NEWS

朝日レガッタ関係者の皆さま

平素より同志社大学ボート部にお力添え頂き、誠にありがとうございます。

5月4日朝日レガッタにて弊部の8+の艇が転覆し、朝日レガッタ関係者の皆さまには多大なるご迷惑をおかけしました。皆さまのご協力があり、クルー9名と艇は無事でした。深く御礼申し上げます。

同志社大学ボート部主務
籠重 航

諸先輩方・保護者様各位

 

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部3回生広報の八木です。

本日行われましたレースの結果並びに3日目組み合わせをお知らせ致します。

 

(2日目結果)
▼男子シングルスカル 藤岡天翔 
No.61 敗復1組 7:30
着順 クルー レーン タイム 備考
1 長井翔愛(大阪体育大学) 4 4:25.31
2 藤岡天翔(同志社大学B) 3 4:48.66→敗退
3 穴場響(大阪府立大学B) 5 4:55.47
4 与那覇瑞輝(高知工科大学)2 4:59.19
5 小林大雅(近畿大学) 6 5:03.51

31924593_1239848569482963_3552973698040332288_n

 

▼男子舵手付きフォアA
レースNo.75 予選2組 12:06発艇
着順 クルー レーン タイム 備考
1 滋賀大学B 5 3’44”24
2 同志社大学A 2 3’46”81→準決勝へ
3 滋賀医科大学 暁 4 3’48”97
4 関西大学B 3 4’16”58
5岡山大学医・歯学部 天風 4’21”35

 31543860_1239848562816297_5617317855910428672_n

(3日目組み合わせ)
▼男子シングルスカルA:芦田一郎
レースNo.64 敗復4組 7:30発艇
②山下智哉(高知大学)
③早川源太郎(和歌山ローイングクラブ)
④芦田一郎(同志社大学A)
⑤山本幸輔(追手門学院大学)

 

▼男子舵手付きフォアB 3艇上がり
C:村上真哉(商3)S:加木康平(社2)3:末次真夏(政4)2:大慈智哉(商3)B:長谷部正也(法2)
レースNo.78 予選5組 7:38発艇
レーン クルー
①岡山大学医・歯学部 大瀬戸
②同志社大学B
③龍谷大学B
④関西学院大学A
⑤レジェンドto島根
⑥大阪工業大学 Pegasus

 

▼男子エイト 4艇上がり
男子エイトA
C:藤本亮(政3) S:櫻間達也(法4)7:石田大知(商4)6:山田倭正(法2)5:藤原嵩(法3) 4:中村魁(法3)3:田川凌大(政3)2:藤原駿也(経4) B:久保剛(法4)

レースNo.81 予選2組 8:02発艇
レーン クルー
②同志社大学A
③神戸大学
④関西学院大学
⑤大阪大学A
⑥大阪市立大学 煌

 

男子エイトB
C:山口弘人(商3)S:大谷鋭周(文3)7:中野昂士(商2)6:大谷大(経3)5:原田遥大(理工4)4:涌羅陽介(商2)3:竹内努(スポ健2)2:澤駿太 (経4) B:桑田大輝(グロ地2)

レースNo.82 予選3組 8:10発艇
レーン クルー
①東レ滋賀
②関西大学
③同志社大学B
④京都大学B
⑤大阪府立大学 鳳臙
⑥大阪工業大学

 

▼女子シングルスカル 準決勝 3艇上がり
女子シングルスカルA:西田樹乃
レースNo.120 準決2組 8:26発艇
①西田樹乃(同志社大学A)
②今村美波(香川大学)
③大西花歩(龍谷大学A)
④滝澤明日花(北陸電気工業B)
⑤菅沼奈津美(龍谷大学B)
⑥中村希美(岐阜経済大学)

 

▼男子ダブルスカル 準決勝 1艇上がり
男子ダブルスカルA 
S:小島佑太(商1)B:西村雅親(社1)
レースNo.130 準決1組 9:52発艇 
①桜門艇友会・今治RC
②関西大学B
③京都大学D
④同志社大学A
⑤山口合同ガスA
⑥大阪府立大学 天鶴

 

男子ダブルスカルB
S:木村俊貴(経4)B:岡本晃壽(法4)
レースNo.132 準決3組 10:08発艇
①近畿大学A
②広島大学B
③立命館大学A
④山口合同ガスB
⑤愛媛大学
⑥同志社大学B

 

▼女子ダブルスカルA 3艇上がり
シート:S:谷美緒(商2)B:宇佐見侑紀(文3)
レースNo.137 準決2組 10:48発艇
①関西学院大学
②同志社大学A
③瀬田漕艇倶楽部SI
④陽進堂
⑤立命館大学B
⑥滋賀大学教育学部 叶

 

▼女子舵手付きクォドルプル 3艇あがり
レースNo.153 準決2組 13:40発艇
①大阪大学B
②同志社大学
③龍谷大学
④神戸大学
⑤大阪大学A
⑥滋賀大学教育学部 快

 

本日は強風のため大幅にレース時間が変更されました。

会場に足を運んでくださったOBOGの皆様、並びに保護者の皆様誠にありがとうございました。

明日も引き続き応援の程宜しくお願い致します。

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部3回生広報の日花です。
本日行われました朝日レガッタ1日目の結果及び、2日目の組み合わせをお知らせ致します。

▼男子シングルスカル 藤岡天翔

No.1 予選1組 7:30

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  野武聖耀(関西学院大学)                      ④  4:18.30

2  種池俊哉(大阪府立大学A)                  ⑤  4:25.93

3  早川源太郎(和歌山ローイングクラブ)⑥ 4:27.71

4  藤岡天翔(同志社大学B)                       ③  4:37.44→敗復へ

5  仲尾圭市(横浜漕艇NCC)                      ②  4:46.34

31739807_1238931436241343_6013763261684514816_n

▼男子シングルスカル 芦田一郎

No.2  予選2組  7:38

着順 クルー レーン タイム 備考

1  野口皓平(広島大学)               ②  4:04.35

2  高橋昌太郎(山口合同ガス)    ④  4:06.57

3  野尻雅裕(今治RC)                 ③  4:24.19

4  芦田一郎(同志社大学A)         ⑥  4:27.58→敗復へ

5  今井巧(滋賀大学教育学部 遥)⑤ 4:40.67

31786489_1238963109571509_4022320688990781440_n

▼女子シングルスカル 西田樹乃

No.8  予選2組  8:26

着順 クルー レーン タイム 備考

1  大西花歩(龍谷大学A)       ⑥ 4:38.97

2  二宮由紀子(京都大学)      ②  4:43.91

3  高島珠里(北陸電気工業)   ④  4:49.55

4  西田樹乃(同志社大学A)    ⑤  5:02.16→敗復へ

5  栗栖沙理(大阪府立大学A)③  5:09.52

31747979_1238982659569554_7962248980232929280_n

▼女子シングルスカル 平林若奈

No.9  予選3組  8:34

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  後藤春可(島根選抜)          ①  4:38.74

2  越智櫻(福山RC)               ④  4:39.62

3  今村美波(香川大学)          ⑥  4:46.25

4  蔵田結月(大阪工業大学A)③  4:51.53

5  池野茜(滋賀医科大学)       ②  5:04.13

6  平林若奈(同志社大学B)    ⑤  5:22.63→敗復へ

31740004_1238983149569505_4573436027531689984_n

▼男子ダブルスカルC

No.21  予選2組  10:10

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  愛媛大学                        ④  3:50.83

2  瀬田漕艇クラブN W     ②  3:53.00

3  松山大学                       ③  4:02.67

4  同志社大学C                 ⑥  4:10.33→敗復へ

5  岡山大学歯学部・鶴翔  ⑤  4:45.64

31698897_1669184446499324_7236509368177393664_n

▼男子ダブルスカルB

No.24  予選5組 10:34

着順 クルーレーン  タイム 備考

1  大阪大学A      ④  3:34.07

2  立命館大学A  ⑥  3:40.49

3  広島大学A      ③  3:46.07

4  同志社大学B   ⑤  3:47.44→敗復へ

5  京都大学C      ②  3:55.00

6  近畿大学A      ①  3:59.40

31631900_1239038539563966_8978290272253247488_n

▼男子ダブルスカルA

No.26 予選7組 10:50

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  同志社大学A          ②  3:19.40→準決勝へ

2  東レ滋賀                ①  3:21.13

3  龍谷大学B              ③  3:25.16

4  広島大学C              ⑥  3:38.00

5  鳥取大学 アナトラ  ④  4:00.90

6  追手門学院大学B     ⑤  4:01.67

31791201_1239039056230581_400132025312346112_n

▼女子ダブルスカルA

No.29  予選1組 11:14

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  立命館大学B         ⑤  3:54.80

2  同志社大学A         ②  3:56.05→準決勝へ

3  松山大学               ⑥  3:58.95

4  瀬田漕艇クラブB  ④  4:01.79

5  大阪大学B             ③  4:05.41

31936574_1239184446216042_7585066923688198144_o

▼女子ダブルスカルB

No.30  予選2組  11:22

着順 クルー レーン  タイム 備考

1  龍谷大学                         ⑤  3:53.43

2  岐阜経済大学                 ⑥  3:56.27

3  同志社大学B                  ②  3:59.85→敗復へ

4  関西大学                        ③  4:19.45

5 大阪歯科大学  えるたろ ④  失格

31743585_1239051089562711_5016822415078981632_o

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.59 予選2組 15:14発艇

1 神戸大学         ③ 3:38.60

2 龍谷大学         ⑤ 3:42.46

3 同志社大学        ④ 3:45.21→敗復へ

4 大阪市立大学 誉      ②3:51.51

5 岡山大学医・歯学部Bambi ⑥4:32.53

31932307_1239183836216103_5287286981133336576_o

(二日目組み合わせ)

▼男子シングルスカル 敗者復活

男子シングルスカルB:藤岡天翔

レースNo.61 敗復1組 7:30発艇

②与那覇瑞輝(高知工科大学)

③藤岡天翔(同志社大学B)

④長井翔愛(大阪体育大学)

⑤穴場響(大阪府立大学B)

⑥小林大雅(近畿大学)

男子シングルスカルA:芦田一郎

レースNo.64 敗復4組 7:54発艇

②山下智哉(高知大学)

③早川源太郎(和歌山ローイングクラブ)

④芦田一郎(同志社大学A)

⑤山本幸輔(追手門学院大学)

▼女子シングルスカル 敗者復活 3艇上がり

女子シングルスカルA:西田樹乃

レースNo.65 敗復1組 8:02発艇

②立花桜乃(大阪工業大学B)

③中村希美(岐阜経済大学)

④今村美波(香川大学)

⑤西田樹乃(同志社大学A)

⑥佐藤夏奈(大阪大学)

女子シングルスカルB:平林若奈

レースNo.66 敗復2組 8:10発艇

②栗栖沙理(大阪府立大学A)

③蔵田結月(大阪工業大学A)

④高島珠里(北陸電気工業A)

⑤池野茜(滋賀医科大学)

⑥平林若奈(同志社大学B)

女子舵手付きクォドルプル

C:福井彩夏(スポ健3)S:永富千尋(経2)3:齋藤暢子(商4)2:山根彩那(経2)B:竹本咲良(文3)

レースNo.108 敗復1組 13:46発艇

②岡山大学 響

③滋賀大学教育学部 快

④同志社大学

⑤大阪大学B

⑥滋賀大学

▼男子ダブルスカル 敗者復活 3艇上がり

男子ダブルスカルC

S:山本涼太(商2)B:大谷文則(スポ健4)

レースNo.83 敗復1組 10:26発艇

②京都大学B

③瀬田漕艇倶楽部KO

④龍谷大学B

⑤大阪府立大学A

⑥同志社大学C

男子ダブルスカルB

S:木村俊貴(経4)B:岡本晃壽(法4)

レースNo.86 敗復4組 10:50発艇

②松山大学

③同志社大学B

④広島大学B

⑤近畿大学A

⑥瀬田漕艇倶楽部TN

▼男子舵手付きフォア

男子舵手付きフォアA:

C:白水亮兆(商2)S:神宮健輔(経3)3:中澤正浩(経3)2:高本正之甫(法2)B:高野敦(文4)

レースNo.75 予選2組 9:22発艇

レーン クルー

②同志社大学A

③関西大学B

④滋賀医科大学 暁

⑤滋賀大学B

⑥岡山大学医・歯学部 天風

男子舵手付きフォアB:

C:村上真哉(商3)S:加木康平(社2)3:末次真夏(政4)2:大慈智哉(商3)B:長谷部正也(法2)

レースNo.78 予選5組 9:46発艇

レーン クルー

①岡山大学医・歯学部 大瀬戸

②同志社大学B

③龍谷大学B

④関西学院大学A

⑤レジェンドto島根

⑥大阪工業大学 Pegasus

▼男子エイト

男子エイトA

C:藤本亮(政3) S:櫻間達也(法4)7:石田大知(商4)6:山田倭正(法2)5:藤原嵩(法3)    4:中村魁(法3)3:田川凌大(政3)2:藤原駿也(経4) B:久保剛(法4)

レースNo.81 予選2組 10:10発艇

レーン クルー

②同志社大学A

③神戸大学

④関西学院大学

⑤大阪大学A

⑥大阪市立大学 煌

男子エイトB

C:山口弘人(商3)S:大谷鋭周(文3)7:中野昂士(商2)6:大谷大(経3)5:原田遥大(理工4)4:涌羅陽介(商2)3:竹内努(スポ健2)2:澤駿太 (経4) B:桑田大輝(グロ地2)

 

レースNo.82 予選3組 10:18発艇

レーン クルー

①東レ滋賀

②関西大学

③同志社大学B

④京都大学B

⑤大阪府立大学 鳳臙

⑥大阪工業大学

明日も引き続き応援の程宜しくお願い致します。

 
同志社大学ボート部広報
日花奈々子
明日から琵琶湖漕艇場で行われます朝日レガッタの一日目組み合わせをお知らせ致します。
 
 
(一日目組み合わせ)
▼男子シングルスカル 2艇上がり
男子シングルスカルB:藤岡天翔
レースNo.1 予選1組 7:30発艇
レーン クルー
②仲尾圭市(横浜漕艇NCC)
③藤岡天翔(同志社大学B)
④野武聖燿(関西学院大学)
⑤種池俊哉(大阪府立大学A)
⑥早川源太郎(和歌山ローイングクラブ)
 
男子シングルスカルA:芦田一郎
レースNo.2 予選2組 7:38発艇
レーン クルー
②野口晧平(広島大学)
③野尻雅裕(今治RC)
④高橋昌太郎(山口合同ガス)
⑤今井巧(滋賀大学教育学部 遥)
⑥芦田一郎(同志社大学A)
 
▼女子シングルスカル 2艇上がり
女子シングルスカルA:西田樹乃
レースNo.8 予選8組 8:26発艇
レーン クルー
②二宮由紀子(京都大学)
③栗栖沙羅(大阪府立大学A)
④高島珠里(北陸電気工業A)
⑤西田樹乃(同志社大学A)
⑥大西花歩(龍谷大学A)
 
女子シングルスカルB:平林若奈
レースNo.9 予選9組 8:34発艇
レーン クルー
①後藤春可(島根選抜)
②池野茜(滋賀医科大学)
③蔵田結月(大阪工業大学A)
④越智櫻(福山RC)
⑤平林若奈(同志社大学B)
⑥今村美波(香川大学)
 
▼男子ダブルスカル 2艇上がり
男子ダブルスカルC:S:山本涼太(商2)B:大谷文則(スポ健4)
レースNo.21 予選2組 10:10発艇
レーン クルー
②瀬田漕艇クラブNW
③松山大学
④愛媛大学
⑤岡山大学医・歯学部 鶴翔
⑥同志社大学C
 
男子ダブルスカルB:S:木村俊貴(経4)B:岡本晃壽(法4)
レースNo.24 予選5組 10:34発艇
レーン クルー
①近畿大学A
②京都大学C
③広島大学A
④大阪大学A
⑤同志社大学B
⑥立命館大学A
 
男子ダブルスカルA:S:小島佑太(商1)B:西村雅親(社1)
レースNo.26 予選7組 10:50発艇
レーン クルー
①東レ滋賀
②同志社大学A
③龍谷大学B
④鳥取大学 アナトラ
⑤追手門学院大学B
⑥広島大学C
 
▼女子ダブルスカル 2艇上がり
女子ダブルスカルA:S:谷美緒(商2)B:宇佐見侑紀(文3)
レースNo.29 予選1組 11:14発艇
レーン クルー
②同志社大学A
③大阪大学B
④瀬田漕艇クラブFB
⑤立命館大学B
⑥松山大学
 
女子ダブルスカルB:S武安玲佳(政2)B:落合萌々花(法2)
レースNo.30 予選2組 11:22発艇
レーン クルー
②同志社大学B
③関西大学
④大阪歯科大学 えるたろ
⑤龍谷大学
⑥岐阜経済大学
 
▼女子舵手付きクォドルプル 2艇上がり
:C:福井彩夏(スポ健3)S:永富千尋(経2)3:齋藤暢子(商4)2:山根彩那(経2)B:竹本咲良(文3)
レースNo.59 予選2組 15:14発艇
レーン クルー
②大阪市立大学 誉
③神戸大学
④同志社大学
⑤龍谷大学
⑥岡山大学医・歯学部Bambi
 
 いよいよ朝日レガッタが開幕します。
応援の程宜しくお願い致します。
 
 
 

5/3(木)~5/6(日)に行われます朝日レガッタで、5/3から男女の1×、2×が行われます。

詳しい時間はまだわかりませんが、1×は早くて7:30、2×は10:10からです。

5月17日(木)~5月20日(日)に戸田にて行われます軽量級選手権のクルーが決定しました。

 

▼男子舵手なしクォドルプル

ート:S:安藤優作(経3)3:谷崚登(法2)

    2:清水諒(経3) B:山本幸之介(商3)

_DSC0026

応援の程宜しくお願い致します!

5月3日(木)~5月6日(日)に琵琶湖漕艇場にて行われます朝日レガッタのクルーが決定いたしました!
 
▼対校エイト(使用艇:Hudson)
 シート:C:藤本亮(政3)    S:櫻間達也(法4)
                  7:石田大知(商4)6:山田倭正(法2)
                  5:藤原嵩(法3)    4:中村魁(法3)
                  3:田川凌大(政3)2:藤原駿也(経4) 
                  B:久保剛(法4)
 image00 (1)
▼男子エイト(使用艇:17世)
 シート:C:山口弘人(商3)S:大谷鋭周(文3)
     7:中野昂士(商2)6:大谷大(経3)
     5:原田遥大(理工4)4:涌羅陽介(商2)
     3:竹内努(スポ健2)2:澤駿太 (経4)     
     B:桑田大輝(グロ地2)
image01 (1)
 
▼男子舵手付きフォア(使用艇:Yukawa)
 シート:C:白水亮兆(商2)S:神宮健輔(経3)
     3:中澤正浩(経3)
     2:高本正之甫(法2)B:高野敦(文4)                  
 image02 (1)
▼男子舵手付きフォアB(使用艇:Filippi)
 シート:C:村上真哉(商3)S:加木康平(社2)
     3:末次真夏(政4)2:大慈智哉(商3)
     B:長谷部正也(法2)
 image03 (1)
▼男子ダブルスカルA(使用艇:Conquest)
 シート:S:小島佑太(商1)B:西村雅親(社1)
 image04 (1)
▼男子ダブルスカルB(使用艇:覚馬)
 シート:S:木村俊貴(経4)B:岡本晃壽(法4)
 image05 (1)
▼男子ダブルスカルC(使用艇:青poenix)
 シート:S:山本涼太(商2)B:大谷文則(スポ健4)
 image06 (1)
 

▼女子舵手付きクォドルプル(使用艇:飛鷹)
 シート:C:福井彩夏(スポ健3)
     S:永富千尋(経2)3:齋藤暢子(商4)
     2:山根彩那(経2)B:竹本咲良(文3
image09 (1)
▼女子ダブルスカルA(使用艇:八重)
 シート:S:谷美緒(商2)B:宇佐見侑紀(文3)
 image10
 
▼女子ダブルスカルB(使用艇:empacher)
 シート:S:落合萌々花(法2)B:武安玲佳(政2)
 image11
▼女子シングルスカル 西田樹乃(社4)
 image12
▼女子シングルスカル 平林若奈(文2)
 image13
応援の程よろしくお願い致します。

暫定ではございますが、朝日レガッタのレーススケジュールが書きのURLにて発表されましたので、ご連絡させていただきます。

http://karal.jp/pdf/asahi71_schedule.pdf

すべてのPVが完成しました!

<メインPV>

<女子部PV>

<一回生の一年>

 

<サポートPV>

<合宿所PV>

朝日レガッタへ出漕!!

 

 

平成30年4月1日

諸先輩方・保護者様各位

同志社大学ボート部

主将 石田 大知

主務 籠重 航

第71回記念大会朝日レガッタのお知らせ

拝啓 

春風の候、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。日頃は同志社大学ボート部に多大なるご支援を賜り、誠にありがとうございます。さて、5月3日(木)~5月6日(日)に下記の要領にて行われます、第71回記念大会朝日レガッタに出漕いたします。

本年度のチーム目標は「インカレ対校エイト優勝、及びインカレ出場全クルー最終日進出」としています。そして部の全体目標は『INVICTUS』としました。意味は『不屈の精神』です。どんな困難なことにぶつかっても決して屈しない、強い部活にしていきます。

今回、朝日レガッタには男子エイト2艇、男子舵手つきフォア2艇、男子ダブルスカル3艇、男子シングルスカル2艇、女子舵手付きクォドルプル1艇、女子ダブルスカル2艇、女子シングルスカル2艇の14艇が出漕いたします。

敬具

 

・日時    5月3日(木)~5月6日(日)

・場所    滋賀県立琵琶湖漕艇場

・住所    〒520-2142 滋賀県大津市玉野浦6-1

・電話番号    077-545-2165

・出艇場所   同志社大学ボート部船台

・出漕種目           M8+、M4+、M2×、M1×、W4×+、W2×、W1×

 

対校エイト(使用艇:Hudson

 シート:C:藤本亮(政3・桜塚)S:藤原駿也(経4・開明)7:藤原嵩(法3・同志社)

6:櫻間達也(法4・京産大付属)5:石田大知(商4・明星)4:山田倭正(法2・白陵)

3:田川凌大(政3・六甲アイランド)2:中村魁(法3・洲本)B:久保剛(法4・同志社香里)

 

▼男子エイト(使用艇:Taylor

 シート:C:山口弘人(商3・藤島)S:大谷大(経3・高槻)7:原田遥大(理工4・清教学園)

6:涌羅陽介(商2・星陵)5:中野昂士(商2・宇部)4:高本正之甫(法2・高槻)

3:竹内努(スポ健2・松本第一)2:大谷鋭周(文3・函館ラ・サール)

B:桑田大輝(グロ地2・姫路東)

▼男子舵手付きフォア(使用艇:Yukawa

 シート:C:白水亮兆(商2・筑紫丘)S:高野敦(文4・甲北)3:加木康平(社2・夕陽丘)

2:中澤正浩(経3・甲南)B:神宮健輔(経3・広尾学園)

 

▼男子舵手付きフォアB(使用艇:Filippi

 シート:C:村上真哉(商3・四條畷)S:末次真夏(政4・東福岡)3:山本涼太(商2・同志社)

2:長谷部正也(法2・長良)B:大慈智哉(商3・兵庫)

 

▼男子ダブルスカルA(使用艇:Conquest

 シート:S:小島B:西村

 

▼男子ダブルスカルB(使用艇:青phoenix

 シート:S:木村俊貴(経4・智弁学園)B:岡本晃壽(法4・同志社)

 

▼男子ダブルスカルC(使用艇:覚馬)

 シート:S:本宮秀梧(法2・聖ヶ丘)B:大谷文則(スポ健4・芝学園)

 

▼男子シングルスカル 芦田一郎(法3・同志社) 

 

▼男子シングルスカル 藤岡天翔(商3・修道)

 

▼女子舵手付きクォドルプル(使用艇:飛鷹)

 シート:C:福井彩夏(スポ健3・同志社女子)S:永富千尋(経2・東筑)3:齋藤暢子(商4・本荘)

2:山根彩那(経2・京女)B:竹本咲良(文3・城南)

 

▼女子ダブルスカルA(使用艇:八重)

 シート:S:谷美緒(商2・同志社)B:宇佐見侑紀(文3・富田林)

 

▼女子ダブルスカルB(使用艇:白phoenix

 シート:S武安怜佳(政2・同志社国際)B:落合萌々花(法2・同志社国際)

 

▼女子シングルスカル 西田樹乃(社4・戸山)

 

▼女子シングルスカル 平林若菜(文2・同志社国際)

 

 

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ