NEWS

2021.06.20

【京都ボート選手権大会】結果

本日行われました、京都ボート選手権の結果をお知らせいたします。
来月に行われます関西選手権に向けて、部員一同さらに精進してまいりますので、
今後とも同志社大学ボート部をどうぞよろしくお願いいたします。

▼男子エイト
レースNo,17 10:40発艇 1回戦
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学(男子エイト) 3 2:59.54
2 同志社大学(男子エイト) 2 3:19.35

レースNo,37 15:10発艇 2回戦
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学(男子エイト) 3 3:00.09
2 同志社大学(男子エイト) 2 3:19.18

▼男子舵手つきフォア
レースNo,16 10:30発艇 1回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 3:16.15
2 京都大学 2 3:21.45
3 龍谷大学 1 3:25.63
4 京都大学医学部第Ⅹ芝蘭 4 3:31.27
5 京都大学B 5 3:33.74
6 京都大学医学部第Ⅸ芝蘭 6 3:47.51

レースNo,40 15:40発艇 2回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 3:17:35
2 京都大学 4 3:19.58
3 龍谷大学 2 3:26.01
4 京都大学医学部第Ⅹ芝蘭 5 3:29.21
5 京都大学B 1 3:37.07
6 京都大学医学部第Ⅸ芝蘭 6 3:51.61

▼男子舵手なしフォア
レースNo,17 10:40発艇 1回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学(男子舵手なしフォア) 1 3:26.39

レースNo,37 15:10発艇 2回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学(男子舵手なしフォア) 1 3:26.32

▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo,17 10:40発艇 1回戦
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学 6 3:07.33
2 同志社大学 5 3:18.85

レースNo,37 15:10発艇 2回戦
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学 5 3:07.00
2 同志社大学 6 3:21.94

▼男子舵手なしペアA
レースNo,14 10:10発艇 予選B組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 2 3:36.30
2 同志社大学C 3 3:51.67
3 京都大学B 4 3:51.67

レースNo,36 15:00発艇 A決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 3:30.62
2 同志社大学B 4 3:35.70
3 同志社大学C 5 3:40.10
4 京都大学 2 3:45.45
5 京都大学B 1 3:49.92
6 京都大学C 6 3:52.33

▼男子舵手なしペアB
レースNo,13 10:00発艇 予選A組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 3:39.25
2 京都大学 2 3:46.29
3 京都大学C 3 3:52.71
4 京都大学D 4 3:57.92

レースNo,36 15:00発艇 A決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 3:30.62
2 同志社大学B 4 3:35.70
3 同志社大学C 5 3:40.10
4 京都大学 2 3:45.45
5 京都大学B 1 3:49.92
6 京都大学C 6 3:52.33

▼男子舵手なしペアC
レースNo,14 10:10発艇 予選B組
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 2 3:36.30
2 同志社大学C 3 3:51.67
3 京都大学B 4 3:51.67

レースNo,36 15:00発艇 A決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 3:30.62
2 同志社大学B 4 3:35.70
3 同志社大学C 5 3:40.10
4 京都大学 2 3:45.45
5 京都大学B 1 3:49.92
6 京都大学C 6 3:52.33

▼男子ダブルスカルA
レースNo,12 9:50発艇 予選B組
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学B 3 3:24.15
2 京都高校選抜 2 3:26.89
3 同志社大学A 4 3:39.78
4 同志社大学C 5 3:48.80

レースNo,34 14:40発艇 B決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 4 3:31.72
2 同志社大学B 3 3:32.16
3 同志社大学C 5 3:40.14
OPEN 京都高校選抜B 2 3:23.93
OPEN 京都高校選抜C 1 3:23.78

▼男子ダブルスカルB
レースNo,11 9:40発艇 予選A組
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学A 3 3:29.42
2 京都工学院高校 2 3:35.40
3 同志社大学B 4 3:40.88
DNS 龍谷大学C 

レースNo,34 14:40発艇 B決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 4 3:31.72
2 同志社大学B 3 3:32.16
3 同志社大学C 5 3:40.14
OPEN 京都高校選抜B 2 3:23.93
OPEN 京都高校選抜C 1 3:23.78

▼男子ダブルスカルC
レースNo,12 9:50発艇 予選B組
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学B 3 3:24.15
2 京都高校選抜 2 3:26.89
3 同志社大学A 4 3:39.78
4 同志社大学C 5 3:48.80

レースNo,34 14:40発艇 B決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 4 3:31.72
2 同志社大学B 3 3:32.16
3 同志社大学C 5 3:40.14
OPEN 京都高校選抜B 2 3:23.93
OPEN 京都高校選抜C 1 3:23.78

▼男子シングルスカルA
レースNo,4 10:30発艇 予選A組
順位 クルー レーン タイム
1 青松剛載(東レ) 3 3:39.52
2 岡本航太朗(龍谷大学A) 2 3:43.47
3 野村勇太(中央大学) 4 3:50.83
4 山口将平(瀬田RC) 1 3:54.16
5 堀啓造(同志社大学A) 5 4:21.56
DNS 十河義晴(龍谷大学B)

レースNo,32 14:20発艇 B決勝
順位 クルー レーン タイム
1 林颯一郎(同志社大学) 3 3:46.54
2 高木栄次(同志社大学B) 4 3:56.02
3 田熊大輝(京都大学) 2 3:56.88
4 堀啓造(同志社大学A) 5 4:10.69
OPEN 西原佳(プリントパック) 1 3:51.28

▼男子シングルスカルB
レースNo,5 10:40発艇 予選B組
順位 クルー レーン タイム
1 遠山秀雄(日本体育大学) 4 3:38.95
2 古澤大賀(京都大学) 2 3:55.95
3 林颯一郎(同志社大学C) 3 4:00.43
4 高木栄次(同志社大学B) 6 4:05.02
5 田熊大輝(京都大学B) 5 4:07.14

レースNo,32 14:20発艇 B決勝
順位 クルー レーン タイム
1 林颯一郎(同志社大学) 3 3:46.54
2 高木栄次(同志社大学B) 4 3:56.02
3 田熊大輝(京都大学) 2 3:56.88
4 堀啓造(同志社大学A) 5 4:10.69
OPEN 西原佳(プリントパック) 1 3:51.28

▼男子シングルスカルC
レースNo,5 10:40発艇 予選B組
順位 クルー レーン タイム
1 遠山秀雄(日本体育大学) 4 3:38.95
2 古澤大賀(京都大学) 2 3:55.95
3 林颯一郎(同志社大学C) 3 4:00.43
4 高木栄次(同志社大学B) 6 4:05.02
5 田熊大輝(京都大学B) 5 4:07.14

レースNo,32 14:20発艇 B決勝
順位 クルー レーン タイム
1 林颯一郎(同志社大学) 3 3:46.54
2 高木栄次(同志社大学B) 4 3:56.02
3 田熊大輝(京都大学) 2 3:56.88
4 堀啓造(同志社大学A) 5 4:10.69
OPEN 西原佳(プリントパック) 1 3:51.28

▼女子舵手なしクォドルプル
レースNo,18 10:50発艇 1回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 2 3:28.11
2 龍谷大学 3 3:33.30

レースNo,38 15:20発艇 2回戦
順位 クルー レーン タイム
1 龍谷大学 2 3:30.14
2 同志社大学 3 3:31.27

▼女子ダブルスカル
レースNo,20 11:20発艇 1回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 3:57.21
2 龍谷大学 3 4:02.84

レースNo,31 14:10発艇 2回戦
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 3:55.52
2 龍谷大学 4 3:55.52

▼女子シングルスカルA
レースNo,3 8:20発艇 予選C組
順位 クルー レーン タイム
1 嶋美陽(瀬田RC) 4 4:12.76
2 松元遥香(同志社大学) 2 4:18.97
3 山本紗奈(同志社大学) 5 4:23.37
4 細野花歩(関西大学) 3 4:28.73

レースNo,26 13:20発艇 A決勝
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 3 3:56.76
2 嶋美陽(瀬田RC) 4 4:05.29
3 山本紗奈(同志社大学) 1 4:13.20
4 森永麻緋(龍谷大学) 6 4:13.48
5 谷本美伊菜(同志社大学) 5 4:15.42
6 松元遥香(同志社大学) 2 4:18.17

▼女子シングルスカルB
レースNo,2 8:10発艇 予選A組
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 4 4:00.82
2 谷本美伊菜(同志社大学) 5 4:23.13
DNS 日下部春野(京都大学)
DNS 井上ふくみ(京都大学)

レースNo,26 13:20発艇 A決勝
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 3 3:56.76
2 嶋美陽(瀬田RC) 4 4:05.29
3 山本紗奈(同志社大学) 1 4:13.20
4 森永麻緋(龍谷大学) 6 4:13.48
5 谷本美伊菜(同志社大学) 5 4:15.42
6 松元遥香(同志社大学) 2 4:18.17

▼女子シングルスカルC
レースNo,3 8:20発艇 予選C組
順位 クルー レーン タイム
1 嶋美陽(瀬田RC) 4 4:12.76
2 松元遥香(同志社大学) 2 4:18.97
3 山本紗奈(同志社大学) 5 4:23.37
4 細野花歩(関西大学) 3 4:28.73

レースNo,26 13:20発艇 A決勝
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 3 3:56.76
2 嶋美陽(瀬田RC) 4 4:05.29
3 山本紗奈(同志社大学) 1 4:13.20
4 森永麻緋(龍谷大学) 6 4:13.48
5 谷本美伊菜(同志社大学) 5 4:15.42
6 松元遥香(同志社大学) 2 4:18.17


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ