NEWS

2021.04.15

【大会情報】西日本選手権のご案内

【西日本選手権のご案内】
4月24日、25日に、大阪府立漕艇センターにて行われます、西日本選手権のクルーを紹介いたします。

▼男子エイト(使用艇:Wild Rover JOE)
クルーリーダー: 黒須脩太(経済4・真岡)
シート:C:内山碧(スポ健3・浜松北)S:岡本登(法3・海部)7:落合航大(法3・同志社国際)6:黒須脩太(経済4・真岡)5:小森一毅(経済3・同志社)4:福條武琉(商2・洲本)3:林颯一郎(社2・東山)2:安陵将太郎(商1・清風)B:西村雅親(社4・膳所)
Target Time: 6:00
目標:メダル獲得
意気込み:常に強気で勝ち抜き、チームに勢いをもたらします!7D3F0696-71B1-4C56-9F9E-48AF612EEB2B

▼男子舵手つきフォアA(使用艇:Veritas Liberabit Vos.)
クルーリーダー:大賀拓人(理工3・同志社香里)
シート:C:細川奈央(政策4・関西大倉)S:常藤壮人(社3・清教学園)3:柿山弘樹(法3・住吉)2:島村昂希(商1・熊本学園大学付属)B:大賀拓人(理工3・同志社香里)
Target Time: 6:40
目標:学生優勝
意気込み:学生1位もぎとります。
ヴェリタス

▼男子舵手つきフォアB(使用艇:Wild Rover YUKAWA)
クルーリーダー:堀啓造(経済4・金光学園)
シート:C:山本歩武(法3・育徳館)S:堀啓造(経済4・金光学園)3:中村柾道(文情2・須磨東)2:片山夏貴(政策3・追手門学院)B:永松サムエル(経済3・暁星)
Target Time: 7:00
目標:B決勝進出
意気込み:若いクルーですが、失敗を恐れず戦い抜きます。
ゆかわ

▼男子舵手なしフォア(使用艇:Wild Rover YAMATO)
クルーリーダー:神垣忠政(経済3・桃山学院)
シート:S:安藤亮裕(政策4・同志社香里)3:神垣忠政(経済3・桃山学院)2:磯本迅汰(社3・平城)B:高木栄次(法4・高松西)
Target Time: 6:50
目標:優勝
意気込み:ベストを尽くす
ヤマト

▼男子舵手なしクォドルプルA(使用艇:Wild Rover SIRIUS)
クルーリーダー:市川巧真(社4・千種)
シート:S:岡部哲斉(商3・熊本学園大学付属)3:遠藤寛昌(スポ健3・広島観音)2:市川巧真(社4・千種)B:大橋吟次(理工3・彦根東)
Target Time: 6:25
目標:優勝、ターゲットタイム達成
意気込み:関戦、インカレに繋がるレースをします
シリウス

▼男子舵手なしクォドルプルB(使用艇:極)
クルーリーダー:神田成仁(経済3・徳山)
シート:S:上畠勇太郎(文3・鹿児島)3:沖中朋也(商4・東海大学付属大阪仰星)2:神田成仁(経済3・徳山)B:伴航平(理工4・千里)
Target Time: 6:45
目標:シリウスに勝つ
意気込み:内容のいいレースをする
極

▼男子舵手なしペア(使用艇:Alpheus Hardy)
クルーリーダー:小島佑太(商4・熊本学園大学付属)
シート:S:小島佑太(商4・熊本学園大学付属)B:三沢康太郎(法3・佐野日本大学)
Target Time: 7:20
目標:西日本優勝
意気込み:ゴリゴリに攻めます。応援よろしくお願いします。
ハーディー

▼男子ダブルスカル(使用艇:借艇)
クルーリーダー:藤木貴也(スポ健3・桐蔭)
シート:S:藤木貴也(スポ健3・桐蔭)B:福味孝太郎(心理1・済々黌)
Target Time: 7:00
目標:入賞
意気込み:魅せます
大越ダブル

▼男子シングルスカルA (使用艇:Filippi)
松川知生(経済3・同志社国際)
Target Time: 9:00
目標:上位決勝
意気込み:最後まで粘り強く漕ぐS__72589621
/>

▼男子シングルスカルB (使用艇:One Purpose Ⅱ)
井本太(文4・筑紫丘)
Target Time: 7:50
目標:西出に勝つ
意気込み:頑張ります!
井本

▼男子シングルスカルC (使用艇:One Purpose Ⅰ)
西出捷人(理工4・同志社)
Target Time: 8:00
目標:順位つける
意気込み:みんなを驚かせるように頑張ります
西出

▼男子シングルスカルD (使用艇:One Purpose Ⅲ)
高木歩真(神3・岡崎城西)
Target Time: 7:59
目標:漕ぎ切る
意気込み:最後まで頑張ります
高木あ

▼男子シングルスカルE (使用艇:Wild Rover Steller)
大江彰紀(スポ健3・仙台第一)
Target Time: 9:00
目標:自分のレースに集中する
意気込み:最後まで全力を出し切りますS__72589623
/>

▼女子ダブルスカルA (使用艇:Wild Rover八重)
クルーリーダー:石川裕希乃(スポ健4・箕面)
シート:S:奥林涼菜(理工4・太田女子)B:石川裕希乃(スポ健4・箕面)
Target Time: 7:50
目標:優勝
意気込み:ラストシーズン開幕戦、ガツガツ攻めて2人で勝ちにいきます!
八重

▼女子ダブルスカルB(使用艇:Wild Rover覚馬)
クルーリーダー:山本紗奈(社4・同志社女子)
シート:S:山本紗奈(社4・同志社女子) B:石垣愛衣(商4・本荘)
Target Time: 7:55
目標:優勝
意気込み:ラストシーズン初戦、優勝して勢いつけます!!
覚馬

▼女子ダブルスカルC(使用艇:White Impulse)
クルーリーダー:谷本陽花(政策4・津)
シート:S:谷本美伊菜(スポ健3・同志社)B:谷本陽花(政策4・津)
Target Time: 8:15
目標:メダル獲る
意気込み:ベストを尽くして勝つ!
白

▼女子シングルスカルA(使用艇:Stephanos)
清水彩夏(社1・吉田)※写真左
Target Time: 9:00
目標:決勝に進む
意気込み:最後まで諦めずに頑張る
清水、落合

▼女子シングルスカルB(使用艇:Wild Rover LUNA)
松元遥香(スポ健4・鹿児島)
Target Time: 8:50
目標:他の艇を前に見てゴールする
意気込み:今の力を出し切れるように頑張ります
松元

▼女子シングルスカルC(使用艇:One Purpose Ⅳ)
落合陽乃花(グロ地1・彦根東)※写真右
Target Time: 9:00
目標:決勝に残る!
意気込み:全力で漕ぎ切ります!
清水、落合

今大会は『無観客』で行われます。
OB・OGの皆様、保護者の皆様は、どのような形であっても、試合会場でレースを観戦することができません。
感染拡大予防のため何卒ご了承ください。
レースの模様は西日本選手権専用Facebookよりライブ配信されますので、ご自宅からの応援よろしくお願いいたします。
西日本選手権専用Facebook https://www.facebook.com/nishinihon.rowing/


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ