NEWS

2019.11.02

【大会情報】加古川レガッタ2日目結果・3日目組み合わせ

【加古川レガッタ】

 

加古川レガッタ2日目の敗復・準決勝結果および3日目の決勝組み合わせをお知らせいたします。

 

 

〈2日目敗復・準決結果〉

▼新人男子エイトA

レースNo.76 敗復B組12:42発艇1艇上がり

順位   クルー     レーン  タイム 備考

1           同志社大学A      1   5:47:96 →準決勝

2               大阪市立大学 煌  3   6:01:61

3               大阪工業大学      4   6:07:86

4               滋賀大学     2    6:16:87

 

レースNo.96 準決A組16:18発艇1.2→FA 3.4→FB

順位 クルー    レーン  タイム 備考

1    関西学院大学  3   5:41:47 

2    同志社大学A    4   5:45:86 →決勝

3    大阪市立大学 煌1   5:46:10 

4    京都大学B      2   6:01:33

 

 

▼新人男子エイトB

▼新人男子エイトC

レースNo.75 敗復A組12:34発艇1艇上がり

順位   クルー     レーン  タイム 備考

1               神戸大学     3    5:57:07

2           同志社大学B      1   6:04:12 →敗退

3               同志社大学C      2   6:09:23 →敗退

4               大阪市立大学 紅  4   6:20:07

 

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.60 敗復A組10:20発艇1艇上がり

順位   クルー       レーン  タイム 備考

1     同志社大学A          3   7:24:43 →準決勝

2     広島大学C              2   7:35:96

3     京都大学医学部 聚楽     4  7:44:38

 

レースNo.87 準決B組15:00発艇1→FA 2→FB

順位 クルー   レーン  タイム 備考

1    広島大学A     3     6:22:61

2   同志社大学A   1    6:32:29 →順位決定

3    関西学院大学  2    6:37:41

4    大阪工業大学C  4    6:42:71

 

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.65 敗復F組11:10発艇1艇上がり

順位  クルー     レーン  タイム 備考

1    大阪工業大学C     3  7:06:12

2    甲南大学A        2  7:15:13

同志社大学B(OPN) 4 7:35:97 オープン

 

 

▼男子シングルスカルA

レースNo.82 準決C組 14:10発艇1→FA 2→FB

順位 クルー         レーン  タイム 備考

1            永田浩輝(大阪市立大学) 1    7:03:49

2            山野真宏(大阪市立大学D)3    7:04:27

3            門田凛太朗(松山大学)    2   7:08:38

4         藤木貴也(同志社大学A)  4    7:22:17 →敗退

 

 

▼男子シングルスカルB

レースNo.81 準決B組 14:00発艇 1→FA 2→FB

順位 クルー       レーン  タイム 備考

1    岡本航太郎(龍谷大学) 3     6:52:43

2   竹内努(同志社大学B) 2    7:03:34 →順位決定

3    西村昴輝(京都大学C)  1     7:07:81

4    須多敏貴(大阪大学A)  4     7:09:69

 

▼男子シングルスカルD

レースNo.52 敗復D組9:00発艇

順位  クルー          レーン  タイム 備考

1     永田浩輝(大阪市立大学C) 3   7:07:47

2     樋口諒(大阪工業大学A)  2    7:34:54

3     市川巧真(同志社大学D)  4   7:44:11 →敗退

 

 

▼男子シングルスカルE

レースNo.50 敗復B組8:40発艇1艇上がり

順位  クルー           レーン  タイム 備考

1     澤良貴(大阪府立大学D)     3   7:17:30

2     細見修一郎(大阪市立大学F) 4    7:30:05

3     階堂裕真(同志社大学E)     2   7:34:46 →敗退

 

 

▼男子シングルスカルF

レースNo.55 敗復G組9:30発艇

順位  クルー          レーン  タイム 備考

1               伊地知諒(大阪市立大学E) 3   7:24:50

2               勝田暁登(関西大学A)      2   7:41:44

3               岡安赳士(広島大学)        4  8:01:11

4           井本太(同志社大学F)      1  8:30:50 →敗退

 

 

▼男子シングルスカルG

レースNo.57 敗復I組9:50発艇

順位  クルー          レーン タイム 備考

1               中田渡月(大阪大学B)   3  7:59:97

2               菊川直樹(大阪大学D)      2  8:02:25

3           徳前麟太郎(同志社大学G)  4  8:35:67 →敗退

4               今井康太郎(大阪工業大学G)1  8:50:35

 

 

▼男子シングルスカルH

レースNo.51 敗復C組8:50発艇

順位  クルー            レーン タイム 備考

1     西村昴輝(京都大学C)    3     7:09:93

2     桑田大輝(同志社大学H)      2    7:21:95 →敗退

3     鵜篭拓郎(岡山大学『Procyon』)4     7:33:38

 

 

▼男子シングルスカルI

レースNo.80 準決A組13:50発艇 1→FA 2→FB

順位 クルー          レーン  タイム 備考

1      山田倭正(同志社大学I)   3    6:55:22 →決勝

2          斎藤雅人(龍谷大学A)       2    7:07:41

3          大平裕一郎(大阪府立大学A) 1    7:09:94

4          阿蘇品侑雅(京都大学B)     4    7:22:30

 

 

▼新人女子舵手付きクォドルプル

レースNo.94 準決A組16:02発艇1.2→FA 3.4→FB

順位 クルー    レーン  タイム 備考

1            関西学院大学  3   6:56:82

2            岡山大学『響』  2  6:59:14

3         同志社大学      4  6:59:58 →順位決定

4            京都大学A      1  7:21:57

 

 

▼女子ダブルスカルA

レースNo.85 準決B組14:40発艇1.2→FA 3.4→FB

順位 クルー       レーン  タイム 備考

1            愛媛大学       2    7:11:39

2         同志社大学A          3    7:15:33→決勝

3            大阪市立大学 さくら   4   7:33:00

4    関西大学       1   7:43:06

 

 

▼女子ダブルスカルB

レースNo.58 敗復A組10:00発艇2艇上がり

順位  クルー    レーン タイム 備考

2        関西大学C      3   8:31:74

3      同志社大学B    4  8:47:62 →準決勝

4        関西学院大学  2   8:49:32

 

レースNo.84 準決A組14:30発艇1.2→FA 3.4→FB

順位 クルー      レーン  タイム 備考

1            大阪市立大学 冠  3    7:05:91

2            関西大学B          2   7:20:76

3            関西大学A          4   7:26:40

4         同志社大学B        1   7:56:73 →順位決定

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.78 準決A組13:30発艇1.2→決勝3.4→順位決定

順位   クルー         レーン  タイム 備考

1               金子菜乃佳(関西大学B)  3    7:58:72

2               長谷川穂波(滋賀大学)    4   8:05:98

3           落合萌々花(同志社大学B)2    8:27:96 →順位決定

4               川上華代(島根大学)      1   8:39:02

 

 

〈3日目決勝組み合わせ〉

▼新人男子エイトA

レースNo.115 決勝11:50発艇

レーン  クルー

1           同志社大学A

2               京都大学A

3               関西学院大学

4               大阪大学

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.105 順位決定10:10発艇

レーン  クルー

1                 甲南大学B

2            同志社大学A

3                 関西大学

4                 大阪市立大学 志

 

▼男子シングルスカルB

レースNo.100 順位決定9:20発艇

レーン  クルー

1               斎藤雅人(龍谷大学A)

2           竹内努(同志社大学B)

3               山本恭一郎(京都大学医学部)

4               山野真宏(大阪市立大学)

 

 

▼男子シングルスカルI

レースNo.101 決勝9:30発艇

レーン  クルー

1               永田浩輝(大阪市立大学)

2               岡本航太郎(龍谷大学B)

3               喜寅麿紳(大阪市立大学A)

4           山田倭正(同志社大学I)

 

 

▼新人女子舵手付きクォドルプル

レースNo.112 順位決定11:20発艇

レーン  クルー

1               京都大学A

2               大阪大学B

3           同志社大学

4               神戸大学B

 

 

▼女子ダブルスカルA

レースNo.104 決勝 10:00発艇

レーン  クルー

1               関西大学B

2               愛媛大学

3               大阪市立大学 冠

4           同志社大学A

 

 

▼女子ダブルスカルB

レースNo.103 順位決定9:50発艇

レーン  クルー

1           同志社大学B

2               大阪市立大学 さくら

3               関西大学A

4               関西大学C

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.98 順位決定9:00発艇

レーン  クルー

1               川上華代(島根大学)

2           落合萌々花(同志社大学B)

3               西村雪乃(鳥取大学A)

4               中野友里(岡山大学A「Betelgeuse」)

 

 

本日も多くのご声援をいただきありがとうございました。

明日は決勝です。悔いの残らぬよう、より一層気を引き締め、最大限を尽くして参ります。

最終日も温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ