NEWS

2021.10.03

【大会情報】京都レガッタのご案内

【京都レガッタのご案内】
10月10日に琵琶湖漕艇場にて行われます、京都レガッタのクルーをお知らせいたします。

▼男子エイトA(使用艇:Wild Rover JOE)
クルーリーダー: 黒須脩太(経済4・真岡)
シート:C:内山碧(スポ健3・浜松北)S:岡本登(法3・海部)7:落合航大(法3・同志社国際)6:福條武琉(商2・洲本)5:小森一毅(経済3・同志社)4:磯本迅汰(社3・平城)3:島村昂希(商1・熊本学園大学付属)2:黒須脩太(経済4・真岡) B:安陵将太郎(商1・清風)
Target Time:3:00
目標:インカレに繋がるようにトップスピードを追い求めていきます
意気込み:優勝

▼男子エイトB(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)
クルーリーダー:前田悠太(文情2・高槻)
シート:C:山本歩武(法3・育徳館)S:片山夏貴(政策3・追手門学院)7:加藤雅隆(社2・名古屋)6:高木歩真(神3・岡崎城西)5:橋本直人(スポ健2・高槻)4:前田悠太(文情2・高槻)3:福味孝太郎(心理1・済々黌)2:石田和己(経済2・同志社) B:徳永誠波(スポ健1・広島工業大学)
Target Time:3:15
目標:入賞
意気込み:負けない。

▼男子エイトC(使用艇:Wild Rover ⅩⅤ)
クルーリーダー:田中勇成(法1・広島なぎさ)
シート:C:開高礼香(政策1・同志社香里)S:青木優太(法1・世田谷学園)7:高島大介(経済1・新潟第一)6:加納尚(グロ地1・同志社)5:上畠勇太郎(文3・鹿児島)4:南野亘紀(経済1・高槻)3:田中勇成(法1・広島なぎさ)2:城博海(経済1・六甲学院) B:小西辰弥(法3・報徳学園)
Target Time:4:00
目標:冷静に、一定のリズムで最後まで漕ぐ。上位に入る。
意気込み:一漕ぎを大事にし、動きを合わせ安定させる。

▼男子舵手つきフォア(使用艇:Veritas liberabit vos.)
クルーリーダー:常藤壮人(社3・清教学園)
シート:C:細川奈央(政策4・関西大倉)S:西村雅親(社4・膳所)3:林颯一郎(社2・東山)2:常藤壮人(社3・清教学園) B:大賀拓人(理工4・同志社香里)
Target Time:3:00
目標:優勝
意気込み:勝つ

▼男子ダブルスカルA(使用艇:Jerome Dean Davis)
クルーリーダー:藤木貴也(スポ健3・桐蔭)
シート:S:三沢康太郎(法3・佐野日本大学)B:藤木貴也(スポ健3・桐蔭)
Target Time:3:20
目標:一位
意気込み:インカレに繋がるレースをします

▼男子ダブルスカルB(使用艇:Wild Rover覚馬)
クルーリーダー:遠藤寛昌(スポ健3・広島観音)
シート:S:遠藤寛昌(スポ健3・広島観音)B:多田悠真(商1・嵯峨野)
Target Time:3:45
目標:ひとつでも上に行く
意気込み:加古川につながるような実りのあるレースにする

▼男子ダブルスカルC(使用艇:Blue Impulse)
クルーリーダー:西出捷人(理工4・同志社)
シート:S:西岡和希(生命医科1・西城陽)B:西出捷人(理工4・同志社)
Target Time:4:00
目標:全力を出し切る
意気込み:「西岡」の名を轟かす

▼男子シングルスカルA(使用艇:Invictus)
永松サムエル(経済3・暁星)
Target Time:3:50
目標:決勝進出
意気込み:自己ベストの漕ぎ魅せます。

▼男子シングルスカルB(使用艇:Silky)
中村柾道(文情2・須磨東)
Target Time:3:50
目標:決勝進出
意気込み:最後まで諦めず漕ぎきる

▼女子ダブルスカル(使用艇:Alice Jennette Starkweather)
クルーリーダー:谷本美伊菜(スポ健3・同志社)
シート:S:谷本美伊菜(スポ健3・同志社)B:谷本陽花(政策4・津)
Target Time:3:50
目標:メダル
意気込み:練習時間の短さを感じさせないよう、勝ちにいきます!

▼女子シングルスカルA(Stephanos)
内田真歩(スポ健2・新宿)
Target Time:4:20
目標:決勝進出
意気込み:シングルでの初レース、良い結果を残します!

▼女子シングルスカルB(One purpose ⅵ)
手崎楓(グロ地1・御影)
Target Time:4:40
目標:1000メートル最後まで漕ぎきる
意気込み:一生懸命漕ぐ

オープン参加
▼男子舵手なしフォア(使用艇:Petite et accipietis.)
クルーリーダー:安藤亮裕(政策4・同志社香里)
シート:S:市川巧真(社4・千種)3:松川知生(経済3・同志社国際)2:神垣忠政(経済3・桃山学院)B:安藤亮裕(政策4・同志社香里)
Target Time:3:15
目標:優勝
意気込み:今までの練習の成果を全て出し切ります!

▼男子舵手なしクォドルプル(使用艇:Wild Rover YAMATO)
クルーリーダー:高木栄次(法4・高松西)
シート:S:岡部哲斉(商3・熊本学園大学付属)3:高木栄次(法4・高松西)2:神田成仁(経済3・徳山)B:大橋吟次(理工3・彦根東)
Target Time:3:10
目標:エイトに勝つ
意気込み:ぶちかます

▼男子舵手なしペアA(使用艇:Alpheus Hardy)
クルーリーダー:小島佑太(商4・熊本学園大学付属)
シート:S:小島佑太(商4・熊本学園大学付属)B:柿山弘樹(法3・住吉)
Target Time:3:25
目標:優勝
意気込み:ぶっちぎります

▼女子舵手なしペア(使用艇:Wild Rover八重)
クルーリーダー:山本紗奈(社4・同志社女子
シート:S:山本紗奈(社4・同志社女子)B:松元遥香(スポ健4・鹿児島)
Target Time:4:10
目標:目標
意気込み:インカレに向けて弾みをつけるレースにします!

新型コロナウイルス感染拡大防止のため、現地での観戦の自粛にご協力ください。ご自宅からの応援、よろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ