NEWS

2018.11.09

【大会情報】全日本新人選手権1日目結果・2日目組み合わせ

全日本新人選手権1日目結果、2日目組み合わせ

 

〈1日目結果〉

▼男子シングルスカルB(高本正之甫)

レースNo.8 予選H組 9:40発艇 1艇上がり

順位 クルー           レーン タイム 備考

1  長谷川桂祐(東京外国語大学A) 5 7:45.73

2  高本正之甫(同志社大学B)   4 8:01.13 →敗復

3  小川達也(名古屋大学A)    1 8:06.52

4  小池快虎(一橋大学C)     3 8:31.92

  三浦隆哲(東京大学A)     2      棄権

 

▼男子シングルスカルA(冨嶋太地)

レースNo.9 予選I組 9:50発艇 1艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  遠山秀雄(日本体育大学C) 2 7:22.09

2  安達歩大(富山国際大学C) 4 8:03.00

3  加藤勇希(成城大学B)   3 8:08.65

4  鈴木学(一橋大学B)    1 8:16.55

5  冨嶋太地(同志社大学A)  5 8:23.69 →敗復

 

▼女子シングルスカルB(武安玲佳)

レースNo.16 予選A組 11:00発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1  山下鈴奈(東京外国語大学A)4 8:27.29

2  海野優奈(仙台大学)    5 8:28.85

3  内山未来(トヨタ自動車B) 1 8:34.96

4  武安玲佳(同志社大学B)  2 8:41.39 →敗復

5  宮崎日菜子(名古屋大学)  6 8:46.45

  大門千紗(日本大学)    3      棄権

 

▼女子シングルスカルA(谷美緒)

レースNo.17 予選B組 11:10発艇 1艇上がり

順位 クルー             レーン タイム 備考

1  四方美咲(鹿屋体育大学A)     3 8:18.69

2  加藤沙也花(猿投農林高校)     5 8:23.17

3  水野友紀(成蹊大学A)       2 8:32.75

4  谷美緒(同志社大学A)       4 8:37.36 →敗復

5  宮ノ本伶奈(慶応義塾大学C)    1 9:34.62

6  佐久間美羽(早稲田大学理工漕艇部B)6 9:47.28

 

▼女子シングルスカルC(落合萌々花)

レースNo.21 予選F組 11:50発艇 1艇上がり

順位 クルー         レーン タイム 備考

1  柿島麗(金沢大学)     5 8:16.51

2  落合萌々花(同志社大学C) 2 8:33.37 →敗復

3  溝口心華(浦和商業高校)  4 8:34.73

4  浅利真美子(早稲田大学A) 1 8:56.04

5  田原京佳(山口大学A)   3 9:03.10

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.24 予選A組 12:20発艇 1艇上がり

順位 クルー   レーン タイム 備考

1  日本体育大学B 6 6:54.33

2  慶応義塾大学B 4 7:11.61

3  龍谷大学    2 7:14.21

4  同志社大学B  3 7:35.04 →敗復

5  山口大学    5 7:46.35

6  鹿児島大学   1 8:08.64

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.28 予選E組 12:52発艇 1艇上がり

順位 クルー   レーン タイム 備考

1  富山国際大学A 2 6:49.92

2  同志社大学A  4 6:58.99 →敗復

3  仙台大学C   1 7:15.07 

4  富山国際大学B 3 7:21.72 

5  新潟大学B   6 7:28.63 

6  一橋大学C   5 8:11.88 

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.34 予選C組 13:40発艇 1艇上がり

順位 クルー   レーン タイム 備考

1  早稲田大学B 4 7:39.84

2  トヨタ自動車 3 7:42.10

3  同志社大学  1 8:00.09 →敗復

4  富山国際大学 5 8:16.45

5  京都大学   2 8:17.72

 

▼男子エイト

レースNo.51 予選D組 15:56発艇 1艇上がり

順位 クルー  レーン タイム 備考

2  一橋大学A 4 6:43.80

3  同志社大学 5 6:46.73 →敗復

4  東京大学A 2 6:53.74

5  大阪大学  3 7:06.00

 

 

 

 

〈2日目組み合わせ〉

▼男子シングルスカルA(冨嶋太地)

レースNo.55 敗復D組 9:00発艇 1艇上がり

レーン クルー

2  宮川直希(東京外国語大学B)

3  川東将稔(中央大学)

4  牛田和奏(東北大学A)

5  冨嶋太地(同志社大学A)

 

▼男子シングルスカルB(高本正之甫)

レースNo.63 敗復L組 10:20発艇 1艇上がり

レーン クルー

2  宮本晃希(広島大学A)

3  勝野健(慶応義塾大学B)

4  高本正之甫(同志社大学B)

5  角田一真(東北大学D)

 

▼女子シングルスカルC(落合萌々花)

レースNo.67 敗復A組 11:00発艇 1艇上がり

レーン クルー

2  大槻のりか(早稲田大学B) 

3  落合萌々花(同志社大学C) 

4  三嶋怜奈(立教大学)    

5  浅利真美子(早稲田大学A) 

 

▼女子シングルスカルA(谷美緒)

レースNo.73 敗復G組 12:00発艇 1艇上がり

レーン クルー

1  佐久間美羽(早稲田大学理工漕艇部B)

2  十河愛(トヨタ自動車A)

3  加藤沙也加(猿投農林高校)

4  谷美緒(同志社大学A)

5  崎山英理子(一橋大学A)

 

▼女子シングルスカルB(武安玲佳)

レースNo.74 敗復H組 12:10発艇 1艇上がり

レーン クルー

1  宮之本伶奈(慶応義塾大学C)

2  中村希(東北大学)

3  菅沼奈津美(龍谷大学A)

4  武安玲佳(同志社大学B)

5  長谷部彩(一橋大学B)

 

▼男子ダブルスカルB

レースNo.78 敗復D組 12:44発艇 1艇上がり

レーン クルー

1  一橋大学C

2  大阪市立大学

3  慶応義塾大学A

4  大阪府立大学A

5  同志社大学B

 

▼男子ダブルスカルA

レースNo.82 敗復H組 13:16発艇 1艇上がり

レーン クルー富山国際大学

1  甲南大学

2  京都大学A

3  同志社大学A

4  富山国際大学B

5  山口大学

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.84 敗復B組 13:32発艇 2艇上がり

レーン クルー

1  鹿児島大学

2  富山国際大学

3  早稲田大学A

4  同志社大学

5  東北大学A

 

▼男子エイト

レースNo.98 敗復D組 15:24発艇 1艇上がり

レーン クルー 

2  同志社大学

3  京都大学

4  東京工業大学

 


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ