NEWS

2019.05.04

【大会情報】朝日レガッタ2日目結果・3日目組み合わせ

朝日2日目結果

▼一般男子シングルスカル

レースNo.63 敗復4組 7:54発艇 1艇上がり

順位 クルー           レーン タイム 備考

1  藤岡天翔(同志社大学A)    4 3:43.11 →準決勝

2  的野隼人(島根大学淞水会)   3 3:45.16

3  今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)5 4:07.46

4  井脇雄生(高知大学)      2 4:07.74

 

▼一般女子シングルスカル

レースNo.65 敗復2組 8:10発艇 3艇上がり

順位 クルー           レーン タイム 備考

1  今村美波(香川大学)      3 4:18.15

2  宇佐川穂音(関西学院大学)   5 4:21.64

3  川上華代(島根大学)      2 4:29.97

4  藤井美菜(滋賀大学教育学部 凛)6 4:31.65

  山本紗奈(同志社大学B)    4     途中棄権

 

▼一般女子舵手付きクォドルプル

レースNo.73 予選1組 9:14発艇 1艇上がり

順位 クルー       レーン タイム 備考

1  同志社大学       2 3:40.12 →決勝

2  関西学院大学      5 3:46.18

3  琵琶湖ローイングCLUB  6 3:51.99

4  関西大学        3 3:56.90

5  大阪府立大学      4 3:59.02

 

▼一般男子舵手付きフォア

レースNo.79 予選4組 10:02発艇 2艇上がり

順位 クルー     レーン タイム 備考

1  龍谷大学A     2 3:17.74

2  関西学院大学A   6 3:18.31

3  山口大学      5 3:19.99

4  同志社大学     4 3:21.42 →敗復

5  大阪市立大学 紅覇 3 3:23.00

6  京都大学B     1 3:24.36

 

レースNo.112 敗復2組 14:26発艇 1艇上がり

順位 クルー       レーン タイム 備考

1  同志社大学       4 3:19.62 →準決勝

2  京都大学医学部 芝蘭  3 3:21.46

3  滋賀大学教育学部 天覇 2 3:25.03

4  広島大学        5 3:27.97

5  大阪工業大Pegasus    6 3:33.62

 

▼一般男子エイト

レースNo.82 予選1組 10:26発艇 2艇上がり

順位 クルー     レーン タイム 備考

1  同志社大学A    5 2:53.86 →決勝

2  京都大学      3 2:56.93

3  関西大学      6 2:57.32

4  大阪市立大学 薫風 4 2:59.50

5  大阪工業大 重吹  2 3:04.54

6  同志社大学C    1 3:05.06 →敗復

 

レースNo.83 予選2組 10:34発艇 2艇上がり

順位 クルー    レーン タイム 備考

1  東レ滋賀      6 2:50.23

2  同志社大学B    4 2:55.19 →決勝

3  大阪大学      3 2:58.52

4  龍谷大学      1 2:59.89

5  レジェンドto島根 5 3:02.75

6  関西学院大学    2 3:05.56

 

レースNo.116 敗復2組 14:58発艇 1艇上がり

順位 クルー     レーン タイム 備考

1  大阪大学      4 2:59.08

2  大阪市立大学 薫風 3 2:59.67

3  同志社大学C    2 3:00.20 →敗退

4  大阪工業大 重吹  5 3:03.01

 

▼一般女子ダブルスカル

レースNo.90 敗復2組 11:30発艇 2艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1  鳥取大学 Swan 4 3:56.21

2  関西大学B   3 3:57.40

3  同志社大学C  5 3:59.47 →敗退

4  関西学院大学A 1 4:06.66

5  関西学院大学B 2 4:08.36

  大阪歯科大学  6    棄権

 

 

朝日3日目組み合わせ

 

 

 

▼一般男子シングルスカル

 

レースNo.118 準決2組 7:38発艇 2艇上がり

 

レーン クルー

 

2  岡部哲斉(同志社大学B)

 

3  高橋昌太朗(山口合同ガス)

 

4  吾郷匠実(島根ローイングアカデミー)

 

5  奥村強司(瀬田漕艇クラブ)

 

6  藤岡天翔(同志社大学A)

 

 

 

▼一般女子シングルスカル

 

レースNo.120 準決1組 7:54発艇 3艇上がり

 

レーン クルー

 

1  川上華代(島根大学)

 

2  今村美波(香川大学)

 

3  宇佐見侑紀(同志社大学A)

 

4  小原有賀(今治造船)

 

5  後藤春可(福島造船)

 

6  宇佐川穂音(関西学院大学)

 

 

 

▼一般男子ダブルスカル

 

レースNo.129 準決1組 9:10発艇 1艇上がり

 

レーン クルー

 

2  立命館大学A

 

3  同志社大学B

 

4  今治造船

 

5  立命館大学B

 

6  松山大学

 

 

 

レースNo.131 準決3組 9:26発艇 1艇上がり

 

レーン クルー

 

2  大阪府立大学A

 

3  九州大学

 

4  同志社大学A

 

5  龍谷大学B

 

6  熊本学園大学

 

 

 

レースNo.133 準決5組 9:42発艇 1艇上がり

 

レーン クルー

 

1  京都大学医学部 昴流

 

2  関西学院大学A

 

3  山口合同ガスA

 

4  関西大学

 

5  同志社大学D

 

6  瀬田漕艇クラブKT

 

 

 

レースNo.134 準決6組 9:50発艇 1艇上がり

 

レーン クルー

 

1  近畿大学B

 

2  鳥取大学 ANATRA

 

3  広島大学

 

4  山口合同ガスB

 

5  同志社大学C

 

6  大阪府立大学C

 

 

 

▼一般女子ダブルスカル

 

レースNo.135 準決1組 9:58発艇 3艇上がり

 

レーン クルー

 

1  関西大学B

 

2  大阪工業大Aile

 

3  立命館大学B

 

4  同志社大学A

 

5  立命館大学A

 

6  龍谷大学B

 

 

 

レースNo.136 準決2組 10:06発艇 3艇上がり

 

レーン クルー

 

1  鳥取大学Swan

 

2  同志社大学B

 

3  龍谷大学A

 

4  瀬田漕艇クラブSN

 

5  京都大学

 

6  山口大学

 

 

 

▼一般男子舵手付きフォア

 

レースNo.155 準決2組 12:58発艇 2艇上がり

 

レーン クルー

 

2  京都大学     

 

3  瀬田漕艇クラブ  

 

4  龍谷大学A    

 

5  大阪市立大学 勇 

 

6  同志社大学    

 

 

 

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ