NEWS

2020.10.23

【大会情報】全日本大学選手権2日目予選・敗復結果および3日目準決・敗復組み合わせにつきまして

全日本大学選手権2日目予選・敗復結果および3日目準決・敗復組み合わせをお知らせいたします。

【2日目予選・敗復結果】
▼男子エイト
敗復B組 08:38発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 東北大学 4 06:02.60
2 慶應義塾大学 2 06:07.66
3 関西大学 5 06:13.14
4 同志社大学 3 06:17.73→敗退
5 成蹊大学 6 06:21.93

▼男子舵手つきフォア
敗復C組 09:10発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 06:51.61→準決勝
2 京都大学 4 06:58.66
3 広島大学 5 07:11.18
4 名古屋工業大学 6 07:11.76
5 小樽商科大学 2 07:22.09

▼男子舵手なしフォア 
敗復A組 09:58発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 仙台大学 4 06:37.90
2 明治大学 3 06:41.56
3 同志社大学 5 06:51.05→敗退
4 九州大学 2 07:03.53

▼男子舵手なしペア
敗復B組 12:24発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 07:23.05→準決勝
2 早稲田大学 3 07:25.63
3 日本大学 5 07:26.19
4 北海道大学 2 07:53.58

▼男子舵手なしクォドルプル
敗復A組 10:22発艇 2艇上がり
レーン クルー
1 同志社大学 4 06:26.80→準決勝
2 茨城大学 5 06:42.77
3 東北大学 3 06:45.60
4 東京海洋大学 2 06:52.92

▼男子ダブルスカル
敗復A組 11:18発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 茨城大学 3 07:06.94
2 法政大学 4 07:10.31
3 京都大学 2 07:28.06
4 同志社大学 5 07:41.99→敗退

▼男子シングルスカル
敗復D組 13:54発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 日田駿(日本体育大学) 4 07:35.10
2 小島佑太(同志社大学) 3 07:40.03→準決勝
3 松元秀平(熊本大学) 5 07:54.21
4 名畑公晴(北海道大学水産学部) 2 08:07.85
5 小野優誠(島根大学) 6 08:32.08

▼女子舵手なしクォドルプル 
敗復A組 10:54発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 07:20.20→準決勝
2 一橋大学 4 07:22.04
3 京都大学 2 07:38.98
4 大阪大学 5 07:55.46

▼女子ダブルスカル
敗復B組 11:58発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 明治大学 4 07:52.96
2 同志社大学 5 08:07.41→準決勝
3 大阪市立大学 3 08:17.07

▼女子シングルスカル
敗復A組 14:14発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 山本百華(同志社大学) 4 08:27.43→準決勝
2 辻田みどり(一橋大学) 3 08:31.70
3 長谷川穂波(滋賀大学) 2 08:48.74
4 金子菜乃佳(関西大学) 5 08:55.13

▼女子舵手つきフォア
予選A組 9:34発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 明治大学 4 07:35.17
2 富山国際大学 3 07:40.74
3 慶應義塾大学 5 07:44.52
4 同志社大学 2 08:12.40→敗復

▼女子舵手なしペア
予選C組 13:14発艇 1艇あがり
順位 クルー レーン タイム
1 立命館大学 3 08:00.46
2 同志社大学 5 08:24.78→敗復
3 鹿屋体育大学 4 08:36.52

【3日目準決・敗復組み合わせ】
▼男子舵手つきフォア
準決A組 8:46発艇
レーン クルー
2 立教大学
3 同志社大学 
4 中央大学
5 金沢大学

▼男子舵手なしペア
準決A組 11:26発艇
レーン クルー
3 同志社大学
4 京都大学
5 滋賀大学

▼男子舵手なしクォドルプル
準決B組 9:58発艇
レーン クルー
3 同志社大学
4 明治大学
5 早稲田大学

▼男子シングルスカル
準決A組 12:26発艇
レーン クルー
2 永井隆介(茨城大学)
3 寺井昇平(明治大学)
4 福井康(仙台大学)
5 小島佑太(同志社大学)

▼女子舵手なしクォドルプル
準決B組 10:30発艇
レーン クルー
2 同志社大学
3 中央大学
4 早稲田大学
5 東北大学
6 関西大学

▼女子ダブルスカル
準決A組 11:10発艇
レーン クルー
2 東北大学
3 龍谷大学
4 早稲田大学
5 鹿屋体育大学
6 同志社大学

▼女子シングルスカル
準決D組 13:36発艇
レーン クルー
2 李聖美(東京大学)
3 田畑七奈(小樽商科大学)
4 渡辺杏(法政大学)
5 山本百華(同志社大学)

▼女子舵手つきフォア
敗復B組 9:26発艇 
レーン クルー
2 慶應義塾大学 
3 日本体育大学
4 立教大学
5 一橋大学
6 同志社大学

▼女子舵手なしペア
敗復B組 12:16発艇
レーン クルー
3 仙台大学
4 一橋大学
5 同志社大学

2日目も応援ありがとうございました。
3日目も応援のほど、よろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ