NEWS

⚫一般男子シングルスカル
no.1 8月27日 7:30 予選1組 2上り   
1    徳森 優太(岐阜経済大学A)                   3:38.72    7:34.69    3      
2    石畑 祥太郎(品川リフラクトリーズB)    3:32.36    7:19.82    2    →準決勝
3    上田 裕樹(トヨタ紡織D)                      3:32.69    7:11.78    1    →準決勝
4    中村 拓真(関西学院大学B)                  3:43.82    7:53.28    4      
5    北野 裕樹(同志社大学C)                        3:54.16    7:55.69    5

no.2 8月27日 7:40 予選2組 2上り    
1    中川 祥(富山国際大学B)    3:35.01    7:29.31    1    →準決勝
2    宇土 誠一(名古屋大学B)     4:12.91    9:40.82    5      
3    早川 源太郎(和歌山RC)       3:43.80    7:44.12    2    →準決勝
4    佐武 宏哉(同志社大学F)       3:50.50    8:42.96    4 
5    立石 将也(岡山大学)          3:54.91    8:07.82    3

no.4 8月27日 8:00 予選4組 2上り    
1    木村 良太郎(トヨタ紡織B)    3:32.47    7:12.65    1    →準決勝
2    木村 俊貴(同志社大学D)         3:41.32    8:41.09    4      
3    紫竹 貴司(横浜漕艇ちちく)   3:59.03    8:21.69     3      
4    六野 祥平(名古屋大学C)       5:50.69   10:42.97    5      
5    野口 晧平(広島大学)            3:35.98    7:25.25     2    →準決勝

no.7 8月27日 8:30 予選7組 2上り    
1    岡田 将俊(大阪工業大学 翔風)    3:55.52    7:55.13    2    →準決勝
2    谷上日向(清風中学)                    4:27.74    9:05.99    5      
3    阪 悠樹(同志社大学G)                4:11.82    8:25.55    4      
4    河越 泰輝(清風高校)                   失格
5    春名 祐希(桜宮高校B)               3:46.24    7:33.72    1    →準決勝
6    小林 優也(広島大学)                3:57.09    8:04.07    3      

no.9 8月27日 8:50 予選9組 2上り    
1    井出 健二(今治造船)         3:26.12    7:17.07    2    →準決勝
2    倉谷 郁也(関西電力美浜B)      3:26.62    7:01.23    1    →準決勝
3    小見山 正敬(神戸ボートクラブ)    3:38.98    7:33.23    3      
4    高野 敦(同志社大学A)         4:26.18    8:55.79    5      
5    田中 楓聖(追手門学院大学A)      3:35.18    7:58.66    4      
6    伊藤 海斗(富山国際大学C)          5:08.86    9:22.05    6      

no.10 8月27日 9:00 予選10組 2上り   
1    武田 和樹(関西電力美浜A)    3:24.33    7:00.28    1    →準決勝
2    菊池 諒今(富山国際大学A)     3:38.33    7:17.13    2    →準決勝
3    末次 真夏(同志社大学E)          3:46.29    8:15.84    6      
4    石田 陸(愛媛大学B)              3:49.62    7:45.53    4      
5    中山 大士(関西学院大学C)    3:57.62    8:01.00    5      
6    藤岡 學(清風高校)                3:57.73    7:29.55    3     

no.38 8月27日 13:42 敗復1組 2上り    
1    河野 太一(鳥取大学)       4:09.62    8:28.15    4      
2    中山 大士(関西学院大学C)    3:51.56    7:59.05    2    →準決勝
3    藤岡 學(清風高校)        3:46.59    7:40.97    1    →準決勝
4    田中 楓聖(追手門学院大学A)  3:58.03    8:15.85    3      
5    阪 悠樹(同志社大学G)       4:23.09    8:48.45    5      

no.39 8月27日 13:52 敗復2組 2上り   
1    木村 俊貴(同志社大学D)        4:11.96    8:28.20    4      
2    早川 幹人(鹿屋体育大学)       4:05.99    8:19.54    3      
3    小見山 正敬(神戸ボートクラブ)    3:47.93    7:59.03    1    →準決勝
4    北野 裕樹(同志社大学C)        4:00.72    8:15.61    2    →準決勝
5    大竹 将司(名古屋大学D)        4:21.47    8:52.56    5      

no.40 8月27日 14:02 敗復3組 2上り    
1    佐武 宏哉(同志社大学F)      3:59.12    8:14.56    3      
2    小林 優也(広島大学)       4:06.93    8:18.68    4      
3    徳森 優太(岐阜経済大学A)    3:44.18    7:50.76    1    →準決勝
4    中村 拓真(関西学院大学B)    3:52.94    8:08.81    2    →準決勝
5    紫竹 貴司(横浜漕艇ちちく)    4:09.98    8:33.68    6      
6    六野 祥平(名古屋大学C)      4:05.80    8:29.90    5      

no.41 8月27日 14:12 敗復4組 2上り    
1    高野 敦(同志社大学A)          4:17.93    8:56.83    6      
2    立石 将也(岡山大学)          3:53.68    8:01.83    2    →準決勝
3    久村 航(山口合同ガス)         3:52.88    7:53.07    1    →準決勝
4    川村 真矢(愛知東郷ボートクラブ)    3:56.40    8:09.52    3      
5    浦野 太一(瀬田漕艇クラブC)      4:09.70    8:44.82    4      
6    宇土 誠一(名古屋大学B)        4:14.55    8:49.61    5      

⚫︎一般男子舵手なしペア
no.20 8月27日 10:52 予選4組 2上り    
1    大阪市立大学 A       3:43.21    7:33.38    6      
2    名古屋工業大学        3:26.37    6:59.02    2    →準決勝
3    大阪府立大学 飛鶴      3:34.78    7:14.62    4      
4    岐阜経済大学C        3:27.34    7:01.08    3      
5    同志社大学          3:29.31    6:57.85    1    →準決勝
6    滋賀大学教育学部 湖憧    3:35.49    7:33.04    5      

⚫︎一般男子ダブルスカル
no.23 8月27日 11:22 予選3組 2上り   
1    関西学院大学B    3:53.30    8:06.89    4      
2    桜宮高校C      3:34.79    7:16.34    3      
3    同志社大学      3:28.19    7:04.86    2    →準決勝
4    鳥取大学A       3:17.18    6:39.23    1    →準決勝
5    清風中学B      4:29.68    9:09.06    5    

⚫︎一般男子舵手付きフォア
no.34 8月27日 13:02 予選1組 2上り    
1    鳥取大学駿風        3:18.32    6:37.00    2    →準決勝
2    大阪工業大学A        3:12.09    6:32.16    1    →準決勝
3    広島大学「蒼龍」      3:17.89    6:40.58    3      
4    滋賀大学経済学部B    3:27.63    7:03.23    5      
5    同志社大学B       3:20.12    6:47.12    4

no.37 8月27日 13:32 予選4組 2上り    
1    富山国際大学      3:20.36    6:47.33    4      
2    大阪市立大学      3:27.55    7:04.66    6      
3    同志社大学A       3:18.27    6:38.96    3      
4    京都大学        3:17.55    6:38.33    2    →準決勝
5    金沢大学A        3:26.04    6:59.77    5      
6    龍谷大学        3:12.87    6:33.81    1    →準決勝

no.59 8月27日 17:20 敗復2組 2上り                          
2    関西学院大学    3:23.65    6:57.31    3      
3    同志社大学A    3:18.09    6:55.13    2    →準決勝
4    富山国際大学    3:21.97    6:52.45    1    →準決勝
5    滋賀大学経済学部B    3:35.83    7:18.85    4      

no.60 8月27日 17:30 敗復3組 2上り
2    広島大学「飛龍」              4     
3    広島大学「蒼龍」              3     
4    同志社大学B                 1     →準決勝
5    金沢大学A                  2     →準決勝

⚫︎一般女子シングルスカル
no.14 8月27日 9:46 予選4組2上り   
1    田中 香(九州大学)        4:09.91    8:13.13    1    →準決勝
2    大石 麻実(名古屋大学A)      4:30.08    8:58.91    5      
3    奥泉 楓(金沢大学A)        4:04.91    8:13.67    2    →準決勝
4    高瀬 絵留萌(同志社大学)       4:14.85    8:36.26    4      
5    高田 有理奈(関西学院大学)    4:07.38    8:15.82    3      

no.45 8月27日 14:54 敗復2組 1上り    
1    新田 菜野花(神戸ボートクラブ)    4:27.28    9:09.09    4      
2    高瀬 絵留萌(同志社大学)         4:23.43    9:05.24    3      
3    髙島 珠里(北陸電気工業)       4:04.91    8:28.30    1    →準決勝
4    岡田 愛(鳥取大学)          4:20.59    8:57.77    2      
5    中ノ瀬 恵(大阪市立大学 A)       4:34.83    9:23.28    5      

⚫︎一般女子ダブルスカル
no.31 8月27日 12:42 予選4組 2上り    
1    愛媛大学                   棄権
2    鳥取大学Swan       3:29.51    7:09.99    1    →準決勝
3    同志社大学          3:42.15    7:25.90    3      
4    富山国際大学B       3:48.25    7:42.92    4      
5    大阪市立大学 さくら   3:52.21    7:59.20    5      
6    立命館大学A        3:38.93    7:23.91    2    →準決勝

no.55 8月27日 16:40 敗復1組 2上り    
1    大阪市立大学 さくら    3:50.77    8:01.83    5      
2    富山国際大学B        3:48.70    7:54.93    2    →準決勝
3    同志社大学         3:43.40    7:46.36    1    →準決勝
4    桜宮高校A         3:53.23    8:00.84    4      
5    龍谷大学A         3:49.26    8:00.54    3      

諸先輩方・保護者様各位
いつもお世話になっております。
明日より大阪府立漕艇センターにて行われます関西選手権競漕大会一日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
 
〈レース組み合わせ〉
▼一般男子シングルスカル
レースNo.1 予選1組 7:30発艇
レーン クルー
① 徳森 優太(岐阜経済大学A)
② 石畑 祥太郎(品川リフラクトリーズB)
③ 上田 裕樹(トヨタ紡織D)
④ 中村 拓真(関西学院大学B)
⑤ 北野 裕樹(同志社大学C)
 
レースNo.2 予選2組 7:40発艇
レーン クルー
① 中川 祥(富山国際大学B)
② 宇土 誠一(名古屋大学B)
③ 早川 源太郎(和歌山RC)
④ 佐武 宏哉(同志社大学F)
⑤ 立石 将也(岡山大学)
 
レースNo.4 予選4組 8:00発艇
レーン クルー
① 木村 良太(トヨタ紡織B)
② 木村 俊貴(同志社大学D)
③ 紫竹 貴司(横浜漕艇ちちく)
④ 六野 祥平(名古屋大学C)
⑤ 野口 皓平(広島大学)
レースNo.7 予選7組 8:30発艇
レーン クルー
① 岡田 将俊(大阪工業大学 翔風)
② 谷上 日向(清風中学)
③ 阪 悠樹(同志社大学G)
④ 河越 泰輝(清風高校)
⑤ 春名 祐希(桜宮高校B)
⑥ 小林 優也(広島大学)
 
レースNo.9 予選9組 8:50発艇
レーン クルー
① 井出 健二(今治造船)
② 倉谷 郁也(関西電力美浜B)
③ 小見山 正敬(神戸ボートクラブ)
④ 高野 敦(同志社大学A)
⑤ 田中 楓聖(追手門学院大学A)
⑥ 伊藤 海斗(富山国際大学C)
 
レースNo.10 予選10組 9:00発艇
レーン クルー
① 武田 和樹(関西電力美浜A)
② 菊池 諒今(富山国際大学A)
③ 末次 真夏(同志社大学E)
④ 石田 陸(愛媛大学B)
⑤ 中山 大士(関西学院大学C)
⑥ 藤岡 學(清風高校)
 
 

▼一般女子シングルスカル
レースNo.14 予選4組 9:46発艇
レーン クルー
① 田中 香(九州大学)
② 大石 麻実(名古屋大学A)
③ 奥泉 楓(金沢大学A)
 高瀬 絵留萌(同志社大学)
⑤ 高田 有理奈(関西学院大学)

▼一般男子舵手なしペア
レースNo.20 予選4組 10:52発艇
レーン クルー
① 大阪市立大学A
② 名古屋工業大学
③ 大阪府立大学 飛鶴
④ 岐阜経済大学C
⑤ 同志社大学
⑥ 滋賀大学教育学部 湖憧
 
 
▼一般男子ダブルスカル
レースNo.23 予選3組 11:22発艇
レーン クルー
① 関西学院大学B
② 桜宮高校C
③ 同志社大学
④ 鳥取大学A
⑤ 清風中学B
 
 
▼一般女子ダブルスカル
レースNo.31 予選4組 12:42発艇 レーン クルー
① 愛媛大学
② 鳥取大学Swan
③ 同志社大学
④ 富山国際大学B
⑤ 大阪市立大学 さくら
⑥ 立命館大学A
 
 
▼一般男子舵手つきフォア
レースNo.34  予選1組 13:02発艇
レーン クルー
① 鳥取大学駿風
② 大阪工業大学A
③ 広島大学「蒼龍」
④ 滋賀大学経済学部B
⑤ 同志社大学B
 
レースNo.37 予選4組 13:32発艇
レーン クルー
① 富山国際大学
② 大阪市立大学
③ 同志社大学A
④ 京都大学
⑤ 金沢大学A
⑥ 龍谷大学

 

【8月28日(日)】

▼一般男子舵手なしクォドルプル
レースNo.63 予選1組 7:54発艇
レーン クルー
① 同志社大学
② 名古屋大学
③ 岐阜経済大学
 
▼一般男子エイト
レースNo.70 予選3組 9:04発艇
レーン クルー
① 関西大学A
② 大阪工業大学 凱風
③ 同志社大学
④ 滋賀大学経済学部
二日目その他の組み合わせは、分かり次第ご連絡致します。 ご了承くださいませ。
 
 練習の成果を発揮できるよう精一杯頑張りますので、ご声援の程よろしくお願い致します。
お時間がございましたら、会場へ足をお運びいただき、 現役にご指導ご鞭撻いただければ幸いです。

 

同志社大学ボート部広報

拝啓 炎暑の候、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。日頃は同志社大学ボート部に多大なるご支援を賜り、誠にありがとうございます。さて、8月27日(土)~8月28日(日)に下記の要領にて行われます、平成28年度関西選手権に出漕いたします。
同志社大学は、男子エイト1艇、男子舵手つきフォア2艇、男子ダブルスカル1艇、男子舵手なしクォドルプル1艇、男子舵手なしペア1艇、男子シングルスカル6艇、女子ダブルスカル1艇、女子シングルスカル1艇の14艇が出漕いたします。応援の程、宜しくお願いいたします。
敬具


・日時    8月27日(土)~8月28日(日)
・場所    大阪府立漕艇センター
・住所    〒592-0002 大阪府高石市高砂1丁目
・電話番号    072-265-8539
・出漕種目    M8+、M4+、M2×、M4×、M2-、M1×、W2×、W1×

▼対校エイト(使用艇:Wild Rover ⅩⅦ)
 クルーリーダー:田井哲朗(商4)
 目標:優勝
現タイム:6:02.00(8/10)
 Target Time:5:45.00(コース特性も考慮) 
クルーについて(田井):全体としては東日本のメンバーから一人入れ替わったが、強みは変わることなくリズムである。現在の課題として、1300m付近からの水中の出力低下が第一に挙げられる。スタートしてからのリズム作りでもう少し丁寧なシートスライドを心掛けること、それによる2000m全体を通して体力のマネジメントで艇を走らせ続けることを目指したい。確実に優勝する力はある。

シート:C:桑原康彰(文情3) S:阿部正典(スポ健3) 7:大森健太(商3) 6:櫻間達也(法2) 5:黒田宗一郎(経3)   4:中来田悠介(理工4) 3:石田大知(商2) 2:田井哲朗(商4) B:久保剛(法2)
14034942_1065564773527964_25703978626903583_n

▼男子舵手つきフォアA(使用艇:Wild Rover Yukawa)
 クルーリーダー:松本直弥(経3)
 目標:表彰台
 Target Time:6:40.00
クルーについて(松本):クルーの強みはパワー。いかにそのパワーを2000mで持続させるかだと考えます。

シート:C:津田邦泰(法4) S:澤駿太(経2) 3:原田遥大(理工2) 2:藤原駿也(経2) B:松本直弥(経3)
14047255_1065570600194048_9023631818149672831_o

▼男子舵手つきフォアB(使用艇:Filippi)
 クルーリーダー:糸魚川宗志(商3)
 目標:決勝進出
 Target Time:6:50.00
クルーについて(糸魚川): 弱みとしては他クルーと比べてフィジカル不足が顕著でありその弱さからスタートの爆発力の無さや立ち上げが遅いといったことが挙げられる。またCOXがまだ試合経験の無い1回生であり、その経験不足がレースに表れるのではないかと懸念している。どこまでCOXが成長できるのか未知数だがクルー一体となり解決していきたい。 強みとしてはフィジカルも技術も未発達の段階であり、まだまだ伸びしろがあると感じている。どこまで底上げできるか楽しみなクルーだと思っている。

シート:C:山口弘人(商1) S:三井敏匡(文3) 3:槇田颯一郎(社3) 2:大谷文則(スポ健2) B:糸魚川宗志(商3)14124515_1065574156860359_6573087821049907890_o

▼男子ダブルスカル(使用艇:PHENIX)
 クルーリーダー:宮田將平(理工3)
 目標:準決でも十分戦えるようになる
 Target Time:7:15.00
クルーについて(宮田):身体も小さくフィジカルも強くないクルーなので、1本1本しっかり艇を運ぶこととリズムよく、艇に抵抗が極力かからないようにして、スタートからゴールまで艇をできるだけ軽い状態で進められるようにすることが勝負だと思っています。

シート:S:宮田將平(理工3) B:岡本晃壽(法2)
14138014_1065576086860166_7122353380089618905_o

▼男子舵手なしクォドルプル(使用艇:VESPOLI)
 クルーリーダー:松坂滉(社3)
 目標:優勝
 Target Time:6:30.00
クルーについて(松坂):エネルギッシュなクルーが揃っており、勢いに乗った時の艇速には自信がある。決してフィジカルが強いクルーではないため、うまくリズムをつかんでテンポよく進めていけば他の強豪校とも戦えるはず。

シート:S:西川修槇(経3) 3:村田真哉(経3) 2:中村魁(法1) B:松坂滉(社3)
14086353_1065576813526760_6476155457871631522_o

▼男子舵手なしペア(使用艇:Wild Rover CONQUEST)
 クルーリーダー:古賀寛之(社3)
 目標:メダル獲得
 Target Time:7分切り
クルーについて(古賀):タイムの方を重視します。
シート:S:古賀寛之(社3) B:平田耕一(商4)
14067842_1065575496860225_7726663487377431003_o

▼男子シングルスカルA 高野敦(使用艇:one purposeⅢ)
目標:準決勝進出
Target Time :7:40
クルーについて:体力面では十分勝負できると思う。

▼男子シングルスカルD 木村俊貴(使用艇:one purposeⅡ)
 目標 :準決勝進出、自分の漕ぎをする。
  Target Time:8:00.00
クルーについて:スタートで出られる事が多いので、スタートを決めて最初から攻めていく事で勝ちが見えてくると思う。

▼男子シングルスカルE 末次真夏(使用艇:Wild Rover sol)
 目標 :準決勝進出
  Target Time:8:00.00
クルーについて:初めての2000mなので前半から積極的なレースをします。14066327_1065578736859901_7185199064338532353_o

▼男子シングルスカルC 北野裕樹(使用艇:one purpose)
 目標:準決勝進出
Target Time :8分切り
クルーについて:去年出艇していなかったトヨタ紡織や関西電力美浜などの企業が多数出艇するなど、出艇数が約20艇ほど増え去年よりもレベルの高い試合が予想されます。
 14068627_1065578033526638_7529632014215310852_o

▼男子シングルスカルF 佐武宏哉(使用艇:Empacher)
目標 :レース感覚を取り戻す
  Target Time:8:00.00
クルーについて:腰痛のため乗艇練習を、部員の3分の1もできていないので、他より確実に劣っている。心拍数を上げるトレーニングもできていないのでレースは未知数。今回はレース感覚を取り戻すことを目的として出場するので、結果よりも次につながるレースをしたい。
14138227_1065578413526600_1361679467124051338_o

▼男子シングルスカルG 阪悠樹(使用艇:Wild Rover Stella)
目標:準決勝進出
Target Time:8:05.00
クルーについて:課題は二つ。体力と、ベストの漕ぎを長時間維持すること。乗艇でのUT、インターバルはもちろん、この課題を克服するには陸上トレーニングに力を入れるべきだと考える。身体が変われば漕ぎも変わる。今まで以上に身体強化を重視する。
14114898_1065585893525852_7029917416691836629_o

▼女子ダブルスカル(使用艇:yae)
クルーリーダー:齋藤暢子(商2)
目標:表彰台
 Target Time:7:56.00
クルーについて(齋藤): 平均身長168センチの体格を活かした一本の強い漕ぎとラストスパートからの伸びが強みである。1000mから1500m前後での落ちが弱点である。落ちた時こそ自分たちの漕ぎができるようにする。
シート:S:西田樹乃(社2) B:齋藤暢子(商2)
14115654_1065588840192224_7081316409442649816_o

▼女子シングルスカル 高瀬絵留萌(使用艇:Wild Rover LUNA)
 目標、Target Time:9:00.00
クルーについて:1000mを過ぎると一気に落ちてしまうので、ここでなるべく漕ぎを崩さないように一本強くを意識する。
14125733_1065589606858814_2072951145325000182_o

レースの組み合わせ・時間は未定となっておりますので、詳細が分かり次第、同志社大学ボート部のHP(http://durc.jp/)にてお知らせ致します。ご了承くださいませ。
お時間がございましたら、会場へ足をお運びいただき、現役にご指導ご鞭撻いただければ幸いです。

▼2016関西選手権案内pdf.

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
全日本新人・準優勝!!女子ダブルスカル
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12192932592.html
o0750133413730006197

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
 
本日、宮城県長沼ボート場にて行われました第57回新人選手権大会決勝結果をお知らせ致します。
 
〈レース結果〉
 
▼W2×
レースNo.57 決勝A組 11:36発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
② 本荘高校   3 7’41”74
③ 同志社大学  2 7’40”62 →準優勝
④ 仙台大学A   1 7’33”71 
⑤ 東北大学   5 7’47”52
⑥ 仙台大学B  4 7’42”68
⑦ 鹿屋体育大学 6 8’06”68
 

今大会では全体2位という結果を収めることができました。
現状に満足せず、一週間後に控えた関西選手権に向けてさらに精進してまいります。

また、お忙しい中会場まで足をお運びいただきました保護者の皆様、先輩方に
深く御礼申し上げます。
今後ともご指導ご鞭撻のほど、宜しくお願い致します。

同志社大学ボート部広報
14051720_1044562542324318_3931846177050387118_n
※写真左よりB齋藤、S西田

▼2016新人選手権結果報告はコチラ

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
 
本日、宮城県長沼ボート場にて行われました第57回新人選手権大会二日目結果報告及び三日目組み合わせをお知らせ致します。
 
〈レース結果〉
 
▼W2×
レースNo.39 敗復A組 11:24発艇
レーン クルー     着順 タイム   備考
③ 今治西高校A      5 10’16”40
④ 新潟大学        3 8’50”45 
⑤ 同志社大学       1 8’39”34  →決勝へ
⑥ 鹿屋体育大学      2 8’48”06  
⑦ 早稲田大学理工漕艇部  4 10’09”83
 
〈レース組み合わせ〉
 
▼W2×
レースNo.57 決勝A組 11:36発艇
レーン クルー
② 本荘高校
③ 同志社大学
④ 仙台大学A
⑤ 東北大学
⑥ 仙台大学B
⑦ 鹿屋体育大学

本日行われましたレースでは、1着でゴールし決勝に進出することができました。
明日の決勝も気を引き締めて頑張りますので、ご声援の程よろしくお願い致します。

同志社大学ボート部広報

いつもお世話になっております。
ブログ更新のお知らせです。

DURCコーチブログ
関西選手権に向けて
http://ameblo.jp/blf5037/entry-12191872275.html
14045598_1043124905801415_2872145341011780768_n

諸先輩方・保護者様各位

いつもお世話になっております。

本日、宮城県長沼ボート場にて行われました第57回新人選手権大会一日目結果報告及び二日目組み合わせをお知らせ致します。

〈レース結果〉
▼W2×
レースNo.13 予選A組 10:54発艇
レーン クルー 着順 タイム 備考
② 東北大学   1 8’02”48
③ 新潟大学   4 8’18”59
④ 同志社大学  2 8’10”69→敗復へ
⑤ 今治西高校A  6 9’56”41
⑥ 本荘高校   3 8’16”23
⑦ 慶応義塾大学 5 8’43”23

〈レース組み合わせ〉
▼W2×
レースNo.39 敗復A組 11:24発艇
レーン クルー
③ 今治西高校A
④ 新潟大学
⑤ 同志社大学
⑥ 鹿屋体育大学
⑦ 早稲田大学理工漕艇部

明日もこれまでの練習の成果を発揮できるよう、頑張ります。
引き続き温かいご声援の程、よろしくお願い致します。

同志社大学ボート部広報

いつもお世話になっております。

明日より宮城県長沼ボート場にて行われます第57回新人選手権大会一日目の組み合わせをお知らせ致します。
 
 
<レース組み合わせ>
 
▼W2× (1up)
レースNo.13 予選A組  10:54発艇
レーン   クルー              
➁ 東北大学
③ 新潟大学
 同志社大学
⑤ 今治西高校A
 本荘高校
⑦ 慶應義塾大学
 
 
 
練習の成果を十分に発揮し、クルーの目標を達成できるよう精一杯頑張ります。
温かいご声援の程、宜しくお願いいたします。
 
 
同志社大学ボート部広報

諸先輩方各位

いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部三回生広報の山口です。
 
8月27日~28日に行われます関西選手権の案内のデータを添付させていただきます。
お手数ですが、ご覧ください。
 
▼【大会情報】関西選手権のお知らせ
http://durc.jp/news/20160808-1470.html
Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ