NEWS

2018.10.14

【大会情報】京都レガッタ結果

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部広報の久保田です。

京都レガッタの結果をお知らせ致します。

▼男子エイトA

レースNo.13 予選1組 10:44発艇 2艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  大阪大学       2 3:10.31

2  京都大学B      5 3:10.57

3  同志社大学A     3 3:20.40 →A決勝

4  滋賀大学 Autostrada 4 3:28.60

 

レースNo.35 決勝A組 14:52発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  京都大学A   3 3:07.62

2  大阪大学    4 3:10.52

3  京都大学B   5 3:13.49

4  瀬田漕艇クラブ 2 3:21.71

5  同志社大学A  6 3:24.12 →5位

 

▼男子エイトB

レースNo.14 予選2組 10:52発艇 2艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  京都大学A      4 3:09.55

2  瀬田漕艇クラブ    6 3:19.55

3  同志社大学B     5 3:21.91 →B決勝

4  龍谷大学(女子)   2 3:29.47

5  魚崎ローイングクラブ 3 3:38.98

 

レースNo.34 決勝B組 14:44発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学B     3 3:18.11 →6位

2  滋賀大学 Autostrada 4 3:19.31

3  龍谷大学(女子)   5 3:21.88

4  魚崎ローイングクラブ 2 3:36.18

 

▼男子舵手付きフォアA

レースNo.8 予選2組 9:56発艇 1艇上がり

順位 クルー       レーン タイム 備考

1  龍谷大学B       5 3:20.63

2  同志社大学A      4 3:34.93 →敗復

3  京都大学医学部 紅覇  2 3:35.43

4  滋賀医科大学      6 3:36.34

5  滋賀大学 Green Beret  3 3:48.95

 

レースNo.23 敗復1組 12:12発艇 2艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  同志社大学A        3 3:34.38 →決勝

2  滋賀大学教育学部・天覇   5 3:37.14

3  京都大学医学部 第九芝蘭  4 3:39.07

4  同志社大学B        2 3:52.06 →敗退

5  瀬田漕艇クラブマスターズA 6 4:02.86

 

レースNo.33 決勝 14:36発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  龍谷大学A       3 3:11.67

2  龍谷大学B       4 3:13.19

3  滋賀医科大学      5 3:32.47

4  京都大学医学部 紅覇  1 3:32.68

5  同志社大学A      2 3:33.18

6  滋賀大学教育学部・天覇 6 3:38.25

 

▼男子舵手付きフォアB

レースNo.7 予選1組 9:48発艇 1艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  龍谷大学A         3 3:19.00

2  京都大学医学部 第九芝蘭  4 3:37.53

3  滋賀大学教育学部・天覇   6 3:38.97

4  京都大学          2 3:45.06

5  同志社大学B        5 3:53.58 →敗復

6  瀬田漕艇クラブマスターズA 1 4:20.71

 

レースNo.23 敗復1組 12:12発艇 2艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  同志社大学A        3 3:34.38 →決勝

2  滋賀大学教育学部・天覇   5 3:37.14

3  京都大学医学部 第九芝蘭  4 3:39.07

4  同志社大学B        2 3:52.06 →敗退

5  瀬田漕艇クラブマスターズA 6 4:02.86

 

▼女子舵手付きクォドルプルA

レースNo.9 予選1組 10:04発艇 2艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  滋賀大学教育学部 風 4 3:50.44

2  同志社大学A     3 3:53.89 →A決勝

3  大阪大学       5 4:02.13

   関西学院大学            棄権

 

レースNo.32 決勝A組 14:28発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学A     5 3:44.87 →1位

2  京都大学       4 3:46.82

3  滋賀大学教育学部・快 2 3:47.03

4  BIG MONSTER    3 3:50.74

 

▼女子舵手付きクォドルプルB

レースNo.10 予選2組 10:12発艇 2艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1  BIG MONSTER    2 3:49.85

2  京都大学       4 3:50.11

3  滋賀大学 セリーネⅡ 5 3:50.35

4  同志社大学B     3 4:10.09 →敗復

 

レースNo.31 決勝B組 14:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  滋賀大学 セリーネⅡ 2 3:50.66

2  大阪大学       1 4:02.41

3  同志社大学B     3 4:05.64 →7位

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.12 予選1組 10:28発艇 

順位 クルー レーン タイム 備考

1  瀬田漕艇クラブ    5 3:47.77

2  京都大学       2 3:57.17

3  同志社大学      4 4:23.63 →決勝

4  滋賀大学 翠嵐    3 4:34.62

5  滋賀大学教育学部・叶 6 4:39.13

 

レースNo.28 決勝 13:56発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  瀬田漕艇クラブ    3 3:45.41

2  京都大学       4 3:58.78

3  同志社大学      5 4:15.18 →3位

4  滋賀大学教育学部・叶 6 4:30.95

5  滋賀大学 翠嵐    2 4:35.81

 

▼女子シングルスカル(谷美緒)(OP参加)

レースNo.11 予選1組 10:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)      3 4:04.03

2  高橋佑実(滋賀大学)       5 4:28.28

3  石垣愛衣(同志社大学A)     4 4:36.44 →決勝

4  松元遥香(同志社大学B)     6 5:29.27 →決勝

   溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛) 2      棄権

   谷美緒(同志社大学C)      1 4:09.45

 

レースNo.27 決勝 13:48発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)  3 4:06.71

2  高橋佑美(滋賀大学)   4 4:25.20

3  石垣愛衣(同志社大学A) 5 4:33.48 →3位

4  松元遥香(同志社大学B) 2 5:06.20 →4位

   谷美緒(同志社大学C)  6 4:14.37 

 

▼女子シングルスカル(石垣愛衣)

レースNo.11 予選1組 10:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)      3 4:04.03

2  高橋佑実(滋賀大学)       5 4:28.28

3  石垣愛衣(同志社大学A)     4 4:36.44 →決勝

4  松元遥香(同志社大学B)     6 5:29.27 →決勝

   溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛) 2      棄権

   谷美緒(同志社大学C)      1 4:09.45

 

レースNo.27 決勝 13:48発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)  3 4:06.71

2  高橋佑美(滋賀大学)   4 4:25.20

3  石垣愛衣(同志社大学A) 5 4:33.48 →3位

4  松元遥香(同志社大学B) 2 5:06.20 →4位

   谷美緒(同志社大学C)  6 4:14.37 

 

▼女子シングルスカル(松元遥香)

レースNo.11 予選1組 10:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)      3 4:04.03

2  高橋佑実(滋賀大学)       5 4:28.28

3  石垣愛衣(同志社大学A)     4 4:36.44 →決勝

4  松元遥香(同志社大学B)     6 5:29.27 →決勝

   溝口楓実(滋賀大学教育学部 凛) 2      棄権

   谷美緒(同志社大学C)      1 4:09.45

 

レースNo.27 決勝 13:48発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1  二宮由紀子(京都大学)  3 4:06.71

2  高橋佑美(滋賀大学)   4 4:25.20

3  石垣愛衣(同志社大学A) 5 4:33.48 →3位

4  松元遥香(同志社大学B) 2 5:06.20 →4位

   谷美緒(同志社大学C)  6 4:14.37 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ