NEWS

2019.04.21

【大会情報】朝日レガッタ案内

▼男子エイトA(Wild Rover JOE)

クルーリーダー:藤原嵩(法4・同志社)

シート:C:藤本亮(政策4・桜塚)S:小島佑太(商2・熊本学園大学付属)7:西村雅親(社会2・膳所)6:山田倭正(法3・白陵)5:安藤優作(経済4・城南)4:中村魁(法4・洲本)3:谷崚登(法3・東筑)2:大谷鋭周(文4・函館ラ・サール)B:藤原嵩(法4・同志社)

Target Time:2:52.00

目標:優勝

意気込み:お花見レガッタからの課題を改善し、対校エイトとして昨年達成できなかった優勝を果たします。

_DSC0415

 

 

▼男子エイトB(Wild Rover ⅩⅦ)

クルーリーダー:山口弘人(商4・藤島)

シート:C:山口弘人(商4・藤島)S:加木康平(社会3・夕陽丘)7:中野昂士(商3・宇部)6:大谷大(経済4・高槻北)5:竹内努(スポ健3・松本)4:黒須脩太(経済2・真岡)3:田川凌大(政策4・六甲アイランド)2:神宮健輔(経済4・広尾学園)B:長谷部正也(法3・長良)

Target Time:2:54.00(無風)

目標:メダル獲得

意気込み:シーズン開幕戦、2ndがチーム全体を押し上げていきます!絶対に勝ちます!

朝日17 

 

 

▼男子エイトC(Wild Rover ⅩⅥ)

クルーリーダー:生駒宏武(グロコミュ4・三田学園)

シートC:村上真哉(商4・四條畷):S:三木貴博(経済3・同志社国際)7:戸塚駿斗(商3・共愛学園)6:福島大智(経済3・石山)5:生駒宏武(グロコミュ4・三田学園)4:加倉井健(法2・春日丘)3:市川巧真(社会2・千種)2:本宮秀梧(法3・多摩大学付属聖ヶ丘)B:中澤正浩(経済4・甲南)

Target Time:3:00.00

目標:決勝進出

意気込み:下剋上!

朝日16

 

 

 

▼男子舵手付きフォア(Wild Rover YUKAWA)

クルーリーダー:滝本旺大(法2・立教池袋)          

シート:C:徳永拓人(理工3・四條畷)S:伴航平(理工2・千里)3:滝本旺大(法2・立教池袋)2:大賀拓人(理工2・同志社香里)B:高木栄次(法2・高松西)

Target Time:3:18.00

目標:決勝

意気込み:シーズン最初のレース、精一杯頑張ります。

_DSC0394

 

 

▼男子ダブルスカルA(Filippi(借艇))

クルーリーダー:山本幸之介(商4・三田学園)

シート:S:清水諒(経済4・宇部)B:山本幸之介(商4・三田学園)

Target Time:3:15.00

目標:優勝

意気込み:先日3位に入賞することが出来たお花見レガッタ。勢いは止めることなく、朝日レガッタに全力を注ぐ。接戦が予想されるが、向かう全ての相手に打ち勝つつもりだ。

_DSC0425

 

 

▼男子ダブルスカルB(Wild Rover 覚馬)

クルーリーダー:大慈智哉(商4・兵庫)

シート:S:芦田一郎(法4・同志社)B:大慈智哉(商4・兵庫)

Target Time:3:25.00

目標:決勝進出

意気込み:全日本新人の無念を晴らし、インカレへの布石とする。最上回生の意地を魅せる。

_DSC0445 

 

 

▼男子ダブルスカルC(Blue impulse)

クルーリーダー:涌羅陽介(商3・星陵)

シート:S:涌羅陽介(商3・星陵)B:山本涼太(商3・同志社)

Target Time:3:20.00

目標:決勝進出

意気込み:シーズン初戦、3回生クルーの意地を見せます。応援よろしくお願いします。

_DSC0373

 

 

▼男子ダブルスカルD(White impulse)

クルーリーダー:髙本正之甫(法3・高槻)

シート:S:髙本正之甫(法3・高槻)B:冨嶋太地(法3・生駒)

Target Time:3:25.00

目標:最終日進出

意気込み:朝日レガッタでのレースだけでなく、今後にも生かすことができるような漕ぎを目指します。

朝日白

 

 

▼男子シングルスカルA(Avanti)

藤岡天翔(商4・修道)

Target Time:3:41.00

目標:決勝進出、学生優勝

意気込み:結果出す

朝日天翔さん

 

 

▼男子シングルスカルB(One Purpose)

岡部哲斉(商1・熊本学園大学付属)

Target Time:3:43.00

目標:決勝進出

意気込み:同志社大学ボート部として出る初めての大会。名に恥じないレースをする。

 _DSC0430

 

 

▼女子舵手付きクォドルプル(Wild Rover 飛鷹)

クルーリーダー:武安玲佳(政策3・同志社国際)

シートC:細川奈央(政策2・関西大倉):S:落合萌々花(法3・同志社国際)3:奥林涼菜(理工2・太田女子)2:石川裕希乃(スポ健2・箕面)B:武安玲佳(政策3・同志社国際)

Target Time:3:40.00

目標:メダル

意気込み:シーズン初試合頑張っていきます。

_DSC0404 

 

 

▼女子ダブルスカルA(Wild Rover 八重)

クルーリーダー:山本百華(文3・下関西)

シート:S:谷美緒(商3・同志社)B:山本百華(文3・下関西)

Target Time:3:45.00

目標:メダル獲得

意気込み:お花見で出来なかったメダル獲得を目指して頑張ります!

DSC_0558 

 

 

▼女子ダブルスカルB(Red impulse)

クルーリーダー:永富千尋(経済3・東筑)

シート:S:谷本陽花(政策2・津)B:永富千尋(経済3・東筑)

Target Time:3:55.00

目標:メダル獲得、最低決勝進出

意気込み:シーズンの波と朝日レガッタの波に乗る!

_DSC0370

 

 

▼女子ダブルスカルC(Wild Rover CONQUEST)

クルーリーダー:石垣愛衣(商2・本荘)

シート:S:三品真里子(スポ健2・春日丘)B:石垣愛衣(商2・本荘)

Target Time:4:00.00

目標:決勝進出

意気込み:ベストを尽くす!

_DSC0410

 

 

▼女子シングルスカルA(Wild Rover LUNA)

宇佐見侑紀(文4・富田林)

Target Time:4:08.00

目標:表彰台

意気込み:絶対メダル!!

_DSC0396 

 

 

▼女子シングルスカルB(Wild Rover NOVA)

山本紗奈(社会2・同志社女子)

Target Time:4:15.00

目標:決勝進出

意気込み:攻める気持ちを忘れず、精一杯戦い抜きます!

_DSC0478 

 

瀬田での今シーズン初レースです。皆様、温かいご声援の程、宜しくお願い致します。


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ