NEWS

2020.10.22

【全日本大学選手権】1日目結果、及び2日目予選・敗復組み合わせ

【全日本大学選手権】
全日本大学選手権1日目の予選結果、2日目の組み合わせをお知らせいたします。

【1日目結果】
▼男子エイト
予選B組 8:38発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 中央大学 2 06.09.84
2 同志社大学 3 06:13.84→敗復
3 関西大学 6 06:16.05
4 慶應義塾大学 4 06:02.01
5 京都大学 5 06.43.43

▼男子舵手つきフォア
予選A組 9:02発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 早稲田大学 6 06:46.09
2 富山国際大学 2 06:58.32
3 同志社大学 3 07:00.90→敗復
4 岡山大学 4 07:18.93
5 名古屋大学 5 07:24.67

▼男子舵手なしフォア 
予選C組 10:06発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 一橋大学 3 06:38.54
2 日本大学 2 06:39.11
3 同志社大学 4 06:52.89→敗復
4 名古屋大学 5 07:16.25

▼男子舵手なしペア 
予選B組 12:56発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 京都大学 5 07:07.20
2 仙台大学 2 07:09.88
3 同志社大学 4 07:26.06→敗復
4 京都大学医学部 3 07:40.76

▼男子舵手なしクォドルプル 
予選B組 10:30艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 明治大学 6 06:15.65
2 日本体育大学 4 06:24.33
3 同志社大学 5 06:37.67→敗復
4 茨城大学 2 06:49.66
5 名古屋大学 3 06:57.38

▼男子ダブルスカル
予選D組 11:58発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 仙台大学 2 07:01.72
2 慶応義塾大学 3 07:21.93
3 東京大学 4 07:28.05
4 同志社大学 5 07:36.94→敗復

▼男子シングルスカル 
予選B組 13:46発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 浅山悠(東京大学) 2 07:40.06
2 武岡大雅(慶応義塾大学) 4 07:44.58
3 小島佑太(同志社大学) 5 07:59.76→敗復
4 富松陸(法政大学) 3 08:06.27
5 川田元(南山大学) 6 08:09.54

▼女子舵手なしクォドルプル
予選A組 11:02発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 仙台大学 4 7:10.14
2 一橋大学 2 07:28.32
3 同志社大学 5 07:32.07→敗復
4 大阪大学 3 07:57.86

▼女子ダブルスカル
予選B組 12:22発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 富山国際大学 2 07:51.42
2 鹿屋体育大学 4 07:55.18
3 法政大学 5 08:08.55
4 同志社大学 3 08:19.95→敗復

▼女子シングルスカル
予選D組 15:06発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム
1 茂内さくら(早稲田大学) 5 08:16.91
2 山本百華(同志社大学) 3 08:37.31→敗復
3 流石章代(慶應義塾大学) 2 08:54.91
4 長谷川穂波(滋賀大学) 4 09:01.89

【2日目予選・敗復組み合わせ】
▼男子エイト
敗復B組 08:38発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 慶應義塾大学
3 同志社大学
4 東北大学
5 関西大学
6 成蹊大学

▼男子舵手つきフォア
敗復C組 09:10発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 小樽商科大学
3 同志社大学
4 京都大学
5 広島大学
6 名古屋工業大学

▼男子舵手なしフォア 
敗復A組 09:58発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 九州大学
3 明治大学
4 仙台大学
5 同志社大学

▼男子舵手なしペア
敗復B組 12:24発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 北海道大学
3 早稲田大学
4 同志社大学
5 日本大学

▼男子舵手なしクォドルプル
敗復A組 10:22発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 東京海洋大学
3 東北大学
4 同志社大学
5 茨城大学

▼男子ダブルスカル
敗復A組 11:18発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 京都大学
3 茨城大学
4 法政大学
5 同志社大学

▼男子シングルスカル
敗復D組 13:54発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 名畑公晴(北海道大学水産学部)
3 小島佑太(同志社大学)
4 日田駿(日本体育大学)
5 松元秀平(熊本大学)
6 小野優誠(島根大学)

▼女子舵手なしクォドルプル 
敗復A組 10:54発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 一橋大学
5 大阪大学

▼女子ダブルスカル
敗復B組 11:58発艇 1艇上がり(2.3位は順位決定に進出)
レーン クルー
3 大阪市立大学
4 明治大学
5 同志社大学

▼女子シングルスカル
敗復A組 14:14発艇 2艇上がり
レーン クルー
2 長谷川穂波(滋賀大学)
3 辻田みどり(一橋大学)
4 山本百華(同志社大学)
5 金子菜乃佳(関西大学)

▼女子舵手つきフォア
予選A組 9:34発艇 1艇上がり
レーン クルー
2 同志社大学
3 富山国際大学
4 明治大学
5 慶応義塾大学

▼女子舵手なしペア
予選C組 13:14発艇 1艇あがり
レーン クルー
3 立命館大学
4 鹿屋体育大学
5 同志社大学

2日目の応援のほど、よろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ