NEWS

2019.07.12

【大会情報】関西選手権1日目組合せ

【関西選手権】

明日から始まります、関西選手権の予選1日目組み合わせをお知らせいたします。

 

男子エイトを除き、すべて2艇上がりとなっております。

 

▼男子シングルスカル(2艇上がり)

レースNo.3 予選3組 7:50発艇 

レーン クルー

1        芦田一郎(同志社大学C)

2        飯田竜馬(瀬田漕艇クラブ)

3        澤良貴(大阪府立大学A)

4        岡部政憲(今治造船A)

5        今井巧(滋賀大学教育大学 弁慶)

6        松下響弥(桜宮高校C)

 

レースNo.4 予選4組 8:00発艇 

レーン クルー

1         西村快(追手門学院大学A)

2         山根海都(瀬田漕艇クラブ

3         矢野慶汰(桜宮高校B)

4         藤岡天翔(同志社大学A)

5         西山輝(南山大学)

6         福森一真(京都大学)

 

レースNo.5 予選5組 8:10発艇

レーン  クルー

1         矢田大河(東京海洋大学)

2         結城颯大(清風高校B)

3         細井壮志(大阪府立大学D)

4         和田友介(大阪大学)

5         桑田大輝(同志社大学B)

6         越智寛太(今地造船B)

 

レースNo.6 予選6組 8:20発艇

レーン  クルー

1         山下智哉(高知大学A)

2         山田倭正(同志社大学E)

3         田村哲平(愛媛大学)

4         横瀬奨真(追手門学院大学B)

5         芦田知晃(滋賀大学教育学部 凛)

6         高田宏樹(清風高校A)

 

レースNo.7 予選1組 8:30発艇

レーン  クルー

1         井脇雄生(高知大学B)

2         中川俊輔(大阪工業大学)

3         山口将平(瀬田漕艇クラブ)

4         都築拓馬(松山大学)

5         長谷部正也(同志社大学D)

 

▼女子シングルスカル

レースNo.8 予選1組   8:40発艇

レーン  クルー

1         西原佳(プリントパック)

2         山本紗奈(同志社大学A)

3         高橋杏奈(桜宮高校)

4         三木まりの(関西大学B)

5         小蔵千尋(滋賀大学教育学部 律)

6         日下部春野(京都大学D)

 

レースNo.9 予選2組 8:52発艇

レーン  クルー

1        住岡真穂(京都大学B)

2        栗田佳林(大阪大学B)

3        椙山朋香(京都大学C)    

4        宇佐見侑紀(同志社大学C)

5        大廣咲季(岡山大学)

6        菅沼奈津美(龍谷大学)

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.13 予選2組 9:38発艇

レーン  クルー

1        

2        同志社大学A

3        岡山大学「燈波」

4        滋賀大学教育学部 青波

5        大阪大学

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.16 予選3組 10:04発艇

レーン クルー

1         立命館大学B

2         龍谷大学

3         大阪大学

4         松山大学

5         同志社大学A

6         近畿大学A

 

レースNo.17 予選4組 10:12発艇

レーン  クルー

1        九州大学

2        大阪府立大学

3        瀬田漕艇クラブ

4        同志社大学B

5        南山大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.19 予選1組 10:28発艇

レーン  クルー

1        関西学院大学A

2        立命館大学A

3        滋賀大学教育学部 叶

4        同志社大学

5        大阪大学A

6        高石高校

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.23 予選1組 11:00発艇

レーン  クルー

1        京都大学

2        立命館大学

3        大阪高校選抜

4        同志社大学B

5        南山大学

6        龍谷大学

 

レースNo.24 予選2組 11:08発艇

レーン  クルー

1        関西学院大学

2        茨城大学

3        甲南大学

4        岐阜大学

5        関西大学

6        同志社大学A

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.26 予選2組 11:24発艇

レーン  クルー

1        

2        関西学院大学

3        同志社大学

4       大阪市立大学

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.27 予選1組 11:32発艇

レーン  クルー

1        同志社大学A

2        京都大学A

3        龍谷大学

4        関西学院大学A

5        立命館大学

 

レースNo.30 予選4組 11:56発艇

レーン  クルー

1        大阪市立大学 紅覇

2        大阪大学A

3        同志社大学B

4        関西大学A

5        トヨタR.C.

 

▼男子エイト(1艇上がり)

レースNo.34 予選1組 12:28発艇 

レーン  クルー

1        同志社大学B

2        大阪大学

3        神戸大学B

4        関西学院大学

5        名古屋大学

 

レースNo.35 予選2組 12:36発艇

レーン  クルー

1        龍谷大学

2        大阪府立大学

3        関西大学

4        京都大学

5        同志社大学A

 

先日クルーを紹介しておりますが、男子シングルスカルDはクルー変更、男子舵手なしペアBおよび女子シングルスカルBは棄権しております。ご了承ください。

インカレにつながるレースとなるよう、部員一同、精一杯頑張って参ります。

皆様、応援のほどよろしくお願いいたします。

 

 

 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ