NEWS

2020.09.26

【大会情報】西日本選手権1日目結果および2日目組み合わせ

【西日本選手権】

西日本選手権1日目の予選結果および2日目の決勝組み合わせをお知らせいたします。
明日も全力で挑んでまいりますので温かい応援のほど、よろしくお願いいたします。

〈1日目予選結果〉
▼男子エイトA
レースNo.16 予選2組 11:24発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 4 6:20.63
2 神戸大学 2 6:30.18
3 同志社大学A 3 6:54.78

レースNo.38 予選2組 14:54発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪大学 4 6:33.53
2 関西大学 5 6:35.59
3 大阪工業大学 重吹 2 6:58.61
4 同志社大学A 3 7:17.69

▼男子エイトB
レースNo.15 予選1組 11:19発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 鶯花 4 6:17.56
2 関西大学 5 6:23.59
3 同志社大学B 2 6:32.98
4 大阪工業大学 重吹 3 6:45.69

レースNo.37 予選1組 14:49発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 鶯花 4 6:37.35
2 神戸大学 3 6:39.54
3 同志社大学B 2 6:45.60

▼男子舵手つきフォアA
レースNo.22 予選3組 11:54発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 5 7:00.79
2 京都大学 1 7:09.52
3 瀬田漕艇倶楽部 3 7:10.64
4 大阪市立大学 勇 4 7:21.12
5 同志社大学A 2 7:28.51

レースNo.43 予選2組 15:19発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪府立大学 鷹輝 5 7:21.96
2 瀬田漕艇倶楽部 1 7:36.65
3 同志社大学A 4 7:43.53
4 大阪大学B 3 7:49.33
5 岡山大学B「桃太郎‘02」 2 8:49.94

▼男子舵手つきフォアB
レースNo.22 予選3組 11:54発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 5 7:00.79
2 京都大学 1 7:09.52
3 瀬田漕艇倶楽部 3 7:10.64
4 大阪市立大学 勇 4 7:21.12
5 同志社大学A 2 7:28.51

レースNo.42 予選1組 15:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学B 6 7:14.58
2 京都大学 5 7:22.64
3 大阪大学A 4 7:27.99
4 岡山大学A「六花」 2 7:37.29
5 関西大学 3 7:50.56
6 大阪市立大学 紅覇 1 8:08.31

▼男子舵手なしクォドルプルA
レースNo.14 予選1組 11:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:45.31
2 名古屋大学 3 7:03.70
3 大阪大学 4 7:32.92
4 同志社大学A 2 7:05.27
5 同志社大学B 1 7:32.92

レースNo.36 予選1組 14:44発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:59.62
2 大阪大学 4 7:22.56
3 名古屋大学 3 7:30.01
4 同志社大学A 2 7:41.20
5 同志社大学B 1 7:41.47

▼男子舵手なしクォドルプルB
レースNo.14 予選1組 11:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:45.31
2 名古屋大学 3 7:03.70
3 大阪大学 4 7:32.92
4 同志社大学A 2 7:05.27
5 同志社大学B 1 7:32.92

レースNo.36 予選1組 14:44発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:59.62
2 大阪大学 4 7:22.56
3 名古屋大学 3 7:30.01
4 同志社大学A 2 7:41.20
5 同志社大学B 1 7:41.47

▼男子舵手なしクォドルプルC
レースNo.14 予選1組 11:14発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:45.31
2 名古屋大学 3 7:03.70
3 大阪大学 4 7:32.92
4 同志社大学A 2 7:05.27
5 同志社大学B 1 7:32.92

レースNo.36 予選1組 14:44発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学C 5 6:59.62
2 大阪大学 4 7:22.56
3 名古屋大学 3 7:30.01
4 同志社大学A 2 7:41.20
5 同志社大学B 1 7:41.47

▼男子舵手なしフォア
レースNo.17 予選1組 11:29発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 7:07.07
2 京都大学 3 7:17.61
3 名古屋大学 5 7:27.18

レースNo.39 予選1組 14:59発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 4 7:24.11
2 京都大学 3 7:34.67
3 名古屋大学 5 7:37.46

▼男子ダブルスカル
レースNo.2 予選2組 10:05発艇 
順位 クルー レーン タイム 
1 関西大学A 3 7:29.89
2 同志社大学 5 7:36.72
3 追手門学院大学 4 7:47.93
4 大阪市立大学 暁 2 8:16.93

レースNo.24 予選2組 13:35発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 5 8:01.67
2 追手門学院大学 2 8:06.12
3 大阪府立大学B 4 8:20.17
4 滋賀大学B 3 9:04.60

▼男子シングルスカルA
レースNo.8 予選1組 10:35発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯人(大阪工業大学) 1 8:09.48
2 岡部哲斉(同志社大学A) 2 8:11.68
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 5 8:30.14
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 8:44.49
5 藤木貴也(同志社大学C) 6 8:47.71 

レースNo.31 予選2組 14:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡部哲斉(同志社大学A) 1 8:33.90
2 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:36.08
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 4 8:51.80
4 木全良志来(大阪府立大学A) 6 9:17.10
5 高木歩真(同志社大学E) 5 9:48.83
6 小西辰弥(同志社大学D) 3 10:19.31

▼男子シングルスカルB
レースNo.9 予選2組 10:40発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:22.98
2 桑田大輝(同志社大学B) 1 8:38.83
3 東野準也(大阪市立大学B) 3 8:50.36
4 高木歩真(同志社大学E) 5 9:26.84
5 庵床数馬(関西大学B) 4 9:26.84
6 横瀬奨真(追手門学院大学B) 6 10:27.30

レースNo.30 予選1組 14:05発艇
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯也(大阪工業大学) 1 8:24.66
2 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 5 8:32.54
3 桑田大輝(同志社大学B) 2 8:53.35
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 8:58.61
5 西下光洋(大阪大学) 6 8:59.26
6 庵床数馬(関西大学B) 3 9:44.34

▼男子シングルスカルC
レースNo.8 予選1組 10:35発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 藪颯人(大阪工業大学) 1 8:09.48
2 岡部哲斉(同志社大学A) 2 8:11.68
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 5 8:30.14
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 4 8:44.49
5 藤木貴也(同志社大学C) 6 8:47.71 

レースNo.32 予選3組 14:15発艇
順位 クルー レーン タイム
1 苗代拳(関西大学A) 3 8:54.01
2 東野準也(大阪市立大学B) 5 9:05.23
3 藤木貴也(同志社大学C) 2 9:11.44
4 西村快(追手門学院大学A) 4 9:52.73
5 横瀬奨真(追手門学院大学B) 6 11:08.57

▼男子シングルスカルD
レースNo. 予選3組 10:45発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 1 8:20.30
2 苗代拳(関西大学A) 3 8:31.76
3 西下光洋(大阪大学) 4 8:48.78
4 木全良志来(大阪府立大学A) 5 8:53.48
5 西村快(追手門大学A) 6 9:28.53
6 小西辰弥(同志社大学D) 2 10:13.76

レースNo.31 予選2組 14:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡部哲斉(同志社大学A) 1 8:33.90
2 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:36.08
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 4 8:51.80
4 木全良志来(大阪府立大学A) 6 9:17.10
5 高木歩真(同志社大学E) 5 9:48.83
6 小西辰弥(同志社大学D) 3 10:19.31

▼男子シングルスカルE
レースNo.9 予選2組 10:40発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:22.98
2 桑田大輝(同志社大学B) 1 8:38.83
3 東野準也(大阪市立大学B) 3 8:50.36
4 高木歩真(同志社大学E) 5 9:26.84
5 庵床数馬(関西大学B) 4 9:26.84
6 横瀬奨真(追手門学院大学B) 6 10:27.30

レースNo.31 予選2組 14:10発艇
順位 クルー レーン タイム
1 岡部哲斉(同志社大学A) 1 8:33.90
2 増井亮太(京都大学医学部) 2 8:36.08
3 吉坂颯紀(大阪市立大学A) 4 8:51.80
4 木全良志来(大阪府立大学A) 6 9:17.10
5 高木歩真(同志社大学E) 5 9:48.83
6 小西辰弥(同志社大学D) 3 10:19.31

▼女子舵手なしクォドルプル
レースNo.18 予選1組 11:34発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:37.83
2 関西大学 4 7:42.44
3 京都大学 2 7:37.83

レースNo.40 予選1組 15:04発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学 3 7:55.39
2 関西大学 4 7:58.55
3 京都大学 2 8:32.76

▼女子ダブルスカルA
レースNo.6 予選1組 10:25発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 滋賀大学 3 8:19.53
2 大阪市立大学 さくら 2 8:40.93
3 同志社大学A 5 8:43.86
4 大阪府立大学 4 8:51.55

レースNo.29 予選2組 14:00発艇
順位 クルー レーン タイム
1 同志社大学A 5 8:46.93
2 岡山大学「翠葉」 3 8:48.06
3 大阪市立大学 さくら 2 8:56.31
4 関西大学 4 9:10.24
5 浜寺マスターズ パラローイング 9:34.43

▼女子ダブルスカルB
レースNo.7 予選2組 10:30発艇 
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 冠 2 8:17.57
2 同志社大学B 5 8:30.61
3 岡山大学「翠葉」 3 8:41.10
4 関西大学 4 9:06.18
5 浜寺マスターズ パラローイング 1 9:50.74

レースNo.28 予選1組 13:55発艇
順位 クルー レーン タイム
1 大阪市立大学 冠 1 8:21.56
2 滋賀大学 2 8:28.91
3 同志社大学B 4 8:36.17
4 大阪府立大学 3 9:05.39

〈1日目午前・午後平均順位〉
▼男子エイト
順位 クルー 平均タイム
1 大阪大学 6:27.08
2 大阪市立大学 鶯花 6:27.45
3 関西大学 6:29.59
4 神戸大学 6:34.86
5 同志社大学B 6:39.29
6 大阪工業大学 重吹 6:52.15
7 同志社大学A 6:54.78

▼男子舵手つきフォア
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学B 7:07.69
2 大阪府立大学 鷹輝 7:11.51
3 京都大学 7:16.08
4 大阪大学A 7:20.47
5 瀬田漕艇倶楽部 7:23.65
6 名古屋大学 7:24.81
7 滋賀大学 7:25.09
8 岡山大学A「六花」 7:26.88
9 大阪市立大学 勇 7:27.59
10 大阪大学B 7:33.68
11 関西大学 7:35.47
12 同志社大学A 7:36.02
13 大阪大学C 7:44.28
14 大阪市立大学 紅覇 7:52.50
15 大阪工業大学 Pegasus 8:04.41
16 岡山大学B「桃太郎‘02」 8:25.63

▼男子舵手なしクォドルプル
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学C 6:52.47
2 大阪大学 7:13.91
3 名古屋大学 7:16.85
4 同志社大学A 7:37.06
5 同志社大学B 7:45.98

▼男子舵手なしフォア
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学 7:15.59
2 京都大学 7:26.14
3 名古屋大学 7:32.32

▼男子ダブルスカル
順位 クルー 平均タイム
1 関西大学A 7:39.30
2 同志社大学 7:49.19
3 追手門学院大学 7:57.02
4 滋賀大学A 8:01.02
5 大阪府立大学A 8:06.74
6 大阪工業大学 飛魚 8:08.18
7 京都大学 8:08.75
8 大阪府立大学B 8:10.24
9 大阪市立大学 あい 8:16.73
10 関西大学B 8:42.07
11 滋賀大学B 8:44.81
12 大阪体育大学ローイング同好会 9:32.14
13 大阪市立大学 暁 0:00.00

▼男子シングルスカル
順位 クルー 平均タイム
1 藪颯也(大阪工業大学) 8:17.07
2 岡部哲斉(同志社大学A) 8:22.79
3 土山尚人(丸山川城崎ローイングクラブ) 8:26.42
4 増井亮太(京都大学医学部) 8:29.53
5 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
6 苗代拳(関西大学A) 8:42.93
7 桑田大輝(同志社大学B) 8:46.09
8 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部) 8:51.55
9 西下光洋(大阪大学) 8:54.02
10 東野準也(大阪市立大学B) 8:57.79
11 藤木貴也(同志社大学C) 8:59.58
12 木全良志来(大阪府立大学A) 9:05.29
13 高木歩真(同志社大学E) 9:22.41
14 庵床数馬(関西大学B) 9:35.59
15 西村快(追手門学院大学A) 9:40.63
16 小西辰弥(同志社大学D) 10:16.54
17 横瀬奨真(追手門学院大学B) 10:47.94

▼女子舵手なしクォドルプル
順位 クルー 平均タイム
1 同志社大学 7:46.61
2 関西大学 7:50.50
3 京都大学 8:19.92

▼女子ダブルスカル
順位 クルー 平均タイム
1 大阪市立大学 冠 8:19.57
2 滋賀大学 8:24.22
3 同志社大学B 8:33.39
4 岡山大学「翠葉」 8:44.58
5 同志社大学A 8:45.40
6 大阪市立大学 さくら 8:48.62
7 大阪府立大学 8:58.47
8 関西大学 9:08.21
9 浜寺マスターズ パラローイング 9:42.59

〈2日目組み合わせ〉
▼男子エイトA
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
レーン クルー
2 同志社大学A
3 同志社大学B
4 大阪工業大学 重吹

▼男子エイトB
B決勝 レースNo.55 11:20発艇
レーン クルー
2 同志社大学A
3 同志社大学B
4 大阪工業大学 重吹

▼男子舵手つきフォアA
C決勝 レースNo.53 11:04発艇
レーン クルー
1 岡山大学B「桃太郎‘02」
2 大阪市立大学 紅覇
3 同志社大学A
4 大阪大学C
5 大阪工業大学 Pegasus

▼男子舵手つきフォアB
A決勝 レースNo.63 12:30発艇
レーン クルー
1 名古屋大学
2 京都大学
3 同志社大学B
4 大阪府立大学 鷹輝
5 大阪大学A
6 滋賀大学

▼男子舵手なしクォドルプルA
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 名古屋大学
3 同志社大学C
4 大阪大学
5 同志社大学A

▼男子舵手なしクォドルプルB
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 名古屋大学
3 同志社大学C
4 大阪大学
5 同志社大学A

▼男子舵手なしクォドルプルC
A決勝 レースNo.65 12:46発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 名古屋大学
3 同志社大学C
4 大阪大学
5 同志社大学A

▼男子舵手なしフォア
A決勝 レースNo.61 12:14発艇
レーン クルー
2 名古屋大学
3 同志社大学
4 京都大学

▼男子ダブルスカル
A決勝 レースNo.58 11:50発艇
レーン クルー
1 大阪府立大学A
2 追手門学院大学
3 関西大学A
4 同志社大学
5 滋賀大学

▼男子シングルスカルA
A決勝 レースNo.56 11:34発艇
レーン クルー
1 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
2 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ)
3 藪颯也(大阪工業大学)
4 岡部哲斉(同志社大学A)
5 増井亮太(京都大学医学部)
6 苗代拳(関西大学A)

▼男子シングルスカルB
B決勝 レースNo.46 10:08発艇
レーン クルー
1 藤木貴也(同志社大学C)
2 西下光洋(大阪大学)
3 桑田大輝(同志社大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 東野準也(大阪市立大学B)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルC
B決勝 レースNo.46 10:08発艇
レーン クルー
1 藤木貴也(同志社大学C)
2 西下光洋(大阪大学)
3 桑田大輝(同志社大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 東野準也(大阪市立大学B)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルD
C決勝 レースNo.45 10:00発艇
レーン クルー 
1 横瀬奨真(追手門学院大学B)
2 西村快(追手門学院大学A)
3 高木歩真(同志社大学E)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 小西辰弥(同志社大学D)

▼男子シングルスカルE
C決勝 レースNo.45 10:00発艇
レーン クルー 
1 横瀬奨真(追手門学院大学B)
2 西村快(追手門学院大学A)
3 高木歩真(同志社大学E)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 小西辰弥(同志社大学D)

▼女子舵手なしクォドルプル
A決勝 レースNo.64 12:38発艇
レーン クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 関西大学
5 神戸大学(フォア)

▼女子ダブルスカルA
A決勝 レースNo.60 12:06発艇
レーン クルー
1 同志社大学A
2 同志社大学B
3 大阪市立大学 冠
4 滋賀大学
5 岡山大学「翠葉」

▼女子ダブルスカルB
A決勝 レースNo.60 12:06発艇
レーン クルー
1 同志社大学A
2 同志社大学B
3 大阪市立大学 冠
4 滋賀大学
5 岡山大学「翠葉」


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ