NEWS

2019.05.03

【大会情報】朝日レガッタ1日目結果・2日目組み合わせ

 
朝日レガッタ1日目の結果をお知らせ致します。
 
1日目結果
▼一般男子シングルスカル
レースNo.1 予選1組 7:30発艇 2艇上がり
順位 クルー           レーン タイム 備考
1  伏見省吾(品川リフラクトリーズ)3 3:34.89
2  野口晧平(米子漕艇クラブ)   6 3:37.97
3  南條翔也(瀬田漕艇クラブ)   5 3:40.34
4  藤岡天翔(同志社大学A)    4 3:41.92 →敗復
5  井脇雄生(高知大学)      1 4:07.79
6  西村快(追手門学院大学)    2 4:12.55
 
レースNo.3 予選3組 7:46発艇 2艇上がり
順位 クルー        レーン タイム 備考
1  武長省吾(立命館大学)  2 3:42.92
2  岡部哲斉(同志社大学B) 4 3:44.10 →準決勝
3  鬼塚遼平(島根大学)   6 3:48.83
4  平松悟(山口大学)    5 4:00.42
5  門岡泰地(龍谷大学A)  3 4:01.31
 
▼一般女子シングルスカル
レースNo.8 予選2組 8:26発艇 2艇上がり
順位 クルー          レーン タイム 備考
1  栗原安加里(松山大学)   2 4:08.04
2  田原京佳(山口大学)    1 4:14.42
3  山本紗奈(同志社大学B)  3 4:16.42 →敗復
4  宇佐川穂音(関西学院大学) 6 4:29.53
5  川上華代(島根大学)    5 4:32.27
6  立花桜乃(大阪工業大 雄風)4 4:36.55
 
レースNo.9 予選3組 8:34発艇 2艇上がり
順位 クルー           レーン タイム 備考
1  宇佐見侑紀(同志社大学A)   6 4:10.46→準決勝
2  後藤春可(福島造船)      5 4:12.56
3  大廣咲季(岡山大学)      3 4:28.80
4  日下部春野(京都大学)     2 4:33.07
5  藤井美菜(滋賀大学教育学部 凛)4 4:37.14
 
▼一般男子ダブルスカル
レースNo.21 予選2組 10:10発艇 2艇上がり
順位 クルー    レーン タイム 備考
1  同志社大学B   3 3:30.08 →準決勝
2  龍谷大学B    5 3:31.96
3  大阪府立大学A  6 3:35.62
4  追手門学院大学A 2 3:45.05
5  滋賀医科大学A  4 3:53.91
 
レースNo.22 予選3組 10:18発艇 2艇上がり
順位 クルー      レーン タイム 備考
1  同志社大学A     3 3:19.54 →準決勝
2  今治ローイングクラブ 6 3:27.86
3  関西学院大学A    5 3:30.42
4  滋賀医科大学B    2 3:52.45
  鳥取大学 Hawk    4      棄権
 
レースNo.24 予選5組 10:34発艇 2艇上がり
順位 クルー        レーン タイム 備考
2  立命館大学B       5 3:30.58
3  同志社大学D       4 3:34.10 →準決勝
4  瀬田漕艇クラブKT    2 3:37.85
5  京都大学医学部 昴流   6 3:43.66
6  鳥取大学医学部 GAINA 3 4:04.43
 
レースNo.27 予選8組 10:58発艇 2艇上がり
順位 クルー      レーン タイム 備考
2  京都大学医学部 端雲 2 3:31.61
3  同志社大学C     6 3:35.34 →準決勝
4  近畿大学B      3 3:41.60
5  立命館大学D     4 3:44.34
6  浜松医科大学 浹   5 3:50.44
 
▼一般女子ダブルスカル
レースNo.29 予選1組 11:14発艇 2艇上がり
順位 クルー      レーン タイム 備考
1  瀬田漕艇クラブSN 4 3:41.52
2  立命館大学B    6 3:43.97
3  龍谷大学B     5 3:44.45
4  山口大学      2 3:57.10
5  同志社大学C    3 4:01.10 →敗復
 
レースNo.30 予選2組 11:22発艇 2艇上がり
順位 クルー       レーン タイム 備考
1  同志社大学B     3 3:59.94 →準決勝
2  大阪工業大学Aile   6 4:02.12
3  関西学院大学B    4 4:06.45
4  大阪歯科大学     5 4:09.02
5  大阪市立大学 さくら 2 4:12.48
 
レースNo.30 予選3組 11:30発艇
順位 クルー    レーン タイム 備考
1  同志社大学A  4 3:40.31 →準決勝
2  龍谷大学A   5 3:41.70
3  関西大学B   6 3:57.08
4  京都大学B   3 3:59.45
5  関西学院大学A 2 4:09.49
 
 
2日目組み合わせ
▼一般男子シングルスカル
レースNo.63 敗復4組 7:54発艇 1艇上がり
レーン クルー
2  井脇雄生(高知大学)
3  的野隼人(島根大学淞水会)
4  藤岡天翔(同志社大学A)
5  今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)
 
▼一般女子シングルスカル
レースNo.65 敗復2組 8:10発艇 3艇上がり
レーン クルー
2  川上華代(島根大学)
3  今村美波(香川大学)
4  山本紗奈(同志社大学B)
5  宇佐川穂音(関西学院大学)
6  藤井美菜(滋賀大学教育学部 凛)
 
▼一般女子舵手付きクォドルプル
レースNo.73 予選1組 9:14発艇 1艇上がり
レーン クルー
2  同志社大学
3  関西大学
4  大阪府立大学
5  関西学院大学
6  琵琶湖ローイングCLUB
 
▼一般男子舵手付きフォア
レースNo.79 予選4組 10:02発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  京都大学B
2  龍谷大学A
3  大阪市立大学 紅覇
4  同志社大学
5  山口大学
6  関西学院大学A
 
▼一般男子エイト
レースNo.82 予選1組 10:26発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  同志社大学C
2  大阪工業大 重吹
3  京都大学
4  大阪市立大学 薫風
5  同志社大学A
6  関西大学
 
レースNo.83 予選2組 10:34発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  龍谷大学
2  関西学院大学
3  大阪大学
4  同志社大学B
5  レジェンドto島根
6  東レ滋賀
 
▼一般女子ダブルスカル
レースNo.90 敗復2組 11:30発艇 2艇上がり
レーン クルー
1  関西学院大学A
2  関西学院大学B
3  関西大学B
4  鳥取大学 Swan
5  同志社大学C
6  大阪歯科大学
 
 
皆様、温かいご声援の程ありがとうございました。
明日からも引き続き、宜しくお願い致します。

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ