NEWS

2021.04.24

【西日本選手権】予選、決勝・順位決定戦の結果

本日行われました、西日本選手権予選、決勝・順位決定戦の結果をお知らせいたします。
応援誠にありがとうございました。 

【予選結果】
▼男子エイト
レースNo,15 11:25発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 6:11.05
2 同志社大学A(クォドルプル) 2 6:33.64
3 関西学院大学 3 6:58.58

▼男子舵手つきフォアA
レースNo,17 11:35発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪府立大学 鷹輝 4 6:37.76
2 同志社大学A 5 6:39.98
3 大阪大学 蜻蛉 2 6:52.46
4 大阪市立大学 紅覇 3 7:10.09

▼男子舵手つきフォアB
レースNo,19 11:45発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 2 7:08.67
2 大阪工業大学 Pegasus 3 7:34.63

▼男子舵手なしフォア
レースNo,20 11:50発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 6:42.78
2 瀬田RC・品川 3 6:43.70

▼男子舵手なしクォドルプルA
レースNo,15 11:25発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 6:11.05
2 同志社大学A(クォドルプル) 2 6:33.64
3 関西学院大学 3 6:58.58

▼男子舵手なしクォドルプルB
レースNo,14 11:20発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
順位 クルー レーン タイム
1 大阪工業大学 重吹 4 6:31.05
2 大阪大学 白鳳 3 6:32.91
3 同志社大学B(クォドルプル) 2 7:09.15

▼男子舵手なしペア
レースNo,7 10:35発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:29.63
2 大阪市立大学 志 1 7:33.11

▼男子ダブルスカル
レースNo,5 10:25発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:00.39
2 追手門学院大学A 2 7:13.79
3 大阪大学 雷神 1 7:16.24

▼男子シングルスカルA
レースNo,11 10:55発艇
順位 クルー レーン タイム
1 木全良志来(大阪府立大学 彩鶯) 2 7:49.12
2 岡澤秀樹(近畿大学) 4 8:13.43
3 新井裕樹(大阪市立大学C) 5 8:39.14
4 石川修司(魚崎ローイング) 3 8:39.39
5 松川知生(同志社大学A) 1 8:40.32

▼男子シングルスカルB
レーンNo,10 10:50発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡田遼太(三重選抜) 4 7:15.71
2 山口将平(瀬田漕艇クラブ) 1 7:55.42
3 井本太(同志社大学B) 3 8:35.40
4 キャメロン グレン 5 8:47.28

▼男子シングルスカルC
レースNo,13 11:05発艇
順位 クルー レーン タイム
レースNo,13 11:05発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藤森匠(大阪市立大学B) 3 7:54.94
2 高木歩真(同志社大学D) 4 8:13.64
3 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝) 5 8:25.52
4 西出捷人(同志社大学C) 1 8:47.44
5 横瀬奨真(追手門学院大学) 2 9:43.25

▼男子シングルスカルD
レースNo,13 11:05発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藤森匠(大阪市立大学B) 3 7:54.94
2 高木歩真(同志社大学D) 4 8:13.64
3 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝) 5 8:25.52
4 西出捷人(同志社大学C) 1 8:47.44
5 横瀬奨真(追手門学院大学) 2 9:43.25

▼男子シングルスカルE
レースNo,12 11:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 西口裕生(九州大学) 4 7:51.46
2 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 3 7:59.20
3 菊川直樹(大阪大学 黒鯱) 5 8:07.36
4 野口敦司(大阪大学 竜胆) 1 8:07.92
5 大江彰紀(同志社大学E) 2 9:17.32

▼女子ダブルスカルA
レースNo,8 10:40発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 7:45.81
2 同志社大学B 5 7:48.39
3 大阪市立大学 冠 2 7:51.62
4 関西学院大学B 4 8:39.38
5 九州大学(OP) 1 9:03.81

▼女子ダブルスカルB
レースNo,8 10:40発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 7:45.81
2 同志社大学B 5 7:48.39
3 大阪市立大学 冠 2 7:51.62
4 関西学院大学B 4 8:39.38
5 九州大学(OP) 1 9:03.81

▼女子ダブルスカルC
レースNo,9 10:45発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 4 8:00.10
2 関西学院大学A 2 8:19.32
3 大阪大学 飛瑞 3 8:22.53
4 大阪市立大学 あやめ 5 8:44.86

▼女子シングルスカルA
レースNo,2 10:05発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 西原佳(プリントパック) 2 7:59.48
2 清水彩夏(同志社大学A) 1 8:30.49
3 三島 杏夏(瀬田漕艇クラブ) 4 8:41.57
4 繁美雪(大阪市立大学A) 3 8:47.66

▼女子シングルスカルB
レースNo,1 10:00発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 湯浅萌映子(大阪府立大学) 1 8:24.28
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA) 2 8:27.19
3 落合陽乃花(同志社大学C) 3 8:35.22
4 刀祢響子(大阪大学) 4 8:53.21
5 松元遥香(同志社大学B) 5 9:00.70

▼女子シングルスカルC
レースNo,1 10:00発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 湯浅萌映子(大阪府立大学) 1 8:24.28
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA) 2 8:27.19
3 落合陽乃花(同志社大学C) 3 8:35.22
4 刀祢響子(大阪大学) 4 8:53.21
5 松元遥香(同志社大学B) 5 9:00.70

【決勝・順位決定戦結果】
▼男子エイト
レースNo,37 15:52発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:04.55
2 大阪工業大学 重吹 4 7:09.90
3 関西学院大学 5 7:28.26
4 大阪大学 白鳳 2 7:28.61

▼男子舵手つきフォアA
レースNo,35 15:36発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 大阪府立大学 鷹輝 3 7:42.49
2 同志社大学A 4 7:50.09
3 大阪市立大学 勇 5 7:57.55
4 大阪大学 蜻蛉 2 8:01.57

▼男子舵手つきフォアB
レースNo,28 14:26発艇 順位決定戦B組
順位 クルー レーン タイム 
1 同志社大学B 3 7:56.38
2 大阪工業大学Allegro 4 7:58.50
3 大阪市立大学 紅覇 2 8:06.24

▼男子舵手なしフォア
レースNo,38 16:00発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 瀬田RC・品川 4 7:54.61
2 同志社大学 3 8:02.44

▼男子舵手なしクォドルプルA
レースNo,34 15:28発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 7:59.18
2 同志社大学B 4 8:22.36

▼男子舵手なしクォドルプルB
レースNo,34 15:28発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 7:59.18
2 同志社大学B 4 8:22.36

▼男子舵手なしペア
レースNo,32 15:12発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 9:32.96
2 大阪市立大学 志 4 9:48.71
3 大阪市立大学C 2 10:03.08
4 九州大学 5 10:08.94
5 大阪市立大学 克登 1 10:34.33

▼男子ダブルスカル
レースNo,31 13:04発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:57.28
2 追手門学院大学A 4 8:11.87
3 大阪大学 雷神 2 8:21.08
4 大阪工業大学 Galaxy II 5 8:37.79
5 大阪大学 風神 1 9:18.23

▼男子シングルスカルA
レースNo,22 13:38発艇 順位決定戦C組
順位 クルー レーン タイム
1 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝) 3
2 井本太(同志社大学B) 4
3 石川修司(魚崎ローイング) 5
4 新井裕樹(大阪市立大学C) 2
5 松川知生(同志社大学A) 1
※機会不良のため、ゴールタイムなし

▼男子シングルスカルB
レースNo,22 13:38発艇 順位決定戦C組
順位 クルー レーン タイム
1 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝) 3
2 井本太(同志社大学B) 4
3 石川修司(魚崎ローイング) 5
4 新井裕樹(大阪市立大学C) 2
5 松川知生(同志社大学A) 1
※機会不良のため、ゴールタイムなし

▼男子シングルスカルC
レースNo,21 13:30発艇 順位決定戦D組
順位 クルー レーン タイム
1 西出捷人(同志社大学C) 4 9:18.03
2 キャメロン グレン 3 10:09.48
3 横瀬奨真(追手門学院大学) 5 11:03.23
大江彰紀(同志社大学E) 2 DNS

▼男子シングルスカルD
レースNo,23 13:46発艇 順位決定戦B組
順位 クルー レーン タイム
1 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 3 8:56.32
2 菊川直樹(大阪大学 黒鯱) 4 9:08.86
3 岡澤秀樹(近畿大学) 5 9:14.12
4 野口淳司(大阪大学 竜胆) 2 9:33.62
5 高木歩真(同志社大学D) 1 9:58.13

▼男子シングルスカルE
レースNo,21 13:30発艇 順位決定戦D組
順位 クルー レーン タイム
1 西出捷人(同志社大学C) 4 9:18.03
2 キャメロン グレン 3 10:09.48
3 横瀬奨真(追手門学院大学) 5 11:03.23
大江彰紀(同志社大学E) 2 DNS

▼女子ダブルスカルA
レースNo,33 15:20発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 9:07.69
2 同志社大学B 4 9:09.22
3 同志社大学C 5 9:21.96
4 大阪市立大学 冠 2 9:22.93
5 関西学院大学A 1 10:18.61

▼女子ダブルスカルB
レースNo,33 15:20発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 9:07.69
2 同志社大学B 4 9:09.22
3 同志社大学C 5 9:21.96
4 大阪市立大学 冠 2 9:22.93
5 関西学院大学A 1 10:18.61

▼女子ダブルスカルC
レースNo,33 15:20発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 9:07.69
2 同志社大学B 4 9:09.22
3 同志社大学C 5 9:21.96
4 大阪市立大学 冠 2 9:22.93
5 関西学院大学A 1 10:18.61

▼女子シングルスカルA
レースNo,30 14:48発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム 
1 西原佳(プリントパック) 3 9:15.63
2 湯浅萌映子(大阪府立大学) 4 9:44.40
3 清水彩夏(同志社大学A) 5 9:45.58
4 嶋美陽(瀬田漕艇倶楽部A) 2 10:06.12
5 落合陽乃花(同志社大学C) 1 10:22.14

▼女子シングルスカルB
レースNo,24 13:54発艇 順位決定戦B組
順位 クルー レーン タイム
1 繁美雪(大阪市立大学A) 4 9:57.61
2 三島杏夏(瀬田漕艇クラブB)3 10:04.46
3 松元遥香(同志社大学B) 5 10:25.86
4 刀称響子(大阪大学) 2 10:27.60

▼女子シングルスカルC
レースNo,30 14:48発艇 決勝
順位 クルー レーン タイム 
1 西原佳(プリントパック) 3 9:15.63
2 湯浅萌映子(大阪府立大学) 4 9:44.40
3 清水彩夏(同志社大学A) 5 9:45.58
4 嶋美陽(瀬田漕艇倶楽部A) 2 10:06.12
5 落合陽乃花(同志社大学C) 1 10:22.14


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ