NEWS

2019.09.05

【大会情報】全日本大学選手権1日目結果・2日目組み合わせ

【全日本大学選手権】

全日本大学選手権1日目予選結果および2日目組み合わせをお知らせいたします。

〈1日目予選結果〉

▼男子エイト

レースNo.60 予選B組 16:02発艇 1艇上がり

順位      クルー  レーン  タイム 備考

1          中央大学  3     5:51:14

2          東北大学    4     5:54:44

3          同志社大学  2    6:11:93 →敗復

4          富山国際大学 5    6:14:97

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.47 予選A組 14:18発艇 1艇上がり

順位       クルー    レーン  タイム 備考

1            同志社大学  1     6:38:20 →準決

2             東北大学      4    6:45:04

3             明治大学      5    6:47:84

4             立命館大学    3     6:59:08

5             神戸大学      2    7:05:85

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.33 予選A組 12:26発艇 1艇上がり

順位       クルー   レーン  タイム 備考

1            慶應義塾大学 4    6:29:28

2            同志社大学    3   6:32:91 →敗復

3            中央大学      6   6:34:94

4            早稲田大学    2    6:36:37

5            岐阜協立大学  5   6:52:03

6            京都大学      1   7:36:86

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.41 予選E組 13:30発艇 1艇上がり

順位        クルー   レーン  タイム 備考

1            同志社大学   2     6:21:75→準決

2            茨城大学     3    6:24:26

3            立命館大学   4     6:24:36

4            東京大学      5    6:48:07

5            関西学院大学  1     6:55:12

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.4予選D組 8:00発艇 1艇上がり

順位          クルー   レーン  タイム 備考

1             早稲田大学  3     7:10:82

2              同志社大学   2     7:23:99 →敗復

3             東京経済大学 4     7:39:67

4        東京工業大学  5    7:50:64

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.27 予選A組 11:38発艇 1艇上がり

順位          クルー   レーン  タイム 備考

1               龍谷大学  6     6:49:83

2               同志社大学  4    6:52:04 →敗復

3               立命館大学  1    6:52:14

4               東海大学    2    7:09:46

5               甲南大学    5    7:20:16

6               南山大学    3    7:26:78

 

▼男子シングルスカル(藤岡天翔)

レースNo.17 予選E組 10:10発艇 1艇上がり

順位          クルー         レーン  タイム 備考

1               木村晶(日本大学)   4     7:21:91

2               藤岡天翔(同志社大学)  1    7:37:16  →敗復

3               原田遼椰(新潟大学)    2     7:42:49

4               久木隆一郎(中央大学)  3    7:50:28

5               磯野友希(名古屋大学)  5     7:52:05

 

▼女子舵手付きフォア 

レースNo.46 予選D組 14:10発艇 1艇上がり

順位      クルー  レーン  タイム 備考

1         仙台大学  3     7:30:82

2          神戸大学    2     7:41:06

3           同志社大学  4     7:52:07 →敗復

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.55 予選A組 15:22発艇 1艇上がり

順位         クルー     レーン  タイム 備考

1               同志社大学   5     7:19:52 →準決

2               神戸大学        3    7:22:45

3               大阪府立大学    2    7:28:26

4               名古屋大学      6    7:33:87

5               北海道大学      4    7:50:10

6               共立女子大学    1     8:58:71

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.23 予選C組 11:06発艇 1艇上がり

順位          クルー    レーン タイム 備考

1               法政大学   4      7:27:55

2               鹿屋体育大学  3     7:40:39

3               同志社大学    1     7:44:48 →敗復

4               成蹊大学      2     8:11:89

5               関西学院大学  5      8:17:35

 

▼女子シングルスカル(山本紗奈)

レースNo.10 予選D組 9:00発艇 1艇上がり

順位       クルー         レーン タイム 備考

1            藤枝智美(東京外国語大学)3    8:17:99

2            山本千咲(関西大学)      2   8:20:74

3            二宮由紀子(京都大学)    5   8:22:66

4            松永真梨子(九州大学)    4    8:30:98

5            山本紗奈(同志社大学)    1    8:46:41  →敗復

6            福岡楓(日本女子体育大学)6    9:00:33

 

〈2日目組み合わせ〉

▼男子エイト

レース No.119 敗復D組 15:38発艇 1艇上がり

レーン    クルー

2          同志社大学

3        仙台大学

4       名古屋大学

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.93 敗復A組 12:10発艇 1艇上がり

レーン    クルー

2        岐阜協立大学

3        同志社大学

4        中央大学

5      東京大学

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.68 敗復D組8:20発艇2艇上がり

レーン   クルー

2        九州大学

3      一橋大学

4      同志社大学

5      東京工業大学

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.92 敗復E組 12:02発艇 2艇上がり

レーン        クルー

1               東京外国語大学

2               九州大学

3               同志社大学

4               愛媛大学

5               青山学院大学

 

▼男子シングルスカル(藤岡天翔)

レースNo.75 敗復A組 9:30発艇 1艇上がり

レーン     クルー

2          坂口敬大(岐阜大学)

3         藤岡天翔(同志社大学)

4         岡田孟志(関西大学)

5      岡部光汰(大阪府立大学)

 

▼女子舵手付きフォア

レースNo.103 敗復B組 13:30発艇 2艇上がり

レーン       クルー

1               滋賀大学

2               神戸大学

3               早稲田大学

4               慶應義塾大学

5               同志社大学

 

▼女子舵手なしペア

レースNo.64 予選B組 7:40発艇 1艇上がり

レーン        クルー

1               慶應義塾大学

2               立命館大学

3               龍谷大学

4               富山国際大学

5               東京経済大学

6               同志社大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.83 敗復A組 10:50発艇 2艇上がり

レーン        クルー

2             新潟大学

3             金沢大学

4            同志社大学

5            筑波大学

 

▼女子シングルスカル(山本紗奈)

レース No.73 敗復D組 9:10発艇 2艇上がり

レーン        クルー

1               伊藤彩夏(仙台大学)

2               安藤里架(東北大学)

3               山本千咲(関西大学)

4               水野友紀(成蹊大学)

5               山本紗奈(同志社大学)

 

本日はご声援をいただき、誠にありがとうございました。

また、お忙しい中会場まで足を運んでくださった方々、重ねてお礼申し上げあげます。

明日からも引き続き応援のほどよろしくお願いいたします。

 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ