NEWS

2018.09.08

【大会情報】インカレ3日目結果・インカレ4日目組み合わせ

いつもお世話になっております。

同志社大学ボート部広報の久保田です。

インカレ3日目結果・OX盾1日目の結果及び、インカレ4日目・OX盾2日目の組み合わせをお知らせ致します。

 

 

インカレ3日目結果、OX盾1日目

▼オックスフォード盾レガッタ

レースNo.119 予選B組 8:18発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  トヨタ紡職   3  6:06.33

2  同志社大学   4  6:32.08 →敗復

3  東京工業大学  6  6:58.77

4  大阪府立大学  5  7:15.75

5  神戸大学C   1  7:23.80

6  立教大学    2  7:29.69

 

▼女子シングルスカル

レースNo.127 準決B組 9:24発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  坂井理夏(日本体育大学)  3  8:25.39

2  玉田夢子(仙台大学)    2  8:44.98

3  西田樹乃(同志社大学)   4  8:52.53 →敗退

4  佐藤瑞希(富山国際大学)  5  9:03.10

 

▼男子舵手付きペア

レースNo.134 敗復A組 10:34発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2・3位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  明治大学   3  7:53.88

2  一橋大学   2  7:58.32

3  立教大学   5  7:59.33

4  同志社大学  4  8:03.38 →敗退

5  大阪大学   1  8:15.17

 

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.137 準決B組 11:02発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  明治大学  3  7:45.81

2  熊本大学  4  7:52.65

3  龍谷大学  2  8:11.26

4  同志社大学 5  8:16.05 →敗退

 

 

▼男子ダブルスカル

レースNo.143 準決D組 11:50発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  立命館大学 2  7:00.26

2  九州大学  3  7:02.72

3  立教大学  5  7:08.14

4  同志社大学 4  7:31.77 →敗退

 

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.149 準決B組 12:38発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学  3  6:21.77 →A決勝

2  立命館大学  4  6:24.32

3  法政大学   2  6:36.28

4  慶應義塾大学 5  6:40.84

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.152 準決A組 13:02発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  日本大学   3 6:30.18

2  同志社大学  5 6:32.99 →B決勝

3  東京経済大学 2 6:42.38

4  学習院大学  4 7:06.29

 

▼男子エイト

レースNo.158 準決組 13:50発艇 2艇上がり(1・2位→A決勝、3・4位→ B決勝)

着順 クルー レーン タイム 備考

1  日本大学  3 5:44.76

2  一橋大学  4 5:47.70

3  同志社大学 2 5:48.27 →順位決定戦

4  東北大学  5 5:52.24

 

▼オックスフォード盾レガッタ

レースNo.163 敗復D組 14:30発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学      3 6:22.90 →準決勝

2  東北大学       4 6:45.61

3  大阪府立大学     5 6:48.33

4  成城大学       2 6:58.41

5  魚崎ローイングクラブ 1 7:30.56

 

 

 インカレ4日目、OX盾2日目組み合わせ

準決勝

▼オックスフォード盾レガッタ

レースNo.168 準決A組 7:30発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

レーン クルー

2   警視庁

3   東レ滋賀

4   関西学院大学

5   同志社大学

 

順位決定

▼男子舵手付きフォア

レースNo.182 順位決定 9:42発艇 

レーン クルー

2   東京大学

3   大阪市立大学

4   同志社大学

5   大阪工業大学

 

▼男子エイト

レースNo.184 順位決定 10:02発艇 

レーン クルー

2   明治大学

3   同志社大学

4   東北大学

5   早稲田大学

 

決勝

▼男子舵手なしクォドルプル

レースNo.193 決勝 13:40発艇 

レーン クルー

2   龍谷大学

3   明治大学

4   仙台大学

5   同志社大学

 

 

本日は暑い中、会場まで足をお運びいただきました先輩方、保護者様、ありがとうございました。
明日がインカレ最終日です。皆様温かいご声援の程、宜しくお願い致します。

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ