NEWS

2021.04.23

【西日本選手権】予選組み合わせ

【西日本選手権】
緊急事態宣言が25日から発出されることを受け、24日の午前に予選、午後に決勝を行い、25日のレースは中止となりました。
それに伴い、レーススケジュールが変更になりましたので、再度お知らせいたします。
ご自宅からの応援、どうぞよろしくお願いいたします。

【予選組み合わせ】
▼男子エイト
レースNo,15 11:25発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
2 同志社大学A(クォドルプル)
3 関西学院大学
4 同志社大学

▼男子舵手つきフォアA
レースNo,17 11:35発艇
レーン クルー
2 大阪大学 蜻蛉
3 大阪市立大学 紅覇
4 大阪府立大学 鷹輝
5 同志社大学A

▼男子舵手つきフォアB
レースNo,19 11:45発艇
レーン クルー
2 同志社大学B
3 大阪工業大学 Pegasus
4 大阪市立大学 紅焔

▼男子舵手なしフォア
レースNo,20 11:50発艇 
レーン クルー
3 瀬田RC・品川
4 同志社大学

▼男子舵手なしクォドルプルA
レースNo,15 11:25発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
2 同志社大学A(クォドルプル)
3 関西学院大学
4 同志社大学

▼男子舵手なしクォドルプルB
レースNo,14 11:20発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
2 同志社大学B(クォドルプル)
3 大阪大学 白鳳
4 大阪工業大学 重吹

▼男子舵手なしペア
レースNo,7 10:35発艇
レーン クルー
2 大阪市立大学 志
3 同志社大学
4 大阪府立大学 翡翠

▼男子ダブルスカル
レースNo,5 10:25発艇
レーン クルー
2 大阪大学 雷神
3 追手門学院大学A
4 同志社大学

▼男子シングルスカルA
レースNo,11 10:55発艇
レーン クルー
1 松川知生(同志社大学A)
2 木全良志来(大阪府立大学 彩鶯)
3 石川修司(魚崎ローイング)
4 岡澤秀樹(近畿大学)
5 新井裕樹(大阪市立大学C)

▼男子シングルスカルB
レーンNo,10 10:50発艇
レーン クルー
1 山口将平(瀬田漕艇クラブ)
2 長谷川樹(大阪市立大学A)
3 井本太(同志社大学B)
4 岡田遼太(三重選抜)
5 キャメロン グレン

▼男子シングルスカルC
レースNo,13 11:05発艇
レーン クルー
1 西出捷人(同志社大学C)
2 横瀬奨真(追手門学院大学)
3 藤森匠(大阪市立大学B)
4 高木歩真(同志社大学D)
5 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝)

▼男子シングルスカルD
レースNo,13 11:05発艇
レーン クルー
1 西出捷人(同志社大学C)
2 横瀬奨真(追手門学院大学)
3 藤森匠(大阪市立大学B)
4 高木歩真(同志社大学D)
5 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝)

▼男子シングルスカルE
レースNo,12 11:00発艇
レーン クルー
1 野口敦司(大阪大学 竜胆)
2 大江彰紀(同志社大学E)
3 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ)
4 西口裕生(九州大学)
5 菊川直樹(大阪大学 黒鯱)

▼女子ダブルスカルA
レースNo,8 10:40発艇
レーン クルー
1 九州大学(OP)
2 大阪市立大学 冠
3 同志社大学A
4 関西学院大学B
5 同志社大学B

▼女子ダブルスカルB
レースNo,8 10:40発艇
レーン クルー
1 九州大学(OP)
2 大阪市立大学 冠
3 同志社大学A
4 関西学院大学B
5 同志社大学B

▼女子ダブルスカルC
レースNo,9 10:45発艇
レーン クルー
2 関西学院大学A
3 大阪大学 飛瑞
4 同志社大学C
5 大阪市立大学 あやめ

▼女子シングルスカルA
レースNo,2 10:05発艇 
レーン クルー
1 清水彩夏(同志社大学A)
2 西原佳(プリントパック)
3 繁美雪(大阪市立大学A)
4 三島 杏夏(瀬田漕艇クラブ)

▼女子シングルスカルB
レースNo,1 10:00発艇 
レーン クルー 
1 湯浅萌映子(大阪府立大学)
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA)
3 落合陽乃花(同志社大学C)
4 刀祢響子(大阪大学)
5 松元遥香(同志社大学B)

▼女子シングルスカルC
レースNo,1 10:00発艇 
レーン クルー 
1 湯浅萌映子(大阪府立大学)
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA)
3 落合陽乃花(同志社大学C)
4 刀祢響子(大阪大学)
5 松元遥香(同志社大学B)


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ