NEWS

2019.07.14

【大会情報】関西選手権2日目結果

【関西選手権】

2日目の結果をお知らせいたします。

《準決勝》

 ▼男子シングルスカル(1艇上がり)

レースNo.63  準決3組 8:00発艇

順位 クルー                         レーン    タイム       備考        

1      岡部政憲(今治造船A)  3   7:40:45  

2      滝本賢斗(大阪府立大学B)2   7:47:80

3      山口将平(瀬田漕艇クラブ)  4        7:49:48

4      芦田一郎(同志社大学C)   5         8:06:18  →敗退

5      木下宙(円山川城崎RC)    1         8:22:63

 

レースNo.64 準決4組 8:10発艇

順位   クルー                                    レーン           タイム     備考

1       御手洗航(今治造船C)        3            7:35:72

2       矢田大河(東京海洋大学)            4            7:44:93

3       桑田大輝(同志社大学B)            2                 7:47:61  →敗退

4       結城颯大   (清風高校B)            5               7:59:63

5       芦田知晃(滋賀大学教育学部 凛) 1       8:30:30

 

レースNo.65 準決5組 8:20発艇

順位    クルー           レーン   タイム       備考

1        山田倭正(同志社大学E)   3    7:37:57    →決勝

2        増井亮太(京都大学医学部)     4     7:46:71

3        山下智哉(高知大学A)            2     8:08:48

4        北野上隼人(神戸ボートクラブ)5     8:24:33

5        都築拓馬(松山大学)               1     8:47:64

 

▼女子シングルスカル(3艇上がり)

レースNo.67 準決1組 8:40発艇

順位  クルー        レーン  タイム       備考

1        西原佳(プリントパック) 3  8:25:35

2        菅沼奈津美(龍谷大学)  4  8:36:25

3        山本千咲(関西大学A)       1     8:36:50 

4        栗原安加里(松山大学)       2     8:41:17

5        宇佐見侑紀(同志社大学C) 5   9:01:18 →敗退

 

 

▼男子ダブルスカル(2艇上がり)

レースNo.69 準決1組 9:04発艇

順位    クルー   レーン     タイム       備考

1       同志社大学A   3          7:02:12     →決勝

2        茨城大学       2          7:04:73

3        九州大学       4            7:07:42

4        京都大学       1            7:25:59

5        関西学院大学  5           7:26:80

 

▼女子舵手付きフォア(全艇上がり)

レースNo.72 予選1組 9:28発艇

順位    クルー    レーン  タイム    備考

1        立命館大学   5       7:38:06

2        神戸大学          1       7:48:20

3        慶應義塾大学    3       7:55:75

4        同志社大学       2       8:11:08  →決勝

   滋賀大学           4       7:49:63  オープン

 

▼女子ダブルスカル(3艇上がり)

レースNo.74 準決2組 9:44発艇

順位     クルー    レーン  タイム       備考

1        同志社大学    3        7:57:96  →決勝

2        立命館大学A      4        8:04:11

3        大阪大学A         1        8:08:83

4        桜宮高校A         2        8:12:80

5        関西学院大学A   6        8:13:98

6        神戸大学B         5        8:16:86

 

▼男子舵手付きフォア(2艇上がり)

レースNo.76 準決2組 10:00発艇

順位     クルー        レーン タイム     備考

1        大阪工業大学Allegro       3     6:51:13

2        同志社大学A                  2     6:55:64 →決勝

3        同志社大学B                  4     7:03:64 →敗退

4        関西学院大学A               1     7:05:76

5       トヨタR.C                      5     7:09:13

 

《決勝》

▼男子シングルスカル

レースNo.83 決勝1組 11:25発艇

順位 クルー          レーン  タイム     備考

1       越智寛太(今治造船B)   3        7:36:79

2       岡部政親(今治造船A)       5        7:39:98

3       御手洗航(今治造船C)         4        7:44:29

4       山田倭正(同志社大学E)     2        7:45:76 →4位

5       福森一真(京都大学)      6        7:48:29

6       山崎健(愛媛大学)             1        7:49:93 

 

 

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.85 決勝1組 11:55発艇

順位    クルー         レーン  タイム    備考

1        京都大学            3      7:33:62

2        大阪大学                          4      7:41:44

3        岡山大学「燈波」              1      7:52:47

4        大阪工業大学                    5      7:58:61

5       滋賀大学教育学部 青波      6      8:07:74

         同志社大学A                      2       除外 

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.86 決勝1組 12:10発艇

順位     クルー      レーン  タイム     備考

1         同志社大学     5     7:43:97  →優勝

2         大阪市立大学 誉      2     7:46:76

3         龍谷大学                  4     7:47:41

4         大阪府立大学            3     7:47:69

5         名古屋大学               6     7:51:65

6         大阪高校選抜            1     8:02:15

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.87 決勝1組 12:25発艇 

順位   クルー   レーン   タイム     備考

1       龍谷大学   2        6:33:94

2       同志社大学A    4        6:37:36  →準優勝

3       立命館大学      3        6:44:31

4       茨城大学         1        6:56:87

5       岐阜大学         5        6:57:15

6       関西大学         6        7:13:75

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.88 決勝1組 12:40発艇

順位 クルー   レーン  タイム  備考

1      立命館大学A   3      6:57:07

2      龍谷大学        2      6:59:78

3      同志社大学A   4      6:59:97  →3位

4      茨城大学        5      7:18:45

5      広島大学        1      7:18:74

6      大阪高校選抜  6      7:23:63

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.89 決勝1組 12:55発艇

順位    クルー   レーン  タイム    備考

1       名古屋大学A  3      7:47:91

2       同志社大学  2      7:52:78 →準優勝

3       立命館大学A  1      7:59:59

4       関西大学A       5      8:04:40

5       神戸大学A       4      8:10:93

6       大阪大学A       6      8:33:33

 

▼女子舵手付きフォア

レースNo.90 決勝1組 13:10発艇

順位 クルー   レーン  タイム     備考

1      立命館大学  4      7:33:54

2      神戸大学         5      7:39:98

3      慶應義塾大学   3      7:46:26

4      同志社大学      6      8:06:87 →4位

   滋賀大学   1      オープン

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.92 決勝1組   13:44発艇

順位 クルー       レーン  タイム    備考

1       龍谷大学       4     6:39:38

2       大阪工業大学Allegro    3     6:40:11

3       滋賀大学                     1     6:44:57

4       同志社大学A               5      6:44:81  →4位

5       山口大学                    2      6:47:81

6       岡山大学A「六花」       6     6:54:91

 

▼男子エイト

レースNo.95 決勝1組 14:25発艇

順位     クルー   レーン  タイム   備考

1       神戸大学   3      5:56:34

2       大阪府立大学   4      5:57:54

3       京都大学         1      6:00:83

4       同志社大学A    5      6:01:51 →4位

5       関西学院大学   2      6:07:07

 

2日間、ご声援ありがとうございました。

お足元の悪い中、観戦にお越しいただいた方々、重ねてお礼申し上げます。

インカレに向け、部員一同、より一層の努力を重ねてまいります。

今後とも同志社大学ボート部をよろしくお願いいたします。

 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ