NEWS

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
《インカレまで、残り1ヶ月》
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12056061940.html

いつもお世話になっております。8月、埼玉県戸田市にて開催されますインカレのクルーをお知らせいたします。

『第42回全日本大学選手権大会/第55回オックスフォード盾レガッタ』
http://www.jara.or.jp/race/current/2015intercollege.html
会場:埼玉県戸田市・戸田ボートコース(埼玉県戸田市戸田公園5-27)
期間:平成27年8月20日(木)~8月23日(日) (4日間)

【出漕クルー】
▼男子対校エイト
C:津田邦泰(法3) S:阿部正典(スポ健2) 7: 古賀寛之(社2) 6:田井哲朗(商3) 5: 黒田宗一朗(経2)  4:政井克也(政4) 3: 中小路悟(法4) 2:今冨圭一(政4) B: 山田高輝(政4)

▼Jr.男子エイト(オックスフォード盾レガッタ)
C:桑原康彰(文情2) S:西川修真(経2) 7:松本直弥(経2) 6:北野裕樹(経2) 5:松村啓介(文4)  4:松坂滉(社2) 3:阪悠樹(法3) 2:宮田將平(理工2) B:槇田颯一朗(社2)

▼男子舵手なしフォア
S:中来田悠介(理3) 3.平田耕一(商3) 2.三井敏匡(文2) B:糸魚川宗士(商2)

▼男子シングルスカル
星野夏貴(グ地2)

▼女子ダブルスカル
S:西口佳那(スポ健3) B:入村悠(経4)

▼女子シングルスカル  
高瀬絵留萌 (経2)

◆競漕日程
http://www.jara.or.jp/race/current/2015intercollege_tt.html

◆エントリーリス
http://www.jara.or.jp/race/current/2015intercollege_et.html

奮起します選手へ、是非会場へ足をお運びいただきご声援いただきますようよろしくお願い致します。

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
国体予選・第3位
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12052764921.html

いつもお世話になっております。
2015年7月度、2000mT.T結果を艇友会掲示板に掲載いたしました。
引き続き、変わらぬ応援を宜しく御願い致します。

「同志社艇友会資料・ボート部活動予定表」
http://durc.jp/teiyukai-data

出場選手、いずれも本大会へ出場とはなりませんでしたが、奮闘し、第3位という結果を掴みました。
あと少し、あと一歩の差を掴み取れるようこの夏も努力を重ねていきます。

ーーーーーーーーーーーーーー
【国体予選(近畿ブロック)】
ーーーーーーーーーーーーーー
【7/18(土)】
▼開催場所:大阪府立漕艇センター
http://www.pref.osaka.lg.jp/hokentaiku/sisetu/souteigaiyou.html
大阪府高石市高砂一丁目

◎出場選手;入村悠(奈良選抜)
◆成年女子シングルスカル  
13:20 スタート 2艇上がり
レーン         クルー        着順     タイム     備考  
 1、兵庫 岡本あずさ(大阪工業大学)  5    4’14″76
 2、滋賀 野崎千聖(中部電力)             2    3’56″99  本大会へ
 3、大阪 川村遊(大阪大学)                4   4’12″71
 4、奈良 入村悠(同志社大学)             3   4’01″72
 5、京都 濱口由紀子(京都大学)          1   3’55″74   本大会へ

◎出場選手;中小路悟(京都選抜)、津田邦泰(京都選抜)
◆成年男子舵手つきフォア  
15:40 スタート 2艇上がり
レーン         クルー        着順     タイム     備考  
 1、兵庫 兵庫選抜   4    3’25″20
 2、大阪 大阪選抜     2    3’07″96  本大会へ
 3、滋賀 東レ滋賀     1    3’02″84  本大会へ
 4、京都 京都選抜     3    3’13″43
 5、奈良 奈良県選抜  棄権

ーーーーーーーーーーーーーー
【国体予選(東北ブロック)】
ーーーーーーーーーーーーーー
▼開催場所:田瀬湖ボートコース
http://www.iwate2016.jp/place/hanamaki-p02
岩手県花巻市東和町田瀬29区1
【7/18(土)】
◆成年女子ダブルスカル(予選)  
11:40 スタート 1艇上がり
 4、福島県
 5、山形県
 6、秋田県 → 予選突破

【7/19(日)】
◆成年女子ダブルスカル(決勝)
10:50 スタート 2艇上がり
 秋田県 → 第3位

いつもお世話になっております。
今週末開催されます、国体予選(ブロック予選)についてお知らせいたします。
同志社大学からは4名の選手が各都道府県代表として選出されました。
応援のほど、宜しくお願い致します。
※台風11号接近による対応については、7月17日(金)夕方時点で決定いたします(近畿ブロック)。

ーーーーーーーーーーーーーー
【国体予選(近畿ブロック)】
ーーーーーーーーーーーーーー
◎出場選手;入村悠(奈良選抜)
      中小路悟(京都選抜)
      津田邦泰(京都選抜)

▼開催場所:大阪府立漕艇センター
http://www.pref.osaka.lg.jp/hokentaiku/sisetu/souteigaiyou.html
大阪府高石市高砂一丁目

【7/18(土)】
◆成年女子シングルスカル  
13:20 スタート 2艇上がり
 1、兵庫 岡本あずさ(大阪工業大学)
 2、滋賀 野崎千聖(中部電力)
 3、大阪 川村遊(大阪大学)
 4、奈良 入村悠(同志社大学)
 5、京都 濱口由紀子(京都大学)

◆成年男子舵手付きフォア

ーーーーーーーーーーーーーー
【国体予選(東北ブロック)】
ーーーーーーーーーーーーーー
◎出場選手;齋藤暢子(秋田選抜)

▼開催場所:田瀬湖ボートコース
http://www.iwate2016.jp/place/hanamaki-p02
岩手県花巻市東和町田瀬29区1

【7/18(土)】
◆成年女子ダブルスカル(予選)  
11:40 スタート 1艇上がり
 4、福島県
 5、山形県
 6、秋田県

◆成年女子ダブルスカル(敗復)
15:00 スタート 2艇上がり

【7/19(日)】
◆成年女子ダブルスカル(決勝)
10:50 スタート 2艇上がり

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
《熱中症には気を付けましょう!》
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12050467043.html

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
《それぞれのタイムトライアル》
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12047964422.html

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
「あ、どうも!瀬田のお便りです。」
関西選手権、応援ありがとうございました。
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12045702581.html

▼M1×レースNo.1 予選1組  8:00発艇
レーン         クルー        着順     タイム     備考                                        
① 松坂 滉(同志社大学B)      3   9’49”72     敗復へ
② 土井 裕貴(九州大学)         5   10’11”86 
③ 山崎隼弥(近畿大学)               2   9’35”54   
④ 北野 裕樹(同志社大学D)     4   9’58”02     敗復へ
⑤ 田中楓聖(追手門学院大学A)      1         9’22”84

▼M1×
レースNo.34 敗復1組  13:40発艇
レーン      クルー    着順   タイム     備考                                                      
① 谷内拓也(名古屋大学D)         5     10’24”53 
② 小川晃平(愛媛大学)              3      9’39”12 
③ 高林知輝(大阪府立大学MAX)       2      9’11”02   
④ 北野 裕樹(同志社大学D)         4     10’01”37   敗退
⑤ 高崎大樹(鹿屋体育大学)            1       9’09”66 

▼M1×
レースNo.5 予選5組  8:40発艇
レーン      クルー       着順   タイム     備考                                                    
① 松本祥彰(追手門学院大学B)         4   12’35”10 
② 武田大作(DCMダイキ)                1     9’14”53 
③ 鈴木鋼治(セブンエイトRC)                       除外  
④ 伊良皆康平(桜宮高校B)              2   10’02”82 
⑤ 阪 悠樹(同志社大学C)                      3      10’52”69 敗復へ

▼M1×
レースNo.7 予選7組  9:00発艇
レーン      クルー      着順   タイム     備考                                                   
① 黒川 敦史(名古屋大学A)            3   10’00”40 
② 初田直樹(鳥取大学)                    5   11’09”03 
③ 長谷川巧(岡山大学B)                6   11’41”30   
④ 林田陸(桜宮高校A)                    2   9’25”71 
⑤ 江藤舜朔(松山大学A)                      1     9’24”96
⑥ 葉山顕祥(同志社大学A)               4   10’12”63 敗復へ

▼M1×
レースNo.36 敗復3組  14:00発艇
レーン      クルー      着順   タイム     備考                                                   
① 阪 悠樹(同志社大学C)                 5   10’28”86  敗退
② 宇治川直輝(島根大学)                     2   9’39”45 
③ 松坂 滉(同志社大学B)                   1   9’34”41  準決勝へ 
④ 吉田賢司(AQUA RC)                    3   9’40”42 
⑤ 葉山顕祥(同志社大学A)                     4    10’04”76  敗退
⑥ 松本祥彰(追手門学院大学B)           6   11’03”54

▼M1×
レースNo.50 準決1組  8:00発艇
レーン   クルー          着順   タイム     備考    
① 春名祐希(桜宮高校C)            5    7’43”75 
② 山口将平(瀬田漕艇クラブ)     2    7’17”56 
③ 武田康嗣(和歌山選抜)           3    7’19”82   
④ 武田大作(DCMダイキ)          1    7’13”28 
⑤ 山崎隼弥(近畿大学)                  4      7’42”39 
⑥ 松坂滉(同志社大学B)                6         8’11”43   敗退

▼W1×
レースNo.11 予選4組  9:46発艇
レーン      クルー       着順   タイム     備考                                                  
① 西野 眞希子(名古屋大学B)             3    10’25”94 
② 高瀬 絵留萌(同志社大学)                 6    11’13”66    敗復へ
③ 宮本 寧々(関西学院大学)           4    10’44”32   
④ 山中萌(松山大学)                       5    10’53”49 
⑤ 則近 涼子(鹿屋体育大学)               2      10’00”47
⑥ 関根 優佳(名古屋大学A)            1     9’19”73

▼W1×
レースNo.40 敗復3組  14:44発艇
レーン      クルー       着順   タイム     備考                                                    
① 佐藤奈津子(追手門学院大学B)           6   12’18”55 
② 山中萌(松山大学)                  5   10’51”56 
③ 西野 眞希子(名古屋大学B)              2   10’06”61   
④ 大田唯(滋賀大学教育学部)                1     9’41”12 
⑤ 高瀬 絵留萌(同志社大学)                  4     10’35”87     敗退
⑥ 有嶋遥奈(神戸大学)               3   10’11”85

▼M2-
レースNo.13 予選1組  10:10発艇
レーン   クルー    着順  タイム     備考    
② 滋賀大学経済学部           3   9’23”80 
③ 岡山大学「晴波」           2   8’48”80   
④ 同志社大学A              1   8’23”11  決勝へ

▼M2-
レースNo.67 決勝1組  11:30発艇
レーン   クルー      着順   タイム   備考   
① 岡山大学「晴波」       4   7’23”24  
② 同志社大学A                    2   7’14”58  2位
③ 立命館大学                        1   7’03”28   
④ 大阪府立大学 天鶴          3   7’19”63 
⑤ 大阪府立大学 飛鶴      5     7’28”52 

▼W2×
レースNo.20 予選2組  11:20発艇
レーン   クルー    着順  タイム     備考    
① 大阪大学A                    4   9’03”92 
② 大阪市立大学 さくら      3   8’53”40 
③ 大阪工業大学            5   9’15”76   
④ 関西アーバン銀行        1   8’18”85 
⑤ 同志社大学                   2     8’34”38      準決勝へ
⑥ 富山国際大学                       棄権

▼W2×
レースNo.61 準決3組  9:56発艇
レーン   クルー      着順   タイム     備考    
② 大阪大学A                       2    7’46”26 
③ 同志社大学            1    7’44”16   決勝へ
④ 立命館大学              3      7’52”41   
⑤ 神戸大学         4   8’04”57 

▼W2×
レースNo.69 決勝1組  12:00発艇
レーン   クルー      着順   タイム    備考    
① 大阪市立大学 さくら     3          7’41”94
② 関西アーバン銀行                1   7’27”31 
③ 愛媛選抜             2     7’32”84   
④ 同志社大学                4     7’48”67  4位 
⑤ 大阪大学A           5         7’56”39
⑥ 松山大学           6     8’22”65

▼M8+
レースNo.32 予選2組  13:20発艇
レーン   クルー    着順   タイム   備考   
① 同志社大学B        5   7’27”33  敗退
② 大阪市立大学 紅       4   7’07”89 
③ 神戸大学                     3   7’07”18   
④ 大阪市立大学 煌     1   6’40”97 
⑤ 大阪府立大学 鳳臙    2     6’43”83 

▼M8+
レースNo.33 予選3組  13:30発艇
レーン  クルー  着順   タイム     備考    
② 大阪大学          2   6’49”63 
③ 龍谷大学                        除外   
④ 大阪工業大学    3   6’51”55 
⑤ 同志社大学A     1      6’40”07   決勝へ(予選トップタイム) 

▼M8+
レースNo.73 決勝1組  13:00発艇
レーン   クルー      着順   タイム   備考   
① 大阪府立大学 鳳臙         2   5’54”52  
② 大阪市立大学 煌            1   5’50”03 
③ 同志社大学A                 3   5’55”98  3位 
④ トヨタ自動車        4   5’57”15 
⑤ 名古屋大学           5     6’07”36 
⑥ 大阪大学                            6         6’14”72

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ