NEWS

諸先輩方各位

いつもお世話になっております。 同志社大学ボート部三回生広報の園です。

6月3日~4日に琵琶湖漕艇場にて行われます関西学生新人レガッタの一日目組み合わせをお知らせ致します。

【6/3レース組み合わせ】 〜女子ナックルフォア〜

▼レースNo.1 女子予選1組 13:30発艇(2up)

レーン クルー

赤①大阪工業大学G

赤②滋賀大学教育学部A       

赤③滋賀大学G

赤④関西大学B

赤⑤同志社大学K

〈Kクルー〉 C:岡本晃壽  S:宇佐見侑紀  3:竹本咲良  2:平林若菜  B:谷美緒 

▼レースNo.2 女子予選2組 13:50発艇(2up)

レーン クルー

青①すみこファイターズ

青②大阪府立大学A

青③大阪工業大学F

青④関西大学A 青

⑤同志社大学I

〈Iクルー〉 C:芦田一郎  S:西田樹乃  3:落合萌々香  2:山本百華  B:鶴井桃佳

▼レースNo.3 女子予選3組 14:10発艇(2up)

レーン クルー 赤②同志社大学J

赤③大阪府立大学B

赤④滋賀大学教育学部B

赤⑤タイタニック号

〈Jクルー〉 C:福井彩夏  S:齋藤暢子. 3:武安玲佳  2:山根彩那  B:糸魚川みどり

〜男子ナックルフォア〜

▼レースNo.4 男子予選1組 14:30発艇(3up)

レーン クルー

青①滋賀大学F

青②大阪工業大学C

青③同志社大学H

青④大阪工業大学A

青⑤ブラックパール号

青⑥関西大学D

〈Hクルー〉 C:大谷文則  S:藤原嵩  3:徳永拓人  2:竹内努  B:白水亮兆

▼レースNo.6 男子予選3組 15:10発艇(2up)

レーン クルー

青①甲南大学

青②滋賀大学B

青③同志社大学G

青④同志社大学D

青⑤大阪工業大学D

〈Gクルー〉 C:中村魁  S: 中澤正浩  3:橋本健太郎  2:井元祐一  B:今井翔也

〈Dクルー 〉 C:山本幸之介  S:安藤優作. 3:橘将俊  2:加木康平  B:今井昇熙

▼レースNo.7 男子予選4組 15:30発艇(2up)

レーン クルー

赤①同志社大学E

赤②同志社大学C

赤③大阪府立大学B

赤④関西大学E

赤⑤大阪府立大学C

〈Eクルー〉 C:藤岡天翔  S:神宮健輔  3:本宮秀梧  2:福島大智  B:戸塚駿斗

〈Cクルー 〉 C:末次真夏  S:田川凌大  3:和田匠平  2:高本正之甫  B:山本涼太

▼レースNo.8 男子予選5組 15:50発艇(2up)

レーン クルー

青①大阪工業大学B

青②滋賀大学C

青③関西大学B

青④滋賀大学E

青⑤同志社大学B

〈Bクルー 〉 C:山口弘人 S:櫻間達也 3:桑田大輝 2:長谷部正也 B:涌羅陽介

▼レースNo.9 男子予選6組 16:10発艇(2up)

レーン クルー

赤①同志社大学A

赤②泰一郎パパ

赤③大阪府立大学A

赤④滋賀大学教育学部A

赤⑤Dr.Y

〈Aクルー 〉 C:藤本亮  S:石田大知  3: 谷崚登  2:三木貴博  B:山田倭正

▼レースNo.10 男子予選7組 16:30発艇(2up)

青①滋賀大学D

青②関西大学A

青③同志社大学F

青④滋賀大学A

青⑤濃青 blades

〈Fクルー〉 C:大谷鋭周  S:飯田海舟  3:中野昂士  2:前田悠士朗  B:松本昌樹

一回生にとって初めてのレースとなります。

この一ヶ月間の練習の成果を発揮できるよう懸命に頑張りますので、ご声援の程、宜しくお願い致します。

同志社大学ボート部広報

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
応援してくれてありがとう
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12275645644.html
18199442_1298866923560544_2966328278698461751_n

いつもお世話になっております。
5月6日に掲載されました、朝日新聞記事をご紹介いたします。

▼朝日新聞掲載(2017年5月6日)
18199442_1298866923560544_2966328278698461751_n

▼朝日レガッタ 一般〔成年)男子エイト決勝 ドローン空撮4K/第5位

 

 

 

▼朝日レガッタ 一般〔成年)男子エイト決勝 ゴール地点/第5位

 

 

▼朝日レガッタ 一般男子ダブルスカル 決勝 ドローン空撮/準優勝

 

▼朝日レガッタ 一般〔成年)男子ダブルスカル決勝 ゴール地点/準優勝

 

 

 

▼朝日レガッタ 一般〔成年)女子シングルスカル決勝 ゴール地点/第5位

 

保護者皆様

この度は朝日レガッタ期間中、ご多忙のところたくさんの保護者様にご参加いただきましてありがとうございました。

学生の真剣に取り組む気持ちが少しでも皆様に伝わり、ご安心いただければ幸いでございます。

朝日レガッタでは、うれしい顔と悔しい顔が入り混じりました。

同志社大学ボート部はまだまだ進化を続けます。強くなります。

今後も変わらぬご支援・ご声援の程どうぞよろしくお願いいたします。

18339048_1299707333476503_1175023144_o

同志社大学ボート部広報

保護者皆様

 拝啓 陽春の候、皆様におかれましては、変わらずご健勝のこととお慶び申し上げます。
厳しい冬期シーズンを乗り越え、いよいよ2017年シーズンが開幕します。
同志社大学ボート部126年目、選手一同本年も最大限に努力しております。

今年も5/4~5/7に滋賀県立琵琶湖漕艇場にて朝日レガッタが開催されます。
大型連休の最中であり、非常に交通渋滞の予測される日取りではございますが、以下の日程で保護者会を開催する予定です。
何度か足をお運びいただきました皆様には恐縮ですが、現役選手の声も間近に感じていただけるよう工夫をする予定です。

ご多忙の中とは存じますが、ご出席いただけますと幸いです。
末筆となりますが、本年もどうぞよろしくお願いいたします。

また、保護者会後はJR石山駅前にて保護者皆様の交流を兼ねた懇親会を予定しております。
お席に限りがございますが、お時間の許す限りご参加いただければと思います。
どうぞよろしくお願いいたします。

『同志社大学ボート部保護者会~2017春』

【日時】
5月6日(土)16:00頃~17:30頃
※レース状況により、若干前後する可能性がございます。

【場所】
同志社大学ボート部クラブハウス
http://durc.jp/contact
滋賀県大津市瀬田3丁目2-30
※駐車場がございません。

【会費】
お一人様2,000円

【朝日レガッタについて】
http://karal.jp/race_program/

http://durc.jp/news/20170406-1959.html

 

『同志社大学ボート部保護者会懇親会』

【日時】
5月6日(土)18:00~20:00

【場所】※予定
そば福
http://tabelog.com/shiga/A2501/A250101/25003619/dtlmap/
滋賀県大津市 粟津町15-15
(JR/京阪石山駅から230m)

【会費】
お一人様5,000円

敬 具

人数把握の都合上、【4月30日(日)】までにご連絡いただければ幸いです。
どうぞよろしくお願いいたします。
※出席のご連絡はお子様を通じてご連絡いただければ結構です。
※当日の出席も可能です。

同志社大学ボート部
コーチ 金野 裕輝(平成21年度卒)

いつもお世話になっております。
5月4日〜7日に開催されております、朝日レガッタの結果は以下より確認いただけます。
ぜひご覧ください!

▼第70回記念大会朝日レガッタ
http://karal.jp/news_flash/result.htm

いつもお世話になっております。

 明日より行われます朝日レガッタの一日目組み合わせをお知らせ致します。

 

〈レース組み合わせ〉

 

▼男子ダブルスカル

No.4 予選4組 7:51発艇

レーン クルー

②立命館大学B

③広島大学A

④トヨタ紡織B

⑤同志社大学A

⑥大阪歯科大学 Taka

 

 

No.7 予選7組 8:12発艇

レーン クルー

②中国電力

③追手門学院大学A

④今治造船

⑤同志社大学C

⑥龍谷大学B

 

No.9 予選9組 8:26発艇

レーン クルー

②大阪府立大学 飛鶴

③同志社大学B

④鳥取大学 アナトラ

⑤関西学院大学C

⑥松山大学

 

▼女子ダブルスカル

No.12 予選3組 8:47発艇

レーン クルー

①立命館大学C

②大坂大学A

③大阪歯科大学 夢

④同志社大学B

⑤関西学院大学

⑥滋賀大学

 

No.13 予選4組  8:54発艇

レーン クルー

①松山大学

②同志社大学A

③鳥取大学Swan

④岡山大学「覇月」

⑤龍谷大学A

⑥関西大学A

 

▼男子シングルスカル

No.26 予選3組 10:37発艇

レーン クルー

②眞田拳奨(京都大学)

③松坂滉(同志社大学A)

④須藤弘明(岡山大学)

⑤望月喬史(岡山大学)

⑥楠原剛(E.R.C.C)

 

No.27 予選4組 10:45発艇

レーン クルー

①安達温二(瀬田漕艇クラブ)

②樋口諒(大阪工業大学 雄風)

③中村航士(立命館大学A)

④Daniel Stentoft Mogensen(デンマーク)

⑤西川修眞(同志社大学B)

⑥鈴木鋼治(愛知東郷ボートクラブ)

 

▼女子シングルスカル

No,32 予選2組 11:25発艇

レーン クルー

②谷川早紀(今治RC)

③竹本咲良(同志社大学A)

④今村美波(香川大学)

⑤伊藤奈央(大阪府立大学)

 

二日目以降、その他の組み合わせは分かり次第お知らせ致します。

ご了承くださいませ。

 

今シーズン最初の大会となります。4日間、ご声援の程宜しくお願い申し上げます。

お時間がございましたら、会場へ足をお運びいただき、現役にご指導ご鞭撻いただければ幸いです。

いつもお世話になっております。
5月4日より開催されます朝日レガッタにおきまして、例年と駐車場の変更が出ております。

観戦にお越しいただく皆様、ご不便おかけいたしますが、ルールにのっとりマナーある行動をどうぞよろしくお願いいたします。

========================
例年、株式会社ナフコ様のご厚意でお借りしておりましたナフコ滋賀大津店屋上駐車所が、店舗の閉店セールに伴いお借りできなくなりました。
そこで、新浜ヤード北側を4日から一般駐車場としてお借りしましたので、そちらをご利用ください。
▼詳しいご案内はコチラ
http://karal.jp/pdf/asahi70_parking.pdf
========================

同志社大学ボート部広報

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「これからボート部を選択する君たちへ2」
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12268117946.html
IMG_7242

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ