NEWS

2019.10.25

【大会情報】全日本新人選手権1日目結果・2日目組み合わせ

【全日本新人選手権】

 

全日本新人選手権1日目の予選結果および2日目組み合わせをお知らせいたします。

 

なお、雨風の影響により、本日女子舵手付きクォドルプルの予選を行うことが出来なかっため、明日に延期となっております。

 

〈1日目予選結果〉

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.34 予選B組 13:26発艇 1艇上がり

順位   クルー    レーン  タイム 備考

1     法政大学     6    6:56:67

2     立教大学A        4    6:58:95

3     富山国際大学A   5     7:01:18

4      同志社大学A      1    7:18:31 →敗復

5     大阪府立大学      2    7:19:80

6     熊本大学     3    7:44:62

 

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.38 予選F組 13:58発艇 1艇上がり

順位   クルー    レーン  タイム 備考

1     龍谷大学B     5    6:52:37

2     仙台大学A     4    7:02:37

3     同志社大学B  3     7:02:99 →敗復

4     成蹊大学A     2     7:42:22

5     立命館大学    1     8:15:60

 

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.18 予選B組 11:18発艇  1艇上がり

順位   クルー     レーン   タイム 備考

1               法政大学A       3     7:18:65

2     日本大学B      5      7:29:13

3     成城大学A      2      7:55:70

4     同志社大学A     4     8:01:78  →敗復

5     近畿大学         1     8:45:24

 

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.20 予選D組 11:34発艇 1艇上がり

順位   クルー    レーン  タイム 備考

1     富山国際大学  4   7:13:63

2     立命館大学A   2    7:34:53

3     同志社大学B   1    8:14:05 →敗復

4     早稲田大学C   5    8:16:43

5     立教大学B     3    8:20:94

 

 

▼女子舵手付きクォドルプル

→雨風により明日に延期

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.29 予選C組 12:46発艇 1艇上がり

順位   クルー     レーン  タイム 備考

1     立命館大学   5    7:44:39

2     龍谷大学A      4     8:02:35

3     同志社大学       1    8:07:26 →敗復

4     国際医療福祉大学 3    8:15:24

5     大阪大学         2    8:30:10

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.14 予選D組 10:40発艇 1艇上がり

順位   クルー          レーン  タイム 備考

1     菅沼奈津美(龍谷大学A)  4     8:47:45

2     西山輝(鹿屋体育大学B)   2     8:56:56

3     松元遥香(同志社大学)     1     9:07:70→敗復

4     福岡楓(日本女子体育大学) 5     9:11:78

5     柴田奈々美(熊本大学)     3     9:43:16

 

 

 

〈2日目組み合わせ〉

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.77 敗復A組 14:04発艇

レーン  クルー

1               立命館大学

2               成城大学

3               富山国際大学A

4               明治大学

5           同志社大学A

6               東京大学

 

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.79 敗復C組 14:20発艇

レーン  クルー

1               熊本大学

2               学習院大学

3               立教大学

4           同志社大学B

5               大阪大学

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.70 敗復I組13:08発艇

レーン  クルー

1               東京工業大学A

2           同志社大学A

3               東京外国語大学

4               高知大学

5               一橋大学D

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.62 敗復A組12:04発艇

レーン  クルー

2           同志社大学B 

3               立命館大学A

4               東京工業大学B

5               早稲田大学B

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.41 予選C組 8:46発艇 1艇上がり

レーン  クルー

2     関西電力

3     大阪府立大学

4     日本体育大学

5     同志社大学

 

 

▼女子ダブルスカル

レースNo,75 敗復D組 13:48発艇

レーン  クルー

1               一橋大学B

2               大阪市立大学

3               京都大学

4           同志社大学

5               一橋大学A

 

▼女子シングルスカル

レースNo.57 敗復A組11:14発艇

レーン  クルー

6               表谷しずほ(日本体育大学)

7               志賀早耶香(美方高校)

8               谷口智佳子(鹿屋体育大学A)

9           松元遥香(同志社大学)

 

本日は応援いただきありがとうございました。

また、お足元の悪い中会場までお越し頂いた方、深く感謝申し上げます。

明日は敗者復活戦です。満足のいく結果となるよう、全力を尽くして参ります。

明日も引き続き温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ