NEWS

2019.11.01

【大会情報】加古川レガッタ1日目予選結果・2日目組み合わせ

【加古川レガッタ】

 

加古川レガッタ1日目の予選結果および2日目組み合わせをお知らせいたします。

 

〈1日目予選結果〉

▼新人男子エイトA

レースNo.44 予選C組16:06発艇1艇上がり

順位  クルー     レーン  タイム 備考

1               京都大学B       1   5:48:15

2               大阪府立大学     3   5:48:88

3               大阪市立大学 紅  4   5:56:87

4           同志社大学A     2   6:10:49 →敗復

 

 

▼新人男子エイトB

レースNo.42 予選A組15:50発艇1艇上がり

順位  クルー    レーン  タイム 備考

1               大阪大学A     4   5:44:73

2               関西大学       2   5:46:25

3               大阪工業大学   3    5:57:94

4           同志社大学B   1   6:12:46 →敗復

 

 

▼新人男子エイトC

レースNo.43 予選B組15:58発艇1艇上がり

順位  クルー      レーン  タイム 備考

1               京都大学A        4    5:38:01

2               大阪市立大学 煌   3    5:43:51

3           同志社大学C      1     5:56:70→敗復

4               大阪大学B        2    6:07:71

 

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.24 予選D組 13:26発艇1艇上がり

順位  クルー    レーン  タイム 備考

1               広島大学A      3    6:16:01

2           同志社大学A       1  6:34:88 →敗復

3               追手門学院大学A   2   6:37:60

4               甲南大学A         4  6:51:69

 

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.25 予選E組 13:34発艇1艇上がり

順位  クルー  レーン  タイム 備考

1    龍谷大学B         1    7:01:25

2    九州大学           2    7:28:67

同志社大学B       4     6:58:18 オープン →敗復

京都大学B        5      棄権

 

 

▼男子シングルスカルA

レースNo.15 予選K組 11:52発艇1艇上がり

順位  クルー          レーン  タイム 備考

1           藤木貴也(同志社大学A) 1    7:09:95 →準決勝

2               伊地知諒(大阪市立大学E) 4    7:12:94

3               勝田暁登(関西大学A)     2    7:18:74

4               倉元俊亮(大阪大学C)     3    7:42:56

 

 

▼男子シングスカルB

レースNo.10 予選F組 11:12発艇1艇上がり

順位  クルー  レーン タイム 備考

1      竹内努(同志社大学B) 2    7:05:42 →準決勝

2      太田雄士(大阪府立大学C)      3   7:11:91

3     芦田知晃(滋賀大学教育学部 凛) 4    7:38:37

吉山大雅(大阪市立大学B)      1    棄権

 

 

▼男子シングルスカルD

レースNo.12 予選H組 11:28発艇1艇上がり

順位 クルー   レーン  タイム 備考

1            阿蘇品侑雅(京都大学B)  3  7:09:36

2            中田渡月(大阪大学B)    4  7:14:54

3            今井巧(滋賀大学教学部 弁慶)   1 7:35:21

4         市川巧真(同志社大学D)    2  7:35:76 →敗復

 

 

▼男子シングルスカルE

レースNo.7 予選C組10:48発艇 

順位  クルー       レーン タイム 備考

2     今西勇人(甲南大学A)        3    7:28:96

3     階堂裕真(同志社大学E)       2   7:33:81 →敗復

4     谷口雄生(京都大学医学部 楓)  4    7:34:17

 

 

▼男子シングルスカルF

レースNo.8 予選D組10:56発艇1艇上がり

順位  クルー         レーン  タイム 備考

1               岡本航太郎(龍谷大学)  4      6:54:53

2               永田浩輝(大阪市立大学)  3      7:07:53

3               後藤拓耶(大阪工業大学B)1      7:18:38

4           井本太(同志社大学F)    2      8:29:33 →敗復

 

 

▼男子シングルスカルG

レースNo.9 予選E組 11:04発艇1艇上がり

順位  クルー           レーン  タイム 備考

1               門田凛太朗(松山大学)   4    7:05:05

2               大平裕一郎(大阪府立大学A)2    7:09:47

3               廣瀬駿(京都大学D)        3    7:18:75

4           徳前麟太郎(同志社大学G)  1    7:48:31 →敗復

 

 

▼男子シングルスカルH

レースNo.11 予選G組11:20発艇1艇上がり

順位  クルー          レーン  タイム 備考

1       山野真宏(大阪市立大学D)3     6:58:90

2       西村昴輝(京都大学C)    1     7:06:77

3       桑田大輝(同志社大学H)  4     7:28:31→敗復

辻井鴻志(大阪府立大学B) 2    棄権

 

 

▼男子シングルスカルI

レースNo.16 予選L組12:00発艇1艇上がり

順位  クルー          レーン  タイム 備考

1           山田倭正(同志社大学D) 4     6:50:45 →準決勝

2               喜寅麿紳(大阪市立大学A)3     7:00:17

3               森下凌太(京都大学A)    2     7:13:78

4               岡安赳士(広島大学)      1    7:41:31

 

 

▼新人女子舵手付きクォドルプル

レースNo.40 予選B組15:34発艇2艇上がり

順位  クルー      レーン  タイム  備考

1               同志社大学    4     7:02:41 →準決勝

2               大阪大学B        3     7:05:26

3               京都大学A        2     7:05:86

4               鳥取大学 そよ風   1    7:27:85

 

 

▼女子ダブルスカルA

レースNo.19 予選B組12:46発艇2艇上がり

順位  クルー      レーン  タイム  備考

1               大阪市立大学 冠  4     6:59:62

2           同志社大学A       3    7:02:84 →準決勝

3               関西大学C         2    7:29:57

4               関西学院大学       1    7:46:97

 

 

▼女子ダブルスカルB

レースNo.20 予選C組12:54発艇2艇上がり

順位  クルー    レーン   タイム 備考

1               愛媛大学   1      7:13:50

2               関西大学B    3     7:23:46

3           同志社大学B  2      7:50:61 →敗復

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.1 予選A組10:00発艇1艇上がり

順位  クルー             レーン タイム 備考

1            落合萌々花(同志社大学B)     2   8:10:76 →準決勝

2            中野友里(岡山大学A「Betelgeuse」) 3   8:38:83

3            水流ゆうこ(大阪市立大学A)        4   8:59:70

栗田茉奈(関西学院大学A(OPN)) 1   8:18:64

 

 

 

〈2日目敗復・準決組み合わせ〉

▼新人男子エイトA

レースNo.76 敗復B組12:42発艇1艇上がり

レーン  クルー

1           同志社大学A

2               滋賀大学

3               大阪市立大学 煌

4               大阪工業大学

 

 

▼新人男子エイトB

▼新人男子エイトC

レースNo.75 敗復A組12:34発艇1艇上がり

レーン  クルー

1           同志社大学B

2           同志社大学C

3               神戸大学

4               大阪市立大学 紅

 

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.60 敗復A組10:20発艇1艇上がり

レーン  クルー

2      広島大学C

3     同志社大学A

4     京都大学医学部 聚楽

 

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.65 敗復F組11:10発艇1艇上がり

レーン  クルー

2     甲南大学

3     大阪工業大学

4     同志社大学(OPN)

 

 

▼男子シングルスカルD

レースNo.52 敗復D組9:00発艇

レーン  クルー

2     樋口諒(大阪工業大学A)

3     永田浩輝(大阪市立大学C)

4     市川巧真(同志社大学D)

 

 

▼男子シングルスカルE

レースNo.50 敗復B組8:40発艇1艇上がり

レーン  クルー

2     階堂裕真(同志社大学E)

3     澤良貴(大阪府立大学D)

4     細見修一郎(大阪市立大学F)

 

 

▼男子シングルスカルF

レースNo.55 敗復G組9:30発艇

レーン  クルー

1           井本太(同志社大学F)

2               勝田暁登(関西大学A)

3               伊地知諒(大阪市立大学E)

4               岡安赳士(広島大学)

 

 

▼男子シングルスカルG

レースNo.57 敗復I組9:50発艇

レーン  クルー

1               今井康太郎(大阪工業大学G)

2               菊川直樹(大阪大学D)

3               中田渡月(大阪大学B)

4           徳前麟太郎(同志社大学G)

 

 

▼男子シングルスカルH

レースNo.51 敗復C組8:50発艇

レーン  クルー

2     桑田大輝(同志社大学H)

3     西村昴輝(京都大学C)

4     鵜篭拓郎(岡山大学『Procyon』)

 

 

▼女子ダブルスカルB

レースNo.58 敗復A組10:00発艇2艇上がり

レーン  クルー

2        関西学院大学

3        関西大学C

4      同志社大学B

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.78 準決A組13:30発艇1.2→決勝3.4→順位決定

レーン  クルー

1               川上華代(島根大学)

2           落合萌々花(同志社大学B)

3               金子菜乃佳(関西大学B)

4               長谷川穂波(滋賀大学)

 

2日目は敗者復活戦と準決勝が行われます。

明日も全力で挑んで参りますので温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ