NEWS

2018.11.02

【大会情報】加古川レガッタ1日目結果・2日目組み合わせ

 
1日目結果
▼男子シングルスカル
レースNo.3 予選C組 8:20発艇 1艇上がり
順位 クルー          レーン タイム 備考
1  須佐悠仁(広島大学A)      1 8:15.30
2  今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶) 2 8:37.60
3  三木貴博(同志社大学G)     4 8:48.53 →敗復
4  伊藤楓麻(大阪工業大学 とよ)  3 9:35.25
 
レースNo.4 予選D組 8:30発艇 1艇上がり
順位 クルー          レーン タイム 備考
1  仲原悠史(追手門学院大学A)   4 8:12.36
2  山本涼太(同志社大学C)     3 8:27.32 →敗復
3  岩切慎作(愛媛大学C)      2 8:35.07
4  山本貴仁(滋賀大学教育学部 遥) 1 8:38.12
 
レースNo.5 予選E組 8:40発艇 1艇上がり
順位 クルー        レーン タイム 備考
1  野武聖耀(関西学院大学C) 2 8:04.07
2  高橋侑司(近畿大学)    4 8:17.49
3  今井昇熙(同志社大学F)  1 8:24.48 →敗復
4  佐伯昂哉(愛媛大学B)   3 8:40.76
 
レースNo.6 予選F組 8:50発艇 1艇上がり
順位 クルー       レーン タイム 備考
1  藤岡天翔(同志社大学A)  2 7:34.09 →準決勝
2  太田圭祐(大阪市立大学B) 4 7:47.32
3  森島聡(京都大学B)    1 8:01.74
4  山下雅弘(大阪大学C)   3 8:17.15
 
レースNo.9 予選I組 9:20発艇 1艇上がり
順位 クルー      レーン タイム 備考
1  木村考二郎(甲南大学)  1 7:41.55
2  神宮健輔(同志社大学B) 4 8:00.69 →敗復
3  白鯛圭吾(香川大学)   3 8:11.01
4  和田友介(大阪大学B)  2 8:12.43
 
レースNo.10 予選J組 9:30発艇 1艇上がり
順位 クルー       レーン タイム 備考
1  吾郷匠実(島根大学)    3 7:09.53
2  滝本賢斗(大阪府立大学B) 1 7:30.80
3  石川智也(関西学院大学A) 2 7:45.88
4  橋本健太郎(同志社大学H) 4 9:32.69 →敗復
 
▼女子ダブルスカル
レースNo.15 予選A組 10:20発艇 2艇上がり
順位 クルー    レーン タイム 備考
1  神戸大学A     1 7:53.64
2  大阪工業大学 Alie 2 8:17.87
3  同志社大学C    3 8:32.96 →敗復
4  関西大学B     4 8:44.93
 
レースNo.18 予選D組 10:50発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム 備考
1  大阪工業大学 シーガル 4 8:44.74
2  大阪市立大学 さくら  3 8:47.77
3  同志社大学A      1 8:58.91 →敗復
   近畿大学        2 棄権
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.25 予選F組 12:00発艇 2艇上がり
順位 クルー レーン タイム 備考
1  広島大学F   2 6:35.66
2  愛媛大学   3 6:38.77
3  同志社大学B  4 7:05.13 →敗復
4  近畿大学   1 8:21.96
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.26 予選A組 13:00発艇 1艇上がり
順位 クルー       レーン タイム 備考
1  大阪大学        2 6:51.29
2  同志社大学       4 6:58.44 →敗復
3  鳥取大学 駿風     1 7:27.05
4  大阪工業大学 pegasus 3 7:29.98
 
▼新人男子舵手付きフォア
レースNo.28 予選A組 13:16発艇 1艇上がり
順位 クルー     レーン タイム 備考
1  大阪市立大学 紅覇 4 7:18.81
2  広島大学      2 7:44.00
3  同志社大学B     3 7:47.08 →敗復
 
レースNo.31 予選D組 13:40発艇 1艇上がり
順位 クルー   レーン タイム 備考
1  大阪大学   1 7:26.34
2  同志社大学A 4 7:28.73 →敗復
3  関西大学A  2 7:33.73
4  京都大学   3 7:35.38
 
▼新人女子舵手付きクォドルプル
レースNo.35 予選C組 14:12発艇 1艇上がり
順位 クルー  レーン タイム 備考
1  京都大学   3 7:35.19
2  神戸大学C  2 7:39.31
3  同志社大学B 4 7:57.96 →敗復
 
レースNo.36 予選D組 14:20発艇 1艇上がり
順位 クルー    レーン タイム 備考
1  大阪市立大学 誉 3 7:43.19
2  大阪府立大学A  2 7:48.94
3  同志社大学A   4 7:55.25 →敗復
    神戸大学A    1     棄権
 
▼新人男子エイト
レースNo.37 予選A組 14:28発艇 1艇上がり
順位 クルー      レーン タイム 備考
1  関西学院大学     2 6:14.51
2  同志社大学A      3 6:24.69 →敗復
3  大阪市立大学 紅   1 6:28.69
4  岡山大学 TREASURE 4 6:47.45
 
レースNo.40 予選D組 14:52発艇 1艇上がり
順位 クルー  レーン タイム 備考
1  神戸大学A   1 5:57.94
2  京都大学   2 5:59.31
3  大阪府立大学 4 6:19.61
4  同志社大学B  3 6:24.07 →敗復
 
▼男子シングルスカル
レースNo.43 敗復A組 15:20発艇
順位 クルー       レーン タイム 備考
1  滝本賢斗(大阪府立大学B) 3 7:43.09
2  今井昇熙(同志社大学F)  2 8:22.92 →敗退
3  矢内晃太(関西大学)     4 8:42.37
 
レースNo.45 敗復C組 15:40発艇
順位 クルー          レーン タイム 備考
1  田中響(大阪市立大学D)    3 7:40.03
2  山本涼太(同志社大学C)    4 7:56.56 →敗退
3  高橋侑司(近畿大学)     2 7:59.49
4  伊藤楓麻(大阪工業大学 とよ)1 9:00.35
 
レースNo.46 敗復D組 15:50発艇
順位 クルー        レーン タイム 備考
1  石川智也(関西学院大学A)3 7:48.66
2  山下雅弘(大阪大学C)  2 7:58.19
3  橋本健太郎(同志社大学H)1 8:10.39 →敗退 
4  諸越研人(大阪大学A)  4 8:23.35
 
レースNo.48 敗復F組 16:10発艇
順位 クルー           レーン タイム 備考
1  神宮健輔(同志社大学B)      3 7:47.71 →準決勝
2  三木貴博(同志社大学G)     1 7:57.98 →敗退
3  今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)4 8:04.64
4  白鯛圭吾(香川大学)      2 8:12.73
 
 
2日目組み合わせ
 
▼女子ダブルスカル
レースNo.50 敗復A組 9:00発艇 2艇上がり
レーン クルー
3   同志社大学C
 
レースNo.52 敗復C組 9:20発艇 2艇上がり
レーン クルー
2   同志社大学A
3   関西大学B
 
▼男子ダブルスカル
レースNo.53 敗復A組 9:30発艇 1艇上がり
レーン クルー
2   甲南大学B
3   同志社大学B
4   近畿大学
 
▼男子舵手付きフォア
レースNo.56 敗復A組 10:00発艇 1艇上がり
レーン クルー
2   鳥取大学 駿風
3   同志社大学
4   大阪工業大学 pegasus
 
▼新人男子舵手付きフォア
レースNo.60 敗復C組 10:32発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   同志社大学B
2   甲南大学
3   同志社大学A
4   広島大学
 
▼新人女子舵手付きクォドルプル
レースNo.62 敗復B組 10:48発艇 1艇上がり
レーン クルー
2   同志社大学B
3   大阪府立大学A
4   関西大学B
 
レースNo.63 敗復C組 10:56発艇 1艇上がり
レーン クルー
2   関西学院大学
3   同志社大学A
 
▼新人男子エイト
レースNo.64 敗復A組 11:04発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   大阪工業大学 凱風
2   同志社大学A
3   京都大学
4   大阪工業大学 神風
 
レースNo.65 敗復B組 11:12発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   岡山大学 TREASURE
2   同志社大学B
3   大阪市立大学 煌
4   大阪市立大学 紅
 
▼男子シングルスカル
レースNo.69 準決勝A組 13:20発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   神宮健輔(同志社大学B)
2   野武聖耀(関西学院大学C)
3   吾郷匠実(島根大学)
4   仲原悠史(追手門学院大学A)
 
レースNo.72 準決勝D組 13:50発艇 1艇上がり
レーン クルー
1   田中響(大阪府立大学D)
2   木村考二郎(甲南大学)
3   藤岡天翔(同志社大学A)
4   太田圭祐(大阪市立大学B)
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ