NEWS

2019.10.26

【大会情報】加古川レガッタのご案内

【加古川レガッタのご案内】
 
11月1日(金)から3日(日)にかけて加古川市立漕艇センターにて行われます、加古川レガッタのクルーを紹介いたします。
 
 
 

▼新人男子エイトA(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)

クルーリーダー:小森一毅(経済1・同志社)

シート:C:白水亮兆(商3・筑紫丘)S:磯本迅汰(社会1・平城)7:小森一毅(経済1・同志社)6:岡本登(法1・海部)5:落合航大(法1・同志社国際)4:神垣忠政(経済1・桃山学院)3:柿山弘樹(法1・住吉)2:涌羅陽介(商3・星稜)B:中野昂士(商3・宇部)

Target Time:6:20切り(2000m換算)

目標:6:20切り(2000m換算)

意気込み:優勝しか考えない。Aクルーの意地を見せます!

IMG_0233

 

▼新人男子エイトB(使用艇:Wild Rover Hudson)

クルーリーダー:永松サムエル(経済1・暁星)

シート:C:徳永拓人(理工3・四條畷)S:高本正之甫(法3・高槻)7:上畠勇太郎(文1・鹿児島)6:松川知生(経済1・同志社国際)5:永松サムエル(経済1・暁星)4:大江彰紀(スポ健1・仙台第一)3:藤田大地(商1・報徳)2:常藤壮人(社会1・清教学園)B:長谷部正也(法3・長良)

Target Time:6:40

目標:優勝

意気込み:楽しみながら水中負けず、信頼と気合の一漕ぎ。基礎でメダルを勝ち取る!

ハドソン

 

 

▼新人男子エイトC(使用艇:Wild Rover Taylor)

クルーリーダー:大橋吟次(理工1・彦根東)

シート:C:藤本亮(政策4・桜塚)S:大橋吟次(理工1・彦根東)7:小西辰弥(法1・報徳)6:三木貴博(経済3・同志社国際)5:神田成仁(経済1・徳山)4:片山夏貴(追手門学院)3:遠藤寛昌(スポ健1・広島観音)2: 佐藤泰則(理工1・明星)B:谷崚登(法3・東筑)

Target Time:6:10切り

目標:メダル獲得

意気込み:加古川の衝撃

 _DSC0012

 

▼男子ダブルスカルA(使用艇:Wild Rover Conquest)

クルーリーダー:三沢康太郎(法1・佐野日本大学)

シート:S:山本涼太(商3・同志社)B:三沢康太郎(法1・佐野日本大学)

Target Time:6:50

目標:メダル獲得

意気込み:最小限の力で最大限船を進めて、最後笑って終えます。

 

加古川コンクエ 

 

 

▼男子ダブルスカルB(使用艇:借艇)

クルーリーダー:冨嶋太地(法3・生駒)

シート:S:冨嶋太地(法3・生駒)B:高木歩真(神1・岡崎城西)

Target Time:7:00

目標:準決勝になんとしても進出

意気込み:準決勝になんとしても進出

 とみ嶋さんあゆまくん

 

▼男子シングルスカルA(使用艇:One PurposeⅡ)

藤木貴也(スポ健1・桐蔭)

Targett Time:7:50切り

目標:決勝進出(自分の課題を見つける)

意気込み:2年ぶりの2000レース頑張ります

 

藤木 

 

▼男子シングルスカルB(使用艇:Avanti) ※写真右

竹内努(スポ健3・松本第一)

Target Time:無風7:40cut  ave1:55cut

目標:メダル!

意気込み:今シーズンラストレース。

 わしょうさん努さん

 

▼男子シングルスカルD(使用艇:One Purpose)

市川巧真(社会2・千種)

Target Time:7:50

目標:B決勝進出で

意気込み:全力でトライしてきます!

 たくま

 

▼男子シングルスカルE(使用艇One PurposeⅢ)

階堂裕真(スポ健2・同志社香里)

Target Time:7:49

目標:準決勝進出!!

意気込み:今できることを全て出します

_DSC0052 

 

▼男子シングルスカルF(使用艇One PurposeⅣ)

井本太(文2・筑紫丘)

Target Time:7:50cut

目標:三回生に勝つ

意気込み:三回生に勝つ

 _DSC0061

 

▼男子シングルスカルG(使用艇:Sol)

徳前麟太郎(法2・金沢二水)

Target Time:7:50

目標:準決勝進出

意気込み:全力でトライしてきます!

 りんちゃん

 

▼男子シングルスカルH(使用艇:Tatsuya)

桑田大輝(グロ地3・姫路東)

Target Time:7:20

目標:A決勝進出

意気込み:シーズンラストレース、得意の根性と体力で勝ちきります。

 桑田さん

 

▼男子シングルスカルI(使用艇:Invictus) ※写真右

山田倭正(法3・白陵)

Target Time:7:10切り

目標:圧倒的優勝

意気込み:地元加古川の地でしっかり結果を残せるように頑張ります。

 _DSC0106

 

▼新人女子舵手付きクォドルプル(使用艇:飛鷹)

クルーリーダー:山川慶衣果(政策1・同志社国際)

シート:C:門倉由奈(理工1・東海大学付属静岡翔洋)S:鹿間珠乃(文1・名古屋西)3:山川慶衣果(政策1・同志社国際)2:谷本美伊菜(スポ健1・同志社)B:山本百華(文3・下関西)

Target Time:7:30

目標:優勝

意気込み:シーズン最後の試合、勝ちます!

 飛鷹

 

▼女子ダブルスカルA(使用艇:Red Impulse)

クルーリーダー:谷美緒(商3・同志社)

シート:S:谷美緒(商3・同志社)B:武安玲佳(政策3・同志社国際)

Target Time:7:30切り(1750mで)

目標:優勝

意気込み:シーズンの締めくくりとなる大会、全力で頑張ります。

赤 

 

▼女子ダブルスカルB(使用艇:White Impulse)

クルーリーダー:永富千尋(経済3・東筑)

シート:S:永原宇帆(スポ健1・同志社)B:永富千尋(経済3・東筑)

Target Time:8:20

目標:メダル獲得

意気込み:1回生にとって初めての2000メートル!最後まで諦めません!

 IMG_9595 2

 

▼女子シングルスカルB(使用艇:LUNA)

落合萌々花(法3・同志社国際)

Target Time:カテゴリーのave2:08切り

目標:優勝

意気込み:コンスタントの粘りで勝ちきります。

おちももさん 

 

シートは変更する可能性がございます。ご了承ください。

1回生の集大成となる試合です。

皆様、温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ