NEWS

2019.05.05

【大会情報】朝日レガッタ3日目結果・4日目組み合わせ

朝日レガッタ3日目結果および、4日目組み合わせをお知らせ致します。
 

 

3日目結果

 

▼一般男子シングルスカル

レースNo.118 準決2組 7:38発艇 2艇上がり

順位 クルー             レーン タイム 備考

1  吾郷匠実(島根ローイングアカデミー)4 3:28.19

2  高橋昌太朗(山口合同ガス)     3 3:34.79

3  藤岡天翔(同志社大学A)      6 3:40.26 →敗退

4  奥村強司(瀬田漕艇クラブ)     5 3:44.34

5  岡部哲斉(同志社大学B)      2 3:50.45 →敗退

 

▼一般女子シングルスカル

レースNo.120 準決1組 7:54発艇 3艇上がり

順位 クルー        レーン タイム 備考

1  小原有賀(今治造船)   4 3:56.64

2  宇佐見侑紀(同志社大学A)3 4:06.05 →決勝

3  後藤春可(福島造船)   5 4:10.58

4  今村美波(香川大学)   2 4:16.76

5  宇佐川穂音(関西学院大学)6 4:24.13

6  川上華代(島根大学)   1 4:25.82

 

▼一般男子ダブルスカル

レースNo.129 準決1組 9:10発艇 1艇上がり

順位 クルー  レーン タイム 備考

1  今治造船   4 3:14.28

2  立命館大学A 2 3:25.45

3  同志社大学B 3 3:25.83 →敗退

4  立命館大学B 5 3:34.82

5  松山大学   6 3:35.89

 

レースNo.131 準決3組 9:26発艇 1艇上がり

順位 クルー   レーン タイム 備考

1  同志社大学A  4 3:20.32 →決勝

2  九州大学    3 3:22.31 

3  大阪府立大学A 2 3:34.24 

4  龍谷大学B   5 3:38.58 

5  熊本学園大学  6 3:42.16 

 

レースNo.133 準決5組 9:42発艇 1艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  関西大学       4 3:18.32

2  山口合同ガスA    3 3:24.32

3  関西学院大学A    2 3:26.09

4  同志社大学D     5 3:36.05 →敗退

5  瀬田漕艇クラブKT   6 3:37.72

6  京都大学医学部 昴流 1 4:03.96

 

レースNo.134 準決6組 9:50発艇 1艇上がり

順位 クルー     レーン タイム 備考

1  山口合同ガスB   4 3:22.42

2  鳥取大学 ANATRA 2 3:27.14

3  広島大学      3 3:27.66

4  同志社大学C    5 3:27.91 →敗退

5  大阪府立大学C   6 3:38.37

6  近畿大学B     1 3:43.19

 

▼一般女子ダブルスカル

レースNo.135 準決1組 9:58発艇 3艇上がり

順位 クルー   レーン タイム 備考

1  同志社大学A  4 3:41.24 →決勝

2  立命館大学B  3 3:45.82

3  龍谷大学B   6 3:46.23

4  立命館大学A  5 3:49.89

5  関西大学B   1 3:57.40

6  大阪工業大Aile 2 4:04.77

 

レースNo.136 準決2組 10:06発艇 3艇上がり

順位 クルー     レーン タイム 備考

1  瀬田漕艇クラブSN 4 3:39.57

2  龍谷大学A     3 3:42.58

3  京都大学      5 3:50.30

4  鳥取大学Swan   1 3:54.68

5  山口大学     6 3:58.10

6  同志社大学B   2 4:00.85 →敗退

 

▼一般男子舵手付きフォア

レースNo.155 準決2組 12:58発艇 2艇上がり

順位 クルー    レーン タイム 備考

1  龍谷大学A    4 3:15.60

2  瀬田漕艇クラブ  3 3:16.78

3  大阪市立大学 勇 5 3:20.40

4  京都大学     2 3:26.21

5  同志社大学    6 3:26.42 →敗退

 

 

 

4日目組み合わせ

 

 

 

▼一般女子シングルスカル

 

レースNo.179 決勝1組 9:15発艇

 

レーン クルー

 

1  田原京佳(山口大学)

 

2  栗原安加里(松山大学)

 

3  山本千咲(関西大学)

 

4  小原有賀(今治造船)

 

5  宇佐見侑紀(同志社大学A)

 

6  後藤春可(福島造船)

 

 

▼一般女子ダブルスカル

 

 

 

レースNo.183 決勝1組 10:15発艇

 

 

 

レーン クルー

 

 

 

1  京都大学

 

 

 

2  立命館大学B

 

 

 

3  同志社大学A

 

 

 

4  瀬田漕艇クラブSN

 

 

 

5  龍谷大学A

 

 

 

6  龍谷大学B

 

 

▼一般男子ダブルスカル

 

レースNo.184 決勝1組 10:30発艇

 

レーン クルー

 

1  山口合同ガスB

 

2  同志社大学A

 

3  龍谷大学A

 

4  今治造船

 

5  関西大学

 

6  東レ滋賀

 

 

 

 

 

▼一般女子舵手付きクォドルプル

 

レースNo.191 決勝1組 12:15発艇

 

レーン クルー

 

1  滋賀大学教育学部 快

 

2  福岡女子大学

 

3  龍谷大学

 

4  立命館大学

 

5  同志社大学

 

6  関西学院大学

 

 

 

▼一般男子エイト

 

レースNo.193 決勝1組 12:45発艇

 

レーン クルー

 

1  大阪大学

 

2  京都大学

 

3  同志社大学A

 

4  東レ滋賀

 

5  同志社大学B

 

6  関西大学

 

 

 

暑い中、会場まで足を運んでいただきました先輩方、保護者様、ありがとうございました。

明日が最終日となります。一層のご声援の程、宜しくお願い致します。
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ