NEWS

2019.07.13

【大会情報】関西選手権1日目結果・2日目組合せ

関西選手権1日目結果および2日目組合せをお知らせいたします。

 

《1日目予選結果》

▼男子シングルスカル(2艇上がり)

レースNo.3 予選3組 7:50発艇 

順位 クルー           レーン  タイム    備考

1        岡部政憲(今治造船A)   4       7:2480

2        澤良貴(大阪府立大学A)      3       7:51:83

3        芦田一郎(同志社大学C)      1       7:57:98  →敗復

4        飯田竜馬(瀬田漕艇クラブ)  2       7:59:66

5        松下響弥(桜宮高校C)         6       8:23:37

6       今井巧(滋賀大学教育大学 弁慶)5  8:33:37

 

レースNo.4 予選4組 8:00発艇 

順位 クルー                            レーン  タイム 備考

1       福森一真(京都大学)    6    7:23:57

2       矢野慶汰(桜宮高校B)          3    8:05:20

3        山根海都(瀬田漕艇クラブ)     2    8:32:48

4        西村快(追手門学院大学A)   1     8:38:94

5         西山輝(南山大学)              5     8:52:66

    藤岡天翔(同志社大学A)       途中棄権

 

レースNo.5 予選5組 8:10発艇

順位    クルー          レーン  タイム 備考

1         越智寛太(今地造船B)   6      7:23:00

2         矢田大河(東京海洋大学)      1     7:43:22

3         桑田大輝(同志社大学B)       5     7:50:29→敗復

4         結城颯大(清風高校B)          2      8:07:09

5         和田友介(大阪大学)            4      8:37:09

          細井壮志(大阪府立大学D)    3      棄権

 

レースNo.6 予選6組 8:20発艇

順位   クルー          レーン     タイム      備考

1       山田倭正(同志社大学E)   2        7:28:80   →準決勝

2        田村哲平(愛媛大学)             3        7:39:44

3        山下智哉(高知大学A)           1        7:50:68

4        高田宏樹(清風高校A)           6        8:06:98

5         芦田知晃(滋賀大学教育学部 凛)5   8:08:10

6        横瀬奨真(追手門学院大学B)   4        8:52:66

 

レースNo.7 予選1組 8:30発艇

順位    クルー           レーン  タイム     備考

1        山口将平(瀬田漕艇クラブ)  3      7:47:00

2         中河俊輔(大阪工業大学)        2      8:05:04

3         井脇雄生(高知大学B)            1      8:13:66

4         長谷部正也(同志社大学D)      5      8:23:03  →敗復

5         都築拓馬(松山大学)              4      8:29:53

 

▼女子シングルスカル

レースNo.8 予選1組   8:40発艇

順位      クルー            レーン  タイム      備考

1         西原佳(プリントパック)   1        8:08:62

2         三木まりの(関西大学B)         4         8:46:86

3       日下部春野(京都大学D)           6         8:54:85

4       高橋杏奈(桜宮高校)                3         8:56:52

5       山本紗奈(同志社大学A)          2         8:57:18  →敗復

6       小蔵千尋(滋賀大学教育学部 律) 5     9:15:82

 

レースNo.9 予選2組 8:52発艇

順位    クルー                           レーン   タイム        備考

1        菅沼奈津美(龍谷大学)  6   8:40:97

2       宇佐見侑紀(同志社大学C)  4        8:50:68   →準決勝

3       住岡真穂(京都大学B)       1           8:55:13

4       栗田佳林(大阪大学B)       2          9:14:68

5   大廣咲季(岡山大学)         5          9:16:31

6       椙山朋香(京都大学C)      3           棄権

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.13 予選2組 9:38発艇

順位  クルー         レーン   タイム

1        大阪大学         5         7:48:81

2        同志社大学A                      2       7:55:25 →決勝

3        岡山大学「燈波」               3       8:12:70

4        滋賀大学教育学部 青波      4        8:18:25

 

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.16 予選3組 10:04発艇

順位 クルー    レーン  タイム   備考

1        同志社大学A       5        7:14:17   →準決勝

2        立命館大学A        1      7:18:67

3        龍谷大学             2      7:24:66

4         松山大学           4     7:47:70

5        大阪大学           3      8:03:66

6         近畿大学A    6  8:08:78

 

レースNo.17 予選4組 10:12発艇

順位  クルー         レーン    タイム

1        九州大学   1   7:36:67

2       南山大学          5         7:49:79

3       大阪府立大学    2         7:50:40

4        同志社大学B   4         8:14:39 →敗復

5       瀬田漕艇クラブ 3        8:16:08

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.19 予選1組 10:28発艇

順位    クルー   レーン  タイム          備考           

1       同志社大学   4  8:18:89    →準決勝

2        立命館大学A      2      8:23:47

3        関西学院大学A   1      8:42:28

4        大阪大学A         5      8:44:34

5        高石高校           6      8:57:32

6        滋賀大学教育学部 叶  3   9:15:57

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.23 予選1組 11:00発艇

順位   クルー   レーン  タイム     備考

1       立命館大学  2   7:00:57

2       龍谷大学         6         7:07:40

3        大阪高校選抜  3         7:18:36

4       京都大学         1         7:22:02

5       同志社大学B   4        7:53:99 →敗復

6       南山大学         5       7:59:39

 

レースNo.24 予選2組 11:08発艇

順位  クルー    レーン  タイム   備考

1      同志社大学A   6    7:00:61  →決勝

2      岐阜大学             4      7:14:44

3      茨城大学             2      7:18:27

4       関西大学           5       7:20:13

5       関西学院大学     1       7:30:70

6       甲南大学          3        7:55:08 

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.26 予選2組 11:24発艇

順位  クルー     レーン タイム 備考

1        大阪市立大学 誉  4  8:03:05

2       同志社大学    3   8:07:19 →決勝

3       関西学院大学        2    8:27:02

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.27 予選1組 11:32発艇

順位    クルー        レーン タイム

1        龍谷大学   3    7:14:24

2   同志社大学A   1   7:25:37→準決勝

3        立命館大学      5   7:26:37

4        関西学院大学A 4   7:34:49

5        京都大学A       2   7:50:87

 

レースNo.30 予選4組 11:56発艇

順位     クルー    レーン  タイム 

1       同志社大学B       3       7:22:60

2        大阪大学A           2       7:22:81

3       トヨタR.C.              5      7:28:03

4  関西大学A               4          7:37:29

       大阪市立大学 紅覇     1     棄権

 

▼男子エイト(1艇上がり)

レースNo.34 予選1組 12:28発艇 

順位    クルー    レーン  タイム 備考

1       関西学院大学  4     6:10:03

2        名古屋大学       5      6:18:84

3        大阪大学         2       6:22:48

4        神戸大学B      3       6:36:47

5       同志社大学B    1       6:37:89   →敗復

   

レースNo.35 予選2組 12:36発艇

順位     クルー   レーン  タイム 備考

1       大阪府立大学  2   6:10:72

2       同志社大学A      5   6:13:82 →敗復

3       京都大学           4   6:18:83

4       関西大学          3   6:19:09

5       龍谷大学         1    6:21:69

 

《1日目敗復結果》

▼男子シングルスカル

レースNo.37 敗復1組 12:52発艇

順位 クルー         レーン      タイム  備考

1       桑田大輝(同志社大学B) 3         8:01:28 →準決勝

2       北野上隼人(神戸ボートクラブ)2  8:18:37

3       芦田知晃(滋賀大学教育学部 凛)4  8:32:38

4     和田友介(大阪大学)      1 8:37:27   

5     今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)5  8:40:39

 

レースNo.40 敗復4組 13:22発艇

順位 クルー          レーン  タイム  備考

1     井原一篤(瀬田漕艇クラブ) 4      8:08:22

2    大西武琉(桜宮高校A)          3      8:21:56

3    都築拓馬(松山大学)            5      8:41:83

4     長谷部正也(同志社大学D)   2     8:49:10→敗退

5     西山輝(南山大学)             1       9:04:16

 

レースNo.41 敗復5組 13:32発艇

順位 クルー         レーン  タイム  備考

1      飯田竜馬(瀬田漕艇クラブ)4      8:14:74

2     芦田一郎(同志社大学C)   3        8:20:71→準決勝

3     佐藤幹太(名古屋大学B)   5        8:27:62

4     松下響弥(桜宮高校C)      2        8:36:24

5     横瀬奨真(追手門学院大学B )1    9:13:72

 

 

▼女子シングルスカル

レースNo.42 敗復1組 13:42発艇

順位 クルー             レーン  タイム  備考

1 山本千咲(関西大学A)     3      8:46:95

2       今村美波(香川大学)      2      9:04:22

3       山本紗奈(同志社大学A)    4      9:06:02→敗退

4       小蔵千尋(滋賀大学教育学部 律)5     9:20:86

5       大廣咲季(岡山大学)      1    9:23:27

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.48 敗復3組 14:44発艇

順位 クルー   レーン  タイム 備考

1      関西学院大学 4     7:37:65

2      京都大学        5     7:39:56

3      松山大学        3     7:42:65

4      同志社大学B  5     8:02:77→敗退

5     近畿大学A      2      8:04:88

6     大阪工業大学B 1     9:03:04

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.57 敗復2組 15:56発艇 

順位 クルー レーン  タイム      備考

1      関西大学  4     6:49:70

2     大阪高校選抜 3     6:51:19

3     甲南大学       5     6:57:49

4     同志社大学B  2    7:13:49 →敗退

 

▼男子エイト

レースNo.58 敗復1組 16:04発艇

順位 クルー             レーン  タイム  備考

1     同志社大学A          3     6:07:62 →決勝

2     関西大学                4    6:08:76

3    大阪市立大学 薫風  2    6:23:20

4    名古屋工業大学      5     6:28:99

5    大阪工業大学        1      6:31:28

 

レースNo.59 敗復2組 16:12発艇

順位 クルー     レーン  タイム  備考

1        京都大学     3      6:08:70

2       龍谷大学     2      6:10:68

3       大阪大学     5      6:19:00

4       名古屋大学  4      6:23:26

5       神戸大学B   1      6:32:52

6       同志社大学B  6    6:36:17→敗退

 

 

《2日目組合せ》

 

▼男子シングルスカル(1艇上がり)

レースNo.63  準決3組 8:00発艇

レーン  クルー                          

1      木下宙(円山川城崎RC)

2      滝本賢斗(大阪府立大学B)

3      岡部政憲(今治造船A)

4      山口将平(瀬田漕艇クラブ)

5      芦田一郎(同志社大学C)

 

レースNo.64 準決4組 8:10発艇

レーン  クルー

1        芦田知晃(滋賀大学教育学部 凛)

2       桑田大輝(同志社大学B)

3      御手洗航(今治造船C)

4      矢田大河(東京海洋大学)

5      結城颯大   (清風高校B)

 

レースNo.65 準決5組 8:20発艇

レーン  クルー

1       都築拓馬(松山大学)

2       山下智哉(高知大学A)

3       山田倭正(同志社大学E)

4       増井亮太(京都大学医学部)

5       北野上隼人(神戸ボートクラブ)

 

▼女子シングルスカル(3艇上がり)

レースNo.67 準決1組 8:40発艇

レーン  クルー

1        山本千咲(関西大学A)

2        栗原安加里(松山大学)

3        西原佳(プリントパック)

4        菅沼奈津美(龍谷大学)

5        宇佐見侑紀(同志社大学C)

 

 

▼男子ダブルスカル(2艇上がり)

レースNo.69 準決勝1組 9:04発艇

レーン  クルー

1        京都大学

2        茨城大学

3        同志社大学A

4        九州大学

5        関西学院大学

 

▼女子舵手付きフォア

レースNo.72 予選1組 9:28発艇

レーン  クルー

1        神戸大学

2        同志社大学

3        慶應義塾大学

4        滋賀大学

5        立命館大学

 

▼女子ダブルスカル(3艇上がり)

レースNo.74 準決2組 9:44発艇

レーン  クルー

1        大阪大学A

2        桜宮高校A

3        同志社大学

4        立命館大学A

5        神戸大学B

6        関西学院大学A

 

▼男子舵手付きフォア(2艇上がり)

レースNo.76 準決2組 10:00発艇

レーン  クルー

1        関西学院大学A

2        同志社大学A

3        大阪工業大学Allegro

4        同志社大学B

5        トヨタR.C

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.85 決勝1組 11:55発艇

レーン  クルー

1        岡山大学「燈波』

2       同志社大学A

3       京都大学

4       大阪大学

5       大阪工業大学

6       滋賀大学教育学部 青波

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.86 決勝1組 12:10発艇

レーン  クルー

1         大阪高校選抜

2         大阪市立大学 誉

3         大阪府立大学

4         龍谷大学

5         同志社大学

6         名古屋大学

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.87 決勝1組 12:25発艇 

レーン  クルー

1        茨城大学

2        龍谷大学

3        立命館大学

4        同志社大学A

5        岐阜大学

6        関西大学

 

▼男子エイト

レースNo.95 決勝1組 14:25発艇

レーン  クルー

1       京都大学

2       関西学院大学

3       神戸大学

4       大阪府立大学

5       同志社大学A

 

本日は応援いただきありがとうございました。

明日は男女ともに多数のクルーが準決勝に進出致します。

準決勝の結果はまたフェイスブックやツイッターでお知らせいたします。

明日も引き続き温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ