NEWS

2019.08.24

【大会情報】全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ案内

【全日本大学選手権・オックスフォード盾レガッタ案内】

戸田ボートコースにて、9月5日(木)〜8日(日)にかけて行われます全日本大学選手権、及び、7日(土)〜8日(日)にかけて行われますオックスフォード盾レガッタに出漕いたしますのでクルーを紹介いたします。

全日本大学選手権には男子エイト、男子舵手付きフォア、男子舵手なしフォア、男子舵手なしクォドルプル、男子舵手なしペア、男子ダブルスカル、男子シングルスカル、女子舵手付きフォア、女子舵手付きクォドルプル、女子舵手なしペア、女子ダブルスカル、女子シングルスカルがそれぞれ一艇ずつ出漕予定です。オックスフォード盾レガッタには、男子エイトが2艇出漕予定です。

 

〈全日本大学選手権〉

▼男子エイト(Wild  Rover JOE)

                                                      

IMG_4236             

クルーリーダー:神宮健輔(経済4・広尾学園)                                                    シート:C:徳永拓人(理工3・四條畷)S:三木貴博(経済3・同志社国際)7:竹内努(スポ健3・松本第一) 6:大賀拓人(理工2・同志社香里)5:田川凌大(政策4・六甲アイランド)4:安藤亮裕(政策2・同志社香里)3:滝本旺太(法2・立教池袋)2:神宮健輔(経済4・広尾学園)B:長谷部正也(法3・長良) 

 Target Time:5:55

目標:最終日

意気込み:最後の最後まで成長を諦めず、順位をつける。

 

▼男子舵手付きフォア(Veritus Liverabit vos)      

 IMG_4245

クルーリーダー: 山田倭正(法3・白陵)       

 シート:C:藤本亮(政策4・桜塚)S:山田倭正(法3・白陵)3:中野昴士(商3・宇部) 2:黒須脩太(経済2・真岡)B:西村雅親(社会2・膳所)                          

Target Time:6:35

目標:A決勝進出、優勝

意気込み:対抗クルーとして結果だけを求めて頑張ります。

 

▼男子舵手なしフォア(Wild Rover YAMATO) 

_DSC0739 

クルーリーダー: 安藤優作(経済4・城南)

シート:S:小島佑太(商2・熊本学園大学付属) 3:藤原嵩(法4・同志社)2:安藤優作(経済4・城南)B:中村魁(法4・洲本) 

Target Time:6:20

目標:優勝

意気込み:最終日にONE PURPOSEを歌って瀬田に帰る。

 

 ▼男子舵手なしクォドルプル〈Empacher(借艇)〉           

 

ヤマト 

クルーリーダー: 大慈智哉(商4・兵庫)

シート:S:加木康平(社会3・夕陽丘)3:山本涼太(商3・同志社) 2:涌羅陽介(商3・星陵)B:大慈智哉(商4・兵庫)   

Target Time:6:15

目標:メダル 

意気込み:様々な支えがあって出場できるクルーなので結果で返したい。

 

▼男子舵手なしペア(覚馬)

 

 IMG_4237

クルーリーダー: 大谷鋭周(文4・函館ラ・サール)

シート:S: 大谷鋭周(文4・函館ラ・サール)B:谷崚登(法3・東筑)             

 Target Time:7:10切り             

 目標:A決勝

意気込み:私生活から相性のいい2人なので心身ともにシンクロし、表彰台に立ちます。応援よろしくお願いします。

 

▼男子ダブルスカル〈Filippi(借艇)〉  

                  

 unnamed-1

クルーリーダー:山本幸之介(商4・三田学園)   

シート:S:清水諒(経済4・宇部)B:山本幸之介(商4・三田学園)

Target Time:6:48

目標:優勝

意気込み:遂に抑えたラストレース。締めくくりは最高の戦績だ。     

 

▼男子シングルスカル(Avanti)                  

 

IMG_4244 

藤岡天翔(商4・修道)

Target Time:7:20切り

目標:感動の優勝、劇的な勝利、そして彩る俺の人生。            

意気込み:愛してるぜボート

 

▼女子舵手付きフォア(Wild Rover YUKAWA

 

_DSC0733 

クルーリーダー:竹本咲良(文4・城南)        

シート:C:竹本咲良(文4・城南)S:三品真理子(スポ健2・春日丘)3:松元遥香(スポ健2・鹿児島)2:谷本陽花(政策2・津) B:永富千尋(経済3・東筑)

Target Time:7:50切り

目標:最終日

意気込み:第1Qから飛び出し、全身全霊で他大学に食らいつきます。応援よろしくお願いします。                           

 

▼女子舵手付きクォドルプル〈Filippi(借艇)〉    

_DSC0754  

クルーリーダー:細川奈央(政策2・関西大倉)

シート:C:細川奈央(政策2・関西大倉)S:宇佐見侑紀(文4・富田林)3:落合萌々花(法3・同志社国際)2:石川裕希乃(スポ健2・箕面)B:武安玲佳(政策3・同志社国際)

Target Time:7:25切り        

 目標:A決勝進出

意気込み:全力で強豪に食らいつきます。      

 

▼女子舵手なしペア〈Filippi(借艇)〉      

IMG_4242           

クルーリーダー:石垣愛衣(商2・本荘)

シート:S:奥林涼菜(理工2・太田女子)B:石垣愛衣(商2・本荘)

Target Time:8:00

目標:最終日に残る!

意気込み:同期クルーで頑張ってきた成果を出します!

 

▼女子ダブルスカル(八重)           

 _DSC0745

クルーリーダー:山本百華(文3・下関西)     

シート;S:谷美緒(商3・同志社)B:山本百華(文3・下関西)

Target Time:7:40切り

目標:A決勝

意気込み:関西選手権での悔しさを晴らしてA決勝絶対行きます。

 

 ▼女子シングルスカル(Wild Rover LUNA)    

 さな

山本紗奈(社2・同志社女子)

Target Time:8:30

目標:一着でゴールする。

意気込み:スタートから攻めて勝ちに行きます。

 

〈オックスフォード盾レガッタ〉

 ▼男子エイトA(Wild Rover ⅩⅦ)

 unnamed

クルーリーダー:高本正之甫(法3・高槻)     

シート:C:岡部哲斉(商1・熊本学園大学付属) S:高本正之甫(法3・高槻)7:戸塚駿斗(商3・共愛学園)6:福島大智(経済3・石山)5:堀啓造(経済2・金光学園) 4:加倉井健(法2・春日丘) 3:高木栄次(法2・高松西)2:伴航平(理工2・千里)B:芦田一郎(法4・同志社)

Target Time:6:15

目標:学生優勝

 意気込み:二回生の多い若いクルーですが、社会人に食らい付けるよう、全力を尽くします。

 

男子エイトB〈Empacher(借艇)〉 

_DSC0771                   

クルーリーダー:生駒宏武(グロコミュ4・三田学園)

シート:C:白水亮兆(商3・筑紫丘)S:竹山亮太(グロ地2・咲くやこの花)7:磯本迅汰(社会1・平城)6:市川巧真(社会2・千種)5:岡本登(法1・海部)4:落合航大(法1・同志社国際)3:沖中朋也(商2・東海大学付属仰星)2:生駒宏武(グロコミュ4・三田学園)1:橋本健太郎(法3・奈良)

Target Time:6:15切り

目標:入賞

意気込み:これよりはハドソン男児の腕前お目に懸け申すべく。

 

シートにつきましては変更する可能性がございます。ご了承ください。

また、レースの予定は未定となっておりますので、詳細がわかり次第、お知らせいたします。

テントの場所につきましては前年と異なり、観覧席の後方に設置する予定です。

お時間がございましたら、会場へお運びいただき、現役にご指導ご鞭撻いただけますと幸いです。

皆様、温かいご声援の程よろしくお願いいたします。

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ