NEWS

2020.09.19

【大会情報】西日本選手権1日目予選組み合わせ

【西日本選手権】
9月26日から始まります、西日本選手権1日目の予選組み合わせをお知らせいたします。
午前、午後に1本ずつのタイムトライアルが行われます。そのタイムによって2日目の組み合わせも変わります。

▼男子エイトA
〈午前〉
レースNo.16 11:24発艇 
レーン クルー
2 神戸大学
3 同志社大学A
4 大阪大学
5 名古屋大学

〈午後〉
レースNo.38 14:54発艇
レーン クルー
2 大阪工業大学 重吹
3 同志社大学A
4 大阪大学
5 関西大学

▼男子エイトB
〈午前〉
レースNo.15 11:19発艇
レーン クルー
2 同志社大学B
3 大阪工業大学 重吹
4 大阪市立大学 鶯花
5 関西大学

〈午後〉
レースNo.37 14:49発艇
レーン クルー
2 同志社大学B
3 神戸大学
4 大阪市立大学 鶯花
5 名古屋大学

▼男子舵手つきフォアA
〈午前〉
レースNo.22 11:54発艇
レーン クルー
1 京都大学
2 同志社大学A
3 瀬田漕艇倶楽部
4 大阪市立大学 勇
5 同志社大学B

〈午後〉
レースNo.43 15:19発艇
レーン クルー
1 瀬田漕艇倶楽部
2 岡山大学B「桃太郎’02」
3 大阪大学B
4 同志社大学A
5 大阪府立大学 鷹輝

▼男子舵手つきフォアB
〈午前〉
レースNo.22 11:54発艇
レーン クルー
1 京都大学
2 同志社大学A
3 瀬田漕艇倶楽部
4 大阪市立大学 勇
5 同志社大学B

〈午後〉
レースNo.42 15:14発艇
レーン クルー
1 大阪市立大学 紅覇
2 岡山大学A「六花」
3 関西大学
4 大阪大学A
5 京都大学
6 同志社大学B

▼男子舵手なしクォドルプルA
〈午前〉
レースNo.14 11:14発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

〈午後〉
レースNo.36 14:44発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

▼男子舵手なしクォドルプルB
〈午前〉
レースNo.14 11:14発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

〈午後〉
レースNo.36 14:44発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

▼男子舵手なしクォドルプルC
〈午前〉
レースNo.14 11:14発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

〈午後〉
レースNo.36 14:44発艇
レーン クルー
1 同志社大学B
2 同志社大学A
3 名古屋大学
4 大阪大学
5 同志社大学C

▼男子舵手なしフォア
〈午前〉
レースNo.17 11:29発艇
レーン クルー
3 京都大学
4 同志社大学
5 名古屋大学

〈午後〉
レースNo.39 14:59発艇
レーン クルー
3 京都大学
4 同志社大学
5 名古屋大学

▼男子ダブルスカル
〈午前〉
レースNo.2 10:05発艇
レーン クルー
2 大阪市立大学 暁
3 関西大学A
4 追手門学院大学
5 同志社大学

〈午後〉
レースNo.24 13:35発艇
レーン クルー
2 追手門学院大学
3 滋賀大学B
4 大阪府立大学B
5 同志社大学

▼男子シングルスカルA
〈午前〉
レースNo.8 10:35発艇
レーン クルー
1 藪颯也(大阪工業大学)
2 岡部哲斉(同志社大学A)
3 庄野武洋(大阪府立大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
6 藤木貴也(同志社大学C)

〈午後〉
レースNo.31 14:10発艇
レーン クルー
1 岡部哲斉(同志社大学A)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 小西辰弥(同志社大学D)
4 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルB
〈午前〉
レースNo.9 10:40発艇
レーン クルー
1 桑田大輝(同志社大学B)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 東野準也(大阪市立大学B)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 横瀬奨真(追手門学院大学B)

〈午後〉
レースNo.30 14:05発艇
レーン クルー
1 藪颯也(大阪工業大学)
2 桑田大輝(同志社大学B)
3 庵床数馬(関西大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ)
6 西下光洋(大阪大学)

▼男子シングルスカルC
〈午前〉
レースNo.8 10:35発艇
レーン クルー
1 藪颯也(大阪工業大学)
2 岡部哲斉(同志社大学A)
3 庄野武洋(大阪府立大学B)
4 井上貴登(瀬田漕艇倶楽部)
5 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
6 藤木貴也(同志社大学C)

〈午後〉
レースNo.32 14:15発艇
レーン クルー
1 庄野武洋(大阪府立大学B)
2 藤木貴也(同志社大学C)
3 苗代拳(関西大学A)
4 西村快(追手門学院大学A)
5 東野準也(大阪市立大学B)
6 横瀬奨真(追手門学院大学B)

▼男子シングルスカルD
〈午前〉
レースNo.10 10:45発艇
レーン クルー
1 土山尚人(円山川城崎ローイングクラブ)
2 小西辰弥(同志社大学D)
3 苗代拳(関西大学A)
4 西下光洋(大阪大学)
5 木全良志来(大阪府立大学A)
6 西村快(追手門学院大学A)

〈午後〉
レースNo.31 14:10発艇
レーン クルー
1 岡部哲斉(同志社大学A)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 小西辰弥(同志社大学D)
4 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼男子シングルスカルE
〈午前〉
レースNo.9 10:40発艇
レーン クルー
1 桑田大輝(同志社大学B)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 東野準也(大阪市立大学B)
4 庵床数馬(関西大学B)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 横瀬奨真(追手門学院大学B)

〈午後〉
レースNo.31 14:10発艇
レーン クルー
1 岡部哲斉(同志社大学A)
2 増井亮太(京都大学医学部)
3 小西辰弥(同志社大学D)
4 吉坂颯紀(大阪市立大学A)
5 高木歩真(同志社大学E)
6 木全良志来(大阪府立大学A)

▼女子舵手なしクォドルプル
〈午前〉
レースNo.18 11:34発艇
レース クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 関西大学

〈午後〉
レースNo.40 15:04発艇
レーン クルー
2 京都大学
3 同志社大学
4 関西大学

▼女子ダブルスカルA
〈午前〉
レースNo.6 10:25発艇
1 神戸大学(フォア)
2 大阪市立大学 さくら
3 滋賀大学
4 大阪府立大学
5 同志社大学A

〈午後〉
レースNo.29 14:00発艇
1 浜寺マスターズ パラローイング
2 大阪市立大学 さくら
3 岡山大学「翠葉」
4 関西大学
5 同志社大学A

▼女子ダブルスカルB
〈午前〉
レースNo.7 10:30発艇
1 浜寺マスターズ パラローイング
2 大阪市立大学 冠
3 岡山大学「翠葉」
4 関西大学
5 同志社大学B

〈午後〉
レースNo.28 13:55発艇
1 神戸大学(フォア)
2 大阪市立大学 冠
3 滋賀大学
4 大阪府立大学
5 同志社大学B

皆様、温かい応援のほどよろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ