NEWS

2019.09.07

【大会情報】全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ3日目結果・4日目組合わせ

【全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ】
 
全日本選手権・オックスフォード盾レガッタ3日目結果および4日目組合わせをお知らせいたします。
 
〈3日目結果〉
 
▼男子舵手付きフォア
 
レースNo.164 準決D組 14:12発艇 1→FA 2→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 同志社大学 3 6:51:67 →A決勝
 
2 法政大学 4 6:55:20
 
3 明治大学 5 7:00:58
 
4 日本体育大学 2 7:08:29
 
▼男子舵手なしフォア
 
レースNo.153 準決A組 12:22発艇 1.2→FA 3.4→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 仙台大学 3 6:41:97
 
2 同志社大学 2 6:44:61 →A決勝
 
3 立教大学 5 6:47:91
 
4 東京経済大学 4 6:52:84
 
▼男子舵手なしクォドルプル
 
レースNo.158 準決D組 13:24発艇 1→FA 2→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 日本体育大学 2 6:28:21
 
2 日本大学 3 6:39:50
 
3 同志社大学 4 6:42:66 →敗退
 
4 立命館大学 5 6:46:98
 
▼男子舵手なしペア
 
レースNo.124 準決C組 8:10発艇 1→FA 2→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 早稲田大学 3 7:05:49
 
2 日本大学 4 7:09:28
 
3   東京大学 2 7:10:97
 
4   同志社大学 5 7:17:48 →敗退
 
▼男子ダブルスカル
 
レースNo.150 準決B組 11:58発艇 1→FA 2→FB
 
順位 クルー レーン タイム  備考
 
1 立教大学   3 6:58:76
 
2 同志社大学 2 7:02:44 →B決勝
 
3 富山国際大学 4 7:12:32
 
4 愛媛大学  5 7:13:81
 
▼男子シングルスカル(藤岡)
 
レースNo.144 準決A組 10:38発艇 1→FA 2→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 一瀬卓也(仙台大学)  3 7:52:19
 
2 藤岡天翔(同志社大学) 2 8:01:36 →B決勝
 
3 増田大樹(東京工業大学) 5 8:06:56
 
4 浅野優次郎(筑波大学) 4 8:12:56
 
▼女子舵手付きクォドルプル
 
レースNo.165 準決A組 14:20発艇 1.2→FA 3.4→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 早稲田大学 3 7:17:89
 
2 仙台大学 2 7:24:13
 
3 法政大学 4 7:28:76
 
4 同志社大学 5 7:50:93 →B決勝
 
▼女子舵手なしペア
 
レースNo.121 敗復B組 7:40発艇 1→FA 2.3→FB
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 立命館大学 3 7:52:99
 
2 日本体育大学 4 7:55:95
 
3 一橋大学 2 7:59:98
 
4 慶應義塾大学 5 8:10:47
 
5 同志社大学  1 8:41:78 →敗退
 
▼女子ダブルスカル
 
レースNo.145 準決A組 11:18発艇 1→FA 2→FB
 
順位 クルー レーン タイム  備考
 
1 立教大学  3 7:40:06
 
2 同志社大学 2 8:00:25 →B決勝
 
3 東北大学 5 8:07:37
 
3 東北大学 5 8:07:37
 
※オックスフォード盾レガッタ(予選)
 
▼男子エイトA
 
レースNo.128 予選C組 8:46発艇 1艇上がり
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 関西電力 3 5:51:25
 
2 同志社大学A 5 6:28:52 →敗復
 
3 大阪府立大学 4 6:46:61
 
4 東京海上日動 2 7:06:91
 
▼男子エイトB
 
レースNo.133 予選H組 9:26発艇 1艇上がり
 
順位 クルー    レーン タイム 備考
 
1 慶應義塾大学A 3 6:28:27
 
2  関西学院大学 2 6:37:28
 
3 神戸大学B 5 6:45:12
 
4 同志社大学B 4 6:58:04 →敗復
 
◯オックスフォード盾レガッタ(敗復)
 
▼男子エイトA
 
レースNo.175 敗復G組 16:10発艇 1艇上がり
 
※→レースを安全に行うことができない状況だったため、中止。
 
予選タイム1位だったため、明日の準決勝に進出。
 
▼男子エイトB
 
レースNo.169 敗復A組 15:22発艇 1艇上がり
 
順位 クルー レーン タイム 備考
 
1 関西学院大学 3 6:51:03
 
2 立教大学 4 6:59:63
 
3 同志社大学B 5 7:00:11 →敗退
 
4 パルテ会 2 7:36:41
 
 
 
〈4日目組合わせ〉
 
▼男子舵手付きフォア
 
レースNo.202 A決勝 12:30発艇
 
レーン クルー
 
2 大阪府立大学
 
3 立教大学
 
4  同志社大学
 
5  早稲田大学
 
▼男子舵手なしフォア
 
レースNo.199 A決勝 11:30発艇
 
レーン クルー
 
2 明治大学
 
3  日本大学
 
4 仙台大学
 
5  同志社大学
 
▼男子ダブルスカル
 
レースNo.186 B決勝 8:52発艇
 
レーン クルー
 
2 東京経済大学
 
3 同志社大学
 
4 立命館大学
 
5  龍谷大学
 
▼男子シングルスカル(藤岡)
 
レースNo.184 B決勝 8:32発艇
 
レーン クルー
 
2 山崎健(愛媛大学)
 
3   大下陽士(慶應義塾大学)
 
4   福森一真(京都大学)
 
5   藤岡天翔(同志社大学)
 
▼女子舵手付きクォドルプル
 
レースNo.191 B決勝 9:42発艇
 
レーン クルー
 
2 富山国際大学
 
3 法政大学
 
4 東北大学
 
5 同志社大学
 
▼女子ダブルスカル
 
レースNo.185 B決勝 8:42発艇
 
レーン クルー
 
2 学習院大学
 
3 明治大学
 
4 慶應義塾大学
 
5 同志社大学
 
◯オックスフォード盾レガッタ
 
▼男子エイトA
 
レースNo.179 準決C組7:46発艇
 
レーン クルー
 
1 東京大学
 
2 慶應義塾大学A
 
3 東レ滋賀
 
4 トヨタ紡績
 
5 同志社大学A
 
本日も温かいご声援をいただきありがとうございました。
 
多くのクルーの決勝進出が決まりましたこと、皆様の熱いご声援のお陰でもあると感じております。高みを目指し、最後まで部員一同全力を尽くして参ります。
 
最終日も応援のほど何卒よろしくお願いいたします。

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ