NEWS

2021.07.04

【大会情報】関西選手権2日目及び浜寺杯 結果

本日行われました、関西選手権2日目及び浜寺杯の結果をお知らせいたします。
応援のほど、ありがとうございました。
今後も、全日本大学選手権大会に向けて、部員一同精進してまいりますので、今後とも同志社大学ボート部をよろしくお願いいたします。

〈関西選手権〉
▼男子エイト
レースNo,78 12:40発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 6:10.98
2 一橋大学 3 6:11.36
3 大阪大学 6 6:26.19
4 龍谷大学 2 6:27.87
5 関西大学 5 6:30.49
6 神戸大学 1 6:41.22

▼男子舵手つきフォア 
レースNo,74 12:00発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 6:51.00→優勝
2 三重選抜 4 6:53.54
3 一橋大学 5 7:01.71
4 大阪府市立大学 勇 1 7:08.21
5 神戸大学 2 7:11.10
6 京都大学 6 7:18.93

▼男子舵手なしフォア
レースNo,56 8:52発艇 予選1組 3艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 京都大学 4 6:49.93
2 同志社大学 2 6:51.50→決勝
3 立命館大学 3 7:20.69

レースNo,73 11:50発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 京都大学 3 6:47.57
2 同志社大学 4 6:56.59→準優勝
3 立命館大学 2 7:04.62

▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo,71 11:30発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 立命館大学 3 6:42.74
2 同志社大学 2 6:52.18→準優勝
3 龍谷大学 4 6:55.98
4 大阪大学 5 7:18.43
5 岐阜大学 1 7:21.49
6 瀬田漕艇クラブ 6 7:24.63

▼男子舵手なしペアA
レースNo,70 11:20発艇 決勝 
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 7:41.70→優勝
2 同志社大学B 4 7:54.22
3 立命館大学 2 7:58.96
4 大阪市立大学B 5 8:09.85
5 大阪工業大学 1 8:10.17

▼男子舵手なしペアB
レースNo,70 11:20発艇 決勝 
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 7:41.70
2 同志社大学B 4 7:54.22→準優勝
3 立命館大学 2 7:58.96
4 大阪市立大学B 5 8:09.85
5 大阪工業大学 1 8:10.17

▼男子舵手なしペアC
レースNo,50 8:00発艇 敗復1組 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 大阪工業大学 3 7:38.62
2 同志社大学C 2 7:42.03→敗退
3 九州大学 4 7:51.65
4 大阪府立大学 5 7:55.22
5 滋賀大学 1 7:59.63

▼男子ダブルスカルB
レースNo,66 10:28発艇 準決勝2組 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 今治造船 3 7:24.64
2 瀬田漕艇クラブ 4 7:31.75
3 関西大学A 5 7:32.17
4 同志社大学B 2 7:42.29→敗退
5 追手門学院大学A 1 7:45.32

▼男子シングルスカルA
レースNo,58 9:10発艇 準決勝2組 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 岡本航太郎(龍谷大学A) 3 7:51.88
2 中尾俊介(関西学院大学A) 4 8:02.70
3 池田晴彦(滋賀大学教育学部遥) 2 8:16.78
4 小林遼太(名古屋大学) 1 8:29.83
5 堀啓造(同志社大学A) 5 8:30.94→敗退

▼男子シングルスカルB
レースNo,57 9:00発艇 準決勝1組 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 奥田紋吉(トヨタRC) 3 7:47.10
2 原弘務(鹿屋体育大学A) 2 7:53.99
3 椎名孝行(横浜漕艇俱楽部埼玉) 4 7:54.84
4 高木栄次(同志社大学B) 5 8:15.46→敗退
5 長井康祐(魚崎RC) 1 8:22.67

▼女子舵手なしクォドルプル
レースNo,53 8:28発艇 予選1組 6艇上がり 
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:14.50→決勝
2 関西大学 2 7:21.31
3 名古屋大学 6 7:23.00
4 龍谷大学 4 7:34.73
5 神戸大学 1 7:36.67
6 大阪大学 5 8:04.15

レースNo,72 11:40発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:19.63
2 龍谷大学 5 7:26.44
3 関西大学 4 7:27.88
4 名古屋大学 2 7:33.34
5 神戸大学 1 7:44.11
6 大阪大学 6 8:22.81

▼女子シングルスカルA
レースNo,63 10:00発艇 準決勝1組 3艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 3 9:24.83
2 山本天空(岐阜協立大学) 4 9:51.22
3 山本紗奈(同志社大学A) 1 10:13.11→決勝
4 土本茉央(京都大学) 6 10:22.14
5 白石奈緒子(立命館大学) 5 10:25.29
6 谷本美伊菜(同志社大学B) 2 10:33.76

レースNo,77 12:30発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 3 8:20.47
2 二宮由紀子(今治造船) 5 8:34.28
3 渡邊夏帆(トヨタRC) 4 8:45.65
4 谷口智佳子(鹿屋体育大学) 2 8:52.47
5 山本天空(岐阜協立大学) 1 8:54.52
6 山本紗奈(同志社大学A) 6 9:15.23

▼女子シングルスカルB
レースNo,63 10:00発艇 準決勝1組 3艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 3 9:24.83
2 山本天空(岐阜協立大学) 4 9:51.22
3 山本紗奈(同志社大学A) 1 10:13.11
4 土本茉央(京都大学) 6 10:22.14
5 白石奈緒子(立命館大学) 5 10:25.29
6 谷本美伊菜(同志社大学B) 2 10:33.76→敗退

〈浜寺杯〉
▼男子エイト
レースNo,68 11:00発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 2 6:53.09→優勝
2 関西大学 3 7:41.48
3 神戸大学 4 7:54.47


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ