       7’39″78  
③ 大阪府立大学B                           5       8’07″49  
④ 鳥取大学Swan                           4       7’59″91
⑤ 龍谷大学A                                 1      7’34″55
 
決勝1組 レースNo.72  10:45

 レーン      クルー     着順   タイム   備考
 ① 神戸大学             6        8’17″78
 ② 龍谷大学A                             3       7’54″16
 ③ 富山国際大学                         1       7’33″59
 ④ デンソー                               2       7’44″36
 ⑤ 同志社大学                            4       8’06″79    4位
   ⑥ 大阪市立大学さくら                5       8’85″87
 
 
 【▼男子エイト】
レースNo.35 予選1組 13:22(2up)
レーン    クルー                   着順   タイム  備考
①   龍谷大学                                  1       6’01″12  
②  滋賀大学経済学部A                   5       6’49″25  
③   同志社大学                               2       6’08″64    決勝へ  
④   滋賀大学経済学部                      3      6’08″97
⑤   関西学院大学                            4       6’31″77
 
決勝1組 レースNo.78 12:15

 レーン      クルー        着順  タイム   備考
 ① 神戸大学                                  6       6’42″63
 ② 龍谷大学                                  3      6’24″59
 ③ 大阪大学                                  1      6’21″35
 ④ 京都大学                                  2      6’23″21
 ⑤ 京都大学B                                4      6’33″53
 ⑥ 同志社大学                               5       6’38″71   5位
 

6月7日(土)~6月8日(日)に行われます、

平成26年度関西選手権競漕大会に

出漕予定でした男子舵手付き4+は

棄権致します。

男子対校エイト、男子舵手なしクォドルプル、

男子シングルスカル3艇、女子ダブルスカルは

予定通り出漕致しますので、ご声援の程宜しくお願い致します。

 

【▼男子対校エイト】
予選3組 レースNo.89 10:18(2up)    着順   タイム  備考
    クルー 
 ①同志社大学              2    2’59”97 準決勝へ
 ②東レ滋賀               1    2’51”12
 ③京都大学B               5    3’05”72
 ④滋賀大学経済学部A           3    3’04”52
 ⑤関西学院大学             4    3’05”15
 ⑥大阪工業大学B             6    3’19”33
 
 準決勝1組 レースNo.180 15:52(3up) 

 レーン  クルー                着順  タイム  備考
 ① 大阪工業大学A     6       3’24″23
 ② 大阪市立大学煌      3       3’11″02
 ③ 東北大学                       2       3’09″09  
 ④ 東レ滋賀                       1       3’04″90
 ⑤ 同志社大学                    5       3’14″35      敗退
 ⑥ 龍谷大学                       4       3’12″47
 
 
【▼男子ダブルスカル】
レースNo.30 予選7組 11:16(2up)
   クルー                    着順  タイム    備考
①  鳥取大学 Crow                          1       3’47″36        
② 飛燕                                         5       4’20″58  
③ 愛媛大学                                   3       4’01″85  
④ 同志社大学                                6       4’24″15      敗者復活戦へ
⑤ 大阪工業大学                             2       3’58″00 
⑥  大阪市立大学A                          4       4’02″46
 
敗復5組 レースNo.94 10:53(3up)   着順   タイム   備考
   クルー 

 ①同志社大学               5   3’52″76     敗退
 ②愛媛大学                                       2        3’39″47
 ③中国電力・松江RC                          4        3’49″46
 ④立命館大学B                                  1        3’27″45
 ⑤島根大学                                       3        3’44″20
 ⑥美星                                            棄権
 
 
 
【▼男子シングルスカルA】
 
レースNo.3 予選3組 7:46(2up)   着順   タイム  備考
               クルー
 ①井出健二(今治造船A)                   1          3’32″38

 ②中来田悠介(同志社大学A)             6          3’57″18    敗者復活戦へ  
 ③廣江智(中国電力)                        4          3’45″59  
 ④松本健治(松江RC)                       5          3’49″81
 ⑤ 村上裕二郎(米子漕艇クラブ)     2          3’37″11
 ⑥ 田直輝(槍輝)                          3          3’44″66
 
レースNo.68 敗復2組 7:38(2up) 着順   タイム  備考
      クルー 
 ①堀田浩平(大阪市立大学A)    6   3’58″98  
 ②松本健治(松江RC)                         4        3’52″94
 ③山口将平(瀬田漕艇クラブB)    2        3’43″21
 ④竹内信二(品川リフラクトリA)         1        3’42″76
 ⑤廣江智(中国電力)                          3        3’46″15
 ⑥中来田悠介(同志社大学A)            5        3’57″44    敗退
 
 
【▼男子シングルスカルB】
 
レースNo.4 予選4組 7:54(2up)
     クルー                着順   タイム  備考  
① 別府晃至(今治造船B)                    3          3’29″97    
② 山口将平(瀬田漕艇クラブB)           4          3’40″85  
③ 阪悠樹(同志社大学B)                    6          4’04″10  敗者復活戦へ
④ 高谷祐毅(京都大学B)                    5          3’43″20
⑤増成秀規(品川リフラクトリB)     2          3’29″37
⑥武田大作(ダイキ)                      1          3’26″23
 
レースNo.69 敗復3組 7:46(2up) 着順   タイム  備考
     クルー 
 ①阪悠樹(同志社大学B)     6     4’03″92  敗退
 ②高石賢一(追手門学院大学)    3        3’46″54
 ③菅原佑亮(立命館大学)        1        3’37″15
 ④佐伯卓也(瀬田漕艇クラブA)      2       3’42″54
 ⑤谷口奨(熊本学園大学)        4        3’48″59
 ⑥阪口太一(浜寺RC)        5        3’58″78
 
 
 
【▼女子シングルスカルA】
予選3組   レースNo.8  8:26(2up)
    クルー                    着順   タイム   備考  
② 八田佑花(追手門学院大学)     2          4’12″55  
③ 寺坂優里(近畿大学)       3          4’15″70  
④ 佐伯幸那(大阪大学)                     4          4’17″38
⑤ 平松梢(関西学院大学B)             5          4’37″14
⑥ 入村悠(同志社大学A)                1          4’07″51   準決勝へ
 
準決勝2組 レースNo.129  8:22(3up) 着順  タイム  備考
レーン      クルー 
 ①山中里奈(大阪市立大学 凛)    5   4’21″27
 ②八田佑花(追手門学院大学)              4     4’15″17
 ③青山恭子(関西アーバン銀行)           2     3’59″28
 ④松本有希代(長崎県選抜A)               1     3’58″88
 ⑤入村悠(同志社大学A)                     3     4″08″66 決勝へ
 ⑥柴田純佳(龍谷大学B)                  6     4’24″29
 
 
決勝 レースNo.190  8:45  着順  タイム  備考
レーン      クルー 
 ①入村悠(同志社大学A)    6      4’29″43 敗退 
 ②山野早也香(和歌山RC)           3      4’11″10
 ③青山恭子(関西アーバン銀行)   1      4’06″09
 ④松本有希代(長崎県選抜A)       2      4’08″11
 ⑤杉原参智(今治造船)               5     4’15″57
   ⑥空史恵(龍谷大学A)            4      4’14″98
 
 

このたび、ホームページをリニューアルすることとなりました。なお、従来のサイト http://www.dubc.jp/ は今後更新することなく、2013年末をもって閉鎖の予定です。

11月1日(金)~11月3日(日)に、加古川市立漕艇センターにて行われます、第24回関西学生秋季選手権の出漕クルーについてお知らせ致します。

【出艇種目】
▼新人舵手付きフォア
 C:津田邦泰 (法1) S:田井哲朗(商1) 3:平田耕一(商1) 2:井村房之助(経1) B:阪悠樹(法1)

▼女子シングルスカル
 西口佳那(スポ健1) 

新人舵手付きフォア

1日目 予選1組 レースNo.25 12:50 着順 2000m 備考
追手門学院大学 2 7’51″26  
大阪府立大学 4 8’12″42  
鳥取大学 そよ風 1 7’49″22  
同志社大学 3 7’53″20 敗復へ
2日目 敗復2組 レースNo.64 11:50 着順 2000m 備考
大阪府立大学 2 7’37″92  
同志社大学 1 7’31″19 準決勝へ
島根大学 4 7’56″34  
鳥取大学 大山 3 7’43″35  
2日目 準決勝2組 レースNo.74 14:20 着順 2000m 備考
滋賀大学教育学部「天覇」 3 7’36″66  
鳥取大学 そよ風 1 7’13″67  
同志社大学 2 7’17″90 順決へ

10月25日~10月27日にかけて、戸田ボートコースにて行われます
第54回全日本新人選手権大会の出漕クルーについてお知らせ致します。 
【出漕種目】
▼8+ 
C:大隅清貴 (神2) S:今冨圭一(政2) 7:中小路悟(法2) 6:政井克哉(政2) 5:松村啓介(文2) 
4:葉山顕祥(経2) 3:山田高輝(政2) 2:中来田悠介(理工1) B:平井貴大(商2)

▼女子1×
入村悠(経2) 

W1×

1日目 予選D組 レースNo.19 11:12(1up) 着順 2000m 備考
後藤 春可(島根大学) 1 8’19″13  
入村悠(同志社大学) 6 8’59″38 敗復へ
阿野 有里乃(東京経済大学A) 2 8’25″96  
岡 亜寿紗(北海道大学) 5 8’50″76  
有山 裕美子(明治大学B) 3 8’33″97  
岩崎 祥子(東京医科歯科大学B) 4 8’46″62  
2日目 敗者復活A組 レースNo.62 10:10(1up) 着順 2000m 備考
池田奈緒(浜松大平野台高校) 3 9’12″37  
落合南帆(デンソー) 1 8’52″27  
岩本佳寿美(日本体育大学A) 2 9’00″56  
入村悠(同志社大学) 4 9’19″40  

8+

1日目 予選C組 レースNo.50 14:59(1up) 着順 2000m 備考
早稲田大学B 2 6’21″03  
一橋大学B 3 6’23″45  
同志社大学 5 6’13″94 敗復へ
東京経済大学 1 6’13″94  
東北大学C 4 6’43″02  
Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ