NEWS

2021.07.03

【大会情報】関西選手権1日目結果および2日目組み合わせ

関西選手権1日目の結果をお知らせいたします。

〈1日目結果〉

▼男子エイト
レースNo,32 12:40発艇 予選1組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 1 6:23.87→決勝
2 龍谷大学 4 6:27.59
3 大阪大学 5 6:31.27
4 関西学院大学 2 6:47.91
5 大阪工業大学 3 7:07.09

▼男子舵手つきフォア
レースNo,29 12:16発艇 予選1組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 7:14.66→決勝
2 大阪市立大学 勇 3 7:36.51
3 京都大学 1 7:36.71
4 龍谷大学 5 7:39.22
5 広島大学 6 7:49.56
棄権 大阪府立大学 鷹輝 2

▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo,25 11:44発艇 予選1組
順位 クルー レーン タイム
1 立命館大学 5 6:56.19
2 同志社大学 3 7:11.12→決勝
3 瀬田漕艇クラブ 4 7:45.54
4 名古屋大学 2 8:33.97

▼男子舵手なしペアA
レースNo,16 10:30発艇 予選3組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 5 8:10.11→決勝
2 大阪市立大学B 4 8:43.42
3 滋賀大学 3 9:03.33
4 京都大学B 2 9:20.59

▼男子舵手なしペアB
レースNo,15 10:20発艇 予選2組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 4 8:26.76→決勝
2 大阪工業大学 2 8:34.27
3 九州大学 3 8:44.93
4 京都大学C 5 8:59.00

▼男子舵手なしペアC
レースNo,14 10:10発艇 予選1組
順位 クルー レーン タイム
1 立命館大学 1 8:30.6
2 京都大学A 5 8:34.62
3 同志社大学C 2 8:45.36→敗復
4 大阪市立大学A 4 8:48.6
5 大阪府立大学 3 9:00.59

▼男子ダブルスカルA
レースNo,19 10:56発艇 予選3組
順位 クルー レーン タイム
1 立命館大学 5 7:27.12
2 京都大学 3 8:00.42
3 近畿大学 6 8:18.24
4 同志社大学A 4 8:28.04→敗復
5 大阪市立大学B 2 8:40.85
6 関西大学 1 8:44.84

レースNo,41 14:06発艇 敗復1組
順位 クルー レーン タイム
1 追手門学院大学A 3 7:36.55
2 南山大学A 2 7:43.06
3 同志社大学A 4 7:59.64→敗退
4 滋賀大学教育学部青波 1 8:08.39
5 大阪市立大学A 5 8:20.81
6 大阪工業大学 6 8:43.62

▼男子ダブルスカルB
レースNo,18 10:48発艇 予選2組
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学B 4 7:56.96
2 同志社大学B 6 8:01.66→準決勝
3 滋賀大学A 5 8:20.80
4 南山大学A 1 8:37.48
5 関西学院大学 2 9:07.07
6 広島大学 3 9:13.07

▼男子ダブルスカルC
レースNo,21 11:12発艇 予選5組
順位 クルー レーン タイム
1 名古屋大学 1 8:17.65
2 龍谷大学C 4 8:36.21
3 南山大学B 5 8:45.3
4 同志社大学C 2 8:46.22→敗復
5 大阪市立大学A 3 8:47.98

レースNo,42 14:14発艇 敗復2組
順位 クルー レーン タイム
1 関西大学A 3 7:23.91
2 岐阜大学 4 7:33.66
3 同志社大学C 5 7:53.00→敗退
4 大阪市立大学B 2 7:53.91
5 広島大学 6 8:02.38
6 大阪市立大学C 1 8:16.22

▼男子シングルスカルA
レースNo,1 8:00発艇 予選1組
順位 クルー レーン タイム
1 奥田紋吉(トヨタRC) 5 7:44.62
2 長谷川樹(大阪市立大学) 4 8:09.14
3 木全良志来(大阪府立大学 彩鶯) 3 8:18.60
4 長井康祐(魚崎RC) 1 8:38.03
5 布目優太(南山大学B) 2 9:39.14
6 堀啓造(同志社大学A) 6 10:53.53→敗復

レースNo,38 13:36発艇 敗復5組
順位 クルー レーン タイム
1 清野雄大(岡山大学) 3 8:39.83
2 堀啓造(同志社大学A) 6 8:38.56→準決勝
3 長井康祐(魚崎RC) 4 8:43.65
4 陶山知明(暁会) 2 8:57.65
5 外山尚直(岐阜大学) 5 9:03.04
6 横瀬奨真(追手門学院大学) 1 10:38.47

▼男子シングルスカルB
レースNo,6 8:59発艇 予選6組
順位 クルー レーン タイム
1 木村昌(日本製鉄) 5 7:51.69
2 山口将平(瀬田漕艇クラブ) 4 8:16.98
3 高木栄次(同志社大学B) 1 8:38.75→敗復
4 小林遼太(名古屋大学) 3 8:48.25
5 荒川健太(広島大学B) 2 9:46.61

レースNo,37 13:26発艇 敗復4組
順位 クルー レーン タイム
1 土山尚人(円山川城崎RC) 3 8:21.49
2 高木栄次(同志社大学B) 4 8:41.84→準決勝
3 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝) 5 9:09.96
4 峯尾昂太郎(南山大学A) 2 9:22.04
5 山本晴佳(関西学院大学B) 1 10:17.74

▼女子ダブルスカル
レースNo,23 11:28発艇 予選2組
順位 クルー レーン タイム
1 立命館大学 3 8:39.76
2 瀬田漕艇クラブMS 2 8:56.48
3 大阪市立大学 冠 1 9:01.46
4 同志社大学 5 9:11.51→敗復
5 神戸大学 4 9:25.64

レースNo,45 14:38発艇 敗復2組
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 冠 3 7:59.27
2 神戸大学 5 8:11.00
3 関西学院大 2 8:11.78
4 同志社大学 4 8:22.46→敗退
5 瀬田漕艇クラブKI 1 8:42.05
6 関西大学 6 8:45.63

▼女子シングルスカルA
レースNo,11 9:40発艇 予選3組
順位 クルー レーン タイム
1 二宮由紀子(今治造船) 3 9:12.08
2 西田雅(関西学院大学A) 5 9:36.71
3 土居あやめ(南山大学) 4 9:42.15
4 山本紗奈(同志社大学A) 2 9:44.54→敗復
5 井上美久(堀川高校) 1 10:28.59

レースNo,40 13:56発艇 敗復2組
順位 クルー レーン タイム
1 山本紗奈(同志社大学) 3 9:06.06→準決勝
2 小島のどか(名古屋工業大学A) 4 9:13.81
3 麻植遥伽(関西大学) 2 9:21.25
4 宇野希美(名古屋工業大学B) 5 9:35.77
5 荻野愛(関西学院大学B) 6 9:40.56
6 城田香乃(関西学院大学C) 1 10:05.30

▼女子シングルスカルB
レースNo,9 9:20発艇 予選1組
順位 クルー レーン タイム
1 谷本美伊菜(同志社大学B) 5 9:32.83→準決勝
2 白石奈緒子(立命館大学) 3 9:56.36
3 麻植遥伽(関西大学) 2 10:10.86
4 宇野希美(名古屋工業大学) 4 10:17.49
5 安永春花(福岡女子大学) 1 10:32.58

▼女子シングルスカルC
レースNo,12 9:50発艇 予選4組
順位 クルー レーン タイム
1 渡邊夏帆(トヨタRC) 3 9:38.28
2 谷口智佳子(鹿屋体育大学) 2 9:22.38
3 松元遥香(同志社大学C) 4 10:10.78→敗復
4 萩野愛(関西学院大学B) 5 10:46.41

レースNo,39 13:46発艇 敗復1組
順位 クルー レーン タイム
1 土居あやめ(南山大学) 3 9:17.61
2 土本茉央(京都大学) 4 9:22.89
3 井上美久(堀川高校) 5 9:35.02
4 松元遥香(同志社大学C) 2 9:42.15→敗退
5 安永春花(福岡女子大学) 1 10:36.46

〈2日目組み合わせ〉
▼男子エイト
レースNo.78 決勝1組 12:40発艇

▼男子舵手つきフォア
レースNo.74 決勝1組 12:00発艇
レーン クルー
1 大阪市立大学
2 神戸大学
3 同志社大学
4 三重選抜
5 一橋大学
6 京都大学

▼男子舵手なしフォア
レースNo.56 予選1組 8:52発艇 3艇上がり
レーン クルー
2 同志社大学
3 立命館大学
4 京都大学

▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.71 決勝1組 11:30発艇 

▼男子舵手なしペアA
レースNo.70 決勝1組 11:20発艇

▼男子舵手なしペアB
レースNo.70 決勝1組 11:20発艇

▼男子舵手なしペアC
レースNo.50 敗復1組 8:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 滋賀大学
2 同志社大学C
3 大阪工業大学
4 九州大学
5 大阪府立大学

▼男子ダブルスカルB
レースNo.66 準決2組 10:36発艇 2艇上がり
レーン クルー
1 追手門学院大学A
2 同志社大学B
3 今治造船
4 瀬田漕艇クラブ
5 関西大学A

▼男子シングルスカルA
レースNo.58 準決2組 9:10発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 小林遼太(名古屋大学)
2 池田晴彦(滋賀大学教育学部遥)
3 岡本航太郎(龍谷大学A)
4 中尾俊介(関西学院大学A)
5 堀啓造(同志社大学A)

▼男子シングルスカルB
レースNo.57 準決1組 9:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
1 長井康祐(魚崎RC)
2 原弘務(鹿屋体育大学A)
3 奥田紋吉(トヨタRC)
4 椎名孝行(横浜漕艇倶楽部埼玉)
5 高木栄次(同志社大学B)

▼女子舵手なしクォドルプル
レースNo.53 予選1組 8:28発艇 6艇上がり
レーン クルー
1 神戸大学
2 関西大学
3 同志社大学
4 龍谷大学
5 大阪大学
6 名古屋大学

▼女子シングルスカルA
レースNo.63 準決1組 10:00発艇 3艇上がり
レーン クルー
1 山本紗奈(同志社大学A)
2 谷本美伊菜(同志社大学B)
3 西原佳(プリントパック)
4 山本天空(岐阜協立大学)
5 白石奈緒子(立命館大学)
6 土本茉央(京都大学)

▼女子シングルスカルB
レースNo.63 準決1組 10:00発艇 3艇上がり
レーン クルー
1 山本紗奈(同志社大学A)
2 谷本美伊菜(同志社大学B)
3 西原佳(プリントパック)
4 山本天空(岐阜協立大学)
5 白石奈緒子(立命館大学)
6 土本茉央(京都大学)


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ