NEWS

2020.09.18

【大会情報】西日本選手権のご案内

【西日本選手権のご案内】
9月26日(土)から27日(日)にかけて大阪府立漕艇センターにて行われます、西日本選手権のクルーを紹介いたします。

▼男子エイトA(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)
クルーリーダー:長谷部正也(法4・長良)
シート:C:福島大智(経済4・石山)S:加木康平(社4・夕陽丘)7:神田成仁(経済2・徳山)6:松川知生(経済2・同志社国際)5:長谷部正也(法4・長良)4:三木貴博(経済4・同志社国際)3:上畠勇太郎(文2・鹿児島)2:橋本健太郎(法4・奈良)B:高木栄次(法3・高松西)
Target Time:6:00
目標:メダル獲得
意気込み:Joeには勝つ
17世

▼男子エイトB(使用艇:Wild Rover Joe)
クルーリーダー:高本正之甫(法4・高槻)
シート:C:細川奈央(政3・関西大倉)S:高本正之甫(法4・高槻)7:竹内努(スポ健4・松本第一)6:磯本迅汰(社2・平城)5:三沢康太郎(法2・佐野日本大学)4:大賀拓人(理工3・同志社香里)3:神垣忠政(経済2・桃山学院)2:涌羅陽介(商4・星陵)B:市川巧真(社3・千種)
Target Time:6:00
目標:西日本制覇!
意気込み:まだまだ未熟なクルーですが、同志社の底力を見せるべく、勝ちにこだわっていきます。
18世

▼男子舵手つきフォアA(使用艇:Filippi)
クルーリーダー:小島佑太(商3・熊本学園大学付属)
シート:C:山本歩武(法2・育徳館)S:小島佑太(商3・熊本学園大学)3:竹山亮太(グロ地3・咲くやこの花)2:片山夏貴(政2・追手門学院)B:永松サムエル(経済2・暁星)
Target Time:6:45
目標:メダル獲得
意気込み:メダル取りに行きます!
フィリッピ

▼男子舵手つきフォアB(使用艇:Veritas liberabit vos.)
クルーリーダー:山田倭正(法4・白陵)
シート:C:白水亮兆(商4・筑紫丘)S:山田倭正(法4・白陵)3:小森一毅(経済2・同志社)2:岡本登(法2・海部)B:中野昂士(商4・宇部)
Target Time:6:45(無風静水)
目標:優勝
意気込み:インカレを見据えて頑張ります!
ベリタス

▼男子舵手なしクォドルプルA(使用艇:Sirius)
クルーリーダー:遠藤寛昌(スポ健2・広島観音)
シート:S:遠藤寛昌(スポ健2・広島観音)3:西出捷人(理工3・同志社)2:井本太(文3・筑紫丘)B:本宮秀梧(法4・多摩大学付属聖ヶ丘)
Target Time:6:30
目標:入賞
意気込み:対抗クルーに食らいつく
シリウス

▼男子舵手なしクォドルプルB(使用艇:極)
クルーリーダー:冨嶋太地(法4・生駒)
シート:S:冨嶋太地(法4・生駒)3:伴航平(理工3・千里)2:沖中朋也(商3・東海大学付属仰星)B:階堂裕真(スポ健3・同志社香里)
Target Time:6:45
目標:8位以内に入る
意気込み:勝つためになんとかする
きわみ

▼男子舵手なしクォドルプルC(使用艇:借艇TOYOTA)
クルーリーダー:山本涼太(商4・同志社)
シート:S:福條武琉(商1・洲本)3:林颯一郎(社1・東山)2:西村雅親(社3・膳所)B:山本涼太(商4・同志社)
Target Time:6:30
目標:圧倒的優勝
意気込み:必ず優勝し、次のステップに進めるようなレースにします。
とよた

▼男子舵手なしフォア(オープン参加)(使用艇:YAMATO)
クルーリーダー:堀啓造(経済3・金光学園)
シート:S:常藤壮人(社2・清教学園)3:柿山弘樹(法2・住吉)2:安藤亮裕(政3・同志社香里)B:堀啓造(経済3・金光学園)
Target Time:6:45
目標:ターゲットタイム達成
意気込み:今回はオープンでの参加になりますが、その先のインカレを見据えたレース内容にしていきます。2,3回生だけのフレッシュなクルーなので攻めて攻めて攻めまくります。
やまと

▼男子ダブルスカル(使用艇:借艇ダブル)
クルーリーダー:滝本旺大(法3・立教池袋)
シート:S:大橋吟次(理工2・彦根東)B:滝本旺大(法3・立教池袋)
Target Time:7:15
目標:順位をつける
意気込み:精一杯頑張ります。
大越ダブル

▼男子シングルスカルA(使用艇:Avanti)
岡部哲斉(商2・熊本学園大学付属)
Target Time:7:35
目標:決勝進出
意気込み:攻めのレースで勝ちに行きます。
てっさい

▼男子シングルスカルB(使用艇:Tatsuya)
桑田大輝(グロ地4・姫路東)
Target Time:8:10(逆風)、7:55(無風)
目標:順位をつける
意気込み:引退レースになるので、後悔のないようにやり切る
桑田さん

▼男子シングルスカルC(使用艇:One purpose Ⅳ)
藤木貴也(スポ健2・桐蔭)
Target Time:8:00
目標:1つでも高い順位を狙う
意気込み:出させて頂くからには本気で頑張りたいと思います
たかや

▼男子シングルスカルD(使用艇:Fillipi)
小西辰弥(法2・報徳)
Target Time:8:00
目標:最後まで漕ぎ切る
意気込み:シングル初挑戦、最後まで漕ぎ切ります
小西

▼男子シングルスカルE(使用艇:One purpose Ⅱ)
高木歩真(神2・岡崎城西)
Target Time:8:00
目標:予選突破
意気込み:諦めずに頑張ります。
あゆま

▼女子舵手なしクォドルプル(使用艇:Fortes fortuna adjuvat.)
クルーリーダー:谷美緒(商4・同志社)
シート:S:谷美緒(商4・同志社)3:落合萌々花(法4・同志社国際)2:武安玲佳(政4・同志社国際)B:石川裕希乃(スポ健3・箕面)
Target Time:7:00
目標:1つでも良い色のメダルを獲得
意気込み:状況を言い訳にせず、インカレに向けた良いスタートダッシュが切れるように精一杯頑張ります!
フォルトゥナ

▼女子ダブルスカルA(使用艇:Red Impulse)
クルーリーダー:永富千尋(経済4・東筑)
シート:S:松元遥香(スポ健3・鹿児島)B:永富千尋(経済4・東筑)
Target Time:7:54
目標:メダルを獲得する!
意気込み:今出せる精一杯の漕ぎを、この大会にぶつけます!
赤

▼女子ダブルスカルB(使用艇:八重)
クルーリーダー:石垣愛衣(商3・本荘)
シート:S:石垣愛衣(商3・本荘)B:山川慶衣果(政2・同志社国際)
Target Time:7:50
目標:メダル取ります!
意気込み:2人で勝ちにいきます
八重

新型コロナウイルスの影響で、今大会が今シーズン初レースとなっております。また、このレースをもちまして引退する4回生もおります。
無観客での開催となりますので、会場に足をお運びいただくことはできませんが、皆様、応援の程宜しくお願い致します。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ