NEWS

2019.06.30

【大会情報】関西選手権案内

【関西選手権】

 

7月13日(土)から14日(日)に大阪府立漕艇センターにて行われます、関西選手権に出漕致しますのでクルーを紹介致します。

 

 

▼男子エイトA(Wild Rover JOE) 

クルーリーダー:山口弘人(商4・藤島)

シート:C:山口弘人(商4・藤島)S:小島佑太(商2・熊本学園大学付属)7:西村雅親(社会2・膳所)6:安藤優作(経済4・城南)5:中村魁(法4・洲本)4:大谷鋭周(文4・函館ラ・サール)3:中野昂士(商3・宇部)2:黒須脩太(経済2・真岡)B:田川凌大(政策4・六甲アイランド)     

Target Time:5:55    

目標:10秒差をつけて圧倒的優勝

意気込み:10秒への挑戦

ジョー

 

▼男子エイトB (Wild Rover ⅩⅦ)

クルーリーダー:堀啓造(経済2・金光学園)

シート:C:白水亮兆(商3・筑紫丘)S:戸塚駿斗(商3・共愛学園)7:福島大智(経済3・石山)6:堀啓造(経済2・金光学園)5:橋本健太郎(法3・奈良)4:加倉井健(法2・春日丘)3:市川巧真(社2・千種)2:本宮秀悟(法3・多摩大学付属聖ヶ丘)B:高木栄次(法2・高松西)

Target Time:6:15

目標:敗コロ阻止

意気込み:雑草魂で目標達成、オッ盾に繋がるレースをします。

17

 

▼男子舵手付きフォアA (Wild Rover veritas liberabit vos)

クルーリーダー:谷崚登(法3・東筑)

シート:C:岡部哲斉(商1・熊本学園大学付属)S:谷崚登(法3・東筑)3:神宮健輔(経済4・広尾学園)2:竹内努(スポ健3・松本第一)B:大賀拓人(理工2・同志社香里)

Target Time:6:40

目標:優勝

意気込み:一、二、三、四回生全員の力で大きく伸び伸びと優勝目指します!

 IMG_5226 2

▼男子舵手付きフォアB(Wild Rover YUKAWA)

クルーリーダー:徳永拓人(理工3・四條畷)

シート:C :徳永拓人(理工3・四條畷)S:安藤亮裕(政策2・同志社香里)3:竹山亮太(グロ地2・咲くやこの花) 2:伴航平(理工2・千里)B:滝本旺太(法2・立教池袋)

Target Time:6:50

目標:A決勝進出

意気込み:挑戦者の意地を見せる

_DSC0005

 

▼男子舵手なしクォドルプルA  (Wild Rover YAMATO)

クルーリーダー:大慈智哉(商4・兵庫)

シート:S:加木康平(社会3・夕陽丘)3:山本涼太(商3・同志社)2:涌羅陽介(商3・星陵)B:大慈智哉(商4・兵庫)

Target Time::6:25

目標:優勝

意気込み:まずは関西を制する。

ヤマト 

▼男子舵手なしクォドルプルB(Wild Rover Sirius)

クルーリーダー:沖中朋也(商2・東海大学付属仰星)

シート:S:沖中朋也(商2・東海大学付属仰星)3:徳前麟太郎(法2・金沢二水)2:井本太(文2・筑紫丘)B:階堂裕真(スポ健2・同志社香里)

Target Time:6:32

目標:決勝進出

意気込み:下克上おこします

シリウス

 

▼男子ダブルスカルA(Filippi(借艇))

クルーリーダー:山本幸之介(商4・三田学園)

シート:S:清水諒(経済4・宇部)B:山本幸之介(商4・三田学園)

Target Time:6:55切り

目標:優勝

意気込み:今大会で優勝することは、インカレにて自分達の位置を把握する事や、よりレベルアップする為に必ず必要な事である。龍谷大と立命館大を倒してタイトルを狙う。

IMG_3598 

▼男子ダブルスカルB(Wild Rover Conquest)

クルーリーダー:冨嶋太地(法3・生駒)

シート:S:冨嶋太地(法3・生駒)B:西出捷人(理工2・同志社)

Target Time:7:15

目標:決勝進出

意気込み:驚くような結果を出す

コンクエ 

▼男子舵手なしペアA(Wild Rover 覚馬)

クルーリーダー::藤原嵩(法4・同志社)

シート:S:三木貴博(経済3・同志社国際)B:藤原嵩(法4・同志社)          

Target Time:7:20

目標:優勝

意気込み:三木に初めてのメダルをかけます。

かくま 

▼男子舵手なしペアB (Blue impulse)

クルーリーダー:大谷大(経済4・高槻北)

シート:S:大谷大(経済4・高槻北)B:長谷部正也(法3・長良)

Target Time:7:20

目標:メダル獲得

意気込み:青の衝撃

青 

▼男子シングルスカルA(Avanti)

藤岡天翔(商4・修道) (写真右)

Target Time:7:30

目標:学生優勝&メダル獲得

意気込み:関西の学生レベルにはもう負けていられない。格上の社会人全員喰うつもりで漕ぐ。

天翔さん

 

▼男子シングルスカルB  (Tatsuya)

桑田大輝(グロ地3・姫路東)

Target Time:7:45

目標:決勝進出

意気込み:根性で2000m勝ち切る!

桑田さん

 

▼男子シングルスカルC(One Purpose)

芦田一郎(法4・同志社)

Target Time:7:50

目標:決勝進出

意気込み:最後の関選がんばります

IMG_3611

 

▼男子シングルスカルD(One PurposeⅢ)

髙本正之甫(法3・高槻)

Target Time:7:50

目標:決勝進出

意気込み:学生には負けないよう頑張ります

IMG_5234

 

▼男子シングルスカルE(INVICTUS)

山田倭正(法3・白陵)

Target Time:7:30

目標:決勝進出、メダル獲得

意気込み:挑戦者として、レースで成長できるように頑張ります!勝ちます!

IMG_3604

 

▼女子舵手付きフォア(Filippi)

クルーリーダー:永富千尋(経済3・東筑)

シート:C:福井彩夏(スポ健4・同志社女子)S:石垣愛衣(商2・本荘)3:三品真理子(スポ健2・春日丘)2:永富千尋(経済3・東筑)B:谷本陽花(政策2・津)

Target Time:8:15切り

目標:メダル獲得

意気込み:全員初めてのフォアの試合ですが、臆することなくメダルを勝ち取ります!

フィリッピ

 

▼女子舵手付きクォドルプル(Wild Rover 飛鷹)

クルーリーダー:細川奈央(政策2・関西大倉)

シート:C :細川奈央(政策2・関西大倉)S :武安玲佳(政策3・同志社国際)3:落合萌々花(法3・同志社国際)2:奥林涼菜(理工2・太田女子)B:石川裕希乃(スポ健2・箕面)

Target Time:7:40切り

目標:メダル獲得

意気込み:全力で悔いのないレースをします。

IMG_3647

 

▼女子ダブルスカル(Wild Rover 八重)

クルーリーダー:山本百華(文3・下関西)

シート:S:谷美緒(商3・同志社)B:山本百華(文3・下関西)

Target Time:7:45切り

目標:優勝

意気込み:インカレで勝負するにあたって、まずは関西でしっかり勝ち切れるように頑張ります。

八重 

▼女子シングルスカルA(Wild Rover sol)

山本紗奈(社2・同志社女子)

Target Time:8:40

目標:決勝進出

意気込み:今の自分の全てを発揮する。決勝の舞台で朝日の悔しさを晴らします!

さな 

▼女子シングルスカルB (Wild Rover steller)

松元遥香(スポ健2・鹿児島)

未定

 

▼女子シングルスカルC(Wild Rover LUNA) 

宇佐見侑紀(文4・富田林)

Target Time:8:25

目標:決勝進出

意気込み:死ぬ気で漕ぐ

宇佐見さん

 

シートは変更する可能性がございます。ご了承ください。

過去最多のクルーが出漕致します。皆様、温かいご声援の程よろしくお願いいたします。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ