NEWS

2019.09.04

【大会情報】全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ予選組合わせ

【全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ】

明日から始まります全日本大学選手権、および7日から始まりますオックスフォード盾レガッタの予選組み合わせをお知らせいたします。

 

◎全日本大学選手権

▼男子エイト

レースNo.60 予選B組 16:02発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1               同志社大学

2               中央大学

3               東北大学

4               富山国際大学

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.47 予選A組 14:18発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1               同志社大学

2               神戸大学

3               立命館大学

4               東北大学

5               明治大学

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.33 予選A組 12:26発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1            京都大学

2            早稲田大学

3            同志社大学

4            慶應義塾大学

5            岐阜協立大学

6            中央大学

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.41 予選E組 13:30発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1            関西学院大学

2            同志社大学

3            茨城大学

4            立命館大学

5            東京大学

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.4予選D組 8:00発艇 1艇上がり

レーン  クルー

2          同志社大学

3          早稲田大学

4          東京経済大学

5       東京工業大学

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.27 予選A組 11:38発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1               立命館大学

2               東海大学

3               南山大学

4               同志社大学

5               甲南大学

6               龍谷大学

 

▼男子シングルスカル(藤岡天翔)

レースNo.17 予選E組 10:10発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1               藤岡天翔(同志社大学)

2               原田遼椰(新潟大学)

3               久木隆一郎(中央大学)

4               木村晶(日本大学)

5               磯野友希(名古屋大学)

 

▼女子舵手付きフォア 

レースNo.46 予選D組 14:10発艇 1艇上がり

レーン  クルー

2               神戸大学

3               仙台大学  

4              同志社大学

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.55 予選A組 15:22発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1               共立女子大学

2               大阪府立大学

3               神戸大学

4               北海道大学

5               同志社大学

6               名古屋大学

 

▼女子舵手なしペア

レースNo.64 予選B組 7:40発艇(6日)

レーン  クルー

1               慶應義塾大学

2               立命館大学

3               龍谷大学

4               富山国際大学

5               東京経済大学

6               同志社大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.23 予選C組 11:06発艇 1艇上がり

レーン  クルー

1               同志社大学

2               成城大学

3               鹿屋体育大学

4               法政大学

5               関西学院大学

 

▼女子シングルスカル(山本紗奈)

レースNo.10 予選D組 9:00発艇 1艇上がり

レーン クルー

1            山本紗奈(同志社大学)

2            山本千咲(関西大学)

3            藤枝智美(東京外国語大学)

4            松永真梨子(九州大学)

5            二宮由紀子(京都大学)

6            福岡楓(日本女子体育大学)

 

◎オックスフォード盾レガッタ

▼男子エイトA

レースNo.126 予選A組 8:30発艇(7日)

レーン  クルー

1               警視庁

2               NTT東日本

3               同志社大学A

4               一橋大学

5               早稲田大学理工漕艇部

6               慶應義塾大学B

 

▼男子エイトB

レースNo.129 予選D組 8:54発艇(7日)

レーン  クルー

1               神戸大学A

2               同志社大学B

3               涙のバウサイドRC

4               岡山大学

5               東京大学淡青会

6               明治安田生命

 

悔いのない漕ぎができるよう、部員一同、精一杯努めて参ります。

皆様、明日から4日間、温かいご声援のほど何卒よろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ