NEWS

2021.04.22

【西日本選手権】一日目組み合わせ

【西日本選手権】
4月24日、25日にかけて、大阪府立漕艇センターにて行われます西日本選手権の一日目組み合わせをお知らせいたします。午前と午後に1本ずつのタイムトライアルが行われ、そのタイムにより、2日目の組み合わせが決定いたします。
応援よろしくお願いいたします。

▼男子エイト
レースNo,18 11:40発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
1 同志社大学A(クォドルプル)
2 関西学院大学
3 大阪工業大学 重吹
4 同志社大学
5 東レ滋賀

レースNo,42 15:05発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
1 同志社大学B(クォドルプル)
2 東レ滋賀
3 トヨタ紡織
4 大阪大学 白鳳
5 同志社大学

▼男子舵手つきフォアA
レースNo,23 12:05発艇
レーン クルー
1 大阪府立大学 鷹輝
2 チョープロローイングクラブ
3 同志社大学A
4 大阪大学医学部ARES
5 関西学院大学

レースNo,47 15:30発艇
レーン クルー
1 大阪大学医学部IXION
2 同志社大学A
3 チョープロローイングクラブ
4 大阪工業大学 Pegasus
5 大阪市立大学 勇

▼男子舵手つきフォアB
レースNo,25 12:15発艇
レーン クルー
2 関西大学B
3 同志社大学B
4 大阪工業大学 Pegasus
5 大阪市立大学 紅焔

レースNo,48 15:35発艇
レーン クルー
1 大阪府立大学 鷹輝
2 関西大学A
3 京都大学
4 同志社大学B
5 トヨタ紡織

▼男子舵手なしフォア
レースNo,19 11:45発艇 
レーン クルー
3 瀬田RC・品川
4 同志社大学

レースNo,44 15:15発艇
レーン クルー
3 同志社大学
4 瀬田RC・品川

▼男子舵手なしクォドルプルA
レースNo,18 11:40発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
1 同志社大学A(クォドルプル)
2 関西学院大学
3 大阪工業大学 重吹
4 同志社大学
5 東レ滋賀

レースNo,43 15:10発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
1 同志社大学A(クォドルプル)
2 大阪工業大学 重吹
3 一橋大学
4 関西大学
5 関西学院大学

▼男子舵手なしクォドルプルB
レースNo,17 11:35発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
1 同志社大学B(クォドルプル)
2 関西大学
3 トヨタ紡織
4 一橋大学
5 大阪大学 白鳳

レースNo,42 15:05発艇 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル
レーン クルー
1 同志社大学B(クォドルプル)
2 東レ滋賀
3 トヨタ紡織
4 大阪大学 白鳳
5 同志社大学

▼男子舵手なしペア
レースNo,8 10:40発艇
レーン クルー
2 トヨタ紡織
3 九州大学
4 同志社大学
5 大阪市立大学 志

レースNo,32 14:05発艇
2 トヨタ紡織
3 大阪市立大学 克登
4 大阪府立大学
5 同志社大学

▼男子ダブルスカル
レースNo,6 10:30発艇
レーン クルー
2 大阪大学 雷神
3 追手門学院大学A
4 同志社大学

レースNo,31 14:00発艇
レーン クルー
2 ERCC・魚崎
3 京都大学
4 同志社大学

▼男子シングルスカルA
レースNo,13 11:05発艇
レーン クルー
1 松川知生(同志社大学A)
2 木全良志来(大阪府立大学 彩鶯)
3 石川修司(魚崎ローイング)
4 武田和樹(関西電力A)
5 岡澤秀樹(近畿大学)

レースNo,40 14:45発艇
レーン クルー
1 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ)
2 藤森匠(大阪市立大学B)
3 松川知生(同志社大学A)
4 長谷川樹(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学D)

▼男子シングルスカルB
レーンNo,12 11:00発艇
レーン クルー
1 加納剣武(チョープロローイングクラブ)
2 井本太(同志社大学B)
3 岡田遼太(三重選抜)
4 キャメロン グレン
5 向原巧(関西大学B)

レースNo,36 14:25発艇
レーン クルー
1 井本太(同志社大学B)
2 川渕蓮(関西電力B)
3 庵床数馬(関西大学A)
4 岡田直樹(東レ滋賀A)
5 岡田遼太(三重選抜)

▼男子シングルスカルC
レースNo,15 11:15
レーン クルー
1 新井裕樹(大阪市立大学C)
2 西口裕生(九州大学)
3 菊川直樹(大阪大学 黒鯱)
4 西出捷人(同志社大学C)
5 岡田直樹(東レ滋賀A)

レースNo,39 14:40発艇
レーン クルー
1 加納剣武(チョープロローイングクラブ)
2 新井裕樹(大阪市立大学C)
3 野口敦司(大阪大学 竜胆)
4 西出捷人(同志社大学C)
5 古澤大賀(京都大学)

▼男子シングルスカルD
レースNo,16 11:20
レーン クルー
1 山口将平(瀬田漕艇クラブ)
2 古澤大賀(京都大学)
3 藤森匠(大阪市立大学B)
4 高木歩真(同志社大学D)
5 庄野武洋(大阪府立大学 槍輝)

レースNo,40 14:45発艇
レーン クルー
1 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ)
2 藤森匠(大阪市立大学B)
3 松川知生(同志社大学A)
4 長谷川樹(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学D)

▼男子シングルスカルE
レースNo,11 10:55発艇
レーン クルー
1 江畠凜斉(東レ滋賀B)
2 大江彰紀(同志社大学E)
3 長谷川樹(大阪市立大学A)
4 川渕蓮(関西電力B)
5 庵床数馬(関西大学A)

レースNo,37 14:30発艇
レーン クルー
1 キャメロン グレン
2 西口裕生(九州大学)
3 大江彰紀(同志社大学E)
4 横瀬奨真(追手門学院大学)
5 武田和樹(関西電力A)

▼女子ダブルスカルA
レースNo,9 10:45発艇
レーン クルー
1 大阪市立大学 冠
2 大阪府立大学
3 同志社大学A
4 関西学院大学B
5 同志社大学B

レースNo,35 14:20発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 関西学院大学B
3 大阪大学 飛瑞
4 大阪市立大学 あやめ
5 同志社大学A

▼女子ダブルスカルB
レースNo,9 10:45発艇
レーン クルー
1 大阪市立大学 冠
2 大阪府立大学
3 同志社大学A
4 関西学院大学B
5 同志社大学B

レースNo,35 14:20発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 関西学院大学B
3 大阪大学 飛瑞
4 大阪市立大学 あやめ
5 同志社大学A

▼女子ダブルスカルC
レースNo,10 10:50発艇
レーン クルー
1 関西大学
2 関西学院大学A
3 大阪大学 飛瑞
4 同志社大学C
5 大阪市立大学 あやめ

レースNo,34 14:15発艇
レーン クルー
1 関西学院大学A
2 関西大学
3 同志社大学C
4 大阪府立大学
5 大阪市立大学 冠

▼女子シングルスカルA
レースNo3 10:10発艇 女子シングルスカル・女子舵手なしペア
レーン クルー
1 龍谷2000万パワーズ(ペア)
2 清水彩夏(同志社大学A)
3 麻植遥伽(関西大学A)
4 西原佳(プリントパック)
5 繁美雪(大阪市立大学A)

レースNo,27 13:35発艇 女子シングルスカル・女子舵手なしペア
レーン クルー
1 龍谷2000万パワーズ(ペア)
2 細野花歩(関西大学B)
3 刀祢響子(大阪大学)
4 清水彩夏(同志社大学A)
5 湯浅萌映子(大阪府立大学)

▼女子シングルスカルB
レースNo,1 10:00発艇 
レーン クルー 
1 湯浅萌映子(大阪府立大学)
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA)
3 落合陽乃花(同志社大学C)
4 刀祢響子(大阪大学)
5 松元遥香(同志社大学B)

レースNo,26 13:30発艇
レーン クルー
1 北村梨花(チョープロローイングクラブ)
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA)
3 松元遥香(同志社大学B)
4 麻植遥伽(関西大学A)
5 安永春花(福岡女子大学)

▼女子シングルスカルC
レースNo,1 10:00発艇 
レーン クルー 
1 湯浅萌映子(大阪府立大学)
2 嶋美陽(瀬田漕艇クラブA)
3 落合陽乃花(同志社大学C)
4 刀祢響子(大阪大学)
5 松元遥香(同志社大学B)

レースNo,28 13:40発艇 女子シングルスカル・女子舵手なしペア
レーン クルー
1 龍谷大学(ペア)
2 三島杏夏(瀬田漕艇クラブB)
3 西原佳(プリントパック)
4 繫美雪(大阪市立大学A)
5 落合陽乃花(同志社大学C)


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ