NEWS

2019.09.06

【大会情報】全日本大学選手権2日目結果・3日目組み合わせ・オックスフォード盾レガッタ組合わせ

【全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ】
全日本大学選手権2日目結果および3日目組合せをお知らせいたします。
また、明日から始まりますオックスフォード盾レガッタの予選組み合わせをお知らせいたします。以前お知らせした組み合わせと変更が生じております。ご了承ください。
 
〈2日目結果〉
▼男子エイト
レース No.119 敗復D組 15:38発艇 1艇上がり
順位 クルー   レーン タイム 備考
1 仙台大学   3 6:12:77
2 名古屋大学 4 6:32:18
3 同志社大学 2 6:58:13 →敗退
 
▼男子舵手なしフォア
レースNo.93 敗復A組 12:10発艇 1艇上がり
順位 クルー  レーン タイム 備考
1 同志社大学 3 6:42:85 →準決
2 中央大学 4 6:47:91
3 東京大学 5 7:03:97
4 岐阜協立大学 2 7:05:37
 
▼男子舵手なしペア
レースNo.68 敗復D組 8:20発艇 2艇上がり
順位 クルー    レーン タイム  備考
1 一橋大学   3 7:16:20
2  同志社大学 4 7:17:17 →準決
3  九州大学 2 7:35:96
4  東京工業大学 5 7:47:56
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.92 敗復E組 12:02発艇 2艇上がり
順位 クルー     レーン タイム 備考
1 同志社大学   3 7:07:84 →準決
2 愛媛大学 4 7:10:12
3 九州大学 2 7:26:57
4 青山学院大学 5 7:27:49
5 東京外国語大学 1 7:33:08
 
▼男子シングルスカル(藤岡天翔)
レースNo.75 敗復A組 9:30発艇 1艇上がり
順位 クルー レーン タイム 備考
1 藤岡天翔(同志社大学) 3 7:45:98 →準決
2 岡田孟志(関西大学) 4 7:46:23
3 坂口敬大(岐阜大学) 2 8:18:03
4   岡部光汰(大阪府立大学)5 8:27:62
 
▼女子舵手付きフォア
レースNo.103 敗復B組 13:30発艇 2艇上がり
順位 クルー   レーン タイム 備考
1 早稲田大学  3 7:46:20
2 神戸大学 2 7:55:80
3 慶應義塾大学 4 7:56:71
4 同志社大学 5 8:14:24 →敗退
5 滋賀大学 1 8:15:02
 
▼女子舵手なしペア
レースNo.64 予選B組 7:40発艇 1艇上がり
順位 クルー    レーン タイム 備考
1 慶應義塾大学  4 7:54:89
2 立命館大学 2 7:56:85
3 龍谷大学 5 8:01:44
4 富山国際大学 3 8:04:05
5 東京経済大学 1 8:19:03
6 同志社大学 6 8:25:76 →敗復
 
▼女子ダブルスカル
レースNo.83 敗復A組 10:50発艇 2艇上がり
順位 クルー  レーン タイム 備考
1 同志社大学 4 7:56:70 →準決
2 金沢大学 3 8:04:55
3 筑波大学 5 8:21:51
4 新潟大学  2 8:30:59
 
▼女子シングルスカル(山本紗奈)
レース No.73 敗復D組 9:10発艇 2艇上がり
順位 クルー      レーン タイム 備考
1 山本千咲(関西大学) 3 8:31:00
2 安藤里架(東北大学) 2 8:36:31
3 水野友紀(成蹊大学) 4 8:45:97
4 山本紗奈(同志社大学)5 8:55:08 →敗退
5 伊藤彩夏(仙台大学) 1 9:06:91
 
〈3日目組み合わせ〉
▼男子舵手付きフォア
レースNo.164 準決D組 14:12発艇 1→FA 2→FB
レーン クルー
2 日本体育大学
3 同志社大学
4 法政大学
5 明治大学
 
▼男子舵手なしフォア
レースNo.153 準決A組 12:22発艇 1.2→FA 3.4→FB
レーン クルー
2 同志社大学
3 仙台大学
4 東京経済大学
5 立教大学
 
▼男子舵手なしクォドルプル
レースNo.158 準決D組 13:24発艇 1→FA 2→FB
レーン クルー
2  日本体育大学
3 日本大学
4 同志社大学
5 立命館大学
 
▼男子舵手なしペア
レースNo.124 準決C組 8:10発艇 1→FA 2→FB
レーン クルー
2 東京大学
3 早稲田大学
4  日本大学
5  同志社大学
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.150 準決B組 11:58発艇 1→FA 2→FB
レーン クルー
2 同志社大学
3 立教大学
4 富山国際大学
5 愛媛大学
 
▼男子シングルスカル(藤岡)
レースNo.144 準決A組 10:38発艇 1→FA 2→FB
レーン クルー
2 藤岡天翔(同志社大学)
3 一瀬卓也(仙台大学)
4 浅野優次郎(筑波大学)
5 増田大樹(東京工業大学)
 
▼女子舵手付きクォドルプル
レースNo.165 準決A組 14:20発艇 1.2→FA 3.4→FB
レーン クルー
2 仙台大学
3 早稲田大学
4 同志社大学
5 法政大学
 
▼女子舵手なしペア
レースNo.121 敗復B組 7:40発艇 1→FA 2.3→FB
レーン クルー
1 同志社大学
2 一橋大学
3 立命館大学
4 日本体育大学
5 慶應義塾大学
 
▼女子ダブルスカル
レースNo.145 準決A組 11:18発艇 1→FA 2→FB
レーン クルー
2 同志社大学
3 立教大学
4 仙台大学
5 東北大学
 
 
※オックスフォード盾レガッタ
▼男子エイトA
レースNo.128 予選C組 8:46発艇 1艇上がり
レーン クルー
2 東京海上日動
3   関西電力
4 大阪府立大学
5 同志社大学A
 
▼男子エイトB
レースNo.133 予選H組 9:26発艇 1艇上がり
レーン クルー
2 関西学院大学
3 慶應義塾大学A
4 同志社大学B
5 神戸大学B
 
本日も暑い中応援いただき誠にありがとうございました。
準決勝も目標を達成できるよう、全力を尽くしてまいります。
皆様、明日も引き続き、熱いご声援のほどよろしくお願いいたします。

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ