NEWS

2020.09.27

【大会情報】西日本選手権2日目結果

【西日本選手権】
2日目の結果をお知らせいたします。

▼男子エイトA
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 6:03.48
2 大阪工業大学 重吹 4 6:13.28
3 同志社大学A 2 6:19.69

▼男子エイトB
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 6:03.48
2 大阪工業大学 重吹 4 6:13.28
3 同志社大学A 2 6:19.69

▼男子舵手つきフォアA
C決勝 レースNo.53 11:04発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 3 6:49.05
2 大阪大学C 4 7:01.76
3 大阪市立大学 紅覇 2 7:02.30
4 大阪工業大学 Pegasus 5 7:21.14
5 岡山大学B「桃太郎’02」 1 7:28.33

▼男子舵手つきフォアB
A決勝 レースNo.63 12:30発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 3 6:30.14
2 京都大学 2 6:35.09
3 大阪府立大学 鷹輝 4 6:35.80
4 大阪大学A 5 6:46.07
5 名古屋大学 1 6:48.30
6 滋賀大学 6 7:01.20

▼男子舵手なしクォドルプルA
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 3 6:19.17
2 大阪大学 4 6:32.61
3 名古屋大学 2 6:37.57
4 同志社大学B 1 6:51.97
5 同志社大学A 5 6:55.28

▼男子舵手なしクォドルプルB
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 3 6:19.17
2 大阪大学 4 6:32.61
3 名古屋大学 2 6:37.57
4 同志社大学B 1 6:51.97
5 同志社大学A 5 6:55.28

▼男子舵手なしクォドルプルC
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 3 6:19.17
2 大阪大学 4 6:32.61
3 名古屋大学 2 6:37.57
4 同志社大学B 1 6:51.97
5 同志社大学A 5 6:55.28

▼男子舵手なしフォア
A決勝 レースNo.61 12:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 6:38.94
2 京都大学 4 6:48.38

▼男子ダブルスカル
A決勝 レースNo.58 11:50発艇
順位 クルー レーン タイム
1 関西大学A 3 6:55.81
2 追手門学院大学 2 7:03.58
3 同志社大学 4 7:12.63
4 滋賀大学A 5 7:21.47
5 大阪府立大学A 1 7:26.52

▼男子シングルスカルA
A決勝 No.56 11:34発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯也(大阪工業大学) 3 7:26.35
2 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ) 2 7:32.53
3 岡部哲斉(同志社大学A) 4 7:35.45
4 増井亮太(京都大学医学部) 5 7:35.86
5 苗代拳(関西大学A) 6 7:57.76

▼男子シングルスカルB
B決勝 No.46 10:08発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藤木貴也(同志社大学C) 1 7:36.31
2 桑田大輝(同志社大学B) 3 7:42.83
3 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 7:46.97
4 西下光洋(大阪大学) 2 7:51.85
5 東野準也(大阪市立大学B) 5 7:57.44
6 木全良志来(大阪府立大学A) 6 8:03.84

▼男子シングルスカルC
B決勝 No.46 10:08発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藤木貴也(同志社大学C) 1 7:36.31
2 桑田大輝(同志社大学B) 3 7:42.83
3 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 7:46.97
4 西下光洋(大阪大学) 2 7:51.85
5 東野準也(大阪市立大学B) 5 7:57.44
6 木全良志来(大阪府立大学A) 6 8:03.84

▼男子シングルスカルD
C決勝 No.45 10:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 高木歩真(同志社大学E) 3 8:22.27
2 庵床数馬(関西大学B) 4 8:29.27
3 西村快(追手門学院大学A) 2 8:38.83
4 小西辰弥(同志社大学D) 5 9:23.06
5 横瀬奨真(追手門学院大学B) 1 9:33.99

▼男子シングルスカルE
C決勝 No.45 10:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 高木歩真(同志社大学E) 3 8:22.27
2 庵床数馬(関西大学B) 4 8:29.27
3 西村快(追手門学院大学A) 2 8:38.83
4 小西辰弥(同志社大学D) 5 9:23.06
5 横瀬奨真(追手門学院大学B) 1 9:33.9

▼女子舵手なしクォドルプル
A決勝 No. 64 発艇12:38
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 6:59.80
2 関西大学 4 07:07:90
3 京都大学 2 07:28.97

▼女子ダブルスカルA
A決勝 No.60 発艇12:06
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 冠 3 7:31.47
2 滋賀大学 4 07:42.31
3 同志社大学B 2 07:49.93
4 同志社大学A 1 08:02.28
5 岡山大学「翠葉」 5 08:19.16

▼女子ダブルスカルB
A決勝 No.60 発艇12:06
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 冠 3 7:31.47
2 滋賀大学 4 07:42.31
3 同志社大学B 2 07:49.93
4 同志社大学A 1 08:02.28
5 岡山大学「翠葉」 5 08:19.16

応援、誠にありがとうございました。
今後とも部員一同精進してまいりますので、よろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ