NEWS

2018.11.03

【大会情報】加古川レガッタ2日目結果・3日目組み合わせ

2日目結果・3日目組み合わせ

 

2日目結果

▼女子ダブルスカル

レースNo.51 敗復B組 9:10発艇 3艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  関西学院大学C    3 8:15.83

2  滋賀大学教育学部 叶 2 8:38.20

3  同志社大学C     4 8:45.48 →準決勝

 

レースNo.52 敗復C組 9:20発艇 2艇上がり

順位 クルー  レーン タイム 備考

1  同志社大学A 2 8:11.54 →準決勝

2  関西大学B  3 8:24.19

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.53 敗復A組 9:30発艇 1艇上がり

順位 クルー  レーン タイム 備考

1  同志社大学B 3 7:00.07 →準決勝

2  甲南大学B  2 7:18.24

3  近畿大学   4 8:11.60

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.56 敗復A組 10:00発艇 1艇上がり

順位 クルー      レーン タイム 備考

1  同志社大学       3 6:20.47 →決勝

2  大阪工業大学 Pegasus  4 6:46.68

3  鳥取大学 駿風     2 6:57.22

 

▼新人男子舵手付きフォア

レースNo.60 敗復C組 10:32発艇 1艇上がり

順位 クルー  レーン タイム 備考

1  同志社大学A 3 7:10.47 →準決勝

2  甲南大学   2 7:13.26

3  広島大学   4 7:20.53

4  同志社大学B 1 7:21.43

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.62 敗復B組 10:48発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 大阪府立大学A 3 7:38.68

2 同志社大学B  2 7:44.07 →準決勝

3 関西大学B   4 8:52.96

 

レースNo.63 敗復C組 10:56発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 同志社大学A 3 7:40.20 →準決勝

2 関西学院大学 2 7:49.45

 

▼新人男子エイト

レースNo.64 敗復A組 11:04発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 京都大学      3 6:04.69

2 大阪工業大学 神風 4 6:14.14

3 同志社大学A    2 6:21.08 →敗退

4 大阪工業大学 凱風 1 6:57.12

 

レースNo.65 敗復B組 11:12発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 大阪市立大学 煌    3 6:09.31

2 大阪市立大学 紅    4 6:17.35

3 岡山大学 TREASURE  1 6:26.09

  同志社大学B      2     除外(レーン侵害により)

 

▼男子シングルスカル

レースNo.69 準決A組 13:20発艇

順位 クルー レーン タイム 備考

1 吾郷匠実(島根大学)     3 7:10.03

2 野武聖耀(関西学院大学C)  2 7:34.73

3 仲原悠史(追手門学院大学A) 4 7:41.71

4 神宮健輔(同志社大学B)   1 8:00.49 →敗退

 

レースNo.72 準決D組 13:50発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 藤岡天翔(同志社大学A)  3 7:12.14 →A決勝

2 太田圭祐(大阪市立大学B) 4 7:16. 90

3 田中響(大阪市立大学D)  1 7:23.86

4 木村考二郎(甲南大学)   2 7:30.72

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.74 準決勝B組 14:10発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 大阪大学        3 7:39.26

2 同志社大学C      1 8:03.76 →B決勝

3 大阪工業大学 シーガル 2 8:06.32

4 関西学院大学B     4 8:32.18

 

レースNo.75 準決勝C組 14:20発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 大阪工業大学 Alie  3 7:48.30

2 同志社大学A     4 7:59.23 →B決勝

3 関西大学A      2 8:13.24

4 滋賀大学教育学部 叶 1 8:28.99

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.80 準決勝D組 15:10発艇 1艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 広島大学A  3 6:37.30

2 島根大学A  2 6:50.42

3 同志社大学B 1 7:14.01 →敗退

4 関西大学   4 7:43.41

 

▼新人男子舵手付きフォア

レースNo.82 準決勝B組 15:28発艇 2艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 岡山大学 桃太郎’02  3 6:37.46

2 大阪市立大学 紅覇   2 6:41.49

3 京都大学医学部 紅覇  4 6:42.78

4 同志社大学A      1 7:00.54 →順位決定

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.83 準決勝A組 15:36発艇 2艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 京都大学     3 7:17.90

2 大阪市立大学 誉 2 7:18.84

3 神戸大学C    4 7:26.15

4 同志社大学B   1 7:48.52 →順位決定

 

レースNo.84 準決勝B組 15:44発艇 2艇上がり

順位 クルー レーン タイム 備考

1 神戸大学B   2 7:19.75

2 大阪大学    3 7:28.23

3 大阪府立大学A 4 7:33.16

4 同志社大学A  1 7:38.81 →順位決定

 

 

 

 

 

3日目組み合わせ

▼男子シングルスカル

レースNo.90 決勝A組 9:30発艇

レーン クルー

1   藤岡天翔(同志社大学A)

2   須藤弘明(岡山大学 Procyon)

3   奥村謙一(大阪府立大学A)

4   吾郷匠実(島根大学)

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.92 決勝B組 9:50発艇

レーン クルー

1   同志社大学C

2   同志社大学A

3   大阪市立大学 あやめ

4   島根大学

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.96 決勝A組 10:30発艇

レーン クルー

1   鳥取大学 疾風

2   関西学院大学

3   大阪大学

4   同志社大学

 

▼新人男子舵手付きフォア

レースNo.97 決勝B組 10:40発艇

レーン クルー

1   甲南大学       

2   同志社大学A     

3   京都大学医学部 紅覇 

4   大阪大学       

 

▼女子舵手付きクォドルプル

レースNo.100 決勝B組 11:10発艇 

レーン クルー

1   同志社大学B

2   大阪府立大学A

3   神戸大学C

4   同志社大学A


NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ