NEWS

2018.09.07

【大会情報】インカレ2日目結果・3日目組み合わせ

諸先輩方・保護者様各位
 
いつもお世話になっております。
同志社大学ボート部広報の久保田です。
インカレ2日目結果および3日目組み合わせをお知らせ致します。
 

2日目結果

▼女子舵手なしペア

レースNo.60 敗復B組 7:40発艇 2艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  早稲田大学  3  7:56.91

2  富山国際大学 4  7:59.51

3  慶応義塾大学 2  8:01.25

4  名古屋大学  5  8:08.25

5  同志社大学  1  8:20.41 →敗退

 

▼男子舵手なしペア

レースNo.61 敗復A組 7:50発艇 1艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  岐阜経済大学 2  7:10.53

2  法政大学   4  7:18.76

3  九州大学   3  7:18.99

4  同志社大学  5  7:23.91 →敗退

 

▼女子シングルスカル

レースNo.67 敗復C組 8:50発艇 2艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  西田樹乃(同志社大学)    3 8:23.52 →準決勝

2  山本茉友(一橋大学)     4 8:26.70

3  青谷紘子(滋賀大学教育学部) 2 8:33.24

4  田原京佳(山口大学)     5 9:04.69

5  栗栖沙里(大阪府立大学)   1 9:23.81

 

▼男子シングルスカル

レースNo.71 敗復B組 9:30発艇 2艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  坂本興太(東京大学)      3 7:46.21

2  井上海人(北海道大学水産学部) 4 7:47.51

3  藤岡天翔(同志社大学)     2 7:51.14 →敗退

4  本池遼太郎(松山大学)     1 8:03.91

5  師岡龍生(成蹊大学)      5 8:07.98

 

▼男子舵手付きペア

レースNo.75 予選A組 10:10発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  日本大学        6 7:34.12

2  京都大学   5 7:44.49

3  同志社大学  1 7:46.58 →敗復

4  東京大学   2 7:47.33

5  立教大学   3 7:52.03

6  慶応義塾大学 4 7:58.86

 

▼女子ダブルスカル

レースNo.79 敗復C組 10:46発艇 2艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  早稲田大学   3 7:44.54

2  同志社大学   4 8:07.92 →準決勝

3  東京外国語大学 2 8:16.11

4  関西学院大学  5 8:23.51

 

▼男子舵手なしフォア

レースNo.87 敗復A組 11:50発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  法政大学  4 6:32.91

2  一橋大学  3 6:36.98

3  名古屋大学 5 7:06.18

4  同志社大学 2 7:10.36 →敗退

 

▼男子舵手付きフォア

レースNo.103 敗復F組 13:58発艇 1艇上がり

着順 クルー  レーン タイム 備考

1  同志社大学  3 7:03.45 →準決勝

2  滋賀大学   2 7:20.54 

3  小樽商科大学 4 7:23.38 

 

▼男子エイト

レースNo.111 敗復B組 15:02発艇 1艇上がり

着順 クルー レーン タイム 備考

1  同志社大学  3 6:08.35 →準決勝

2  龍谷大学   5 6:23.68 

3  神戸大学   4 6:31.51 

4  関西学院大学 2 6:33.09 

 

 

 

3日目組み合わせ

 

▼オックスフォード盾レガッタ

 

レースNo.119 予選B組 8:18発艇 1艇上がり

 

レーン クルー

 

1   神戸大学C

 

2   立教大学

 

3   トヨタ紡織

 

4   同志社大学

 

5   大阪府立大学

 

6   東京工業大学

 

 

 

▼女子シングルスカル

 

レースNo.127 準決B組 9:24発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   玉田夢子(仙台大学)

 

3   坂井理夏(日本体育大学)

 

4   西田樹乃(同志社大学)

 

5   佐藤瑞希(富山国際大学)

 

 

 

▼男子舵手付きペア

 

レースNo.134 敗復A組 10:34発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2・3位→B決勝)

 

レーン クルー

 

1   大阪大学

 

2   一橋大学

 

3   明治大学

 

4   同志社大学

 

5   立教大学

 

 

 

▼女子ダブルスカル

 

レースNo.137 準決B組 11:02発艇 1上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー   

 

2   龍谷大学

 

3   明治大学

 

4   熊本大学

 

5   同志社大学

 

 

 

▼男子ダブルスカル

 

レースNo.143 準決D組 11:50発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   立命館大学

 

3   九州大学

 

4   同志社大学

 

5   立教大学

 

 

 

▼男子舵手なしクォドルプル

 

レースNo.149 準決B組 12:38発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   法政大学

 

3   同志社大学

 

4   立命館大学

 

5   慶応義塾大学

 

 

 

▼男子舵手付きフォア

 

レースNo.152 準決A組 13:02発艇 1艇上がり(1位→A決勝、2位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   東京経済大学

 

3   日本大学

 

4   学習院大学

 

5   同志社大学

 

 

 

▼男子エイト

 

レースNo.158 準決A組 13:50発艇 2艇上がり(1・2位→A決勝、3・4位→B決勝)

 

レーン クルー

 

2   同志社大学

 

3   日本大学

 

4   一橋大学

 

5   東北大学

明日も引き続き、宜しくお願い致します。
 
 

NEWSトップへ戻る

Copyright© 2013 durc.jp allright Reserved.
ページトップへ