NEWS

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
《夏に向けて!梅雨入り》
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12036310932.html

いつもお世話になっております。
今週土曜日から琵琶湖漕艇場にて行われます、関西学生新人レガッタ(ナックルレガッタ)の組み合わせをお知らせ致します。

この4月に同志社大学に入学し、ボート部に入部してくれた1回生が奮闘します。
是非たくさんの声援をよろしくお願い致します。

『関西学生新人レガッタ』
【日時】
6月13日(土)〜14日(日)
【場所】
滋賀県立琵琶湖漕艇場
http://www.bsn.or.jp/boat/
滋賀県大津市玉野浦6−1
(JR琵琶湖線「石山駅」より徒歩20分)

【クルー】
・同志社大学A
C:平井貴大(商4) S: 藤原駿也(経1) 3:石田大知(商1) 2: 澤駿太(経1)  B:政井克也(政4)
・同志社大学B  
C:桑原康彰(文情2) S:久保剛(法1) 3:櫻間達也(法1) 2:木村俊貴(経1)  B:松本直弥(経2)
・同志社大学C  
C:能勢政典(経2)  S:木村洋介(法1) 3:岡本晃壽(法1) 2:原田遥大(理工1) B:槇田颯一朗(社2)
・同志社大学D  
C:大隅清貴(神4) S:大塚広輝(商1) 3:鬼木翔平(グロ地1)  2:末次真夏(政1)  B:高野敦(文1)
・同志社大学E  
C:佐武宏哉(社2)S:大谷文則(スポ健1) 3:藤木勇輔(法1) 2:吉岡利樹(文1)  B:齊藤暢子(商1)

「現役部員紹介(1回生)」
http://durc.jp/member/first-year

〈レース組み合わせ〉

【6月13日(土)】

▼男子予選1組 9:20発艇
赤2 ぐんぐん
赤3 大阪工業大学F
赤4 同志社大学A
赤5 関西大学B
赤6 滋賀大学経済学部E

▼男子予選3組10:00発艇
赤2 くらげのまくら
赤3 同志社大学B
赤4 大阪工業大学D
赤5 チーム新人
赤6 甲南大学B

▼男子予選4組 10:20発艇
青2 猛迅サイクロン鷹爪
青3 関西大学A
青4 立命館大学
青5 大阪工業大学B
青6 チームマツモト

▼男子予選5組10:40発艇
赤2 大阪工業大学C
赤3 関西学院大学A
赤4 同志社大学E
赤5 滋賀大学経済学部A
赤6 メダルブラスト

 ▼男子予選6組 11:00発艇
青2 大阪工業大学E
青3 滋賀大学経済学部C
青4 関西学院大学C
青5 同志社大学D

▼男子予選8組11:40発艇
青2 大阪歯科大学
青3 同志社大学C
青4 チーム大阪都構想
青5滋賀大学経済学部B

※予選は各レース1艇上がり
※敗者復活戦は13:20〜15:20に実施します(2艇上がり)。

【6月14日(日)】
10:20〜11:20 準決勝
13:20〜14:20 決勝
14:30〜表彰式

2015予選組み合わせ

レーススケジュール

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
進水式・WILD ROVER 17世
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12033933042.html

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
激闘!全日本軽量級選手権大会
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12030688288.html

 
▼M2-
レースNo.2 予選B組  8:10発艇
レーン  クルー      着順  タイム    備考              
①   中央大学       2  7’20”47
②   同志社大学      6  7’38”77  敗復へ
③   立教大学       3  7’25”11   
④   グンマチャン     4  7’28”94
⑤   明治大学A                   5  7’30”11
⑥   慶應義塾大学     1  7’13”80
 
▼M2-
レースNo.50 敗復D組  8:30発艇
レーン  クルー         着順  タイム     備考             
➀ 早稲田大学B      5      7’41”82  
② 東京経済大学A               2        7’18”19
③ 中部電力B                   1        7’09”59
④ 立教大学                 3        7’20”92
⑤ 同志社大学                    4    7’33”45  敗退
 
▼W1(入村悠)
レースNo.8 予選D組  9:10発艇
レーン      クルー       着順   タイム   備考               
① 首藤多佳子(明治安田生命B)  1   8’25”16
② 樋口千織(日本体育大学C)   3   8’31”70
③ 入村悠(同志社大学)       4
  8’35”05 敗復へ
④ 小暮みのり(成蹊大学)      5   8’44”86
⑤ 
佐藤愉菜(仙台大学)    2   8’26”84
 
▼W1×(入村悠)
レースNo.52 敗復B組  8:50発艇
レーン  クルー             着順   タイム     備考
② 小方美愛(東京経済大学B)   3   8’35”81
③ 樋口千織(日本体育大学C)   1   8’30”41
④ 入村悠(同志社大学)       2   8’34”26  敗退
⑤ 大伴日菜乃(龍谷大学)      4   8’55”51

 

▼M2×
レースNo.32 予選F組  12:48発艇
レーン  クルー    着順   タイム    備考              
② 同志社大学      2   7’06”25  敗復へ
③ 新日鉄住金      1   7’03”37   
④ 岐阜経済大学     3   7’07”24
⑤ 立教大学       4    7’24”30
 
▼M2×
レースNo.75 敗復D組  12:24発艇
レーン  クルー  着順  タイム     備考            
② 中央大学B    3       7’36”43
③ 同志社大学         1        7’21”69  準決勝へ
④ 中部電力      2        7’23”23
⑤ 成城大学        4        7’53”88
 
▼M2×
レースNo.104 準決B組  10:20発艇
レーン クルー   着順  タイム   備考             

➁   警視庁              3    7’08”04
➂  東京経済大学      1    6’52”78
➃  同志社大学         2    6’54”65   順位決定戦へ
➄  東海大学          4    7’18”06

 

▼M2×                                                                                                                                                    レースNo.121 14:05発艇   順位決定戦                                                                                                                   レーン     クルー      着順    タイム       備考                                                                                                  ➁     富山国際大学A     2      7’38”01                                                                                                            ➂    同志社大学           4     7’45”99   8位                                                                                                  ➃    中央大学A            1       7’35”53                                                                                                              ➄    立命館大学           3       7’42”70

▼M4-

レースNo.34 予選B組  13:04発艇
レーン クルー    着順   タイム     備考              
② 同志社大学     3   6’47”74   敗復へ
➂ 東レ滋賀      1   6’21”28   
④ 中央大学      2   6’3932
⑤ 立教大学      4    7’00”96
 
▼M4-
レースNo.78 敗復B組  12:48発艇
レーン  クルー   着順   タイム   備考             
① 仙台大学      4        7’07”26
② 東京経済大学      2        6’56”37
③ 中央大学           1        6’54”47
④ 同志社大学            5        7’11”23  敗退
⑤ 慶應義塾大学   3        6’58”10
⑥ 成城大学               6        7’34”43

 

 

 
 
 
 
 
 

いつもお世話になっております。
金曜日から戸田漕艇場にて行われます、全日本軽量級選手権の組み合わせをお知らせ致します。

〈レース組み合わせ〉

▼M2-
レースNo.2 予選B組 8:10発艇
レーン クルー
① 中央大学
② 同志社大学
③ 立教大学
④ グンマチャン
⑤ 明治大学A
⑥ 慶應義塾大学

▼W1x
レースNo.8 予選D組 9:10発艇
レーン クルー
① 首藤多佳子(明治安田生命B)
② 樋口千織(日本体育大学C)
③ 入村悠(同志社大学)
④ 小暮みのり(成蹊大学)
⑤ 佐藤愉菜(仙台大学)

▼M2x
レースNo.32 予選F組 12:48発艇
レーン クルー
② 同志社大学
③ 新日鐵住金
④ 岐阜経済大学A
⑤ 立教大学

▼M4-
レースNo.34 予選B組 13:04発艇
レーン クルー
② 同志社大学
③ 東レ滋賀
④ 中央大学
⑤ 立教大学

レベルの高いレースですが、全力を尽くして頑張りますので、応援の程宜しくお願い致します。

▼レース結果
http://www.jara.or.jp/race/current/2015lightweight.html

いつもお世話になっております。
毎年恒例、1回生の初めてのレースを1ヶ月後に控えております。

今年は30名近い1回生部員がボート部に入部し、日々学業との両立を計りながら練習に励んでおります。
大会出奮起します学生への応援に、ぜひ会場まで足をお運び戴けますと幸いです。
以下、ご確認いただきますようよろしくお願い致します。

『関西学生新人レガッタ(通称ナックルレガッタ)』
会場:琵琶湖漕艇場
期間:平成27年6月13日(土)~6月14日(日) (2日間)
※時間帯は分かり次第、ご連絡させていただきます。

【出漕クルー】
1回生
※現在現役部員紹介を更新中です。
 もうしばらくお待ち下さい。


いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
週末合宿と全日本軽量級へ向けて
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12028362194.html

いつもお世話になっております。
来週末、埼玉県戸田市にて開催されます大会のクルーをお知らせいたします。

『第37回全日本軽量級選手権大会』
http://www.jara.or.jp/race/current/2015lightweight.html
会場:埼玉県戸田市・戸田ボートコース
期間:平成27年5月22日(金)~5月24日(日) (3日間)

【出漕クルー】<5月22日(金)予選時刻>
・8:00〜8:50  M2-(S山田、B中来田)
・9:00〜10:30   W1×(入村)
・14:16〜14:40 M4-(S田井、3中小路、2今冨、B平田)※B星野より変更
・13:28〜14:08 M2×(S阿部、B古賀)

奮起します選手へ、是非会場へ足をお運びいただきご声援いただきますようよろしくお願い致します。

※5月20日(水)より現地入りします。
※宿泊先:戸田市大前会館/埼玉県戸田市本町2丁目13
http://www.mapion.co.jp/m2/35.809280258884826,139.67488055555555,16/v=m2:%E6%88%B8%E7%94%B0%E5%B8%82%E5%A4%A7%E5%89%8D%E4%BC%9A%E9%A4%A8

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
5月10日
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12025087245.html

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ